Время идти

NC-17
В процессе
57
автор
Stacy_W бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 57 страниц, 26 181 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 41 Отзывы 9 В сборник

Говоря об этой проблеме, он окончательно потерял рассудок.

Настройки

      Ночь навевает воспоминания. В детстве Саша часто выходил ночью на улицу. Вдыхая свежий воздух и слушая тихое пение неспокойных жучков, Саша чувствовал спокойствие и свободу, которых ему так не хватало среди дневной суеты… Но это лишь воспоминания… Прошлое, которое уже нельзя вернуть, да и не особо хочется. Сейчас остаётся только сидеть со спокойным выражением лица, скрывая все вялые и мягкие эмоции, на одной из крыш необъятного, на первый взгляд, Лондона… Смотреть куда-то в даль и вспоминать то душевное тепло, которое так часто раньше было с ним и которого ему сейчас так не хватает.       Отвлёк Сашу от раздумий тихий, но звонкий звук лезвия, который пронесся где-то на земле. Видимо, очередные разборки. Можно было не обращать на это внимание и продолжить греть сердце мимолётными воспоминаниями, но что-то толкнуло Сашу посмотреть на источник звука и «по возможности» вмешаться, чтобы избежать ненужных жертв. Один из мужчин пятился спиной назад, чтобы не попасть под удар, но места в переулке было мало, да и отступать уже было некуда. По этой причине мужчина с ножом тихо усмехнулся и ускорил шаг, от чего потенциальная жертва резко прижалась к стене, сползла, поджимая к себе ноги, и закрыла лицо руками. — Эй! Пьяница! Убери нож или мне придется использовать свой. — Не дождавшись кульминации, Саша спрыгнул с крыши на балкон второго этажа. Не сильно ему хотелось вмешиваться, но тот мужчина, что трусливо прижимался к стене, вряд-ли смог бы отбиться. — Как тебе не стыдно в такую прекрасную ночь нападать на беззащитного мужчину? — Этот «мужчина», как ты, подлец, выразился — хилый и глупый мальчишка, отказался провести со мной ночь. — Это невозможно! Я мужчина, как и вы! Этого не может произойти! — Кричал мальчишка, всё также прижимаясь от страха к стене. — Безусловно! Ты, пьяница, да и к тому же пристаешь к мальчикам… Глупец! Это Лондон! Решил зажать бедняжку в переулке? Но ты не учёл, что кто-то тебе может помешать. Что же ты будешь делать? — Саша усмехнулся и спрыгнул ещё на этаж ниже. — Сначала зарежу тебя, бесхребетный, а потом продолжу мстить тупому сопляку! — Мужчина указал лезвием на Сашу, переводя взгляд на мальца. — Хм… Резко… Значит, ты насильник? Или всё же пьяница? — Не дождавшись ответа, тем самым перебивая озлобленного мужчину, Саша продолжил. — Но мне плевать на это. Я не позволю тебе навредить этому мальчику… — Мне придётся убить тебя! — Перебил прилично высокий, крупного телосложения мужчина. Наконец у Саши получилось нормально его разглядеть. К счастью, этот тип не представляет никакой опасности для Алекса, но произошла бы такая ситуация пол года назад… Саша бы сам трусливо прижимался к стенке. Алекс уже ожидал нападения на твердой поверхности, от чего выпад пьяницы был отражён спокойным шагом куда-то в сторону. — Ты слишком торопишься! Я хоть и не горд, но угрожать мне какой-то заточкой нет смысла… — Саша буквально исчез из поля зрения мужчины и в ту же секунду оказался у него за спиной, после послышался глухой удар чего-то о голову, а затем падение тяжёлого пьяного тела. — Готово! — Саша победно отряхнул брюки. — Ну, малец, у тебя всё нормально? Не ранен? — Саша посмотрел на мальчишку, который уже не прижимал к себе ноги. — Н-нет… Всё в порядке… — Мальчик пытался встать, но тело до сих пор тряслось от страха, поэтому парнишка с грохотом рухнул на землю. Саша резко подбежал к нему и помог встать, и это ему позволило получше разглядеть лицо мальчишки. — Томас?! Это ты?! — Алекс перекинул его руку через своё плечо. — Что ж ты в такое время гуляешь без Ричарда? — Алекс? — Томас внимательнее посмотрел на спасителя и очень удивился, когда узнал в этом красивом мужчине того самого Алекса. — Свет здесь плохой… Вот я и не узнал тебя сразу. — Саша потащил Томаса на более открытую улицу, пока пьяница корчился от боли и что-то кряхтел. — Я… Мне нужно было отнести бумаги, но меня немного задержали… — Начал оправдываться Томас. Он был до сих пор очень удивлен тем, что повстречал Алекса, которого уже пол года искал Ричард. Но опомнился парнишка поздно. — Ладно, надеюсь, до дома сам дойдешь, мне нельзя тут надолго задерживаться… — Саша убрал руку Томаса и похлопал того по плечу. — И… Не говори, что видел меня, я сам потом всем всё расскажу. — Саша улыбнулся и скрылся в переулке, из которого они только что вышли. — Алекс! Стой! — Томас резко побежал за исчезающим силуэтом, но через мгновение вовсе упустил того из виду. — Спасибо… — Тихо произнёс Томас, потеряв надежду на то, чтобы ещё раз увидеть Алекса. Но Саша всё отлично слышал и ещё раз улыбнулся уходящему мальчишке. — «А он изменился… Вот бы увидеть его в действии…» — Промелькнула мысль в голове Саши, но он сразу её отогнал, посмотрев на время. — «Пора возвращаться, а то Старик будет задавать много ненужных вопросов» — Алекс усмехнулся своим мыслям и, перепрыгивая с крыши на крышу, направился в сторону нужного ему дома.

***

      Почти каждую ночь Саша наблюдал за тихой жизнью Лондона, прыгая по крышам. И, конечно же, он не забывал приглядывать за своими друзьями, которые в то время прознали у Томаса, что той ночью его спас Алекс. Как же они его заставили рассказать об этом? Саше остаётся лишь гадать и быть вдвойне осторожнее, чтобы не попасться на суровые взгляды Ричарда и Джо, которые, в свою очередь, начали присматриваться ко всем незнакомцам и прислушиваться к каждому шороху.       И всё было бы отлично, и не было бы никаких проблем, если бы Дима не придумал план по захвату Саши. Произошло это очередным вечером, в баре Фреда. Ричард и Джо решили обсудить дальнейшие планы за кружкой отравы. — Значит… Алекс присматривает за Томасом? — Ричард откинулся на спинку стула. — И не только за ним, Рич. — Дима повторил движения друга. — Нам… Нам нужно как-то его выловить. Это не может продолжаться вечность. — Я бы с тобой согласился, но… Вы видели его! А я нет! И по вашему описанию он возмужал. — Ричард вскинул руки, делая возмущенное лицо. — И раз он ещё не показался нам, то у него есть план. Это же очевидно, Джо! — Ну-ну, не так быстро. — Дима облокотился на стол и сложил голову на руки. — Даже если так и есть, то он долго думает! Ты сам знаешь, что люди Джека очень активные в последнее время… — И? Что ты предлагаешь? Связать его в переулке и принести домой? — Ричард посмеялся, смотря на Диму, который явно был заинтересован такой «шуткой». Ричард в момент стал серьезным и вопросительно посмотрел на Джо. — Слушай… А вот это неплохая идея… — По лицу Джо было понятно, что он уже выстраивает стратегию. — Нам нужен Томас! — Дима резко вскочил со стула, а глаза его горели гениальными идеями. — Ты ведь это не серьезно, да? — Я похож на шутника? — Дима усмехнулся. — Идём. Томас должен быть на площади. — Джо сразу же направился в сторону выхода, оставляя на столе купюры за выпивку, что немного взбодрило Ричарда. — Ты… Чёртов стратег, чтоб тебе красные нос сломали. — Ты и без них с этим отлично справляешься. — Последнее, что услышал Фред, забирая деньги со стола.

***

— Ты ничего не хочешь мне рассказать, Алекс? — А? — Саша резко обернулся и увидел перед собой Старика, но второй явно не был настроен на мирную беседу. — Как ты сюда.? — Тайна предприятия или вы это по-другому называете? — Старик облокотился на трость. — Но сейчас не об этом. — Да, кстати об этом… — Саша отошёл от края, мало ли что. — Я как раз собирался об этом поговорить. — Голос дрожал, руки тряслись и было совершенно некомфортно смотреть в лицо своей смерти. — Помнишь, я говорил, что у меня есть план? Так вот… — Ты и правда думаешь, что этот способ поможет тебе? — Старик тяжело выдохнул и для вида слегка расслабился. — Дубина. — Не спорю. — Почувствовав более мягкий тон, Саша немного успокоился. — Но я спас Томаса! И уже неделю за ним присматриваю! — В этом-то и проблема! Твои дружки наблюдают за тобой, а ты будто и не замечаешь этого. — Старик взмахнул тростью, он явно был недоволен действиями Саши. — Никакой осторожности! А кто мне говорил, что хочет защитить их? А если тебя уже заметил Джек? — Я… Я очень осторожен, правда, просто Томас всегда рядом с Ричардом, а тот уже знает, что я бываю в городе. — Саша не знал, что можно сказать в своё оправдание, потому что Старик был прав. Если Сашу и вправду уже заметил Джек, то второй будет всеми способами выманивать «жертву» из укрытия. — Сегодня последняя ночь. Потом берешь перерыв и не появляешься здесь неделю, понял? — Старик тяжело выдохнул, развернулся и ушёл куда-то в глубь крыши. — Спасибо! — Саша старался быть тихим. Вообще, вся эта ситуация с прятками ему очень не нравилась, но он сам это всё придумал, и другого выхода нет. А он скучает… По Ричарду, который был ему старшим братом и всегда помогал, если были проблемы. Ему не хватает того мелкого Томаса, который пытается быть как Ричард и это действительно выглядит забавно… А Дима… А что Дима? Он его знает не дольше недели, но те сны… Дима был с ним почти всю жизнь и вот, тот самый мальчик из его снов уже полгода пытается найти «защитника». И мысли Саши превратились в размышления о Диме. О том, что он очень хороший человек. О том, что Дима намного лучше Саши, потому что никого не бросил, а наоборот — начал помогать. И вообще, Саша хочет перед ним извиниться. Их первая встреча вышла странной, последующие дни были ещё хуже, а потом человек, которому Дима доверил свою жизнь в новом городе, просто исчезает и не подаёт никаких признаков жизни… Столько нужно всего обсудить… Но все мысли резко останавливаются, Саша слышит неприятный крик в паре кварталов отсюда. Он был уверен, что это Томас.

