Мистер Джексон или просто Майки?

G
Завершён
18
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 10 211 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

часть 11

Настройки
- Сынок как же я соскучилась! - сказала женщина обняв своего сына. - Майк,братец ! - бросилась к нему ту же Джанет, лишь Джозеф стоял и сверлил их взглядом. - Майкл..может пригласишь родителей в дом? - спросил Джо закрывая дверь автомобиля. После того случая он буквально возненавидел отца,а когда подвернулся случай освобождения от контракта, Джексон решил не медлить и расторгнуть его. Они шли к его особняку молча,даже Джанет которой палец в рот не клади,а дай что нибудь сказать шла тихо. Мелисса тем временем докуривала очередную сигарный и размышляла над тем что скажет его родителям Она видела их последний раз - 14 лет назад и совсем не врубается как они выглядят. Нет она конечно знает как они выглядят, но вживую после этого не виделась. – Так, хватит. Всё будет хорошо,ты справишься. – сказала она сама себе и уверенно пошла в зал. – Да, кстати я так и не сообщил вам главную новость. Мам,Джо вы помните Мелиссу? – спросил он счастливо улыбаясь. Родители переглянулись,конечно они помнили её ведь неоднократные разговоры между братьями всегда доходили до них. – да Майкл,а что то случилось или..– начала говорить женщина как вдруг увидела ту о которой говорил сын. Мили была в обычных шортах и рубашке из которой виднелись такая татуировки. Длинные волосы были убраны лишь на чёлке,а на лице не было ни грамма косметики. – доброе утро мистер и миссис Джексон,я очень рада увидеться снова.– тихо сказала девушка протянув руку. Они обнядись,Джо же остался стоять скрестив руки на груди. Потом все пошли на завтрак,Джанет и Мили нашли общий язык очень быстро несмотря на разницу в возрасте – Как мисс Бейджи? –просила Кетрин когда они уже сидели в беседке в саду. –Мамы не стало через несколько лет после того как мы перестали общаться с Майкдом. Авария. –сказала девушка нервно хрустнув пальцами. Она тут же подсела к Мелиссе и обняла её одной рукой пока та вытерла слёзы. – прости,я не должна была..– – о нет всё хорошо,я свыклась с этим – она улыбнулась и продолжила разговор. –Мили я пойду,не засиживайся до поздна. –напомнила ей Кэтрин на что девушка по доброму кивнула. Оставшись одна со своим мыслями она по привычке зажгла сигарету и уставилась в даль. –малыш.– её плечи накинули тёплые руки и тут же убрали. Майкл недоумевал. Он ни разу не застал её с сигаретой в зубах,набравшись мужества он выхватил их её рук почти догоревщий окурок и отбросив,посмотрел ей в глаза. –мидая прошу тебя,не надо брать в рот эту гадость. Я так хочу чтобы у нас были здоровые дети. – на что она только пустила дым ему в лицо из за чего он закашлялся. –зачпм ты это сделала? – на его лице застыла гримаса гнева, ещё никто не смел так поступить и уж тем более девушка. Но Милли сидела неподвижно и всматривались в блестящие пуговицы на его рубашке. Его это пугало. Сев перед ней на корточки и взяв в свои руки её просто ледяные ладони тихо начала говорить - Милая с тобой всё хорошо? Прости что напомнил о детях..- он заметил как текла маленькая слеза,смыхнув её пальцем она прижалась к нему как к последнем источнику жизни. Хотя сейчас это так и было. - Майкл,пойдём в дом,я очень замёрзла.- прошептала девушка и он ни сказав ни слова подхватил её на руки и понёс в дом. -Джо,может ты уже ляжешь? - говорила Кэтрин растирая крем по рукам пока Джозеф всё ходил по комнате. - Милая.ты не понимаешь. Он просто не сможет работать по нормальному и всё равно будет таскаться с ней и за ней. - нервно ворчал он. Они услышали шаги по этажу (он разместил родителей на одном этаже со своей спальней) и то как он тихо напевает какую то придуманную на ходу мелодию. Джозеф решил поговорить с сыном и дать ему понять что с Мелиссой лучше не связываться. Выйдя из их спальни он уже хотел идти в покои Майкла как столкнулся с ним лицо к лицу. Не теряя времени он выдал - Майкл мне нужно с тобой поговорить. Тебе нечего водиться с этой Мелиссой,ничего хорошего от ваших отношений нет. - сказал он холодным тоном. Лицо Майкла сразу же побагровело от наглости отца,а руки крепко сжались в кулаки от наглости отца. Попытавшись натянуть спокойное выражение лица. - Джо я в состоянии сам решать что мне делать - он смотрел на него из подлобья и совсем был на грани что бы ударить его в лицо. - Нет Майкл! Ты не знаешь что тебе надо делать раз сейчас эта девчонка находится с тобой в одном доме. Твоя карьера пойдёт ко дну,все труды которые я из вас выжимал просто валятся когда вы начинаете крутить с такими как она! - говорил отец. В это время из комнаты вышла Кэтрин. Увидев что двое уже готовы для драк он атихо позвала сына тем самым прогнав отца. - Майкл будь разумным,лучше ложись спать,но всё равно Милли лучше показаться врачу. Я переживаю что у неё могут быть проблемы из-за всех этих собаытий. - Да мам,завтра же мы поедем к врачу.- он обнял свою мать и пошёл в спальню. Девушка уже дремала прикрывшись мягким пледом,её волосы мягкими и еле заметными волнами раскидались по подушке,ресницы чуть подрагивали,а губы были приоткрыты. Он тихо лёг с ней рядом и просто разглядывал её черты пока сам не погрузился в сон.
Примечания:
18 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник