Часть 12
4 мая 2020 г., 10:40
Примечания:
Прошу посмотреть или перед прочтением, или после прочтения!!! Лучше конечно забейте в Ютубе битва авы и стратега (Ава и её демон), вдохновлялась оттуда, честно скажу...
1) Оружие Вики, со стороны https://img.fireden.net/co/image/1470/09/1470094005706.jpg
2) Как она его вынимала https://static2.mangapoisk.ru/pages/4750/182165/GQTNNo1nJ685lXekHt6qBnBr9PgWUaiZBaJznGWw.jpg
3) Как выглядело вблизи https://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/06/15/5/og_og_1465973079259361487.jpg
Обернувшись Вики обомлела. Цепь что удерживала её треснула. Конечно "ошейник" не поддавался. Но на это дьяволице уже было плевать. Выбив дверь, девушка побежала на звуки бойни. Увидев разбросанных учителей и Геральда лежащего у ног Амдусциаса что-то внутри у неё разорвалось, как будто цепи, удерживающие её внеземную мощь и силу не выдержали, выпуская неистовый гнев наружу. Вики не крича, но отчетливо произнесла:
- Хоть тронь его и я устрою здесь пожар... - Увидев надвигающегося брата Люцифера она продолжила - Хочешь подраться?
Демон лишь хищно улыбнулся. Сейчас для дьяволицы всё было как в замедленной съёмке. Вот он взмывает к потолку и уже несётся вниз, но девушка спокойно отходит. Ещё бы секунда и Амдусциас распластался бы на полу, но благодаря своей нечеловеческой реакции успел ровно приземлиться. Схватив Вики за цепь, половина которой всё еще болталась, крепясь к "ошейнику" демон дернул. Девушка почувствовала как острые металлические шипы врезаются в горло и кровь, такая тёплая, но почему-то чёрного цвета струится по шее. Будь это в обычной ситуации, от боли дьяволица бы не могла и пошевелиться, но видимо те унижения что она перенесла и её внезапная беременность сыграли свою роль. От того, насколько сильно брат Люцифера дёрнул оковы державшие шею девушки упали, открывая огромные раны. Поняв что шансов у него мало, щёлкнув пальцами Амдусциас перенёс их куда-то. Быстро оглядевшись, Вики поняла что это школьный двор, где было скопление учащихся. Они все в недоумении расступались, давая разъярённой парочке место для драки. Дьяволица уже была готова отражать последующую атаку, но всё пошло не по плану, потому что развернувшись демон запустил тёмную сферу в Ости и окружавшую её компанию. Бросившись на перехват и не успев создать щит девушка приняла удар в грудь Ученики ахнули, но Вики лишь с трудом распрямившись взглянула в усмехающиеся глаза мужчины. По её щекам что-то потекло, и вытерев рукой глаза она поняла что эта чёрная жидкость была её кровью.
- Вики, ты так долго не протянешь, прикрывая их и принимая удары на себя... Хотя мне-то какая разница? Я этого и добиваюсь - Амдусциас расхохотался.
Видимо на звуки борьбы все вышли из школы, в том числе и Люцифер. Увидев своего брата он попытался атаковать, но демон его опередил. Он послал сферу, которая была наполнена яростью и вся светилась красным. Приняв её Люцифер пытался сдерживать энергию, что послал его брат, но было видно, что долго он не выдержит. Взмахнув крыльями, Вики подлетела к сыну Сатаны и оттолкнув его приняла сферу в свои руки. Поборов боль она перехватила её в одну руку и прицелившись отправила владельцу. Хоть Амдусциас и успел отскочить, гневная энергия прошлась по его плечу, оставляя кровавый след. Зажав место удара мужчина уже без прежней ухмылки в глазах злобно взглянул на Вики:
- Что ж, ты мне уже надоела, так что цирк пора заканчивать!
Самый сильный ученик школы - Люцифер валялся на траве не в силах подняться. Оглянувшись вокруг девушка увидела Дино. Мысленно послав ему сообщение ,чтобы с самыми сильными создал щит вокруг учащихся и отрезал её с демоном от остальных, заключая их в своеобразный ринг, не давая возможности кому-либо уйти от боя, Вики стала готовится к атаке. Демон раскрыл крылья и одной рукой стал создавать очередной сгусток энергии. Сначала дьяволица не могла понять почему он использовал только одну руку, но потом ужаснувшись увидела что вторая рука у него не двигается: " Видимо это от попадания сферы, которую он запустил в Люцифера... Но она же почти не задела его! Что было, если бы она попала в его брата?
От мыслей девушку отвлекло чувство приближающейся энергии. Ловко увернувшись Вики взлетела и приземлившись на землю вызвала раскол земли, заставивший брата Люцифера уйти в сторону. Дальше дьяволица себя не контролировала, её овладел первобытный хаос управляя действиями девушки. Прикоснувшись к груди Вики поняла, что из середины стекает лава, и сказав что-то на непонятном языке вытащила оттуда длинное оружие, напоминающее алебарду, только с двух сторон заточенное как топор. Взмахнув она смогла отразить сгусток энергии, посланный Амдусциасом. Опять что-то на непонятном языке и вот, мужчина упал крича. К сожалению его агония продлилась недолго. Быстро вскочив демон попытался сбить Вики с ног порывом ветра, но мало того что девушка удержалась на ногах, так она ещё и разбила потоки, заставив их обойти вокруг себя и исчезнуть.
- Стой! - это был голос Дино
- Вики! - этот голос тоже был знаком, но дьяволица никак не могла понять чей он.
Обернувшись она увидела Энди, который смог прорваться через барьер. Девушка подумала что что-то не так, но увидев его ухмыляющееся лицо всё поняла.
- Прости Вики, но если уж и решаться то решаться до конца! - Энди создал сгусток энергии, который девушка с лёгкостью отразила, но это было лишь прикрытие главного хода.
Вспомнив, что за спиной у Вики ещё один противник, она хотела обернуться, но было уже поздно. Адская боль пронзила позвоночник, заставляя упасть на колени. "Нет, нет, нет!" - раздавалось у девушки в голове - "Если проиграю я, проиграет и падёт школа... Я не могу сейчас проиграть! Как же я могла пропустить такой удар!"
- Вики, если сражаешься с демоном, то честной игры можешь и не ждать... - Амдусциас упивался своим превосходством в этой ситуации. - Я бы с тобой ещё поболтал, но боюсь что твоё время на исходе. Но не переживай, я помогу тебе умереть! - с этими словами мужчина запустил в Вики еще один шар, только огненный. Коснувшись девушки он превратил её в пепел, который теперь лежал на идеально зелёном газоне...
Дино не опускал щит и готов был держать его неимоверно долго. К тому же ему помогали ученики старших курсов, ну или более сильные. Хоть ангел и старался себя контролировать, предательская слеза скатилась по щеке у вечно неунывающего сына Фенцио. Молчание, что воцарилось в рядах учащихся стало гробовым, никто не мог позволить себе что-нибудь сказать в такую минуту...
Вдруг с места, где Вики превратилась в пепел пошёл дым, и серые частицы закружились в воздухе, несмотря на отсутствие ветра. Они всё больше и больше походили на огненный ураган, из которого то и дело вырывались огненные всполохи. Когда пыль окончательно осела, она открыла застывшей в непонимании толпе всю ту же Вики, только теперь у неё были огненные крылья с золотой каймой и рога золотого цвета, подходящие к крыльям. Наряд тоже поменялся... Теперь это были багрово-красное платье с золотыми доспехами на грудь и живот.
- Знаешь, какое основное свойство у фениксов? - спросила Вики с ухмылкой. - Каждый раз, когда они сгорают, они перерождаются!
Амдусциас принял ещё одну попытку попасть сферой по девушке, но та, ловко взяв её в руки раздавила. Небывалая мощь что проснулась в дьяволице пугала демона и он предпринял попытку уйти от боя, но щелкнув пальцами как он когда-то, Вики обездвижила его.
- Милый, я тебя не буду убивать, но поверь мне, перед судом ты предстанешь в полной мере! - ещё щелчок и из земли вырвались горящие цепи что не сжигали мужчину, а приносили ему боль, сдавливая его каждый раз, как он пытался вырваться. - И да, чуть не забыла...
На шее у Амдусциаса появился такой же "ошейник" как когда-то у Вики. Теперь всё было кончено, и демон понимая это опустил голову. Когда преступник был депортирован в ад, появились измученные и раненные учителя, державшие Формиона. Небо наконец-то очистистилось от тучи, и взглянув на вышедшее солнце Вики улыбнулась, понимая что теперь всё будет хорошо....
P.S простите что пишу тут, просто почти никто комментарии к части не читает, но это, мои дорогие, ещё не конец)))
Прода как обычно будет завтра в 10:30