Часть 19
8 мая 2020 г., 22:27
*Минутой ранее, в коридоре рядом с дверью к Церберу*
Два демона-стражника, которые регулярно патрулировали коридоры ночью, завели беседу о непослушных учениках:
- Блин, вчера был с Амдусциасом на дежурстве, поймали очередного нарушителя. Постоянно эти подростки норовят нарушить правила и погулять ночью! – стражник, произнёсший эту фразу был высоким брюнетом с красными глазами и чёрными крыльями, и татуировкой идущей вверх от кисти по руке.
- И не говори… Недавно заступил на дежурство с Гекатой, целый час гонялись за нарушителями… Поймали. Опять из 101 комнаты. – собеседник брюнета являлся полной его противоположностью. Второй дежурный был блондином, без татуировок с голубыми глазами и красными крыльями.
За разговором мужчины подошли к железной двери. Вроде всё было как обычно, но присмотревшись, парни поняли, что дверь лишь прикрыта!
- Думаешь кто-то есть внутри? – брюнет нехотя посмотрел на массивную дверь, что отделяла их от самой страшной адской гончей.
- Я бы не хотел проверять, но… Если там кого-то растерзают, потом пожалеем на аудиенции Сатаны, что нас не растерзали тут…
Согласившись с блондином, мужчины быстрым шагом открыли дверь и вошли внутрь. То, что они увидели, несомненно повергло их в шок. На корточках сидела девушка и чесала Церберу живот. Услышав шаги, она медленно разогнулась и с улыбкой посмотрела на демонов.
- Кто ты?! – крикнул блондин, набравшись смелости.
Цербер, услышав постороннюю речь, встал и начал рычать, но Вики, быстро скомандовав ему лежать, галантно и с улыбкой ответила:
- Я Вики. А вы?...
- Я Астарот, а этот – парень кивнул на стоящего поодаль брюнета. – Это Ксафан, но он у нас трусишка!
Вздёрнув подбородок, Ксафан ответил:
- Просто не общаюсь особо с незнакомцами. Астарот, ты знаешь, что таких нужно отводить к Сатане.
- Да, ты прав… Вики, сама пойдёшь или придётся силой?
- Сама конечно! – улыбнувшись дьяволица подошла к парням и опередив их вышла из комнаты. – Так, ведите меня.
Удивившись поведению и реакции девушки, парни замешкались, но через минуту уже вели её по запутанным адским коридорам, ведя к вечно царствующему и бодрствующему Сатане. Не проронив по пути ни слова, они дошли до алой двери, что выделялась на общем фоне, как бы подчёркивая, что тут находится кто-то особый. Галантно постучав, и получив приглашение, демоны с Вики вошли. Прежде, девушка уже встречалась с Сатаной. Оторвавшись от чтения бумаг, правитель ада посмотрел на Вики и тепло улыбнулся:
- Вики! А я знал, что мы ещё встретимся! Как вижу ты с Геральдом помирилась и… опять поссорилась?
- Вы как всегда проницательны. – девушка всё также мило улыбалась, ничуть не показывая страха перед Сатаной. Так думали Астарот и Ксафан, но они просто не знали о том, что совершила эта дьяволица.
- Вики, отключать чувства рискованно, но думаю ты и так знала?.. А хотя ты наверняка не из-за этого оказалась тут. Ксафан, Астарот, что произошло?
Всё еще стоящие в шоке мужчины, посмотрели на Вики, пытаясь понять, она настолько смелая, что отключила чувства, или настолько глупа. Первым вышел из раздумий Астарот.
- Она… Мы делали регулярный обход, и заметили, что дверь к Церберу приоткрыта. Зайдя внутрь мы увидели её. – демон замолчал, подбирая слова.- Она гладила Цербера, а он её полностью слушался…
С интересом встав, властитель Ада уже без прежнего безразличия посмотрел на Вики:
- Удивительно. Ты знаешь, что Цербер не подчиняется не мне, не Люциферу?
Подумав, что слова будут лишними, девушка кротко кивнула.
- Я бы спросил у тебя, как так вышло, что тебе он подчиняется, но пожалуй промолчу… Слушай, хоть Цербер до сегодняшнего дня и был неуправляемым, ему тоже нужен уход, который мы не можем обеспечить по понятным причинам. Я предлагаю, раз он так запал тебе в душу, поухаживать за ним. Выгуливать его лучше правда не в Аду, хотелось бы ему и природу показать что ли?.. Так что, ты согласна или нет?
