— Ну и каков хорош Интернет в этой глуши ,лучше бы я дома сидел.— перевожу взгляд от собеседника на знакомый голос. Тоже,значит,друг заставил. Андрей кивает на меня ,резко натыкаюсь на взгляд Никиты. — Никак ,его величество Милохин пожаловал,— произносит он,улыбаясь.— Кланяю-сс,— протянул он и действительно встал ,нагнувшись. На это действие отзывается уже Олег. — Ты хоть когда-нибудь, блять,бываешь адекватным?—произносит резко,тоже встаёт. Машинально одёргиваю его рукой ,бормоча что-то типо «все норм ,мы сами разберемся». В чем только разбираться?Как он вообще сюда попал ,он+1 к Андрею что ли? —Пожаловал...пожаловал,тебе на радость. — медленно отвечаю ,вскидывая бровь и делая пару глотков вина. Сам не замечаю,как осушил стакан. — Как мило,аки «везде в доску свой». Лыбу Давит,язвит ещё что-то ,но тут же затыкается под злые взгляды Андрея и Олега. Сам улыбаюсь на его тупые шутки ,хоть его присутствие и раздражает до дрожи в коленках. Искренне стараюсь не замечать его ,хотя взгляд предательски переключатся на отросшие волосы ,руку с нелепой татуировкой огня и смазливую улыбку. Слышу ,как они с Андреем пиздят за какой-то Баттл на ютубе ,слышу как он опять язвит ,но уже не на меня ,а на «продажную морду ,жадную до хайпа». Поразительно,что такая колкая фраза и не про меня. Или это я плохо слушаю? А зачем воообще слушаю-не знаю. Олег отошёл поговорить со своей «знакомой»,остальные разбрелись по кучкам ,болтая о чем-то за алкоголем. А я остался сидеть один ,понимал ,конечно,что я сам вызвал это ,огрызаясь на подходящих ко мне людей. Но говорить с этими «в доску пацанами» не было ни сил,ни желания. Тру лицо ладонями ,наливаю ещё один бокал вина. Никита переводит свой прищуренный взгляд на меня ,вижу,что хочет что-то сказать ,но молчит. Опять поворачивается к Андрею. Ещё один бокал был целиком выпит мной,замечаю,что Никита за все время осушил лишь пару рюмок водки. Андрей встаёт и уходит,кидая бело-серую пачку «Winston”на стол,про себя замечаю ,что раньше только такие и курил,когда было не так много денег. Никита чуть мнётся ,а потом ,вопросительно моргнув на меня,тоже встаёт.Это вызов к действиям или щас будет очередная колкость? Сам не знаю зачем,но встаю за ним. Идём за дом,Жека настоятельно просил курить только там,чтобы потом не собирать окурки по всему участку. — Сигареткой угостишь?— Тяну я и сразу же протягиваю руку ,знаю же ,что угостит. Мысленно противен сам себе ,вино почему-то слишком сильно ударило в голову и я не замечаю ,как начинаю с ним разговор,подставляя губы к его рукам. — Знаешь кого-нибудь отсюда?—цежу сквозь приоткрытый рот с зажатым в зубах фильтром. Тот прикрывает одной рукой ветер ,а другой нажимает на кнопочку дешевой зажигалки с надписью «пятерочка». Затягиваюсь и сразу же быстро выдыхаю дым. Зачем я вообще за ним пошёл?Молчит. — Лично-только тебя,видел пару людей на похожих пати.— наконец отзывается ,тоже затягивается. — Остальных только на ютубе,был рад увидеть тех ,за кого топлю на рэп-баттлах.— Зачем-то добавляет он ,улыбаясь. — Меня Андрей сюда затащил. Я планировал обдолбаться чем-нибудь и дрочить на твоё интервью.— Глаза чуть прикрывает ,смотря каким-то чересчур веселым взглядом. Похоже ,что план «обдолбаться» он все-таки выполнил перед отъездом. — Ты так все вечера проводишь?— улыбаюсь ему в ответ . — Меня сюда тоже затащили ,так давно не был на подобных тусовках. Ну кроме той ,где мы познакомились. Хотя, та больше мне напоминала агору. Туда чисто из-за денег пошёл и то ,я там пробыл час ,не больше. — про себя думаю ,что алкоголь очень ,очень блять, плохо на меня влияет. Я утром долбану себе по лицу за то,что начал этот диалог с ним. Резко решаю его закончить ,пока не наплёл лишнего на бухую голову ,но улыбка все ещё противно сияет на наших лицах. Пьяно-накуренный Никита не кажется сейчас таким «ебанутым». Хотя было трудно отличать его состояния. Где рофл,а где искренний он. Постирония,хули. Тушу сигарету ,дослушивая ,что он говорит. Ухожу ,оставляя его одного. Особо не оправдываюсь,просто сваливаю. На пьяную голову я слишком «другой»,поэтому предпочитаю пить один,всегда осекаюсь ,идя на такие мероприятия,но потом всегда мычу ,что больше никогда не приду.Олег всегда улыбается ,тот был непробиваемый и всегда в почти в трезвом состоянии подвозил меня на такси домой. Снова сажусь за стол и наливаю себе уже виски ,глазами ища колу,которую только что видел в руках какой-то барышни. Вижу ,что Никита выходит минут через пять. Настроение уже другое ,грустно пялит свои серые глаза на меня. В голове всплывает мысль,что надо было хоть что-то сказать ,прежде чем уйти. Но тут же забиваю хуй и встаю ,наконец увидев красную бутылку.
Не сказать ,что Никита испытал что-то новое ,провожая взглядом чёрный силуэт. Напротив ,он облегченно выдохнул. Ожидал ведь подставы ,Милохин не мог просто так с ним захотеть поговорить. Ему либо что-то надо ,либо он пьян. Его состояния Никита научился различать ещё по влогам Олега. На них именно пьяный Даня хлопал светлыми ресницами,не прикрывая свой пиздливый рот. А на утро ходил на столько мрачный ,что хотелось прямо через экран спросить : «Че с ебалом,мать жива?». Впрочем ,тараканов у Дани было больше ,чем у всех вместе взятых с окружения Никиты. Хотя как-то чересчур броско называть Милохина «своим окружением»..Спустись на землю ,Никулин. Ты все ещё говно ,об которое он не раз вытрет ноги. Настроение как-то упало. Он хотел выбросить что-то обидное ,чтобы опять спрятаться в кокон иронии,но Никита предпочёл замолчать и сесть на то же место,ожидая Андрея. Переодически он поглядывал на Даню,взгляды встретились и он замечает виноватый прищур его глаз.Легче не становится и он опять провожает взглядом этот силуэт,который шёл за каким-то напитком. — Ты че такой ,— приземляется рядом такой нужный сейчас Андрей. Становится сразу понятно ,когда он замечает,куда направлен взгляд друга. — Милохин. — Подтверждает мысли Андрея Никита и протягивает руки к маленькому пластиковому стаканчику. — Я дебил ,думал ,что он со мной поговорить хочет ,когда тот за мной курить увязался,— начинает Никита. — Разговор сам начал,я на радость даже без подколов говорить стал. Стою ,пизжу за псевдо рэперов этой «тусовки»,а он сигарету тушит и уходит. Опять я в лохах ,хули ,здравствуй. — Никита вливает в себя содержимое стакана. — Может ему надо было куда-то срочно отойти?— успокаивающе-хриплым голосом бубнит Андрей. — Ага ,с пустотой виски выпить. Вон,— кивает на Даню,— Видишь,как занят,явно срочно надо было.— Андрей посмотрел на то ,как Данил легким движением осушает стакан ,одевая чёрные очки. — Ясно. — выдавил из себя Андрей ,переключая взгляд на Никиту. — Забей хуй ,этот петух всегда такой был. — Никита быстро кивает. — Обидно просто как-то. Я думал ,что он правда поговорить хочет...— Никита потянулся ща ещё одним стаканом,но Андрей одернул его Руку. — Дядь ,останавливайся. Нам ещё домой ехать ,щас набухаешься,а мне потом не в кайф тебя таскать. — Никита убирает руку ,хлопая по штанам ,пытаясь нащупать пачку сигарет. — Я пойду тогда покурю опять ,остыну. — он резким движением подхватился ,чуть задевая стол. Андрей последовал за ним,а то мало ли что у него там с собой «покурить». Шутки про торчков ему потом нахуй не нужны. Андрей смотрел на то ,как Никита одной затяжкой скуривает половину сигареты,а потом чуть кашляет ,делая такую же глубокую затяжку. Он очень хотел как-то поддержать его,но понимал ,что все это бестолку. Оставалось лишь Давить из себя улыбку ,типо: «все норм,Ник ,ты отойдёшь». И Никита бы с радостью «отошёл»,да никак не выходило. Лучше бы даже не знакомился с ним вживую ,дрочил бы дальше себе в комнатке съемный хаты и все норм. Вот эта Надежда ,что между ними может что-то быть так и жрала изнутри. Казалось ,что это он делает что-то не так. Был противен сам себе,из-за того ,что в глазах Милохина читается лишь призрение. Ему оставалось ходить по одному зову его пальчика ,хотя и понимал ,что как только он получит нужный видеоматериал ,сразу же забудет и о Никите и о тупости его юмора. От этой мысли так хуево становилось. Не хотелось об этом думать ,хотелось верить ,что что-то может получится. Наивно ,слишком уж наивно ,Никита. *** Время близилось к ночи ,небо обрело темно-синий ,почти чёрный ,окрас. Участок освещало пару фонарей около дома ,свет внутри от тех ,кому «стало холодно ,мы в дом» и гаджетов ,которые как светлячки мигали в руках присутствующих. Милохин был очень пьян и слушал разговор Олег,лёжа на его плече. Тот беседовал о чем-то с довольно миловидной дамой,иногда поворачиваясь к лучшем другу ,поглаживая его спину ,когда тот хотел встать. Никита с такой ухмылкой смотрел на все это,слушал как Андрей что-то рассказывает над ухом ,хотя его слов он так и не разобрал ,слишком был занят. Кажется,он пиздел о том ,как мать решила продать дом в Хабаровске ,впрочем было слишком все равно. Интересно ,как Олег и Лера стали для него «семьей»,даже «больше ,чем семья»,как любил выражаться Милохин. Хотя семьи у него и не было ,брат ,который на него клал ,да и только. Хотя на подкорке Никита понимал- Олег правда охуенный друг,всем бы таких друзей на самом деле. Они знакомы лет 10 ,по словам из интервью Милохина. Тот за время стал на столько родным,что даже трудно представить жизнь ,где бы не было «доброго человечка по имени Олег». «МИЛО,ПИЗДЕЦ»-подумал про себя Никита ,не отводя взгляда от Дани ,который терся носом о шею Олега. В голове промелькнула мысль ,что было бы заебись оказаться на месте Олега ,но «тебе до этого места ,как до Китая раком»-подсказал внутренний голос. — Никит,ты слышишь?— Никулин резко повернулся на своего друга,— Я говорю,что пора бы домой собираться. — Никита кивнул на мысль,сказав,что ещё немного выпьет и можно вызывать такси. На самом деле ,единственный повод остаться-тело ,которое оперлось о Олега. — Дырку в нем не сделай ,— добавил Андрей ,улыбаясь. — Этот Лось ,извиняюсь ,Олег. Они давно дружат?— Андрею хотелось пошутить про их половые связи ,но понял ,что Никита шутку не очень воспримет. — Лет десять,— Никита повернулся,зрачки казались его шире в темноте ,но комментировать это друг не стал.—Как думаешь,он его поебывает?— Никита улыбался ,а Андрей ,не выдержал,прыснул от смеха. — Дядь,я очень хотел про это пошутить. Смотри какой у тебя друг толерантный ,не хуже этого лося в шапке. — Ты пизже шляпника ,— подтвердил мысль Андрея Никита и отвёл взгляд в небо. — Небо такое красиво ,прямо бы на этом стуле спать лёг ,чтобы видеть его. — Да ты бы лег,только под «его» ты подразумеваешь не небо. — процедил умную фразу Андрей и сам потянулся за открытой бутылкой. Никита улыбнулся на мысль друга и достал телефон,открывая Твиттер. Печатает.Рофляный Дядя 21:22 Я В ЛЕСУ. РЯДОМ ЛОСЬ В ШЛЯПЕ. НА НЕМ ПЬЯНЫЙ КЛЕЩЬ.
Андрей смеётся на этот Твит. Потом уходит «отлить»,но почему-то пропадает минут на 20. Никита продолжал листать ленту ,смеясь на твиты друзей. Когда он наконец отложил телефон ,Милохин уже сидел (полулежал)один. То ли Олег тоже съебался отлить,то ли клещ уже заебал.Рофляный Дядя. 21:50 КЛЕЩ СДОХ. ПОМЯНЕМ. ДЕРЖУ ВКУРСЕ ПО ПОВОДУ СУДЬБЫ ЛОСЯ-ШЛЯПНИКА.
Краем глаза Никита посматривает на Даню,тот отлип от сна и снял очки. Достал телефон ,проверяя уведомления. Посидев так минут пять ,он встал и направился в сторону дома. Полагаю,искать более мягкую поверхность ,раз уж «Лось»ушёл. Никита помялся с минуту и проследовал в след за ним. В доме было человек 10 ,включая их с Милохиным ,Никулин и не заметил ,как остальные разъехались. На улице курила ещё парочка людей ,но основная часть продолжала покидать участок на дорогих машинах. — Олег...лег..— Даня мямлил,явно пытаясь найти друга. Никита огляделся и его явно тут не было. За столом сидело человек 5 ,которые играли в карты. Около холодильника Андрей что-то бурно рассказывал какой-то девушке ,сзади ещё 2 человека беседовали о сериале «Битва Престолов». Весело,в общем. — Олег..— ещё раз повторил Милохин ,еле держась на ногах. Никита не сдержался. Он подошёл к хозяину дома. — Жень,а все по домам разъезжаются или кто-то тут ночует?— быстро пробубнил тот. — Кто-то и тут ночует ,дом большой ,места всем хватит. Если надо ,оставайтесь.— Никита положительно кивнул и кинув что-то типо «спасибо» подошёл к Милохину. — Пойдём наверх ,— кинул ему Никита. Даня повернулся и застыл с непонимающим лицом. — Дракон меня в пещеру пытается затащить?— смеётся. — Не ,братан ,я лучше тут поле...стою. — Никита приобнял Даню и ,пока тот ничего не сказал ,выдавил из себя: «Там тебя Олег наверху ждёт ,просил позвать». Тот кивнул ,облокотившись. По лестнице они поднимались тяжело. Даня идти мог,но ноги явно заплетались. Видно,что того очень сильно тошнило. — А где Олег?— пробубнил он ,садясь на белую кровать из комнаты ,куда его затащил Никита. — Я в душе не ебу ,где щас твой Лось-Шляпник ,но смотреть на то ,как ты почти падаешь вообще не хотелось.— Никита сел рядом. — Давай ты ляжешь спать,а я потом сам Олега найду и объясню где ты?— продолжил Никита. — Давай ты пойдёшь нахуй ?Я не мог..спать не дома ,с детства так. Да и воротит жутко. Где Олег?— Даня смотрел на дверь ,зависнув. — Ладно. Я честно не знаю ,где твой Олег. — параллельно Никиты набирал сообщение Андрею ,попросив поспрашивать его. — Дай свой телефон ,я наберу ему.— Даня поднял руки ,кивая на спортивки ,из бокового кармана которых выпирал 10 айфон.