***
Вика вернулась со школы, этот день был ужасен, им задали кучу домашки, сегодня она была более неуклюжа и спотыкалась о воздух, упала возле парня который ей нравился, не ответила на вопрос учителя, а также получила несколько двоек — по физике и математике. Быстро сделав уроки на дом она взглянула на часы, было пять вечера, а за окном уже начинало темнеть, звёзды появлялись на глазах и исчезали за еле видными облаками, солнце садилось, закат из оранжево-розового переходил в тёмно-синий. Была весна, темнело не так рано, но уже через час будет прохладно и темно, именно через час, девочка встала из-за стула и оглянулась, в комнате тоже стало темнеть, оставшиеся лучи солнца быстро пробегали по комнате, иногда светя Вики в глаза, солнце почти скрылось, почти исчезло освободив место своей подруге луне. Дверь в комнату открылась в неё вошла кошка приоткрыв дверь со скрипом. Вика — девочка 13-ти, она шатенка с каре по плечи, одета в основном в обычную, чёрную футболку и светлые джинсы, носки и тапочки-единорожки, обычная девочка с обычной внешностью, играет в обычные мобильные игры, одна из них — Brawl Stars. Вика решила поиграть в свою самую любимую игру, и, может, наконец, получить последнего бойца — Спраута. Прыгнув на кмягкую кровать и чуть не сломал её и достала телефон. Прошёл примерно час, за всё время ей так и не удалось получить Спраута, но ведь главное что она пыталась? Верно? В комнате совсем стало темно, а за окном светилась яркая, полная луна хорошо освещая комнату, словно ночник. — Блин, я ведь кошку не покормила! Прости, Киара! — Вика вспомнила о своей кошке Киаре которую так и не покормила вернувшись домой, а ведь она помнит слова матери «Покорми кошку после домашнего задания, меня сегодня дома не будет!» и она помнила скрип двери, протяжное мяуканье, маленькие шажки, но всё равно забыла её покормить. Кошка накормлена, а девочка уже лежит на своей мягкой кровати в полном спокойствии и умиротворении играя в телефон. Глаза начали закрываться сами по себе, неожиданно Вику ослепил яркий свет исходящий из телефона, теперь-то глаза распахнулись, свет из телефона поглотил девочку и… Она пропала, остался только телефон. Никто не знает сколько времени прошло, Вика очнулась возле огромной таблички, всё болело, а в голове словно били молотки, еле поднявшись она посмотрела на табличку «Brawl Town» В голове сразу всплыли моменты из фанфиков которые она иногда писала, сразу всплыли моменты в которых она упомянула этот город. Голова трещала и только отрывками Вика могла вспомнить всё, но тут в глазах начало темнеть и весь мир будто погрузился в темноту, солнце будто перестало светить на какое-то время, Вика упала…1 часть. Девочка с той стороны экрана
30 апреля 2020 г., 19:20
Примечания:
Фух... Писала несколько дней, я не особо старалась, но вроде получилось неплохо.