6 глава
17 мая 2020 г., 19:00
POV Намджун
В яблочном саду мы просидели до 5 часов утра.После этого мы пошли по домам.По пути домой я услышал полицейскую сирену.
~Неужели ещё одно убийство?~
Я позвонил Юнги.
- Алло, Юн, ты ещё не далеко ушёл? -
- Не очень, а что? -
- Да тут, вроде ещё одно убийство -
- Я иду, ты сейчас где? -
- Почти возле моего дома, где растёт дерево сирени -
- Ага, понял -
Я отключился.Через несколько минут мы с Юнги уже подходили к дому, к которому подъехала полиция, но тут была не только она, но ещё и скорая помощь.
- Что же тут случилось? -
- Не знаю, Джун -
Вдруг Юнги расширил глаза.
- Эй, ты чего? -
Шуга схватил меня за руку и потащил ближе к машине скорой помощи и тут я замечаю двух человек, которые сидели в ней.
- Что?..Что они тут делают? -
Я увидел Джина и Чимина, но они были повёрнуты к нам спиной.Тут я заметил как спина Джина дрожит.Я рванул к нему, крича:
- Джин?!Сокджин! -
Он развернулся ко мне лицом и я заметил что его лицо было красное от слёз, а руки были в крови.Я хотел подбежать к нему и спросить что случилось, обнять, успокоить.Но меня остановили двое полицейских.
- Стоять, пацан!Тебе туда нельзя! -
- Отпустите меня!Немедленно! -
Я не выдержал, резко дёрнул руки к себе и полицейские стукнулись головой друг об друга, дальше я скрутил руку одному за спину, а второго ударил ногой с разворота.Я оттолкнул полицейского, которому зажал руку.
- Джин! -
Он наконец заметил меня.
- Намджун?.. -
- А ну стоять! -
На меня направили пистолет.
- Что ты сделал с ними? -
Он указал взглядом на полицейских, которых я избил.Послышался голос Джина:
- Тэхён, это мой друг -
- Тогда зачем он их избил? -
Но тут заговорил я:
- Они не пропускали меня, а я хотел увидеть Джина и убедиться что с ним всё хорошо -
- Откуда я знаю что ты не врёшь, пацан? -
Вдруг к нему сзади подходит другой полицейский и кладёт ему руку на плечо.
- Малыш, он явно не врёт, ты что не помнишь меня в таком возрасте?Я же тоже избил пару полицейских когда они нас поймали -
- Гук, необязательно это было говорить -
- А ты малой -
Он подошёл ко мне.
- Молодец -
Он погладил меня по голове, я вопросительно на него посмотрел.Он наклонился ко мне и сказал на ухо:
- Его папу убили, поэтому ты ему сейчас нужен, ты молодец что готов на всё чтобы ему помочь, но не перестарайся, не совершай моих ошибок, малой -
Я посмотрел на него удивлёнными глазами.
- Ты меня в подростковом возрасте напоминаешь, я был таким же -
Он отошёл от меня и грубо сказал:
- Пропустите его -
А потом приобнял как я понял Тэхёна и видимо его пару.Я рванул к Джину и обнял его.
- Намджун?Что ты?.. -
- Прости, прости, прости меня, прости что меня рядом не было -
- Тебе не за..что..извиняться -произнёс он, всхлипывая и заикаясь.
Он обнял меня в ответ.Я почувствовал как моё плечо становится мокрым, а спина Джина дрожит, я начал гладить его по голове.
- Джун, это я виноват!Папа умер из-за меня! -
- Ты ни в чём не виноват, клубничка, всё хорошо, я с тобой, прости меня за все те издевательства -
- Угу -
Но вдруг заговорил Юнги, который давно к нам подошёл.
- Эй, парочка, может хватит?Пошлите уже домой спать -
- Ты постоянно хочешь спать!Тебе ещё не надоело? -ответил ему Чимин.
- Неа -
- Джин~и, ты как? -
- Всё хорошо, Чимин -
- Давай ты у меня переночуешь? -
- Нет, я не хочу тебе мешать -
- Ты ничем мне мешать не будешь и это решено, ты переезжаешь ко мне-
- Но.. -
- Никаких но -
- А давайте устроим ночёвку чтобы немного развеселится? -спросил Юнги.
- Давай! -закричали мы с Чимином.
- Клубничка, ты не против? -
- Нет, я рад провести с вами время -
- Значит мир? -
- Да -
- Пошлите уже или вы хотите какие-то вещи взять у себя дома? -
- Да, давайте сначала до наших домов дойдём? -
- Хорошо -
- Эй, малой -
К нам подошёл тот полицейский.
- Ребята, вы идите, я догоню -
- Угум -
Ребята отошли от нас и полицейский сказал:
- Малой, не знаю зачем я это говорю, но его папу явно убили, у нас есть подозрения на его мужа Джи Рина, расспроси у Джина о нём, хорошо? -
- Я не хочу ему больнее делать -
Он положил руку мне на плечо.
- Хорошо, с этим можешь подождать, меня зовут Чонгук -
- Можно звать тебе хён? -
Чонгук расширил глаза, а потом улыбнулся.
- Конечно -
Продолжение следует...
Примечания:
Вот и 6 глава;)Надеюсь вам нравится эта история☺️Жду отзывы❤️Люблю вас🥰