На следующий день.
Нагиса проснулась только к девяти утра, как и большинство участников операции. Ей, как девушке, выдели койку в палате мед. персонала. Переодевшись в повседневную одежду, она вышла на улицу и подошла к колонке чтобы умыться, там же она встретила Идзиня. - Доброе утро, может выпьем по чашечке чая? - Я бы предпочла кофе. - Будет сделано, миледи, - отвесив ей шуточный поклон он направился к кухне. Нагиса решила подождать его в старой беседке. Через десять минут он вышел с двумя кружками свежесваренного кофе. - Вижу семейная жизнь пошла тебе на пользу. Кофе просто отменный. - Как и когда ты узнала? - Зная тебя я с точностью в 99% могу сказать, что ты не стал бы носить украшения. Но на твоем безымянном пальце есть след от кольца, - она кивком головы указала на его левую руку. - По размеру не похоже, что это обручальное, скорее это парные кольца. Я права? - Как и всегда. Да я нашел себе девушку. Мы познакомились с ней еще в старшей школе и до сих пор вместе. - В таком случае не затягивайте со свадьбой посмотри на себя. Тебе уже 23, старикашка! – Нагиса заливисто засмеялась. - Кто-то сейчас договорится. Ничего я не старый. А ещё мне кажется, что ты что-то хочешь мне рассказать, - он выжидающе посмотрел на нее. - Да уж ты всегда понимал меня лучше всех, - Нагиса оперлась локтями на колени и какое-то время кажется смотрела сквозь него. – Он опять появился. Хоть я понимала, что он вряд ли умер тогда, но надежда на это у меня всё же была. А теперь он опять появился. И похоже за эти десять лет он успел испортить жизнь многим. Скорее всего тебе как профессиональному убийце уже рассказали о миссии на 30 миллиардов йен: цель убить Коро, задача спасти землю. - Да, приходили в конце весны с согласиями о неразглашении. Тот еще монстр, - он пристально смотрел на лицо Нагисы, но оно ничего не выражало, даже глаза застыли. - Он человек! Человек, подвергшийся опытам моего ненормального папаши. Невиновным его конечно назвать нельзя, он был убийцей. Но даже так он не заслужил такого, - наконец-то лицо Нагисы приобрело хоть какое-то выражение. И это была безграничная ненависть и жалость. - Человек? Откуда такая информация? - Я сама провела исследования, я отвечаю за эту миссию. Но я не знаю, что мне делать. Я так устала и запуталась. Хочу его спасти и не могу. Хочу убить - рука не поднимается. Он так много сделал для этого класса, я не могу его… Убить? – в ее глазах мелькнул страх и начали собираться слезы. - Ей ты чего? – Идзинь прекрасно знал, чем могло закончиться такое состояние девушки, поэтому поспешил поставить свою кружку. И подсев к ней, обнял ее за плечи и прижал к себе. Так уж получилось, что эта малышка, с которой он прослужил бок о бок в общей сложности не больше года, была ему ближе всех. Он считал ее своей младшей сестрой, понимал ее лучше всех остальных и хотел бы никогда не видеть ее слез. – Не плачь слышишь. Если для тебя это так тяжело, то не рассказывай. Хорошо? – Нагиса качнула головой в знак согласия. Воцарилась тишина, нарушаемая лишь шумом деревьев и колыханием травы. И если очень хорошо прислушаться можно было услышать голоса других солдат. Но Нагиса решила дать себе расслабиться и перестала напрягать свои уши. Рядом с Идзинем она могла быть самой обычной пятнадцатилетней ученицей средней школы, со своими проблемами и переживаниями. Единственным человеком, которому она могла бы также доверять был, наверное, только Карма. Почему-то именно этот, шизанутый на всю голову, садист вызывал у нее чувство спокойствия. - Раз ты пока не готова, давай я расскажу, как жил эти шесть лет… Этот долгий разговор обо всем и не о чем, очень успокоил Нагису. Она чувствовала себя отдохнувшей и в наконец-то в ее душе воцарилось спокойствие. Которого там не было уже очень давно. Теперь она была готова говорить. - Знаешь, изначально я хотела сама навестить тебя в Корее. Но встретились мы опять в Африке, навевает воспоминания. Но сейчас не об этом. Я очень надеялась, что ты согласишься помощь мне с этой миссией. Но увидев, что теперь у тебя есть человек, которому будет больно если ты вдруг пострадаешь, я не могу решиться предложить тебе это. В любом случае одно то, что мы вот так поговорили уже очень мне помогло. Очень легко находится с тем человеком, с которым ты можешь быть собой. - Я уже рассказал тебе Мин Юн Джи, но не сказал кое-чего. Она знает о моем прошлом. Знает, что я был убийцей и даже так ее отношение ко мне не ухудшилось, даже наоборот мы стали еще ближе, чем были раньше. - Я поняла к чему ты клонишь, я обещаю, что подумаю об этом. А сейчас мне надо собираться, завтра улетаю в Китай, я и так уже выбилась из графика. А тебе надо возвращаться в Корею. - Но есть еще целый день. Может прогуляемся по местным достопримечательностям, купим сувениров и сделаем фотки на память? - Хорошая идея. Весь оставшийся день они прогуливались по улицам местных городов. Выложили новые фотографии на своих страницах, только Идзинь помимо очков еще и прикрыл лицо платком и на головах у них были белые кепки. Ох если бы она знала как это фото вывело Карму, то наверное не стала бы его выкладывать. Этот день оставил в памяти Нагисы множество приятных воспоминаний, но, как и все хорошее он закончился. Распрощавшись, они разошлись сначала в разные терминалы, а потом и вовсе в разные страны. Когда она приземлилась в Пекине, было уже три часа дня. Этот город был очень похож на Токио. Огромные в высоту здания поражали своей архитектурой, каждую минуту мимо тебя проходили сотни людей, традиции идеально сочетались с современностью и даже появилось ощущение, что она уже в своей родной стране, но их разделяло еще несколько тысяч километров. Поймав такси она поехала в отель, в котором для нее был забронирован номер. Сначала она хотела связаться со всеми через видеозвонок уже в такси, но передумала и решила потерпеть до отеля. А там она уже решила, что хочет поговорить только с одним человеком и зайдя в номер позвонила Карме. Тот поднял практически сразу. - Привет Карма. - О, это же наша гулёна, привет Нагиса. Где ты на это раз? - Я скажу только если ты пообещаешь не говорить об этом Коро. - Конечно, - Карма откинулся на спинку компьютерного кресла. - В Пекине. Прилетела несколько часов назад. Прекрасный город, - Нагиса поменяла камеру и показала вид с балкона двадцать пятого этажа, где она сидела. - Мне вот интересно, что ты там забыла. И что ты забыла в Канаде и Африке? - А про Штаты ты не спросишь? - Рицу уже объяснила. - Скажем так, у меня есть на это свои причины. - Те же причины, по которым ты разъезжаешь на дорогущей машине и плачешь на могиле матери, которая вроде как должна находиться в это время дома? – Карма совершенно не изменился в лице и в его голосе не было холода. И Нагиса расслабилась, то, о чем она хотела поговорить с Кармой, он сказал сам. Хоть и в немного жесткой форме. - Можно и так сказать, - она расслабилась и тоже откинулась на спинку кресла- шезлонга и приготовилась к разговору, который вопреки ее ожиданиям похоже пройдёт спокойно, по крайней мере она была в хорошем настроении. - Знаешь, сначала я подумал, что отключу связь если ты не признаешь этого, а потом решил, что у тебя есть причины скрывать это и в какой-то момент передумал об этом спрашивать. А сейчас всё получилось так спонтанно, что я, наверное, даже не готов к этому, - на его лице появилась растерянность. - Ничего страшного, если не хочешь говорить об этом сейчас, то можем поговорить позже, - она утешающе улыбнулась - Думаю так будет лучше. Кстати, ты же не только ради этого звонила? - Нет. Я хотела узнать, как у вас дела. О вашей потрясающей победе на фестивале я узнала из сайта школы. Вы хорошо справились! Но наверняка произошло что-то помимо этого. Как проходит ваша подготовка к экзаменам? Итона влился в компанию? - Ага, Итона сейчас самый главный заводила, знала бы ты какую крутую машинку он собрал, для п… в стратегических целях, - Карма чуть не сказал для подглядывания. – А вот с экзаменами пока не очень. - Почему так? Уж с учителем Коро у вас с этим не должно было возникнуть проблем, неужели вы с ним поссорились? - И да, и нет. Мы с ним не ссорились, но довольно сильно провинились. - Что же такого серьезного произошло? Что вы все там устроили? - Не сказать, что все, но ответственность за это мы несем все вместе. Буквально два дня назад наши идиоты решили сократить путь до станции по крышам и в один момент, не рассчитав расстояния свалились прямо на старика, который вёз на своём велосипеде продукты для дома, в котором