Безразличие

R
В процессе
112
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 58 страниц, 24 085 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 39 Отзывы 17 В сборник

Не лезь не в свое дело

Настройки
Утро Николь началось со звонка «затерявшегося» в последние дни Валерио. Звонка в дверь. Сумасбродный парень заявился к старой подруге после, по всей видимости, отличной тусовки в клубе, так что единственное, на что его хватило было:  — О, Николь! Рад тебя видеть! После этих слов он завалился в гостиную и упал на диван, где несколько недель назад проводил большую часть своего времени. Так Валерио и провалялся пару часов, пока не почуял запах приближающегося обеда. Парень медленно раскрыл глаза и, обнаружив себя не в собственном доме, удивился: — Ого, Лейн, давно не виделись! — Под чем ты? — девушка была строга. — Что ты имеешь ввиду? — Ты знаешь, Валерио. — Я только выпил, честно, просто немного больше, чем надо было. Звучало искренне, так что Николь протянула ему тарелку с едой, предварительно кивнув в знак одобрения. — А ты чем занималась? Смотрела сериалы все выходные? — Нет, вчера ходила на студию к одному знакомому музыканту. — Ого, меня не было всего пару дней, а у тебя уже появились знакомые музыканты? — Ты хотел сказать пару недель? — Да и вообще кто ещё вынесет твой характер? — Валерио продолжал делать вид, будто не слышит вопрос. Нико это было на руку. Он не отчитывается перед ней, а она перед ним. Идеальная дружба, где вам и пофиг друг на друга, и хорошо вместе. Или это ненормально? Нико часто задумывалась на этот счёт, но в ее жизненном опыте Валерио был первым человеком, которого хотя бы как-то можно было притянуть к слову «друг». Даже наладившиеся отношения с Лу ещё не доползли до этого уровня, так что Нико была вполне довольна результатом. Следующий день означал наступление очередных школьных будней, что не радовало от слова «совсем». И Николь, и Валерио, который остался у подруги на ночь, кое-как поднялись с кроватей и думали остаться дома, но грозные сообщения Лу о том, что ей необходима помощь в подготовке Дня святого Иосифа и новогоднего бала заставили их надеть форму и отправиться в Лас-Энсинас. Уроки проходили максимально скучно и неинтересно, но девушка нашла себе занятие в виде переписки с недавно появившимся предметом симпатии, которая закончилась следующим образом: Нико: Не хочешь встретиться сегодня? Диего: Боюсь, не получится. Как на счёт завтра? Я освобожусь после обеда и смогу заехать за тобой в школу. Прогуляемся в «Буэн-Ретиро»? 🙃 Нико: Жду завтра Предвкушая грядущую встречу, Николь не заметила появившегося возле неё Гузмана. Было видно, что он подошёл целенаправленно, и это почему-то напрягало девушку. Солнце, ярко освещавшее кабинет, подчеркивало его веснушки, что на вид делало парня менее серьезным, чем есть на самом деле, но даже этот факт не помогал избавиться от какой-то внутренней тревоги. — Ты что-то хотел? — она все же решилась заговорить. — Да, — он сделал долгую паузу прежде, чем продолжил, — это совершенно не мое дело, но я всё-таки скажу… Диего в целом вроде хороший парень, но у многих он вызывает неоднозначное впечатление. Были ситуации, когда он вёл себя как полный урод, причём совершенно неоправданно. Подумай об этом. — Извини? — Нико зашипела от злости, — А не пошёл бы ты? — Я, если честно, думал, что ты выберешь выражение пожёстче. В общем, я все сказал. Пока. Девушка была поражена такой наглостью. Настроение испорчено. Ей было обидно за Диего, единственного человека, который «понял» ее ситуацию и посодействовал. Того, кто не испугался ее грубости и отсутствия «любви к людям». И почему вообще Гузмана должно это волновать? Надо было действительно послать его. Однако одним школьным любимчиком не ограничилось. В конце дня девушка вновь лицезрела своего одноклассника, но уже другого: — Можешь даже не подходить ко мне! — Опять ты злая, пусть уже какой-нибудь парень разберётся с этим, ну или всегда можешь обратиться ко мне, — пошлые шутки Андера сейчас были крайне неуместны и раздражали. — Отвали от меня и иди к своему дружку. Вы друг друга стоите. — Окей, давай я сделаю вид, что мне интересно, что он натворил, хотя я, конечно, сюда пришёл не за этим. — Почему-то он считает, что имеет право лезть в мою жизнь со своими, как он, наверное, это называет «советами». Так вот пусть засунет их себе в задницу. — Беру свои слова обратно, это звучит интересно. И что же он тебе «посоветовал»? — Парень полностью развернулся к девушке. — Намекал, что мне лучше не общаться с Диего. — А, ну Диего реально какой-то непонятный парень. — Ну конечно для вас он непонятный парень. Он ведь не зациклен на том, чтобы домогаться до девушек в их же квартирах, а потом несколько месяцев доставать мерзкими шутками про секс. Совершенно ненормальный. — Николь надеялась услышать от Андера иные слова, так что текущая ситуация начала раздражать ее ещё больше. — Успокойся. Речь не об этом. — Мне плевать, что вы думаете. И ты, и Гузман, и ещё половина людей в этом здании — противны мне. Вы только и можете, что высмеивать в людях то, чего не понимаете, хотя сами являетесь избалованными кретинами. Займитесь собой. Парень может и хотел возразить всему сказанному, но Николь уже скрылась за дверьми школы. Если до этого у неё были попытки вернуть позитивный настрой, то сейчас девушка не видела в этом никакого смысла. Последнюю точку в этом «рассказе» поставило сообщение от отца.

«Буду в Мадриде послезавтра. Может, хочешь увидеться?»

Как будто у меня есть выбор. Как бы подготовка к празднику не мешала Лейн, от неё были и плюсы. Например, освобождение от занятий на один день, чтобы съездить купить необходимые материалы. Николь как раз нуждалась в небольшой «отдышке» от школьной рутины, которая в последнее время охватила практически все ее расписание. Уже к обеду девушка купила все украшения для зала, отвезла их Лу и была свободна, а это означало, что она и Диего могли встретиться раньше, чем планировали. Буэн-ретиро — огромный городской парк и любимое место жителей Мадрида для воскресных прогулок. Тут вам и широкие аллеи, и зелень, и уютные лавочки. Однако Николь волновало вовсе не это. Девушка смотрела лишь на парня, который появился на горизонте и шёл по направлению к ней. На секунду она вспомнила вчерашний разговор, но сразу же развеяла подобные мысли, ведь поводов не доверять этому человеку у неё не было. И Диего этот факт подтвердил в первую же минуту. — Это тебе! — он протянул девушке маленький цветок сиреневого цвета и обнял в знак приветствия. В этот раз Николь не стала «тупить» и обняла его в ответ, но побороть застенчивость все же не получилось. Какой бы уверенной девушка не казалась, иногда ей было сложно сделать нечто подобное. Тем более что она ещё не до конца понимала намерения Диего. Их свидание, если это можно было так назвать, началось с прогулки по парку и рассказов Диего об истории его создания. Каждый раз Николь поражали знания парня. Ну, серьезно, что может быть сексуальнее умного, уверенного в себе и веселого парня музыканта. Да это просто мечта. И вот на этом моменте Лейн пришла в замешательство. Она действительно видит только одну сторону, а ведь у Диего есть и друзья, семья, в конце концов, фанаты их группы. — Все хорошо? — он заметил, что девушка «потерялась» в мыслях. — Да, просто подумала, что мы здорово проводим время. Ты ведь сейчас мог веселиться с друзьями или болтать с какими-нибудь более коммуникабельными девчонками в школе. Наверняка тебе было чем заняться. — Брось, я не такой уж популярный парень, как ты думаешь. А ещё меня пугает, что твоя элегантная наглость куда-то испарилась. Ты точно в порядке? Николь не знала, как ответить на этот вопрос. Да, ее жизнь стала налаживаться, но она все ещё находилась в шатком состоянии. Удручали ситуацию и мысли о приближающейся встрече с отцом, которого Нико не видела уже несколько месяцев. Однако Диего не нужно знать об этом всем. — Я просто устала от школы. Меня заставили помогать с праздником, Муньос постоянно достаёт, да и в целом меня там не особо жалуют. — Просто пошли всех, особенно Андера. Ты крутая, а они, думаю, заслужили, — Диего рассмеялся. — Пожалуй, соглашусь с тобой. — На следующей неделе начинаются каникулы, и мой друг думал устроить вечеринку. Приходи, будет весело. Познакомлю тебя с нормальными школьниками. Не такими как в Лас-Энсинас. — Звучит заманчиво. — Значит договорились? — Да.
Примечания:
112 Нравится 39 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)