Никулин быстро высунул его ,поворачивая телефон на Даню ,чтобы распознал лицо. — Записан просто «Олег»,— он глянул на то ,как тот перебирает огромную телефонную книжку из множества контактов. Гудок. Ещё один. Так раз пять. — Он не отвечает. Давай я вызову такси и с тобой доеду? — Не надо ,я его подожду тут ,передай ,если увидишь. — На телефон пришло сообщение от Андрея: «Он взял вино и пошёл ебаться с той миловидной дамой». — Твой друг ушёл ебаться. — смеясь сказал он. — Прерванный половой акт очень плох....,— Милохин перебил его. — Вот пидор...Бля,меня так воротит ,я че,как Хатико должен сидеть ждать ,блять...— Даня будто решал внутри себя ,что делать дальше. Ему очень хотелось домой, как можно раньше и как можно быстрее под холодный душ. — Хатико ждал ,и ты своего лося подождёшь ,— Никита похлопал его по плечу ,вставая. — Подожди. Поехали на такси ,хуй с тобой. — Даня встал следом. — Заебись. Сочту за «спасибо ,что помогаешь».— Никита улыбался ,знал как ему будет завтра стыдно и от этого улыбался ещё сильнее. *** За воротами стоял чёрный «uber”,Никита быстро запихнул в него Милохина ,пока не вышел тот ,кто его заказывал. — Адрес тот же ?— спросил водитель. — Нет ,он щас скажет,— Никита пихнул Даню ,на что тот пробурчал улицу и дом. Потом он уложил голову на плечо Никулина и они тронулись. Никита напечатал сообщение Андрею ,что везёт бухого Милохина домой и «напишу ,как доедем». Звонок от «Андрюха»: — Что ты, блять ,делаешь?— удивленно спросил тот ,улыбку Никита чувствовал даже через экран. — Его дружок ушёл ебаться ,а этот бедняга очень хочет домой. — на бурчание Дани про то ,что Олег-пидор Андрей даже рассмеялся. — Ладно ,я скажу этому его Олегу ,что ты Милохина домой повез. Ой ,как бесится будет ,главное ,чтобы не быканул. Или как там лоси делают?— Андрей снова рассмеялся. — Пиши-звони,как доедешь. Я тоже уже такси жду. — Ок ,— протянул Никита и сбросил звонок. Даня рядом ерзал и не мог до конца уснуть. Милое зрелище. Вместе они так полежат наверно только сейчас. Никита знал,что Милохин потом все контакты оборвёт. Тому явно не нравился его спутник ,но выбирать не приходилось. А ходить и просить у еле знакомых Людей помочь доехать до дома- слишком стыдно. Хотя ему будет завтра ещё более стыдно,когда он вспомнит ,кто помогал ему добираться. Об этом щас думать не хотелось. Пиздец хотелось свою мягкую постель и душ холодный. **** Никита отдал последние деньги ,что были на руках и вылез из машины,следом поплёлся и Милохин. — Все ,дальше я сам,— Никита не ответил ,продолжил вести того за плечи к подъезду. — Ключи где ,императорская пьяница? — Даня ощупал свою джинсовку и мысленно порадовался ,что ума забрать ключи у Олега хватило или это он их сунул ,когда уходил-похуй. Он протянул руку ,сообщая ,что номер его квартиры «51». Благо в доме был лифт и добрались они быстро. Никита обреченно вздохнул ,открывая дверь ,где жил Милохин,понимал ,что сейчас ему надо будет уйти. Данила радостно улыбался тому ,что доехал. — Денеги отдал за нашу поездочку.Ну пройдусь тогда. Бывай. — выдавил через силу и развернулся. — Я не животное ,ночуй здесь. К тому же ,обычно со мной Олег в таком состоянии ночевал ,меня иногда клинит. — Никита очень удивился словам ,но пока он бухой-надо пользоваться. Может получится стать хотя бы «хорошим знакомым». Никита прошёл внутрь. — А ты точно продюсер?— не удержался Никита.