***

      И кто бы мог подумать, что Томас согласиться на идиотские идеи своих наставников, но у него не было выбора… наверное. Дима и Ричард всё-таки выловили Томаса на площади, пока тот общался с какой-то неприлично одетой женщиной. Ричард засчитал некое похищение за спасение, потому что какой самоотверженный, молодой и красивый юноша будет вести диалог с такой неприятной женщиной. По дороге Дима пытался объяснить свой план, но всё, что они поняли, умещалось в одном предложении: «Нужно отдать Томаса Джеку, может тогда Алекс и появится». — Что за бред вы говорите? — Дима остановился. — Какому Джеку? Вы хоть думайте немного. — Но ты сам сказал, что Томаса нужно отдать злодеям. — Ричард не понял возмущений друга, но эта идея определенно ему не нравилась. — Я вообще против всего! — Возмущения Томаса были проигнорированы. — Я не про это говорил. Мы, Ричард, должны будем притвориться злодеями и будто бы мы собираемся похитить Томаса. А так как Алекс наблюдает за этим парнишкой, то ждать его появления нам долго не придется. — Это гениально, Джо, с такими стратегиями тебе в нашу армию нужно. — Ричард подтолкнул Томаса, который сбавлял шаг в надежде на спасение. — Для начала мы вернём Алекса, а дальше посмотрим. — Но я всё же немного переживаю… Вдруг не получится? — Ричард, игнорируя попытки Томаса сбежать, взволнованно посмотрел на Диму. — Если этот дурак не полезет спасать бедного Томаса, значит это не наш Алекс. — Дима усмехнулся своим словам.

***

      Очередная ночь. Саша спокойно прогуливался по крышам Лондона. Скрываться ему не очень нравится, но по-другому никак. Конечно, он может остаться дома, наедине со Стариком, и разбирать нашумевшие статьи про Джека. Но Саше так нравится наблюдать за друзьями со стороны (особенно за Димой). Эта троица, за которой Саша старался незаметно приглядывать, постоянно попадала во всякие передряги. Это было забавно. В первые дни «слежки» Алекс немного переживал, ведь люди Джека могли поджидать их где угодно. Но спустя пару дней он понял, что такого точно не произойдет. Они каждый раз попадались каким-то уличным хулиганам. Два грозных мужика и один щупленький стажёр, которые зажимают в очередном переулке дворовых воришек, разве не смешно?       Саша взбодрился от таких забавных мыслей и уже собирался возвращаться, как вдруг послышались крики с просьбой о помощи. Спустя пару секунд Саша понимает, что это кричит Томас, и происходит всё это не очень далеко. Немного попаниковав, Саша смог собраться с мыслями и наконец побежать на помощь бедному Томасу. По пути Алекс корил себя за невнимательность и не мог понять, как такое произошло, ведь буквально полчаса назад Томас обходил главную площадь вместе с Ричардом, что же пошло не так? Алекс бежал, параллельно ругая Ричарда за безответственность и за то, что тот посмел оставить беззащитного Томаса одного. — Томас! Томас! Ты меня слышишь?! — Саша смог найти бедного стажёра, который валялся в каком-то переулке около стены с завязанными руками и какой-то тряпкой во рту. — Боже, кто это так с тобой? — Как только Саша смог освободить рот Томаса, позади них появились двое мужчин в темных одеждах с накрытыми капюшонами. — Так это ты тот спаситель? А ты неплох, быстро прибежал, вот только зря. — Голос у этого человека был очень знаком Саше, но времени на раздумья не было, ведь второй мужчина не упускал момент и решил атаковать Сашу со спины каким-то топориком. Но Алекс быстро увернулся. Успел. — Прости, Алекс…       На землю летит камень, а следом за ним падает тело.
Примечания:
57 Нравится 41 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)