(Тонни)
Теперь все в сборе… Перед нами наш злейший враг. Кибуцуджи… Мудзан… Но… Убуяшики Кагая… Мёртв?.. Я посмотрела на обломки дома. Как же так… Я же не смогу его оживить… От него и костей не осталось… Взрыв был слишком мощный… А его жена и дети… Они ведь… Тоже мертвы… О Господи, это ужасно… В горле встал ком, а на глазах появились слёзы. На дрожащих ногах я сделала шаг вперёд. Я смотрела под ноги, боясь, что сейчас наступлю на чью-нибудь конечность. По телу прошлись мурашки. — Ты… Мудзан?.. Да?.. — шёпотом спросила я. Мой голос был немного хриплым и тихим, но все всё равно обратили внимание на меня явно в замешательстве от того, что я вообще тут забыла. — Ты ещё кто?! — Кто я?.. Я та… ТА, КТО ПОМОЖЕТ ОХОТНИКАМ НАДРАТЬ ТВОЙ ЗАД! Я подняла на него взгляд своих кукольных глаз. Во мне кипела злость, но на глазах были слёзы, которые стекали по щекам. Увидев иероглиф, он застыл — и его глаза, я клянусь, были так широко распахнуты, будто готовы были выпасть из орбит. — Не может быть… Ты… Ты… — Да. Я — твой потомок, как бы противно мне не было это говорить. Я — потомок Юкичи Цукигуни. Я — обладательница номерованных глаз… — Не может такого быть! Я убил их всех! А последний потомок пропал без вести двенадцать лет назад! — рявкнул он. — Да неужели?.. Я думала, ты будешь умнее… Я и есть, тот самый пропавший ребёнок!***
— Юкичи-сама, но как так получилось, что я из другого мира, но при этом обладаю способностью нашего рода? — пробормотала я, отпивая из кружки чай. Я вроде во сне, но вкус чая такой реалистичный… И так реалистично тёплая жидкость обжигает горло… Если б я не знала, что сплю, не подумала бы, что это сон. — Двенадцать лет назад однолетний обладатель номерованных глаз пропал бесследно. Это было большим горем для всего нашего рода. Мудзан убил предыдущих обладателей данного дара, но… Он не учёл одного… Как только в нашем роду появляется ещё один ребёнок, силы переходят ему. Но… В ночь, когда Кибуцуджи пришёл, чтобы убить твоих родителей, ты пропала. Все посчитали тебя погибшей, а наш род стёртым с лица земли. Но ты… Ты просто попала в другой мир и прожила там до тринадцати лет. Видимо, какие-то высшие силы решили, что ты готова… Готова одолеть демонов. Юная Тонни, ты должна стать героем и спасти человечество! — сказала Юкичи. На её лице не было и намёка на улыбку. Она была серьёзна и сосредоточена. Она не была спокойна и безмятежно как обычно… Она была в отчаянии, ведь я — её единственная надежда… — Ю-Юкичи-сама… Я не подведу вас! — сказала я, положив руку на сердце. — Спасибо тебе, Тонни…***
— Нет, ты должна быть мертва! — воскликнул король демонов. — Как видишь, я жива! И да, тебе от Юкичи-самы привет, хотя… Думаю, ты и сам скоро с ней увидишься, прежде чем отправиться в ад! Мои слова послужили столпам будто спусковым крючком, и они бросились на Мудзана, активируя каты. Казалось бы, от такого удара уже никто не увернётся, и Мудзану пришёл конец… Но как ещё ранее сказал Химеджима-сан, этого демона не убить, только отрубив голову. Что не удивительно, ведь не просто так он самый могущественный демон, имя которого сеит страх в любом охотнике и демоне. Но вдруг, если они атакуют его все сразу, то всё получится? Девять столпов, Танджиро и Ореола, магия крови, яд Тамаё-самы… Это должно подейство… Земля ушла из-под ног. С ужасом почувствовала, как подо мной нет опоры, и я начинаю падать камнем вниз. Что… Что, чёрт возьми, произошло?! Это магия крови?!