дети учились и проводили свое время. Большинство из них дети, не достигшие возраста начальной или средней школы, либо просто те не смогли приспособиться к большим компаниям, и родители отдали их туда. Нам приходится вместо подготовки к экзаменам проводить свое время там. - Да, действительно идиоты. Надеюсь, с дедушкой все в порядке. Это очень плохо экзамены уже через две недели, а вы даже не можете к ним готовиться. Надеюсь, хотя бы отношения с детьми у вас сложились нормальные? - В основном да, но к малышке Сакуре-чан мы никак не можем найти подход. Она пропускала уроки из-за того, что ее называли великаншей. Следственно ее оценки упали и ее начали называть еще и глупой. А мы, не зная этого, задели ее, когда она кинулась на нас с обвинениями в травмировании директора и бесполезном переведении воздуха. - Кого-то она мне напоминает. Не знаешь кого? - Даже не подозреваю, - но его губы растянулись в улыбке. - Ладно. Думаю, я вернусь через дня три-четыре, на выходных. И так уж и быть помогу вам. Только не говори пожалуйста нашим. - Хорошо. - Прости мне сейчас надо привести себя в порядок и отдохнуть. Иначе завтра я буду выглядеть не лучшим образом. Приветы передавать не надо. Пока-пока, - но прежде, чем Нагиса отключилась Карма выпрямился на стуле и попросил подождать. - Можешь ответить на один мой вопрос? - Конечно, - почему-то Нагисе, казалось, что она знает о чем ее спросит Карма. И поэтому мягко и успокаивающе улыбнулась. - Скажи, ты убивала людей? Ну то есть… - Да, убивала, - понимая, как тяжело было Карме задать этот вопрос, она продолжала также улыбаться, показывая тем самым что его вопрос совершенно ее не расстроил и не задел. - Ну тогда, наверное… эм пока. - Пока, Карма. Нагиса положила телефон и покинув балкон, вернулась в номер. Ей предстояло разобрать чемодан, приготовить на завтра одежду и многое другое. Выйдя из душа, она взяла со стола телефон и решила спуститься в ресторан на втором этаже, но остановилась. На экране блокировки высвечивались сообщение из Line от Кармы. "Напиши, когда прилетишь. Я встречу тебя." "Конечно. Спасибо" Настроение поднялось до отметки "хорошее" и Нагиса со спокойной душой пошла дальше. Следующие несколько дней прошли монотонно. Встречи, конференция, работа, исследования и все в этом роде, она уходила рано утром и возвращалась только ночью. И один раз даже заночевала на диване в исследовательском центре. В последний день, прощаясь, она преподнесла всем небольшие, символические подарки в честь удачного сотрудничества. Сама она тоже не осталась без подарка. Ей подарили двухмесячного щенка добермана. Щенок имел характерную для данной породы черную шерсть с подпалами на лапах и ушах. Уши уже были купированы и перевязаны. Так как ему предстояло лететь в Японию вместе с Нагисой, его подарили вместе с переноской и целой папкой разных документов и справок. - Спасибо вам огромное, мне очень приятно. Надеюсь, мы и в будущем будем также сотрудничать. - Это вам спасибо. Вы оказали нам неоценимую помощь. Вы сейчас в аэропорт? - Ещё нет, заеду в отель перекусить, собраться и забрать чемоданы. И уже потом поеду в аэропорт. Я купила билет на ночной рейс. О, такси, похоже пришло время прощаться, - Нагиса подняла переноску со щенком, засунула папку в рюкзак, поклонилась всем присутствующим и сев в машину уехала. Как Нагиса и сказала рейс был ночной, вылет в девять тридцать ночи, трёхчасовой полет и приземление в Токио в пол второго ночи (часовые пояса разные). Правда в аэропорту возникли некоторые трудности так как она не указывала, что с ней будет питомец. Поэтому пришлось дополнительно оформлять некоторые бумаги и только после этого Кольту позволили лететь в Токио вместе с хозяйкой. Карме Нагиса отправила фото билета, но снизу добавила надпись с просьбой не встречать ее. Так как, во-первых, поздно, во-вторых, небезопасно. И так она покинула Китай вместе с Кольтом, скучающим в багажном отсеке. Впереди ее ждал трехчасовой перелет и долгожданная встреча с друзьями.Глава 16
30 января 2021 г., 21:57
Хоть время уже близилось к ночи Могадишо встретил ее жарой под тридцать градусов. На парковке ее ждала машина с водителем, из-за осевшей пыли было невозможно разглядеть какого цвета она была, но в салоне было довольно чисто.
- Приветствую вас, Капитан, - поприветствовал ее водитель на ломаном английском.
- Можете не утруждать себя, я хорошо говорю на арабском, - было заметно что водитель удивился таким чистым и правильным языком, таким не могли похвастаться даже сами Сомалийцы.
- Дорога займет примерно час. Есть ли места, которые Капитан хотела бы посетить?
- Да. Как я понимаю вы живете здесь уже довольно давно, - она посмотрела на его загоревшие руки. – И думаю вам известно где можно прикупить оружие.
- Конечно. Но позвольте узнать зачем вам туда? В штаб привезли несколько ящиков оружия, неужели этого не хватит? – несмотря на свои слова он уже свернул в город и сейчас петлял по улицам.
- Хватит, но все они армейские и если кто-то узнает, что произошло вмешательство армии, то дело только осложнится. Поэтому лучше прикупить немного местного оружия. У вас есть арафатка* или платок?
- Конечно. Посмотрите на заднем сиденье, - Нагиса села в пол-оборота и достала коричневую арафатку и рубашку серого цвета.
- Я позаимствую это. Моя одежда слишком выделяется, - с этими словами она прикрыла голову и лицо и надев поверх своей футболки большую рубашку вышла из остановившейся машины. Пройдя немного она зашла в узкий переулок, который указал ей Асфат. Магазин нходился почти в самом конце.
- Здравствуйте, - Нагиса максимально приблизила свой диалект к местному.
- Желаете что-то купить? Если нет, то прошу на выход.
- Зачем же так резко. Я хочу купить у вас десять метательных ножей и четыре обычных. Такое можно устроить?
- Конечно, - мужчина, стоявший до этого за прилавком, удалился куда-то за ширму и уже через две минуты вышел со всем перечисленным. Нагиса расплатилась деньгами, которые заранее обменяла на местную валюту. Не став задерживаться дольше, она покинула магазин, а потом и переулок.
- Вы нашли то, что вам было необходимо?
- Да, - Нагиса потрясла тканевой сумкой, раздался металлический звон.
- Тогда мы можем ехать в штаб?
- Да.
Спустя где-то сорок минут они остановились у заброшенного дома, стоявшего отдельно от всех. В радиусе километр не было не души, кроме них. Что значительно облегчало задачу. У местных не возникнет подозрений, и похитители не узнают об их присутствии раньше времени.
- Кого я вижу? Это же Лейтенант! – раздался голос откуда-то из-за спины. Нагиса развернулась и улыбнувшись кинулась в раскрытые для объятия руки Юй Идзиня. – Эй-эй раздавишь ведь. Ты уже не та маленькая девятилетняя плакса.
- Я так рада тебя видеть, что даже готова простить то, что ты назвал меня плаксой. И еще, я уже не Лейтенант, а Капитан, - она всё же расцепила руки, которыми обвивала его шею, а он сам опустил руки, которые раньше лежали на ее талии.
- Да-да-да, малышка выросла, - он ущипнул ее за нос, на что она поморщилась. Будь это кто-то другой то давно решился бы руки. Но Юй Идзинь был исключением. Именно он помог Нагисе избавиться от страха оружия и научил жить, что в свое время не смог сделать ни один из психологов.
- Может зайдем? Остальные уже там?
- Да. Все эти старикашки сидят там. Ты даже не представляешь, насколько они занудные.
- Да ладно тебе. Хватит жаловаться. Думаю, все не настолько плохо, - но как только они комнату, которая, судя по всему, раньше служила залом, ей захотелось развернуться и уйти.
- Неужели это наш несравненный Капитан. Соизволили спуститься до уровня обычных смертных?
- Приветствую полковника Юдзи, - Нагиса села на диван, напротив него, и закинула ногу на ногу. Рядом с ней устроился Идзинь
- Да кем ты себя возомнила, раз позволяешь себе не отдавать честь человеку, стоящему выше по званию? – и вот так всегда. Стоит только Нагисе появиться рядом с этим человеком как он слетает с катушек
- Хочу заметить, что я не обязана этого делать. Формально я вообще не вхожу в состав армии страны, а в нашей организации отдавать честь не принято. Вполне достаточно просто поздороваться, - лицо полковника раскраснелось, и он перевел взгляд на ее соседа. Но Нагиса сказала на опережение. – Он тоже не обязан этого делать.
