Письма всё портят...

R
Заморожен
78
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 8 112 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 68 Отзывы 9 В сборник

Как же быть с Яном?

Настройки
— Ой, точно… Спокойной ночи тогда. — Напоследок я обняла своего демона.       На утро тело жутко болело. Кажется я знаю почему… Оглядевшись, я увидела Мими, спящую на полу. Я аккуратно встала и направилась к ней. — Эй, Мими… Ты на урок опоздаешь! — М-м-м… Ади, отстань! У меня вчера был тяжёлый день… — Хи-хи, Это Вики тебя будит. Так что вставай давай! Ты же не хочешь чтобы Геральд нас наругал за опоздание?! Мими моментально встала. Она посмотрела на меня и улыбнулась, затем направилась к шкафу с вещами. Кинула мне пару откровенных нарядов и сказала мне поторопиться. Зайдя в класс Мими уже разговорилась с другими друзьями, а Геральда в этот момент не было. Я, как обычно села за первую парту, а вот уже через несколько минут после звонка в класс зашёл учитель. Сидеть было больно… Так что я зажмурила глаза и терпела. Конечно же Геральд это заметил. — Мисс Уокер, всё хорошо? — Он улыбался, но было видно, что он на грани смеха. Я лишь злобно посмотрела на него. — Да… — Прошипела я и даже не заметила то, как ко мне подсел Ян. — Ян, ты сегодня грустный… Всё хорошо? — Он лишь слабо улыбнулся и погладил меня по голове. — Если ты рядом, то у меня всё хорошо! — Я неловко улыбнулась и мельком посмотрела на Геральда… Он тут же отвёл взгляд. Думал, что я не увижу? — Вики, давай встретимся сегодня вечером? Мне нужно тебе кое-что сказать… — Ян нервно сглотнул и отвернулся. Я ответила ему коротким кивком. — Я зайду за тобой… Во время урока Геральд, то и дело поглядывал на меня, я отвечала взаимностью и смущённо улыбалась. Он смотрел особенным взглядом, всякая девушка мечтает, что когда-нибудь на нее будут так смотреть.

***

      Довольно поздно вечером в дверь моей комнаты постучали. — Вики, это к тебе? — Да, Ян попросил немного прогуляться, поговорить. Знаешь, я его понимаю… Ему было так тяжело в той жизни, так ещё и проблемы в этой… Скорей всего он хочет высказаться… — Я пожала плечами и пошла открывать дверь.        В основном мы с Яном говорили о жизни на Земле и даже не заметили, как сильно потемнело. — Мне кажется, что пора уже идти… — Дрожащим голосом сказала я. — Тебе холодно? Ты каждый раз дёргаешься от холодного потока воздуха… — Я кивнула. — Иди сюда… — Он был таким тёплым… Затем резким движение он припечатал меня к стене. Склонившись к уху произнёс: — Вики… — От этого шёпота моё тело моментально покрылось мурашками. — Ч-что ты делаешь? — Я пыталась отодвинуть Яна, но он сопротивлялся и ещё ближе склонялся к моему лицу… — Ты ведь этого хочешь… Я по письму знаю… — Н-нет… Не стоит, Ян… И по к-какому письму?.. — Он улыбнулся краешком губ и уже хотел поцеловать меня, но тут… — Что происходит?! — Это был голос Геральда. Я была безумно благодрана, что он явился в этот момент, но и было очень стыдно за то, что он увидел такую картину… Я залилась румянцем. — Геральд! Это не… — Он смотрел на меня с грустью. Я хотела договорить, но запнулась, увидев такое выражение лица. Ян всё это время был близок к моему лицу и смотрел на меня, не обратив внимание на присутствие демона. «Геральд, это не то, о чём ты подумал» Пронеслось у меня в голове. И только в этот момент кудрявый обратил внимание на него. Он отошёл от меня медленно, с улыбкой на лице и придерживая мою талию. — Доброй ночи. — Ехидно улыбнулся Ян. — Повторю свой вопрос… Что вы здесь делаете?! — Геральд был на грани срыва. Мне было больно, стыдно смотреть ему в глаза… — Хм… Глубокая ночь, так скажем… Что же могут делать люди ночью? Да и противоположных полов… И оба Непризнанные? — Брюнет расплылся в улыбке, смотря на злого учителя. — Ян! Перестань ты уже! Хватит! — Ян смотрел на меня с недоумением, мол чего раскричалась? — Но… Если не сейчас, то никогда. Вики, я же люблю тебя…! -…Что? Я не люблю тебя, Ян. Это какая-то ошибка! Геральд, он лжёт! — Нет! Не вру, вот… — Он из кармана достаёт скомканный клочок бумаги. — Ты здесь писала про свою любовь ко мне! — Он тыкал пальцем на строку. — Вот! Смотри! — Дай-ка сюда! — Геральд отобрал эту бумагу и нервно что-то вычитывал. Далее его лицо не выражало ничего. Я выхватила записку и начала читать. Глаза бегали по строкам, чувствую спокойствие… Но как теперь объяснить это Геральду? Как объяснить то, что эту записку писала не я? — Ян, ты помнишь Луизу? — Луиза Бэтт? Та, которая меня доставала на уроках? — Да-да! Мы ведь с ней хорошо дружили и она попросила передать это письмо тебе… — Я протянула ему свою руку с листком. — Только… Я никак не решалась, ведь знала, что ты не ответишь ей взаимностью… Он был в полном ступоре. Но и я ничего не могла поделать, моё сердечко принадлежало другому. Кстати о нём! «Геральд, я знаю, что ты сейчас читаешь мои мысли. Ты мне веришь?» Демон обратил свой взгляд на меня и улыбнулся.
Примечания:
78 Нравится 68 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (5)