(Тонни)
— Первая высшая… Генья… Мёртв… — Ч-что?! Как?! Я подбежала к ворону, который уже захлебнувшись своей же кровью, затих навсегда. Я испуганно посмотрела на тушку птицы и повернулась к Шинобу. Ох, чёрт… По её взгляду можно было понять, что она хотела кинуться на поле битвы с Доумой, дабы не погибла Канао с Иноске… — Шинобу-сан, вы… Вы можете бежать? — тихо спросила я. — Да, вполне. — Отведите меня к… Первой высшей луне, и Генье… — Там сейчас не безопасно для тебя! — воскликнула она. — Я сказала, что они не умрут. А я свои слова держу! Ведите меня! Шинобу кивнула и побежала вперёд, а я за ней.(Ореола)
Я села на землю и устало вздохнула. У меня не было серьёзных ранений, ибо Аказа — настоящий мужчина! Даже когда я отрубила ему руки, он не убил меня, хотя мог, ибо я так удачно оставила живот не защищённым. Респект, не поднял руку на девушку! Хотя, во время битвы отталкивал меня и говорил: «слабачка, не лезь». Мне обидно, конечно, но… Ха-ха, историю этого персонажа я тоже знаю. Пока Гию «запаивал» рану Танджиро, я решила перебинтоваться. Я, конечно, в медицине не шарю, как Тонни, но пластыри клеить умею! Я достала из-за пазухи своей формы немного пластырей и бинты, которые Тонни припёрла из того мира. Телефон не взяла, а фотик и пластыри взяла! Вот шо за женщина, ёпта?! Я в шоке, как она ещё свою кошку с собой не принесла! Я быстренько перевязала плечо и зафиксировала, чтобы было не так больно. Конечно, в битве с Кибуцуджи, мне, скорее всего, будет туго с одной рукой, так что придётся сражаться через боль… Главное, что Тонни может спасти ещё одну жизнь. Всего одну… Но… Ведь после этой ночи… Шинобу, Гёмей, Митсури, Обанай… — Кар-р-р, Муичиро Токито и Генья Шинадзугава мертвы! — раздалось у нас над головами. Я вас уверяю, мой пульс перескочил все нормы. Это ворон Шинобу… И о смерти своей хозяйки он ничего не сказал. Значит, Ренгоку и Руи… Они помогли ей! Но Муичиро и Генья… Сердце больно сжалось. Боже! Если Тонни сможет спасти только одного… Боже… — Что с первой и второй луной? — спросил Томиока. — Они тоже мертвы! Сейчас Шинобу-сан и Тонни-сан направляются к столпам камня, тумана и ветра! Кар-р-р! Я посмотрела на Гию. Он встал рядом со мной и положил руку мне на голову, слегка поглаживая. — Скажи Ренгоку, Руи и Иноске с Канао, чтобы они направились на поиски Мудзана, но держались на расстоянии, дабы не погибнуть, — скомандовал столп воды. Ворон кивнул и направился обратно. Поражаюсь выносливости этих птиц… Постоянно летают туда-сюда — доносят информацию. Нужно отдать должное этим птицам. Я посмотрела на Томиоку, который уже подозвал Камадо. — Мы идём за Шинобу и Тонни, — Гию повернулся и посмотрел на меня. — Думаю, ей нужна будет твоя поддержка. Я кивнула и немного всхлипнула. Слёз не было, но нос уже заложило. Как же так… Какой выбор сделает Тонни? Кого спасёт? Друга или возлюбленного?.. Думаю, выбор очевиден, но Тонни не из тех, кто защищает только самых близких. Она не станет делать что-то только ради своей выгоды. Из-за этого её выбор остаётся загадкой. Но… Если хоть один из них умрёт, то… Я зажмурилась, чтобы отогнать плохие мысли. Кажется, Гию заметил, в каком состоянии я сейчас нахожусь, поэтому он взял меня за руку, чтобы хоть немного успокоить. Что ж, у него это получилось, ведь когда Томиока рядом, мне всегда спокойнее. Мне легче бороться с трудностями, легче воспринимать даже самые плохие новости. С гордостью могу заявить, что Томока — тот человек, с которым я хотела бы связать всю жизнь, но… Мы совершенно из других миров… В прямом смысле… Я крепче сжала его руку. Так! Вот только не надо включать режим Кудрявцевой, которая постоянно ноет, по типу: «ну да, люблю я Муичиро, но когда-нибудь я вернусь домой! И мы больше не увидимся! А любовь через монитор компьютера меня не очень радует». Я не пессимистка, я живу здесь и сейчас! А сейчас я хочу быть с тем, кого люблю! Я хочу быть с Томиокой!