Незнакомый мир – знакомые правила

PG-13
В процессе
51
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 46 страниц, 17 809 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 55 Отзывы 9 В сборник

Часть 3

Настройки
Проснулась от стука. Елена. И когда успела уснуть? Встала, попутно собирая блокнот и ручку . -- Мариша, ты готова? -- Да. -- постаралась сказать я уверенно. -- А... Дав мне часовое имя они ведь его будут знать, верно? -- я решила, что будет очень благоразумно, если его будет знать только моя опекунша. Мне она не навредит, а вот выпытать у этих двух фей его ничего не стоит, как я уже знаю. Елена коварно улыбнулась. -- О, не беспокойся, моя дорогая, я об этом позабочусь. -- и она замерла, но с таким выражением лица, будто в её коварную ловушку попал сам Астрагор, чего никогда и никак случиться не может, но сейчас мы о лице, так что на этом прервемся и не будем разглагольствовать о вероятностях будущего. -- Госпожа Елена, а это Вы открыли проход? -- восхитилась я. (Не берите в голову, я должна соответствовать оригиналу, а в каноне мы, то есть я, обожаю Елену). -- Ах, да. Ты готова, иди сюда. -- наконец очнулась от грез о вероятностях будущего Елена и поспешила подойти к зеркалу. -- Иди, ничего не бойся, в озере водятся русалки, -- она нахмурилась -- ни за что не смотри на них, чтобы эти существа не вытворяли, что бы не говорили, не смотри на них, не отвечай им, ни тем более не приближайся. Они тебя тронуть не смогут, а ты, даже если лишь немного обратишь на них внимание, станешь такой же как они, с зелеными волосами, огромными рыбьими глазами, злобной натурой и склизким рыбьим хвостом... Но это самое сложное, что тебе предстоит, так что ососбо не переживай. -- "успокоила" покровительница. А она, случаем, не боится, что у меня травма психическая разовьется? Или что я плавать не умею? Или, что еще веселее - меня на месте прикончат две красивые феи, в тот самый подарок, так сказать. Но отнекиваться и думать бесполезно. Мне нужно пройти это посвящение, стать хрустальной ключницей, сделать все, что требует от меня автор этой вероятности, спасти двух неаккуратных оболтусов, один из которых благородный суицидник, а второй ослепленный "счастьем" доверчивый песик. Ну и в конце концов прожить долгую и счастливую жизнь, сполна выполнив свой долг и проконтролировав становление временем двух отчаянных подростков. А ведь можно еще и развлечься... О, это да, это надо... Но что-то я разошлась. Мда, сначала посвящение, а потом интенсивная учеба, учеба и еще раз учеба. Ну а потом можно развлекаться, контролируя ситуацию сполна. Сделала шаг вперед. Ой, помните, фильм такой есть? "Шаг вперед" - несколько частей с разными историями про танцы. Господи, да о чем я думаю?! Это нервы, точно они, мне нужно будет по окончании всего этого хорошенько поплакать и пожалеть себя в подушку, а пока сосредоточимся. Очутилась я в лесу, темно... Но это продолжалось не долго, через пару секунд на земле начали "зажигаться светильники" в форме ящериц. Или ящерицы со светящимися телами... Да, скорее так. Ну так вот эти самые ящерицы начали ползти из всех щелей, с каждым мгновением увеличиваясь в числе и вот эта вся орава начала выстраиваться в подобие дорожки. Вот тогда-то до меня наконец окончательно дошло, где я. Что это другой мир, что тут есть магия, если говорить грубо. И мне здесь выживать, жить и быть счастливой придется всю оставшуюся жизнь. Справившись с эмоциями, пошла в указанном направлении. Через некоторое время вышла на берег озера. Оглянулась, в поисках того самого зайца с белочками. Лесные жители не заставили себя ждать, сначала пришел - припрыгал серьезный заяц, деловито потребовав снять платье. А, точно, оно приталенное, он не дотянется до завязок, а так не стянет, будет больно. Послушно сняла одежду и отдала в протянутые лапки. После мою одежду постигла участь будущей ночнушки Василисы. И хотя я этого в полной мере ожидала, но треугл его задери, серьезно?! Что за культы... Далее зверушки поводили хоровод, а мне вдруг нестерпимо захотелось окунуться. Не медля больше ни секунды я нырнула с разбега. Вода была прохладной, а немного побарахтаясь, я даже поняла принцип плавания… Не смейтесь! Да, я не умела плавать. В моём мире меня пытались научить, но это ни к чему не привело, а мои опасения по поводу «утону» не были напрасными. Хотя, возможно, здесь плыть могли бы все, раз суть не в том, чтобы проплыть, а в том, чтобы выдержать насмешки русалок. Не знаю, умеет это тело плавать или нет, но сама в водоемы далеко я пока лезть не буду, опасненько. Через несколько минут продвижения вперёд вода стала холоднее. А потом я засекла боковым зрением кусочек рыбьего хвостика. Черт подери, начинается самое интересное. Как только я об этом подумала, сразу услышала голос. — Ты что, плавать не умеешь? Ха-ха, серьезно? — Что? Эта девочка полезла в озеро без навыков плавания? Как самонадеянно! — Да даже на поверхности её держит озеро, бездарная! — так и знала, что пока в остальные водоемы путь мне пока закрыт. В прошлой жизни я даже боялась оазисов, которые были не глубже плеч. — Ещё плавать не научилась, а уже крылышки хочет. — Да посмотри лучше на нас. Ты посмотри, какие красивые хвосты, с ними так удобно плыть. Ну-ну, не на ту напали, у меня миссия поважнее. Упрямо плыву вперёд. — Останься с нами, у нас столько жемчуга, девочка. И тут я мысленно запела: «Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королееееееем» — Ну скажи мне хоть что-нибудь, ты же не немая. Хотя бы ответь, что не хочешь. — Или хочешь… — Разве не хочешь убедить нас, что с нами тебе будет не лучше? — Да, да. У нас так красиво, так много разных гостей… Тут я чуть не ответила, но сдержалась. Великое Время, что за глупые создания. Хотя аргументы ничего так. Доплыв, вывалилась на каменистый берег, как я устала. Приподняла голову, глянула на проплытое озеро и присвистнула (мысленно, разумеется, я не умею свистеть). И как я вообще его переплыла даже с помощью самого озера. Наткнулась на злобные, презрительные взгляды и вскочила. Отжала волосы. И вовремя, потому что через девять секунд, я считала, из-за поворота выплыла Селестина, с великим вниманием посмотрев на меня. А за ней Мендейра, с откровенно скучающим выражением, даже презрительным. — Здравствуй, Марина. Как плылось? Справилась с испытанием? — не в силах пока говорить, кивнула. — Меня зовут Селестина, я фея светлых образов. — она подождала несколько секунд, видимо, ожидая, пока представится советница Черной Королевы, но так как этого не произошло, продолжила — А это Мендейра — соответственно, фея темных образов. Пойдем с нами… И мы пошли вверх по склону. Тут был небольшой ветер, а я была мокрой, но по какой-то причине не чувствовала холода. Да и вообще я скоро высохла. Часодейство, что с него взять. Пока мы ещё шли, то с каждым шагом к нам подлетали маленькие феи и начинали движение с нами, тоненько о чем-то переговариваясь. Вот в такой «тишине» мы и дошли до ровной площадки. — Я обязана спросить тебя, девочка, — произнесла светлая фея, косо глянув на темную. — Добровольно ли ты пришла сюда? Действительно ли хочешь пройти часовое посвящение? — Да, если будем делать крылья всякому, — ввернула темная — то можно совсем очеловечиться… — Я пришла добровольно — четко произнесла, голос не подвёл. — Тогда к делу — взмахнула руками фея и пропела.— В волшебную тихую ночь при луне Творение славное выпало мне: Пусть будут отныне во веки веков Волшебные крылья в цвет мыслей и снов, Свободу полета подарят тебе, Невидимость и превосходство в борьбе… Дерево, сталь, вода и песок Волшебное имя отдам… Рагнарёк! Налетел снежный ветер, закружил меня в белых хлопьях и поднял высоко в воздух, у меня аж дух захватило. Я быстро-быстро завертелась на фоне оранжевого диска луны. Маленькие феи рассыпались по небу и запели торжественную, странную, похоронную песню, ну или мне так показалось. И тут пришла боль. Казалось, что мне в спину вонзились две огромные иглы, хотя их должно быть четыре, но сейчас не суть, потому что мне казалось, что лопатки трещат и растягиваются. Я уже хотела закричать, но тут боль исчезла так же резко, как и началась. На меня обрушился ледяной душ, эти маленькие козявки облили меня из хрустального тазика. Я завизжала. — Зачем так орать? — зажала руками уши Мендейра. — В наше время дети такие не закалённые. — а со стороны уже летели эти самые козявки, которых я по справедливой причине отказываюсь называть феями, и несли мне изумрудное платье. Все они же надели его на меня. С другой стороны ещё две тащили золотую чашу с жидкостью. Мне предложили выпить, набраться сил, а сделав большой глоток я чуть не выплюнула обратно — алкоголь?! — Великие кудесники, спаивать ребенка вином?! Вот тебе и светлые. — Это священное вино. — сердито возразила Селестина — Дорогая, вы ведёте себя слишком развязно и нагло. Между прочим, у девочки, кем бы она не была, сегодня торжественный день — ночь, исправила я про себя. Тем не менее мне уже не терпелось увидеть свои крылья, поэтому я старалась незаметно заглянуть за спину. — Принесите зеркало, — заметила мои старания Мендейра, — А то у девочки разовьётся косоглазие. — козявки принесли огромное зеркало и установили его прямо передо мной. А заглянув в него, я увидела четыре изящных и больших нежно-голубых крыла, украшенных серебряной каймой, подчёркнутой черным. Из-за него серебристые линии казались ещё выразительнее. По форме верхние крылья напоминали форму крыльев Флоры из Винкс в превращении Беливикс, хотя мне никогда не доводилось заниматься просмотром сего мульта. Попробовала махнуть крыльями, что у меня получилось. — Они такие огромные и красивые — благодарю вас, — выдохнула я. — Ага. Ну, а теперь подарки. — продолжила фея светлых мыслей. Она легко взмахнула рукой и прямо из воздуха появилась голубо-черная шкатулка из камня, крышка которой была украшена алмазами и аквамаринами, уложенными в изображение сердца. — Это часодейная шкатулка. Вот от нее ключик — так же из воздуха появился маленький ключ с крохотными аквамаринчиками. — Это ключ от нее, а часодейство ее скрывается в том, что открыть ее сможет лишь обладательница ключа, а ещё шкатулку можно зашифровать словом, которое сама выберешь. — подарок лег мне в руки. — А от темных фей тоже есть подарочек. От сердец и почек дарим тебе цветочек — издевательски пропела она и теперь со стороны Мендейры появился подарок в виде букета цветов. Я аккуратно приняла его. — Лучше не нюхай, это сонные лилии. Подложишь кому-нибудь и он в луночас попадет. — Зачем ей это? — удивилась светлая. — Да что не так? Ты каждый мой подарок не одобряешь. Лучше бы заметила, что девочке стрелу не дали. — Ой, и правда… — опять же из воздуха она вытащила лепесток. Он от старочаса?! Селестина подлетела ко мне и лепесток превратился в стрелку, которая тут же обернулась вокруг моего правого запястья. — Придумай пароль, чтобы никто не смогу снять его с тебя. Просто приложи руку, — увидела она мое замешательство — произнести про себя свое числовое имя и назови пароль. Любое слово. Что ж, пароль: секрет. Очень удачное слово для пароля, мне кажется. "-Какой пароль? -угрожающе. -Секрет. -Я спросил какой пароль?! -Да секрет, СЕКРЕТ" Хаха, вот будет весело. — Вот и молодец. Ладно, давай немного полетаем? Через часа два я могла достаточно хорошо держаться в воздухе, что меня даже саму удивляло. — Ну все. Остальное зависит не от нас. И да. Я знаю, что твоя опекунша хочет зачистить нам память о твоём часовом имени, так что передай ей, что мы добровольно выпьем этот элексир и пытать нас не надо. Я с превеликим удовольствием его приму, не знаю на счёт лютов, а мне проблемы не нужны. Ты поняла? Передашь ей? — Селестина с такой мольбой и отчаянием на меня посмотрела, что я просто не могла не согласиться. Мендейра презрительно хмыкнула, но ничего не сказала, ей тоже проблемы не нужны.
Примечания:
51 Нравится 55 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (6)