Люби меня вечно... (Вики/Геральд)

NC-17
Заморожен
86
Пэйринг и персонажи:
Размер:
85 страниц, 36 138 слов, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 70 Отзывы 16 В сборник

Часть 29

Настройки
      Парень стал надвигаться на девушку, не обращая внимания на её сопротивление. Вики вдруг осознала, что пребывание и отдых помогли ей, и она сможет не дать Мальбонте сделать это. Томно выдохнув, дьяволица приблизилась к нему, делая вид, что хочет поцеловать, и когда увидела его приоткрытый рот, резко дёрнула парня под воду. Последнее, что она увидела, были его широко открытые от удивления глаза. Выскочив на берег, она накинула на себя одежду. Мальбонте отплёвывался от воды и уже стал плыть к берегу, но девушка выпрыгнула из пещеры. И вот, она снова попалась на ту же удочку, ведь поток воздуха стал уносить её по кругу. На половине пути Вики кое-как удалось схватиться за корень. Решив не тратить времени, дьяволица хваталась за все камни и ветви, что выходили из острова и стремительно пробиралась вниз. Поняв, что ветер ослаб, она разжала руки и стала падать вниз. Сначала, из-за воздушных потоков она падала медленно, но когда миновала преграду понеслась вниз с бешенной скоростью. При падении вниз, девушка прошла через какой-то барьер. Амулет сам спал с ёё шеи, а острова словно и не было. «Значит ограждающий барьер невидимости? Неплохо…» - с этими мыслями Вики неслась всё ниже и ниже. Дьяволица забыла по крылья и с замиранием сердца увидела, как внизу показалась зелёная точка, которая приближалась с каждой секундой. Это был тот самый лес, в котором находились ученики и учителя школы… Поток воздуха вновь перевернул девушку, и теперь она летела спиной вниз, а её изумительные крылья раскинулись по обе стороны. Бам! Глухой удар о землю, крик Мими. Дальше Вики вновь провалилась в темноту, с усмешкой думая, что видимо валяться без сознания входить в привычку. На поляне столпились учителя и ученики, пытаясь привести дьяволицу в сознание. Вариатоль, что услышал крики подошёл и всмотрелся в лицо девушки. - Она выживет, но сейчас будет без сознания, ведь падать с такой высоты это серьёзно… Недоумевая, Фенцио спросил: - С какой высоты? Бывший Хранитель посмотрел наверх и задумчиво ответил: - Не знаю точно, но скажу, что падала не меньше пятнадцати минут. Мне не нравится то, что если она прыгнула добровольно, то её кто-то преследовал, а если это из-за схватки с Мальбонте, то он всё равно должен её преследовать, а никого другого я в небе пока не вижу… Все как по команде подняли головы наверх, где лениво плыли белые облака. Ничего. За разговорами, переломанные крылья Вики стали заживать, что сильно удивило Мисселину: - Но как такое возможно?! Её крылья уже вылечились, а на это обычно уходит около пяти часов! Прошло от силы минут пять! Вариатоль спокойно ответил: - Она Хранительница. Умеет воскрешать как себя так и других. Перерождаться. В конце концов, может и вылечить себя быстрее обычного. Владеет стихиями и понимает почти все языки, может управлять животными и это лишь малая часть всего. Хоть повреждения у неё и быстро излечились, она всё равно ещё долго будет без сознания, силы надо восстанавливать… Геральд, всё это время, стоявший поодаль, подошёл ближе к дьяволице и присел, взяв её за руку. Поняв, что сейчас очевидно, лучше уйти, толпа, обсуждая и перешёптываясь о событиях, пошла обратно в лес, оставляя учителя и девушку наедине. Преподаватель сидел с ней ещё долго, но усталость сказывалась, и он уснул рядом с Вики, закрывая её крыльями… Прошёл уже день, а Вики так и не пришла в себя. Ученики, несмотря на слова бывшего Хранителя леса, волновались и иногда перешёптывались, делясь своими переживаниями. Даже самые шумные компании, когда проходили мимо девушки, замолкали, печально смотря на неё. Ости, никогда прежде не проявлявшая такую заботу, каждый день приходила к Вики, подкладывала ей что-нибудь под голову, и в целом следила за её состоянием, помогая с Геральдом. Регулярно навещали её и Дино, Мими, Люцифер, Сэми и Ади. Дни шли, а дьяволица не пробуждалась ото сна. Через неделю, девушка слабо пошевелилась, и под ликование школы, открыла глаза. Первым, что она увидела, было лицо Геральда, что смотрел на неё тепло и нежно, с какой-то заботой и чуткостью, понятной лишь ему. Вики бросилась на шею своему возлюбленному, на что тот обнял её в ответ. К обниманиям решили присоединиться и друзья дьяволицы, пока вся школа, не решаясь, тоже аккуратно подходила и обнимала. Кто-то поздравлял, кто-то просто молча жал руку. Когда бесконечная вереница закончилась, девушка вдруг погрустнела. - Вики, что случилось? – поинтересовался Геральд. - Мальбонте… Я не смогла убить его, он ещё жив… - Это уже не так важно, главное что ты цела! Поверь, это тоже хорошо! – демон пытался подбодрить дьяволицу, но она лишь слабо улыбнулась. - Мне нужно накопить сил, потому что я знаю где он… И он не один, у него много приспешников, как ангелов, так и демонов… И среди них есть Серафим Кроули… Ангел Фенцио, что стоял в стороне и тактично слушал, не перебивая, резко распрямился и произнёс: - Ты хочешь сказать, что директор школы сторонник Мальбонте?! Но это же чушь! Не растерявшись, Хранительница ответила: - Я могу вам показать, раз вы так не верите… Девушка встала и подошла к отцу Дино, заглянув в глаза. Она показала ему начиная с момента спуска, заканчивая торжественным обедом у Мальбонте в замке. Сначала, ангел стоял пытаясь переварить информацию, но потом медленно кивнул, и извинившись перед Вики, сел обратно на своё место. Все присутствующие замерли, пытаясь осмыслить ситуацию, а потом учитель ангел младших курсов, что стоял в тени, произнёс: - Мы не можем вечно прятаться тут, и отправлять Вики одну против Мальбонте. Мы можем помочь ей. Я уверен, что если мы вернёмся в школу, то нападение со стороны ждать недолго. Коллеги, вы согласны? Вглядевшись в лицо преподавателя, она никак не могла понять ,где недавно видела его. Ничего не приходило на ум, но в груди вновь появилось чувство тревоги. Учителя, один за другим соглашались с ангелом, аргументируя это тем, что помощь лишней не бывает, да и они знают, на что идут. Вздохнув, дьяволица попыталась отговорить преподавателей, но поняв, что это бесполезно, подняла руки, капитулируя: - Хорошо, раз вы настолько упёрты, я согласна. Тогда нужно будет разработать план действий… Девушка обвела взглядом всех присутствующих, и краем глаза увидела то ли злобную, то ли победную улыбку ангела, что предложил ангел. Аккуратно приглядевшись к нему, она смогла вспомнить, где видела её раньше, и эта догадка никак не обрадовала… "Неужели это именно он был тогда на обеде у Мальбонте? может я что-то путаю... Не может же такого быть! как он тогда так быстро спустился, да и как вообще понял, что я смогу уйти...". Вики стала обдумывать ситуацию, и только сейчас поняла, что не мог так просто Мальбонте отпустить её... тогда, когда он приставал в озере он надеялся оттянуть время, он даже не стал особо догонять. он знал, что даже если я откажусь переспать с ним, это всё равно меня задержит... потом в состоянии шока я уже не задумывалась о том, преследует он меня или нет... Он спланировал всё еще с самого начала..." - подумав обо всём, Вики послала сообщение всем учителям, кроме учителя-ангела. "Я думаю, что он хочет завести нас в ловушку... Я его тоже видела на том обеде в замке. не думаю, что хорошей идеей будет его слушать, но если мы скажем ему напрямую, он сможет спланировать с Мальбонте что-нибудь другое, и тогда мы не будем готовы...." Фенцио так же отправил сообщение всем, кроме учителя: "Я тоже подумал, что недавно его видел, а сейчас вот вспомнил про то, что ты мне показывала... он действительно там был..." Учитель-ангел, что оказался приспешником Мальбонте, развернулся к нам. - А знаете в чём моя особенность? У каждого ангела, как и у каждого демона она своя. Я вот к примеру мысли умею читать. - Ухмылка, которая была на его лице, переросла в зловещий оскал...
Примечания:
86 Нравится 70 Отзывы 16 В сборник