апокалипсис

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 831 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Начало.

Настройки
Света (мама Карины) протянула ей градусник. Температура с каждой минутой все росла. Карина не понимала, что происходит. Ей становилось всё хуже. Света незамедлительно вызвала скорую помощь. ~спустя 40 минут~ *звонок в дверь* -Здравствуйте! Девочка, 16 лет. Повысилась температура, с утра стало плохо. -Сейчас разберемся. Пока что врач пытался выяснить, что происходит с Кариной, Света позвонила декану и сказала, что она не будет присутствовать на парах. На Каринином смартфоне было кучу пропущенных звонков от Кетрин. Но в плохом состоянии у Карины не было сил ответить, что ей не хорошо. ~в колледже~ -Кетрин, привет! Ты случаем не знаешь, почему Карина не пришла сегодня на пары? - спросил Коля. -Привет. Она не отвечает на телефон, наверное, спит опять. Хотя, препод сказал, что её сегодня не будет. Странно это конечно, но думаю, что все в порядке. Скорее всего, занята чем-то. -Хорошо, спасибо. - ответил Коля и пошел попить воды в коридор. Но Кетрин не на шутку была взволнованна. Карина никогда не игнорировала её, да и не прогуливала колледж по пустякам. ~дома~ -У пациента тяжелое состояние, нужно будет поехать в больницу. Соберите все необходимое для этого. -Хорошо, я вас поняла. - ответила Света и побежала собирать вещи. На полке она обнаружила странный листок, но не обратила на него внимания. Взяв небольшой рюкзак, Света положила в него пару футболок, шорты, носки, нижнее белье и немного сладостей, что лежали в ящике у Карины. *звук сирены* -Карина, 16 лет. Высокая температура, тошнота. В 7 палату, пожалуйста. Все документы мы оформим, так что можете не переживать. И лучше езжайте домой, все будет в порядке. - сказала медсестра Свете и провела её до выхода. *звонок телефона* -Алло? -Здравствуйте, вы не подскажете, что происходит с Кариной? Она не берёт трубку и не отвечает на смс. С ней все хорошо? - с дрожью в голосе спросила Кетрин. -Еë положили в больницу с тяжёлым состоянием. Диагноза точного нет. Все будет хорошо, не переживай. До встречи. Света сбросила трубку. По дороге домой, она не могла понять, что происходит. Карина не вела себя странно в последнее время, ничего удивительного не было. В раздумиях, Света пришла домой, переоделась и пошла на кухню. Первым делом, она позвонила дочери, чтобы узнать её состояние. -Алло, Карина? Как ты себя чувствуешь? Как твое состояние? Что говорят врачи? - в панике спросила мать Карины. -Мне очень плохо, я начинаю задыхаться. Врачи говорят, что диагноз неизвестен, с таким они сталкиваются впервые. Мне.... - сказала Карина, и связь прервалась. Чтобы успокоить себя, Света заварила сладкое капучино, аромат которого манил. Время было 7 вечера, по новостям передали, что в городе творится полная чепуха. -В городе началось массовое заражение, которое заставляет ужаснуться. Взгляните на эти кадры. Корреспондент Наталья поехала в одну из больниц города, где обнаружила этого мужчину. -Как утверждают врачи, пациенты приезжали к ним с завышенной температурой, после чего начинали с каждой минутой сходить с ума. Подтвердить диагноз не удаётся, анализы результатов не дают. -Можно ли это назвать "апокалипсисом"? Или же это просто совпадение? Будем наблюдать за поведением пациентов, подробнее будет в завтрашнем выпуске. В Санкт-Петербурге лыжник...... Света выключила телевизор. В панике, она побежала звонить врачам. -Алло? Я хотела бы уточнить состояние Распутиной Карины Сергеевны. -Добрый вечер. Состояние ухудшается, требуется обследование МРТ. Сейчас Карина отдыхает и набирается сил. Все будет в порядке.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник