Одиннадцатая запись
Я жив!!! Немного покалечен, но жив! Не верится, просто не верится. Это чудо какое-то! На реабилитацию дали год и два года отпуска. Может пойти в школу? Обычную.Двенадцатая запись
Год прошёл. Я поступил в среднюю школу. Тут интересно, некоторых предметов я вообще не знаю, некоторые на отлично. Знания остальных предметов отрывочны. Мне пора, пока.Тринадцатая запись
Скучно. Очень очень скучно. Вааааа! Мне таааак скучно! Эти полгода очень скучные, развлекаюсь читая и смотря детективы, но это скуууучнооооо.Четырнадцатая запись
Интересно. Я встретил девочку с идеальной памятью, её зовут Мегу. Точнее Минами Мегуми. Наверное, она та девочка из Токийского университета. Мы раскрыли преступление вместе с ней и ещё одним парнем. Его зовут Тоояма Кинтаро, коротко Кинта. Он, вроде, сын начальника полиции. А в конце нас спросили, не хотели ли мы поступить в DDS. Это, наверняка, будет интересно. Я попробую пройти.Пятнадцатая запись
Экзамен скорее всего прошел. Смотря на того мужчину я ощутил странное чувство. Будто бы я его знаю. Это странно. Кстати, на экзамене встретили мальчишку, Нарусаву Казуму. Он программист, в таком возрасте это удивительно. Они все такие удивительные!Запись шестнадцатая
Амакуса Рю. Это он… Рю невидящим взором посмотрел на следующие строки. «Неужели… Неужели он знал с самого начала?» Детектив уронил тетрадь и прикрыл глаза. — Рю, что с тобой? — Рю-кун, тебе плохо? Маленький программист поднял дневник и нашел глазами строку на которой прервалось чтение. Рю не успел его остановить, и Казума продолжил: …Это он. Принц организации Плутон. Но что ему понадобилось здесь? Странно, я не чувствую от него опасности. Пожалуй, надо попросить Зеро-чан набрать на него информацию. — Рю? — охрипшим голосом позвала девушка. — Это… правда? — Да… Мне жаль… — опустив голову, тихо ответил бывший плутоновец — Но как же так… — Нет! Не верю! Не верю. — Простите ребята. — Мы продолжим читать, а потом все обсудим, — Кинта был похож на лидера, когда говорил таким, не терпящим возражений, тоном. — Я продолжу. И никто не смел ему перечить.Запись семнадцатая
В DDS интересно. Уроки необычные, и однокласники хорошие. И соперничество с А классом классное. Но Рю… Он странный. У него есть талант, хотя я пока и не определил какой. Плутон, да? Зеро прислала данные, но они абсолютно такие же, как и те, что я собрал пока работал на них. Главное, что бы он не узнал меня. Впрочем, кто заподозрит шпиона агента правительства, в 14-летнем мальчике детективе? Особенно, если думают что я мертв. На этом моменте каждый вспомнил, что пришлось пережить их другу.Запись восемнадцатая
Рю… Он защитил меня. Не верится. Он получил ножевое ранение. Похоже, что он теперь не состоит в Плутоне. Наверное ему теперь негде будет жить. Ладно, буду решать проблемы по мере их наступления. — Всё хватит, — сам себя прервал Кинта. — Ну почемууу? — немного капризно протянул Казума. — Давай ещё следующую и всё, хорошо? — Хм, хорошо, только читаешь ты — Казума.Запись девятнадцатая
Амакуса всё больше и больше меня интересует. Раньше я бы не стал приглашать в гости, человека про которого совсем ничего не знаю, но он… Он загадка, и я очень сильно хочу её разгадать. Жизнь это интересно, да Виви? — Аре? Записей больше нет. Обсудим сейчас или уже завтра? — Если честно, я сильно устала. Может завтра? — Уже поздно, — стоило Рю сказать эти слова, как все повернулись к нему. «Дракон» нервно передёрнул плечами и снова опустил голову. «Верно, не стоило мне говорить, они не доверяют мне. И оправдано ведь», — горько подумалось ему. «Точно! Кью писал, что Рю ушёл из Плутона, » — Мегу сразу вспомнила строки из дневника. «Но Рю же поступил в DDS гораздо раньше. Так, стоп. Все размышления на завтра.» — Спокойной ночи. — Спокойной, — ответил Кинта. — Приятных снов, — послышалось от Казумы. Рю же не смел говорить ни слова. Кажется, он сегодня не заснёт. «Может, перечитать дневник?»