Ромашковое поле

PG-13
Завершён
50
Killjoyzz соавтор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 2 885 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник

Легко и беззаботно.

Настройки
Это было летнее утро воскресения. Солнце пробивалось через полу-прозрачный занавес, щекотало щеки и губы Джерарда, заливая всю комнату ярким светом. Он лежал в своей постели, весь укутанный в белоснежные простыни и одеяла. Джи открыл глаза, встал с кровати, и надев пушистые тапочки направился к окну. Он раскрыл окно настежь и закричал — Доброе утро, Фрэнки! Из окна прямо напротив дома семьи Уэев выглянуло недовольное сонное лицо, буркнув что-то на подобии — Ага, и тебе Джи! Джерард хихикнул и выскочил из комнаты почуяв запах чего-то вкусного. Тем временем на кухне миссис Уэй уже во всю жарила сырники с ягодами. — Доброе утро мам. - поздоровался парень. Схватив один сырник в зубы принялся натягивать джинсы и чересчур большой свитер. Он выбежал на улицу и сразу же позвонил в звонок семьи Айеро. Миссис Айеро открыла дверь и мило улыбнулась — А, это ты Джерард. Заходи, чего стоишь как не родной? - улыбнулась она. В доме Айеро Джерард был почти членом семьи, все любили его, не говоря уже о самом Фрэнке. Тут всегда приятно пахло полевыми цветами и песочным печеньем, чем-то таким родным и так хорошо знакомым. — Фрэнки! Тут к тебе пришли! - позвала миссис Айеро. — Сейчас маам..! - крикнул в ответ Фрэнк. Сонный, растрёпанный мальчик спускался по круглой лестнице, потягиваясь и зевая. — Проснись и пой чувак! - сказал Джи. — О Джи, это ты? Привет) - расплылся в тёплой улыбке Фрэнк. Так начиналось каждое утро в деревушке "Ромашково". В ней не было много жителей, но плюс в том, что все друг друга знали. У ребят сейчас были каникулы, и каждые каникулы они проводили вместе. Сегодня они снова решились на какую-то шалость. Ну как сказать... точнее это Джерард решился, а Фрэнк просто никак не мог отказать своему маленькому, растрёпанному другу. — Блин.. Мне не достать... подсадишь меня? - раздосадованно сказал Джерард, и попросил друга об услуге. — Стоп что? - удивился Фрэнк. На этот раз они пытались своровать яблоки у соседей. Джерард сидел на плечах Фрэнка, напряжённо высунув язык. Он пытался достать вон то красивое, спелое яблоко с верхушки дерева. — А ты не такой уж и лёгкий! - простонал Фрэнк. Джи сделал вид будто не услышал, но через секунду... — АЙ ЧЁРТ!! - закричал Джерард повалившись на Фрэнка, то ли от того, что не смог достать свою добычу, то ли от того, что на их головы градом сыпались яблоки, оставляя болючие шишки и синяки. Но через секунду он залился смехом, который был похож на перезвон колоколов. Он упал прямо на Фрэнка, как во всех этих глупых романтических фильмах и тот не мог скрыть своего смущения — Джи... ты можешь пожалуйста встать с меня....? - попросил он его. Но Джерард только покрутил носом — Неа. Ты мягкий, будто облачко.- заявил он, и Фрэнк не стал возражать всё больше заливаясь краской. Наконец Джерард откатился на траву и они долго лежали и смотрели на мимо проплывающие облака, понимая что это будет лучшее лето в их жизни.
Примечания:
50 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник