(Олеся)
— Ну? Так как вас зовут? — уже раздражаясь, спросил Руи. — Нас никак не зовут — мы сами приходим, — усмехнулась я. Тот посмотрел на меня, как на умственно отсталую (почему как?), и перевёл взгляд на Тоню. Та надула щёки, из-за чего стала похожа на серенького хомячка. — Если не скажите, то я вас не убью, но будет очень больно, обещаю, — спокойно сказал он, но от этих слов пошли мурашки. — Тц. Я Тон… — Она — Тонни, а я… Ореола, — выдала я. Подруга посмотрела на меня а-ля «ты чё несёшь, Смоленская?»… а я несу тортик. — Отлично, — он посмотрел на Тонни. — Ты ведь демон, да? — Чего?.. Ты больной или прикидываешься? Какой нахуй демо… Я прикрыла её рот рукой. — Можно мы с ней поговорим? — Руи пожал плечами, мол, как хотите. — Наедине. Тот с подозрением посмотрел на нас, но потом кивнул и вышел из комнаты. — И так, Ореола, — она сделала кавычки пальцами. — Объясни, какого лешего здесь происходит? — Эх… Ну, в общем, я уже давно поняла, где мы. — Ты тут была?! — Нет. Скажем так, мы не в нашей стране, не в нашей временной линии, и… Не в нашем мире. — ЧТО?! — Не ори! Помнишь то аниме? — Клинок рассекающий демонов? — её глаза чуть не выпали из орбит. — Именно. Я не знаю, как такое произошло, но в любом случае, мы должны выжить! Скорее всего, события происходят до того, как Танджиро и его команда (Тимуровцы епт) пошли выполнять задание на гору Натагумо… — Отлично, а теперь на русском, — скривилась она. — Скорее всего, в аниме главный герой не дошёл до этого места, не убил Руи и… Стоп. Подожди… На русском?.. — только сейчас я поняла, что мы говорим на японском, но, как ни странно, всё понимаем, хоть никогда прежде японский не учили. — Окей, мы попали в аниме и выучили японский. Встретили психов и попали к ним в заложники. Ахуеть, к такому меня жизнь не готовила… — Мы родились и жили в России, этого достаточно, чтоб быть готовым ко всему, — выдохнула я. — Отлично… Ах, да… Почему тот Руи назвал меня демоном? Я что, такая страшная? — Нет, но… Я не знаю. Подруга закатила глаза. А что если она демон… Да нет… Она видела мою кровь, но не напала. Её даже самые маленькие царапины не зажили. — Ну… Тоня… То есть Тонни не стала дожидаться моего ответа и вышла из комнаты.(Тонни)
Я покинула комнату. Мне было важно знать, почему он назвал меня демоном. Если это значит, что я теперь такая же, какой стала Ни… На. Незуко! Если я тоже демон, как она, то дела плохи. В своих раздумиях я не заметила лестницу, ведущую вниз, поэтому, не нащупав ногой опоры, полетела вниз. Хвала небесам, а, может, и нет… По лестнице поднимался тот поц. — Лови-и-и! Крикнула я, прежде чем упасть с лестницы, прихватив его с собой. И так… Надеюсь, он себе ничего не сломал. Хотя он же этот… Демон — у него быстро срастётся всё. По его взгляду я поняла, что если я сейчас не встану, он точно оставит меня инвалидом на всю жизнь… Я быстренько встала. — Спасибо, что поймал, — он зло посмотрел на меня. — Эм… Я тебя искала… Почему ты сказал, что я демон? Он явно остыл и немного удивлённо посмотрел на меня. — Разве это не так?.. — я покачала головой. — Хм… Он встал и подошёл ко мне вплотную. Эм. Я что, краснею?! Он поднял рукой мою чёлку. ДА ЧТО ОН ДЕЛАЕТ?! ЧЁЛКА ХОТЬ КАК-ТО СКРЫВАЛА РУМЯНЕЦ! — На твоём глазу иероглиф 四. Это значит четыре. Ты низшая луна? — Чего?.. Низшая… НИЗШАЯ?! Я всего на несколько сантиметров ниже тебя, какого хрена я низшая?! — бомбанула я. — При чём тут это? Ты действительно такая глупая? — Чего?! Да почему ты обзываешься?! — я прикрикнула на него, видимо, зря. Он снова схватил меня за горло. — Сестра не должна кричать на брата. — Как раз наоборот! Скажи спасибо, что я тебе по жопе ещё не дала! — фыркнула я, но, увидев его злой взгляд, я сделала невинные глазки. — А что за иероглиф? И что за луны? Он цокнул и отпустил меня. Он пошёл обратно в комнату, таща меня за собой. Там на полу уже дрыхла Ореола… Тупое имя… Я села на пол рядом с Руи. — Странно, ты не четвертая луна… Но этот иероглиф… Он схватил меня за лицо и, притянув к себе, стал изучать мой глаз. Да блять, что он себе позволяет?! Конечно, я его не оттолкнула, но меня ситуация дико смущала. Вскоре он отстранился. — Кто ты? Демон? Охотник? Я не могу понять… — озадаченно сказал он. — Я… Человек, особь женского пола, — немного неуверенно сказала я. — Ты и впрямь ничего не знаешь, — выдохнул он. Я зевнула. Близился рассвет, я больше не слушала Руи, а просто легла на пол и закрыла глаза. М-да… Получу я пизды за то, что не слушала «брата»…