Белоснежка в маске

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 59 страниц, 23 854 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 8.

Настройки
      - Чего?! – Я ответила только спустя пару секунд. Для такого мои уши были не готовы.       - Я сам не поверил, когда услышал, но это правда. Они назвали твоё имя и фамилию. Мечи им нужны как раз таки для этого. Эти люди знают твой адрес, и сейчас едут туда.       - Ничего не понимаю… Что им от меня нужно?       - Похоже, ты им как-то насолила, причём сильно. Они ещё что-то про Сент-Пол говорили, вроде как. В любом случае, сейчас я не смогу тебя отвезти домой, увы. Это для твоей же безопасности.       - И куда мне сейчас идти?       - У нас есть гостевая, переночуешь там. Дальше будем смотреть по ситуации. Мы ехали молча. Было как-то не до разговоров, все мысли были только об этих головорезах. Говорили про Сент-Пол? Получается, они давно меня знают, но почему я о них ничего не слышала? И откуда у них мой адрес? Его знают только шестеро человек, собственно, это всё моё окружение. Ничего не понимаю. Они что, следили за мной всё это время?! Вдруг это дружки моего недородственника, который сейчас в больничке, и это и есть свидетели? Я ничего уже не соображала, слишком много было мыслей в голове. Попытавшись отключиться от этого, хотя бы на миг, моё сознание провалилось в мягкое забытьё. Проснулась я уже в постели, в какой-то комнате. Похоже, что это Флойд меня принёс сюда. Посмотрев в окно, стало ясно, что на улице раннее утро. Я пыталась уснуть, но не смогла из-за странного ощущения тревоги, хотя всё было позади. От «нечего делать» я вышла в коридор и прислушалась ко звукам, услышав какой-то шорох, исходящий из дальней комнаты. Подойдя поближе, я увидела Флойда. Он сидел и что-то писал, потом нервно мял листы в комок и кидал в стороны. Его вид оставлял желать лучшего: растрёпанные волосы, мятая, на половину расстёгнутая рубашка и лопнувшие капилляры на глазах.       - Джи, ты чего не спишь?       - Не могу заснуть. А вот ты почему не спишь? – Я прошла вглубь комнаты, подходя к письменному столу, попутно обходя клочки бумаги.       - Я вот тоже не могу. Всю ночь не спал. – Парень устало потёр руками глаза.       - Есть причина или просто бессонница?       - Причина-то есть, и ты о ней знаешь.       - Ты из-за этого случая не мог уснуть? Дурак, иди сейчас же в кровать! Не гробь себя из-за меня. Я как-нибудь разберусь с ними.       - Ни черта ты не разберёшься. В одиночку, по крайней мере, не удастся. – Флойд встал и подошёл ко мне, мягко взял меня за плечи. – Вирджиния, знай одно, - ты уже стала частью моей истории, и я тебя ни за что не брошу. Это не только из-за того, что мы успели подружиться, но и из-за элементарного чувства чести. Никакой порядочный парень не оставит девушку в такой ситуации. – Он ещё пару секунд посмотрел на меня, будто хотел что-то сделать, и отстранился. Сказать, что мне было приятно – это ничего не сказать. От его слов так потеплело на душе. Он дал мне понять, что я не одна, и страх немного отступил. Но всё равно было страшно, вот тогда моя жизнь приобрела весомую ценность, хотя раньше я такого за собой не замечала. Никогда ещё за мной не охотились, обычно всё происходит наоборот.       - Похоже, что всё-таки нужно прилечь. Я пойду, а ты чувствуй себя как дома. Джоди с Миссис Лоуренс ещё не в курсе, оповести их. – После этих слов, он ушёл куда-то по коридору, видимо, в спальню. Как говорилось раннее, спать не хотелось, и я решила зайти в кабинет Флойда. Он был хорошо обставлен: дорогая мебель из качественного дерева, много книг на полках, кожаное кресло и такой же диванчик. На столе лежало много различных бумаг, и среди них был небольшой ежедневник, он сразу привлёк моё внимание.Приоткрыв его, я увидела запись: «Здесь буду писать о своих эмоциональных переживаниях. Мне так легче.». Далее Флойд описывал свои, как он сказал, эмоциональные переживания. В их числе было и его хобби: «Мне нравится работать с металлом, делать из него произведения искусства. Но когда я отдаю его в чужие руки, то понимаю, что им кого-то убьют, и я косвенно причастен к этому. Не хочу, чтобы кто-то погибал от моих рук, если можно так сказать.». Было ещё много записей, но следующая запомнилась мне больше всего, она же самая длинная: «Я устал жить без цели. Да, у меня есть учёба, которую я хочу окончить на отлично,но что это? Да, тоже цель, но я говорю не о ней. Хочется не просто жить в своё удовольствие, но и для кого-то. Да, есть семья, но её мы трогать не будем, потому что это не обсуждается. Так вот, к чему я веду: хочется наконец найти того, за кого будет не жалко отдать всё, в том числе и самое дорогое сокровище, - собственную жизнь, и чтобы он относился ко мне точно также. Это не просто, может быть и вовсе невозможно, но я буду искать, и надеюсь, что найду раньше, чем предстану перед Всевышним.» Читая эту запись, у меня будто что-то шевельнулось внутри. Никогда ещё не встречала таких людей, как он. Как же он мудр не по годам, как трепетно пишет про любовь, за которую готов отдать всё, даже собственную жизнь. Я на миг задумалась, а смогу ли сделать также? Или кишка тонка? Возможно, я бы ещё долго читала его записи, если бы сам Флойд не вошёл в кабинет так неожиданно. Он увидел ежедневник в моих руках и сразу всё понял. На его глазах проступил гневный огонёк. Сделав буквально одно движение, и он оказался рядом со мной.       - Зачем? Тебя не учили, что нельзя трогать чужое, и уж тем более читать?! – Флойд отобрал блокнот и прижал сбоку.       - Прости, я…       - Я подумаю.       - Меня вдохновили твои записи. Особенно та, где ты пишешь про любовь. Далеко не каждый осмелится на такое, это очень благородно. – Я сказала это уже тогда, когда Флойд был у выхода из комнаты.        Пару секунд он стоял неподвижно, а потом повернулся, но на его лице уже не было злости, а лишь тёплая улыбка и добрый взгляд.       - Ну, раз нам обоим не спится, то пойдём завтракать?       - Пошли. Флойд готовил завтрак, а я сидела за барной стойкой. Первые десять минут было как-то неловко, но уж больно мне хотелось ему сказать:       - То, что ты пишешь, - очень вдохновляет. Все эти рассуждения, принципы, о которых ты говоришь… Особенно мне запал в душу про любовь. Это очень благородно, если ты и вправду готов пойти на такое. Далеко не каждый осмелится.       - А с чего ты взяла, что это мой дневник? – Он покосился на меня       - Как это «с чего»? Там было написано о твоей учёбе, работе, о рассказе.       - Ах да, я так и не рассказал. - Флойд подал на стол завтрак в виде глазуньи с беконом и тостов, сел рядом. – Я пишу историю про персонажа, созданного по моему подобию. Единственное, чем он отличается от меня – это имя с фамилией, ну и жизнь у него сложится иначе. Этот, а-ля, дневник, я начал писать по внутренним переживаниям героя, для погружения в его психологическое состояние. Я молчала. Ну а что здесь скажешь? В тех записях и вправду ничего не фигурировало, что касалось бы жизни Флойда, ну кроме учёбы и работы. Звучитубедительно, обвинять во лжи будет неуместно. Всё бы ничего, но еле заметное смятение всё-таки мелькало в его лице, да и когда он забирал ежедневник, как-то уж слишком напрягся.       - А ты что, действительно подумала, что это мой дневник? – Флойд вопросительно посмотрел на меня и улыбнулся.       - Ну, вообще-то, да..       - Я бы не стал оставлять такую вещь на виду. После этого, мы молчали. Так и просидели до десяти утра, пока все не проснулись. Хорошо, что тогда была суббота, хотя бы на учёбу не надо.       - Доброе утро. Ой, Вирджиния, а ты у нас разве ночевала? – На кухню зашла Миссис Лоуренс. Она была крайне удивлена меня видеть.       - Доброе. Да, просто так получилось, что…       - Вирджиния забыла ключи, а дома никого не было. Вот я и предложил переночевать у нас. А что, какие-то проблемы? – Флойд прервал женщину, та сразу сменилась в лице.       - Какие могут быть проблемы? Я просто поинтересовалась. – Миссис Лоуренс присоединилась к нам. Когда мы поели, то стали думать, кому может быть выгодна моя смерть? Как они меня выследили? Что это за «острые когти» в конце концов?! Вот так мы и сидели, думали, до того момента, пока к нам не ворвался отец Флойда.       - Здорова, сын! Здравствуй, Вирджиния. Зови меня Мистером Томпсоном, а лучше просто Майкл. – Мужчина протянул своему сыну руку, а затем и мне.       - Здравствуйте!       - Отец? Ты почему не на работе? – Флойд сразу же оживился.       - Я не на долго, забыл дома бумажник, вот и заскочил. – Мистер Томпсон хотел уйти, но потом развернулся в мою сторону. – Кстати, я могу тебя подбросить до дома, если надо. Я вопросительно покосилась на Флойда, а тот одобрительно кивнул, ну и я согласилась. Уже и вправду было пора домой, да и не будут же эти уроды нападать среди белого дня? Мы сели в ту же машину, в которой я вчера узнала о существовании своих новых врагов. Услышав адрес, Майкл ловким движением завёл машину и тронулся с места. Отец Флойда довёз меня очень быстро, я даже удивилась. Но при виде машины скорой помощи, которая была возле моего дома, всё удивление улетучилось и перешло в тревогу.       - Это наша машина..       - Спасибо, что подвезли. – Я пыталась сказать это спокойно, но не получилось. Захлопнув в дверь, меня сразу помчало в дом, а Мистер Томпсон не стал уезжать, а остался проверить. Я ещё даже не успела зайти на территорию своего дома, как перед глазами открылась картина, при виде которой всё сжалось внутри: из дома вышло двое человек, неся кого-то на носилках. Тело было прикрыто белой простынёй. Отец Флойда тоже это увидел и вышел из машины.       - Нет-нет-нет, не может этого быть. – На глаза невольно стали наворачиваться слёзы, конечно я сразу подбежала. – Что случилось?       - А вы, собственно говоря, что здесь делаете? – Один из врачей задал вопрос.       - Это мой дом, я здесь живу.       - Вы дочь погибшей? – Эти слова очень больно полоснули меня прямо по самому сердцу.       - Что?... Ноги подкосились, я стала чувствовать, как силы покидают меня. Последнее, что помню – это лица людей в масках и бегущего ко мне Мистера Томпсона.              
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник