Лестница, ведущая вниз

PG-13
Завершён
78
автор
Размер:
49 страниц, 17 113 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 42 Отзывы 6 В сборник

А ты изменилась, Вики

Настройки
На следующий день я решила сходить к отцу Ади и поговорить с ним. Ади – мой друг и я уговорю его отца придти во что бы то мне не стало. Сразу после занятий я ушла со школы. Ребятам показалось это странным, но я отмазалась, и они вроде бы поверили. На небесах так красиво, но нужно спуститься в Ад. Буквально через полчаса я нашла дом Ади. Я постучала и вышел довольно большой демон. Теперь понятно в кого такой Ади. У его отца такие же рыжие волосы и ухмылка, видимо глаза у него в мать. Отец Ади скептически оглядел меня, а потом произнес: -Ты кто такая, девочка? -Я Вики, Вики Уокер. Я подруга вашего сына. Может в дом уже пройдём? -Уокер?! Какие нынче ангелы наглые пошли, ничем не хуже демонов. -Я не… -Как мог мой сын опять связаться с ангелом? С одним хорошо, перестал общаться, а теперь тут Вики Уокер – дочь Серафима Уокер -Да Послушай же! Я не ангел! -Ты хочешь сказать, что учишься не на ангела? -Именно. Если бы я была ангелом, вряд ли бы я сюда пришла -Да, ты права. Пошли Я зашла за ним в дом. Дом достаточно большой и мрачный, но мне, очень даже нравится. Мы прошли в гостиную и я без стеснения села в кресло. Мужчина посмотрел на меня, и кажется наконец то понял, что я не ангел. Он сел в кресло напротив -И сколько вы с Ади уже вместе? -Вы не так все поняли, мы друзья -Конечно. А зачем ты тогда сюда пришла? -Ади кажется мне расстроенным и напряжённым. Друзья мне сказали, что это из-за того, что вы не сможете прийти на бал, и я решила вас переубедить -И после этого ты говоришь, что вы не вместе. Девочка, друзья так не пекутся друг о друге -Вы ошибаетесь и не отходите от темы. Вы должны прийти -Зачем? -Вы не понимаете? Это важно для Ади -Девочка, да ему наплевать приду я или нет. Да и мне не интересно После этих слов меня охватил гнев. Как отцу может быть все равно на сына?! Это возмутительно! Я не сдержалась, встала с кресла и подошла к нему ближе -Может он этого и не показывает, но ему не все равно! Вы – его отец! И если вы хотите, чтоб он вас ненавидел, то пожалуйста! Сиди здесь и не будь рядом с сыном в один из самых важных для него моментов! Его отец молчал, просто молчал. Я не знаю почему. Я гордым и уверенным шагом пошла к двери. Мне показалось, что он что-то сказал и я обернулась, но он продолжил сидеть, смотреть в одну точку и молчать. Полная безнадега, наверное, дар убеждения у меня никудышный. Я вернулась в школу. Хочу погулять в саду Адама и Евы. Я не была здесь с момента смерти Лоры, мне её вовсе не жаль. Она притворялась доброй, но на самом деле хотела сказать мне, чтоб я не общалась с Энди. Её раскусил бы любой дурак. Я не представляю, кому она могла помешать. Её смерть до сих пор не раскрыта, но как только я стану полноценным демоном я узнаю все, абсолютно все. Я иду по саду и пинаю камни. Настроение испорчено. Я не могу понять, как отцу Ади на него плевать. Кстати, я за весь день не видела его, даже на уроках его не было. Ну и ладно, он меня обидел, захочет придёт. После разговора с отцом Ади, я начинаю думать о своей матери. Если мне дали зелье, чтоб забыть все, что было в жизни и ей могли дать. Она высший Серафим. Она его выпила и наверняка уже не помнит меня, забавно, но теперь я хотя бы не буду чувствовать себя неловко из-за того, что не пошла по её стопам. Сторона демона мне всегда была по душе, и я бы никогда не стала бы ангелом. В этом я уверена. Мои размышления прервал очень знакомый голос. Опять этот заносчивый прилипала Энди будет крутиться возле меня. Он мне изрядно надоел, но я никак не могу от него отвязаться. Сколько вариантов я не перепробовал у меня не получается. Энди подбежал ко мне и преградил мне путь. Я вопросительным, но гневным взглядом посмотрела на него. Но он тоже не был весёлым, скорее подавленным. -Зачем ты сорвала? -О чем ты? -Ты знаешь о чем я, Вики. Тебя никто не приглашал на бал «двух сторон» -Эм, и что с того? Может меня и пригласили, но тебе просто не захотели говорить -Вики, зачем ты так? -Энди, перестань быть такой размазней и возьми себя в руки. Между нами нет ничего общего. Мы учимся на разные факультеты и у нас абсолютно разные вкусы, друзья и понятия о жизни -Неужели ты всю свою жизнь хочешь просидеть в низу? В дыре, воняющей серой с лужами лавы и камнями на каждом пути -Это не твоё дело, Энди, просто отвали -А ты изменилась, Вики Я просто ухмыльнулась, оттолкнула его и пошла в комнату. На пол пути меня окрикнул ещё один знакомы голос. На этот раз это Люцифер. Ещё один. Только он хотя-бы не отчитывает меня за каждый мой шаг и выбор. Я развернулась и увидела его довольную физиономию. Он уверенным и быстрым шагом шёл ко мне на встречу. Наивный, ещё не догадался, что потратил свое желание впустую. Я решила не идти к нему на встречу и осталась гордо стоять на своём месте
78 Нравится 42 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)