- Ладно- ладно, хватит вам. Давайте лучше обсудим план. Наши люди уже сутки находятся в руках пиратов. Неизвестно что они уже успели перетерпеть, - один из младших служащих поднял руки в примирительном жесте.
- Мы бы начали раньше, если бы не пришлось ждать их! - полковник никак не хотел смиряться с этим.
- Начать бы начали, но потом нам бы пришлось спасать и ваши задницы. Своими действиями вы подняли бы только ненужный шум. Но думаю, за это время вы уже успели подготовить план. Не ознакомите нас с ним?
- Для начала попроси нормально.
- Ладно раз вы не хотите рассказывать ваш план, то я предлагаю действовать по моему плану, - вытащив из рюкзака папку и флешку она подошла к проектору.
- Что это значит? – вскрикнул полковник, но Нагиса уже потеряла к нему интерес.
- И так. Нам известно, где держат заложников. Это старый бункер. Из имевшихся раньше пяти входов сейчас осталось только два один главный и второй в противоположной стороне, он находится прямо над обрывом. Раньше там была лестница, но сейчас она непригодна. Поэтому наш основной план будет с расчетом на то, что мы зайдем и выйдем через один и тот же вход. А это значит, что, когда мы будем пробирать внутрь нельзя использовать огнестрельные. Делать все надо быстро. Внутрь пойдем я и Идзинь, если есть желающие есть два вакантных места, - она кинула нам стол два ножа, один держала в руке и еще один передала Идзиню. – Вижу желающих нет. Тогда пойдем дальше. Нам нужны машины чтобы уехать. Я слышала у нас есть два хамви** и один грузовик, нам понадобятся они все.
- Зачем так много?
- Объясняю, нам нужны водители, которые будут водить и охранять машину, в самой операции как таковой они практически не участвуют. Также нам нужно не менее шести человек на снайперских позициях, и не менее четырех людей которые будут поджидать нас у выхода. И все считайте две машины заполнены. Но есть еще мы и не менее десяти заложников. Для этого нам и нужен грузовик, в который можно будет быстро забраться и уехать. Еще вопросы? – все молчали. – Так снайперы нам нужны на этих позициях, - она несколько раз нажала на кнопку вперед и на карте отобразились шесть красных точек. – И четыре человека, здесь, здесь и здесь.
- Ладно с позициями мы разобрались, но что потом.
- А потом вам надо просто подождать. Мы выведем заложников. Вы правы ждать и дальше нельзя поэтому я предлагаю начать либо ночью, либо с утра пораньше. Ночью у нас больше шансов так как я очень сомневаюсь, что у них есть специальные устройства ночного виденья. В любом случае последнее слово за вами.
- Хорошо, - Полковник задумался, но уже через несколько секунд ответил, - Решено, мы выдвигаемся ровно в час ночи. Сейчас семь вечера, у вас шесть часов на то, чтобы все подготовить. Расходитесь.
- Есть, - все начали покидать комнату. Кто-то пошел в палатки, стоявшие на улице, кто-то в соседние комнаты, кто-то сразу же направился к машинам чтобы достать коробки с оружием и амуницией.
- А и еще, - Нагиса следка повысила голос. – Поверх бронежилетов и другой амуниции наденьте обычную одежду и завяжите на голове платки, желательно прикрыть и лица. Спасибо за внимание. Отбор участников оставляю на вас
- Капитан, мне нужно передать тебе документы, - Юй Идзинь, стоявший за ее спиной, пошел к одной из палаток.
- Точно. Я совсем про это забыла, - Нагиса последовала за ним.
Внутри палатки было довольно просторно, можно было стоять в полный рост и ещё оставалось место. У входа стояли коробки с провизией, амуницией и оружием. Дальше палатка была разделена на несколько секций, Идзинь прошел в самую дальнюю и положил на стол ящик-чемодан.
— Вот. Мне сказали, что ты знаешь, как его открыть, - Нагиса развернула чемодан и, включив небольшой экран, написала пин код и приложила палец к сканеру на ручке. Чемодан открылся с характерным щелчком. Внутри лежал ноутбук, несколько бумаг под ним и флешка.
- Хочешь глянуть? - Нагиса вытащила ноутбук и включила его. Флешка также была запечатана.
- А разве можно?
- Конечно. С моего разрешения можно все, - она развернула ноутбук так чтобы они оба видели экран. Как только флешка прогрузилась на экране начали открываться папки с текстом, формулами и фотографиями. Также там были результаты проведенных опытов и исследований.
- Откуда всё это?
- Записи и фотографии с космических станций, результаты исследований из самых продвинутых лабораторий и университетов. Здесь всё что мы успели собрать. Согласись за полгода это довольно много.
- Я ещё не совсем понимаю, что именно у вас там происходит, но из того, что я знаю это реально очень много, - он прокрутил документы до конца.
- А, кстати! Подожди пару секунд, - она выложила на стол ножи. Отдала пять метательных и два обычных. – Качество конечно не огонь, но на один раз сойдет.
- Спасибо большое, я как раз думал, что с этим делать. Как я понимаю по обратной дороге можно будет использовать пистолеты и автоматы.
- Конечно, - с этими словами она полезла в одну из коробок, подписанных ее личным кодом, и вытащила оттуда два Desert Eagle.
- Мощно, но у них слишком сильная отдача. Я предпочитаю Sig-Sauer P226, - он покрутил в руках пистолет, который значительно уступал в размерах Desert Eagle в руках Нагисы.
- Знаешь, спустя шесть лет мне бы хотелось говорить с тобой не об оружии, - её голос дрогнул. – Ну да ладно. Сейчас надо спасти заложников, поговорить можно и потом. Правда ведь? – подняв свою коробку она развернулась к выходу. – Если что я у себя.
- Правда, - еле слышно ответил Юй Идзинь.
Спустя шесть часов все пятнадцать человек стояли около машин. Сам полковник решил не ехать, а просто управлять операцией из штаба. Путь до места назначения занял около двух часов.
- Остановись здесь, мы сообщим, когда надо будет подъехать. Так снайперов прошу занять свои места и потом подать нам сигнал. Мы с вами выдвинемся по сигналу. Вперёд.
Главный вход был рассчитан не только на людей, но и на машины и представлял собой огромные ворота, но в середине была небольшая дверь. Нагиса жестом указала на нее и тихо проникла внутрь. Там на посту стояло два человека, но Нагиса успела убить их прежде, чем они доложили о вторжении. В коридорах бункера тускло светили лампочки. Постепенно пробираясь все дальше по коридорам, они искали камеры с заложниками. Необходимо было успеть найти их до того, как пришло время смены постов.
- Нагиса, я, кажется, что-то слышал, похоже на…
- Стоны! Налево, быстрее!
Пробежав около пятидесяти метров, они увидели мужчину, заталкивающего кого-то за дверь. Послышался глухой звук упавшего тела и болезненный стон, а ещё японский. Нагиса воткнула нож в его шею, прежде чем тот успел закрыть дверь. И пропустила вперед Юй Идзиня.
- Вы в порядке? – он не знал японского поэтому решил говорить на английском. – Мы пришли спасти вас. Пожалуйста пройдемте с нами.
За Идзинем в коридор вышли одиннадцать человек. Десять солдат, поддерживающих друг друга и один дипломат, прибывший сюда для мирных переговоров.
- Поторопимся. Постарайтесь не отставать, - он посмотрел на Нагису, она ничего не ответила и молча встала в конце колонны, вытащив из кобуры два Desert Eagle. – Идём.
По обратной дороге было сложнее. Об их присутствии уже узнали и встречали во все оружии. Но тем не менее им удалось вывести всех в главный коридор, где их уже поджидали оставшиеся снаружи солдаты. Снайперы со своих позиций прикрывали их отступление. Нагиса последней запрыгнула в грузовик, метнув до этого последний нож в одного из пиратов.
- Заберите по пути снайперов, - сказав это она отключила рацию.
- Из какого вы подразделения? Кто вас отправил? И кто вы такие?
- Надо обработать ваши раны, - проигнорировав все вопросы Нагиса передала одну аптечку кому-то и ещё одну взяла сама. Продезинфицировав руки, она начала всех осматривать. В основном были только синяки и ссадины, но двоим досталось больше остальных. У одного был вывихнут локтевой сустав, у второго глубокий порез от бедра до колена. Проблем со вправление не было, но вот порез надо было зашивать, поэтому она просто продезинфицировала и обезболила ее. – В штабе вам окажут мед. помощь.
Примечания:
* мужской головной платок, популярный в арабских странах
** Американский армейский вседорожник HMMWV
А вот и новая глава. С гетом как-то не сложилось, но я обещаю что она будет в следующей главе.
И ещё я только что заметила, что в последних главах не выделяла красные строчки, прошу прощения. Я постараюсь исправить это.
Спасибо что остаётесь со мной. Если у вас есть замечания пожалуйста выскажите их, я приму к сведению и постараюсь исправиться.