Мой маленький лисенёк

PG-13
Заморожен
36
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 16 146 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
36 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник

7 часть. Не очень обычный питомец.

Настройки
      Через некоторое время Умару все-таки вышла и встала перед Шото.        — Ты ведь понимаешь что вся ответственность за него на тебе?        — Да.        — И ты будешь отвечать за его поступки.        — Это допрос?        — Возможно, ну ладно…- протянула она, — тебе есть куда его сейчас вести?        — Да, домой.        — Хм, а как же твои родители, если ты приведешь домой парня, своего возраста… Много чего они могут надумать.        — Я живу с сестрой, а отец редко бывает дома, так что все нормально.        — Ну ладно. Изуку выходи, а то Шото уйдет.        — Боже никуда я… Не…уйду…       Разноволосый не успел договорить как из комнаты вышел парень (?) примерно его возраста, с большими зелёными глазами, темно-зелёными кудрявыми волосами и веснушками по всему лицу. Он смотрел немного испуганно, ну конечно столько пробыть лисой, а потом резко в один день снова стать человеком, почти, как и предупреждала Умару, на голове у парня были маленькие лисьи ушки под цвет его волос.        — Ну что, пошли? — Шото пытался подавить странную панику в его голове. Изуку только кратко кивнул.        — Ну ладно, пока, Шото, — сказала девушка очень подозрительно смотря на него.        — Пока, — сказал парень и они с Зеленоволосым вышли из здания.       Немного пройдя в тишине, ну потому что на какие темы можно поговорить когда твое домашнее животное стало человеком, это до сих пор крутится в голове у Шото.        — Ты в порядке? — перебил разноволосый эту нагнетающую тишину.        — Да, наверное.        — У меня вопрос…       Изуку посмотрел на Шото вопросительным взглядом.        — Почему тебя захотели сделать лисой? — спросил Тодороки.        — Я… Не помню…        — А что последнее ты помнишь? — Уж очень интересно узнать что в прошлом у человека который стал лисой.        — Я… Помню что поступил в одну академию… Вроде UA? Точно не помню… Почему я не помню свое прошлое? — уже Мидория спросил у Шото.        — Я не знаю, может это какой-то побочный эффект от причуды? — на этот ответ Изуку только пожал плечами.        — А куда мы сейчас идём? — спросил лисенок (как мне нравится называть его лисенком)        — Домой.        — Домой? — повторил Изуку за его собеседником, — а… как же…        — С Фуюми я сам поговорю, только не факт, что она не отправит меня в психушку, — в шутку сказал Шото и это подействовало, уголки губ Изуку приподнялись, — а пока я думаю как бы помягче и адекватные ей это сказать.        — Не думаю что она отправит тебя в психушку, — со смешком произнес Мидория, — Она хорошая, не думаю, что она будет тебя туда отправит, — Изуку начал говорить громче и внятнее, у него пропало то стеснение которое было в начале. Они смеялись и болтали до конца пути и дойдя до дома, Изуку заметно усомнился в том, что это вообще правильно.       Но Шото взял парня за руку и они зашли в дом. Изуку испуганно начал осматривать уже знакомые ему стены.        — Фуюми я дома, — сказал Тодороки сестре когда разувался, его спутник тоже тихо разувался, ему не хотелось привлечь внимание к себе.        — Хочешь шокирую?        — Неужели ты принес мне Изуку? — спросила сестра не понимая к чему клонит ее брат.        — Почти…        — Что значит «почти»? — сказала Фуюми выйдя в коридор. И увидев Изуку, ее глаза заметно округлились от удивления, она такого явно не ожидала.        — Пошли на кухню я тебе все дословно объясню, — сказал парень сначала посмотрев на лисенка-человека, а потом на сестру с округлеными глазами. Шото смешила такая картина, — Изуку, а ты пока пойди в мою комнату, — на это виновник происшествия кивнул и тихо пошел в комнату Шото.        — Я не ослышалась или ты назвал его Изуку? — спросила Фуюми провожая зеленоволосого взглядом.        — Нет не ослушалась, это и в правду Изуку.        — Что?        — Пошли на кухню я тебе все объясню.       После того, что Шото объяснил что это и в правду Изуку, а не его одноклассник который увязался за ним, ее недоверие можно было понять, но после упоминания, что это была причуда, она вроде бы немного успакоилась.        — Так теперь давай по порядку, — сказала Фуюми потирая виски, — Изуку был человеком, потом его украли, превратили в лисенка, потом снова украли и подарили тебе, да?        — Все верно, я сам был в шоке от такой информации, — ответил ей ее брат.        — Так и с ума сойти можно, столько всего и так запутано, — устало сказала Фуюми.        — Мда, даже животные не совсем животные, — пробубнил Шото, — я пойду посмотрю что там с Изуку.       Выйдя из кухни, парень направился в свою комнату, почему-то Шото очень хотелось спать, странная усталость настигла его. Придя в комнату, он заметил, что Изуку спит на его футоне в обнимку с одеялом. Шото лишь умилился от этой картины, но ему очень хотелось спать, а тащить второй футон было лень. Все таки он решился просто прилечь рядом со спящим «чудом». Только когда он лег он понял насколько это стеснительно. Вскоре Шото и на это было все равно, он не осознавая обнял Изуку и уснул.       Проснулся он уже ночью, а рядом лежал весь красный (от смущения) Изуку, он закрыл одеялом лицо, но по его красноватым кончикам лисьих ушек можно было понять, что он сгорает от стыда, его ушки выглядели довольно пушистыми, так и хотелось их потрогать. Шото пытался сдерживаться, но вскоре любопытство взяло свое. Парень сначала положил руку на его пушистые, растрёпанные волосы. От этого Изуку приподнял голову и непонимающе с красным лицом смотрел на Шото. Потом Тодороки дотронулся до ушек и лисенок вздрогнул, но парень не очень обратил на это внимание. Ушки парня были мягкими и горячими (от смущения). Лисенок от таких махинаций с его ушами стал ещё краснее и был похож на помидорку.        — Мммм, с-стой! Х-хваааа-тит! — простонал Изуку сгорая от стыда и ещё одного странного чувства.       От этого Шото резко убрал руки, и с недоумением смотрел на парня с ушками, который в удачный момент спрятался под одеялом.        — Н-не делай так… б-больше… — пробубнил Изуку его «хозяину» из-под одеяла.        - Прости... Я не думал что... - Шото не мог говорить, неужели он так испугался стонов лисенка?       Изуку высунул лицо из под одеяла, он был уже не таким красным, но всё-таки румянец, и очень даже заметный, у него был. Убрав одеяло в сторону он спросил:        - Почему ты лег со мной?        - Нуу... - с протяжкой сказал Шото, - мне было лень тащить сюда ещё один футон и я подумал, что будет легче если я лягу с тобой, - спакойным и сонным голосом говорил парень, - а почему ты так резко реагируешь на прикосновения к ушам.       Лисенок снова впал в краску, ну и что это значит? Как он вообще поймет что это означает.        - Ну... Я и сам не знаю, может они сильно чувствительные?        - Возможно... - с каждой секундой паре все больше хотелось спать. Когда он уже решил что тем для разговора у обоих нет, он решил доспать. Хотя завтра и была суббота, но высыпаться всегда надо. Но как только он лег, в его бок что-то упёрлось. Изуку лег рядом с Шото и уткнулся к нему в бок. Это было настолько мило, что уголки губ парня приподнялись. Так они и уснули.
Примечания:
36 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)