Часть 33
27 мая 2020 г., 10:00
Наконец, удовлетворённо выдохнув он достал из земли нож и отошёл.
- Теперь энергию вы не вспомните. Будете помнить только то, что пили со смертным. – немного подумав, Мальбонте ухмыляясь добавил. – И судя по вашим реакциям при знакомстве, довольно привлекательным смертным…
Щёлкнув пальцами, мужчина растворился, оставляя девушек дальше спать. Вики и Мими ничего не почувствовали, и проснувшись около полудня не спеша поплелись к ручью. Голова раскалывалась, а во рту было сухо. Дойдя до источника они припали, и первые пять минут молча пили, стараясь не шуметь. Конечно, как у ангелов, так и у демонов восприимчивость к алкоголю другая, но даже на них такие большие объёмы сказываются. Наконец, оторвавшись от такой желанной и кристально чистой воды, Вики прошептала:
- Мими, что вчера было? Я абсолютно ничего не помню…
Сначала дочь Маммона нахмурилась, но уже через несколько мгновений её лицо озарилось улыбкой, и она с каким-то коварством и ехидством посмотрела на дьяволицу:
- Ну, как тебе сказать… Мы пришли, выпили разгоночные шоты. Потом выпили ещё и пошли танцевать… Ты нашла пилон и станцевала на публику. – Немного подумав, и словно улыбнувшись своим мыслям дочь Маммона продолжила – Хочу заметить, что это было очень даже хорошо и сексуально… Потом мы встретились с Майклом, это смертный, и пошли пить ещё. Дальше, мы вернулись домой. Только как именно, я не помню… Хотя стой! Мы перед этим ещё и за покупками зашли…
Девушка посмотрела на Мими, потом снова на себя и выдохнула:
- Нужно переодеться. Давай в то, что вчера купили?
Дочь Маммона кивнула, вновь приложившись губами к прохладному ручью. Вики щёлкнула пальцами, и перед подругами появились пакеты с вчерашними обновками. Быстро переодевшись и приведя себя в приемлемый вид, подруги общаясь и как ни в чём ни бывало пошли на поляну, чтобы поздороваться с учителями. Когда они пришли, Геральд и Фенцио встретили их ухмылками, в то время как остальные просто поздоровались. Решив не обращать внимания на странности этих двоих. Оставив подругу беседовать с Ади, дьяволица пошла в лес развеяться. Когда она была уже в самой чаще, она наконец вспомнила, что в Аду её ждёт Цербер, и раз по случаю она оказалась здесь, то можно и его сюда перенести. «Пусть себе не отказывает в прогулках» - промелькнула у девушки мысль. Вики хотел в очередной раз щёлкнуть пальцами, но остановилась. « Нет, так не пойдёт. Я такими темпами себе мозоли натру, потом буду ходить как непонятно кто и постоянно щёлкать пальцами. Нужно другое движение…» - дьяволица сделала небольшой взмах кистью и перенеслась в ад - « Так намного лучше!». Найдя комнату Цербера, она увидела Сатану, который выходил от пса с огромной миской в руках. Увидев девушку, он улыбнулся и спросил:
- Приветствую. Как понимаю, вы хотите взять Цербера на прогулку?
Вики немного замешкалась, явно не ожидая такой встречи, но через пару мгновений ответила твёрдым голосом:
- Я бы хотела пока что приютить его у себя в лесу. Потом я вернусь в школу, а он в ад, но на то время пока такие условия, он мог бы погулять…
- Уверенно, что это несомненно пойдёт ему на пользу! – улыбнулся владыка Ада и попрощавшись, поспешно удалился, сославшись на дела.
Зайдя в комнату она услышала грозный рык, и повернув голову увидела адскую гончую, что готовилась к прыжку.
- Эй! Это я!
Пёс замер и принюхался, приблизившись к Вики. Через пару мгновений в глазах промелькнула радость, а сам Цербер бросился на фактическую хозяйку и стал облизывать её, всем своим видом показывая, насколько соскучился.
- Я тоже скучала, но поверь, сейчас будет новость ещё лучше! Ты отправишься со мной в лес, поживёшь пока там, погуляешь, а потом верну тебя домой!
Гончая завиляла хвостом, показывая нетерпение. Конечно, пёс старался сохранять самообладание под стать статусу, но горящие глаза и слюна, что неконтролируемо капала из его пасти, выдавала настоящие эмоции. Положив одну руку на пса, а другой сделав взмах, дьяволица переместила их в лес. Объяснив правила поведения, дьяволица спокойно отпустила пса гулять, решив, что пора и к Геральду наведаться. Немного побродив по окрестностям, она нашла преподавателя всё на том же утёсе. Обернувшись, демон улыбнулся и сказал:
- Я тут размышлял, и понял, что хочу дать тебе немного романтики… Ну там, свидание или поход в кино… Как ты на это смотришь?
Улыбнувшись и обняв Геральда, девушка произнесла:
- Очень положительно смотрю!
- Тогда давай завтра вечером полетим к людям? Говорят там как раз лето, погода прекрасная…
Вики согласилась, но в груди всё сжималось от волнения. Найдя уединённое место, она призвала бумагу и ручку и стала писать Мальбонте, дабы спросить, собирается ли он развязывать войну, или решил взять мир. Ответа долго ждать не пришлось. Развернув бумагу, дьяволица принялась за чтение: « Вики, конечно война будет, но я скажу так… Она будет явно не раньше чем через месяц… Можешь верить, можешь нет, но я говорю правду. Когда именно она будет, я конечно, не скажу, ведь это было бы глупо с моей стороны, но даю тебе фору…». Дочитав до конца, девушка выдохнула: « Неужели он настолько глуп, что сообщает, когда планирует напасть, или хотя бы через сколько? Это же слишком самоуверенно… Если он не врёт, то план у него явно есть, и он неплохой.». Решив поверить парню на слово, она отправилась спать, мысленно готовясь к завтрашнему свиданию. Поверить Вики решила из-за того, что раньше Мальбонте с этим не обманывал, да и сейчас смысла особого нет…
Проснувшись, первым делом дьяволица подошла к учителям, и объяснила ситуацию с тем, что задержаться тут скорее всего придётся надолго, но она может построить здание и обеспечить учеников комнатами, классами и водоворотом. Немного поспорив, учителя согласились, ведь время шло, а проводить уроки без парт и стульев на траве – крайне глупо. Найдя вторую поляну, девушка топнула ногой. Камни красивого молочного цвета вырвались из-под земли и стали вопреки законам физики складываться в здание. Вскоре, через десять минут, временная школа была готова. Вики даже добавила узоры на её стены и камни других цветов, чтобы разнообразить скучную картину. Комнаты были чуть поменьше, чем в обычной школе, но удобства были такими же. В одном из классов, который дьяволица предусмотрительно оставила пустым, она создала водоворот. Парты пришлось создавать на улице из деревьев и лиан. Оглядев столы, девушка удивлённо выдохнула. Они были необычайно красивыми, а зелёные листья, лишь добавляли им своей красоты, что сочеталась с интерьером и добавляла ему неповторимости, граничащей с изыском. Воспользовавшись ветром, она установила всё необходимое с улицы, распределив по этажам. Когда через час всё было готово, Вики позвала учителей. Сказать, что преподаватели были в шоке – ничего не сказать.
- Как тебе это удалось? – спросила Мисселина, не отводя взгляда от стен здания.
- Да, и в правду. Сколько тут этажей? – уточнил учитель по магическим существам
Дьяволица лишь смущённо улыбнулась и ответила:
- Для меня это не сложно. Тут четыре этажа.
Пока учителя исследовали здание, и решали, в каком кабинете какие уроки будут проходить, девушка пошла на центральную поляну, объявляя общий сбор. Когда ученики собрались, Вики заговорила:
- К сожалению, выяснилось, что нам придется побыть тут по меньшей мере месяц, и чтобы вы могли нормально учиться было принято решение создать здание школы. Она находится на поляне, что слева от вас. Как вы можете знать, идти до туда минут пять. Комнаты там есть, с нормальными кроватями и полными удобствами. Также, в классах есть парты и стулья, всё оборудование поставлено. В одном из классов я разместила постоянный водоворот.
Толпа начала переговариваться и шуметь, но Вики расправила крылья и резко сложила их за спиной, пресекая все разговоры. Однажды так сделал Геральд, на одном из первых- уроков, и дьяволица решила, что приём можно позаимствовать. Проводив учеников в новую временную школу, девушка пошла переодеваться, ожидая интересное свидание с Геральдом…