Задумавшись, Вики стала взвешивать все за и против, и через минуту уже с улыбкой ответила:
- Да. Я буду не против. Но не подскажете, где мне его выгуливать, если не в аду?
Рассмеявшись, Сатана с лёгкой улыбкой посмотрел на девушку, очевидно восхищаясь ей, решительностью и протянул:
- Знаешь… Цербер хоть и большой, но у вас перед лабиринтом Адама и Евы есть огромное пространство. С учителями я прямо сейчас договорюсь, завтра после уроков было бы прекрасно этому щеночку погулять…
- Поняла. Тогда завтра я за ним зайду.
Сатана лишь кивнул, и посмотрев на стражников, что в недоумении и восхищении, сказал, вновь уткнувшись в документы:
- Проводите девушку, а то она у нас всего второй раз… Может и заблудиться.
Мужчины на его просьбу лишь кивнули, и выйдя из кабинета властителя Ада повели девушку к порталу обратно в школу.
Вернулась Вики, когда на часах было три утра. Мими, которая хотела дождаться соседку уснула прямо в одежде. Решив, что сон не помешает, Вики спокойно разделась и легла. Конечно, когда дьяволица открыла в себе такие силы потребность во сне стала меньше, но даже час сна восстанавливал силы, что могли в любой момент пригодиться. На следующее утро Вики встала раньше дочери Маммона, и решительно направилась к шкафу, решив, что с новым характером нужна новая одежда. Одев максимально короткую, кожаную юбку в обтяг и рубашку без верхних пуговиц, Вики распустила волосы, что красивыми кудрями лежали на плечах. С обувью дьяволица уже решила не заморачиваться, и одела просто кроссовки на высокой подошве. Посмотрев на часы, и решив, что пора будить соседку, она подошла к кровати Мими.
- Я конечно понимаю, что ты любишь спать, но скоро ты проспишь все уроки!
Резко открыв глаза и сев в кровати, дочь Маммона бросилась на шею Вики.
- Вики! Ты вернулась! – первое время Мими была безумно рада, но потом почувствовала то, что её насторожило. Отстранившись от подруги, демонесса тихо и испуганно сказала: - Вики, зачем ты отключила чувства.
- Мими, не переживай, я чувствую много всего. Я не чувствую грусть, обиду. Я теперь никогда не буду расстроена. Мои чувства теперь не пробить, но это не значит, что я стала бесчувственной куклой. – чтобы доказать подруге свою правоту, Вики улыбнулась, и у неё это вышло искренне.
Опешив, от того, что улыбка вышла действительно искренней, дьяволица попросила Мими её рассмешить. У дочери Маммона это вышло и девушка уже сидела на полу, заливаясь чистым смехом.
- Мими, попробуй меня расстроить. Я не должна уметь смеяться, неужели чувства включились? В книге было написано, что останется только злость и забота…
Подруга постаралась расстроить Вики, но у неё это не вышло, ведь несмотря на всё, что говорила подруга, дьяволица улыбалась и задумчиво прислушивалась к своим ощущениям.
- Вики, у меня есть догадка, какие именно чувства, но ответь пожалуйста на вопрос… - Мими собралась с мыслями и сказала. – Подумай о Геральде и скажи, что ты к нему испытываешь.
Девушка сосредоточилась на образе преподавателя, но ничего не было.
- Ничего… - немного в шоке проговорила Вики.
- Вики, я не знаю как тебе это удалось, но ты отключила только плохие для тебя чувства: грусть и обиду к примеру. Но из-за поступка Геральда, любовь точно так же стала для тебя плохой… - немного подумав, дочь Маммона продолжила. – Хотя, может тебе и незачем любить. Потом включишь, а пока у тебя вроде с дружбой и весельем все в порядке.
Вики, обрадованная пониманием подруги закивала головой, но взглянув на часу толкнула соседку с кровати.
- Мими, у тебя минута чтобы одеться! Или наш учитель по мифическим существам тебя убьёт!
Быстро вскочив с кровати, демонесса стала одеваться. Ровно через минуту девушки вышли в коридор. На урок они пришли вовремя, и учитель стал давать объявление:
- Итак, сегодня на экскурсию в самый большой и магический лес. Я покажу вам поляну с магическим водопадом, да и в принципе расскажу про обитателей этого леса.
Когда речь зашла о лесе, Вики вспомнила, что ей нужно выгулять Цербера, и подняв руку спросила учителя можно ли подойти. Демон ответил согласием.
- Извините, раз лес такой большой, можно я возьму зверушку на выгул?
Изумлённо подняв бровь, преподаватель спросил:
- И что же за зверушка такая?
- Цербер. – невозмутимо сказала девушка, и заметив не верящий взгляд преподавателя добавила. – Можете по воспоминаниям посмотреть.
Решив проверить ученицу, демон заглянул девушке в глаза, и лишь сильнее удивлялся. Досмотрев воспоминания, преподаватель ответил:
- Если только никого не покусает…
Заверив учителя, что всё будет нормально, Вики побежала к Мими.
- Мими, напомни, как зовут нашего учителя? Я постоянно забываю…
Закатив глаза, демонесса ответила:
- Нибрас, Вики! Нибрас! Ты уже четвертый раз спрашиваешь…
- А я тебе взамен кое-что покажу… Смотри воспоминания, сейчас увидишь)))
Дьяволица стала показывать дочери Маммона всё, что произошло вчера. Про Цербера тоже показала, и сказать, что девушка была в шоке, ничего не сказать. Гримаса удивления на её лице была до жути комичной, и не выдержав, Вики прыснула со смеху. На сборы у них был час, в лесу, по словам Нибраса, они проведут около двух часов. Время сборов пролетело быстро, и девушки одев лосины и футболки, пошли в интересный поход. Точнее пошла только Мими, Вики в это время при помощи щелчка пальцев переместилась к Церберу.
- О! Вики! – это был Астарот. – Если ты за Цербером, то сейчас я его покормлю и приведу, ты только скажи куда. Точнее, ты же не будешь против, если я его просто телепортирую? Боюсь, если пойду вместе с ним, он меня сожрёт…
Кивнув, девушка сказала куда именно нужно доставить адского пса, и щёлкнув пальцами оказалась перед лесом со всеми. Пока все собирались, Вики получила сообщение от демона, что через минуту он направляет пса к дьяволице. Подойдя к учителю, демонесса решила его предупредить:
- Извините, через минуту, может меньше, сюда телепортируют Цербера. Может всех вместе собрать?
На эти слова Нибрас качнул головой:
- Я хоть и учитель по мифическим существам, я говорю как действовать при опасности. Про то, как действовать при появлении я им тоже говорил, и это будет для них мини экзаменом.
Поразившись находчивости учителя, Вики увидела появившегося рядом адского пса, который учуяв хозяйку, сразу ринулся к ней. Среди учеников началась паника, а Вики лишь заворожено стояла, смотря на такое красивое и милое создание. Люцифер бросил к девушке, намереваясь огородить её от Цербера, но когда пёс был уже близко, Вики поравнялась сыном Сатаны и бедром оттолкнула его. Цербер прыгнул и сбил с ног дьяволицу, облизывая её. Подмяв под себя грозную собаку, девушка умостилась сверху, и стала чесать пузо довольному псу. Люцифер поднялся с земли и изумлённо посмотрел на девушку:
- Какого?!
Нибрас подошёл и встал рядом с Вики и Цербером:
- Как вы знаете, ранее Цербер никому не подчинялся, и был самой грозной гончей в аду, но к счастью он признал Вики. Я вам кучу раз рассказывал, что делать при появлении адского пса, но вы поддались панике. Надеюсь, вас не сильно омрачит присутствие Цербера, Вики нужно его выгулять и я согласился посодействовать.
За то время, пока учитель разъяснял всё ученикам, Вики слезла с пса и забралась ему на спину, приглашая Мими присоединиться. Хоть Цербер и был большим, гигантом он не был, и для не знающих, могло показаться, что держать девушку ему тяжело, но благодаря мощи, что таилась внутри адской гончей, дьяволицу он никак не ощущал. Под завистливые взгляды, Мими забралась к Вики и тоже решила погладить Цербера. На это действие, пёс лишь довольно уркнул, и свесив язык из средней головы направился вслед за учителем, увлекая девушек в таинственный поход.
Примечания:
Это часть без всяких приключений, я решила что Вики нужна передышка и вам наверное интересно было бы послушать о её немного обычной жизни, но не расслабляйтесь, в следующей главе будет много жара и немного стекла...)
Тем более я хотела детально описать период перед основными действиями, поэтому завтра посвящу день детальному описанию приключений на пятую точку и Геральда)