Люби меня вечно... (Вики/Геральд)

NC-17
Заморожен
86
Пэйринг и персонажи:
Размер:
85 страниц, 36 138 слов, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 70 Отзывы 16 В сборник

Часть 6

Настройки
       Когда Вики проснулась Геральда рядом не было. Девушка стала звать его, но это было тщетно. Постепенно дьяволица стала чувствовать злость и обиду, что придавала ей сил. Всё-таки Вики знала что её мама Серафим, но не знала кто её отец. Она чувствовала прилив сил вызванные её эмоциями и ничего не могла с этим поделать. - Вики! Я иду к тебе! Подожди! - это был голос Геральда. Но девушка не могла ждать, энергия что бушевала внутри неё хотела найти выход. Выплеснув всё, Вики поняла что от неё исходит розоватый свет. Одной мощной волной она осветила всё пространство в котором они находились. Девушка увидела в шоке стоящего Геральда, как увидела и дверь. Сила переполняла её и она чувствовала изменения в себе. Осмотрев себя Вики поняла что стоит в черном платье похожем на доспехи, но это были не мощные латы, это были лёгкие пластины которые сидели ровно по фигуре. В обычной ситуации дьяволица удивилась бы, но энергия что была в ней бурлила. Она поняла, чего она хочет... Она хочет мести... Подойдя к Геральду девушка поцеловала его. В этом поцелуе было всё... Страсть, любовь... Оторвавшись друг от друга они пошли к выходу... Распахнув дверь Вики точно не ожидала увидеть чудесный лес и озеро. - Поразительно... - выдохнул Геральд - Мальбонте спрятал это место у всех под носом... Мы очень близко к школе... Девушка удивлённо на него взглянула, на что получила лишь утвердительный кивок. Вспомнив всё, что сделал ей полуангел, полудемон сила в ней становилась все больше и больше... - Тогда полетели, медлить нельзя! -+ Вики уже собиралась взмыть вверх, но учитель удержал её. Щёлкнув пальцами они оказались у входа в школу. Не раздумывая дьяволица помчалась по коридорам, ища свой объект мести. Никого не было ни в комнатах, ни в коридорах. Но на заднем дворе слышались звуки бойни... "Значит Мими вспомнила..." - пронеслась у Вики в голове мысль. Выйдя во двор девушка увидела Мальбонте стоящего в своём истинном облике на левой стороне, и преподавателей с учениками на правой. Окинув взглядом правую сторону Вики поняла, что многие преподаватели без сил лежали, а над ними суетились медики. Из-за остроты ситуации дьяволицу никто не видел. Да и она уже не смотрела на преподавателей и своих друзей. Она смотрела на Мальбонте чувствуя, как силы все увеличивается и увеличиваются. Но он её не замечал, а лишь продолжал свою речь: - Я бы предложил вам сдаться, тогда я не трону учеников и учителей. Конечно, сильных я убью или обезврежу... Но по сравнению с тем что вас ждёт в случае отказа это малые потери... Мисселина поднялась со своего места и покорно склонила голову: - Хорошо... Улыбнувшись Мальбонте запустил в неё темную сферу. Такая же летела в Вики, но это была наполнена смертью, от неё веяло страхом и страданиями... Не понимая как, девушка очутилась перед учительницей и отбила сферу в её создателя. Мальбонте еле-еле успел увернуться. - Вики! - раздался голос Мими. Дьяволица лишь слабо тряхнула крыльями, давай понять что сейчас не время и пошла вперёд. Вики уже успела послать Геральду сообщение, и он помогал с ранеными. Но видимо даже он не ожидал, что девушка пойдёт к врагу на встречу. Преподаватель хотел кинуться за ней, но одним движением руки дьяволица создала барьер, который защищал тех кто внутри от любых заклинаний, но выйти не давал... Демонесса спокойно шла к своему врагу. Шаг у неё был медленный и спокойный, но в нем чувствовалась угроза. - Как ты выбралась? - с нескрываемым удивлением в голосе спросил Мальбонте. Вики лишь остановилась и злобно посмотрела на него. - Хотя это уже не важно... - заключил мужчина. - Потому что я или убью тебя или отправлю обратно! - с этими словами он запустил в неё огненный шар. Все учителя и ученики что наблюдали за боем понимали, что непризнанной Вики, идущей по пути демона с этой магией не совладать. Да что тут говорить, Мисселина наверняка бы тоже не смогла отразить бы этот удар. Но ко всеобщему удивлению Вики поймала сферу наполненную огнём и... раздавила её?! Это была непомерная мощь, которую раньше никто не видел. Ученики ликовали, а учителя стояли в ступоре. Лишь медики не обращали на это внимание, продолжая помогать раненым. Жаль что к правой стороне девушка стояла спиной потому что они не могли видеть её недобрую ухмылку... Нахмурившись, Мальбонте сделал шаг назад. Земля начала дрожать, и из неё стали показываться каменные статуи. Это были ангелы и демоны, в разных костюмах, похожих на наряд Вики. Место на котором стояла девушка стало возвышаться. Посреди этих статуй стоял Мальбонте. Мужчина хотел было бежать, но земля стала превращаться в лаву, отсекая маленький уголок где он стоял от спасительной травы. Щёлкнув пальцами он очевидно хотел переместится, но дьяволица не дала ему это сделать. Взмыв над уступом, который образовался под ней без помощи крыльев, она развела руки. Из земли стали возникать причудливые существа похожие на ос, от которых исходил яркий свет. Они набросились на мужчину в тот момент когда под его ногами стала появляться лава. Они быстро погрузили его вниз, не дав Мальбонте времени закричать от боли. Когда все прекратилось, лава стала пропадать и на её месте появлялась трава, лишь одно место осталось каменным и не заросло. На этом месте погиб враг ангелов и демонов - Мальбонте... Обессиленно упав на землю, Вики почувствовала как погружается во тьму. Единственное что она успела заметить это то, что барьер возведенный ей для защиты спал, и Геральд рванул к ученице. Дальше мир окончательно ушел в темноту... P.S. это если что не конец, а только начало долгой истории Вики и Геральда, где они не раз столкнуться с опасностью, и возможно кто-то даже их разлучит... Но об этом я напишу в других частях)))
86 Нравится 70 Отзывы 16 В сборник