Научи меня любить

PG-13
Завершён
57
автор
Размер:
93 страницы, 27 328 слов, 23 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 116 Отзывы 13 В сборник

16 Часть

Настройки
В тот вечер я так ничего и не узнала от Драгоция. Он сказал, что это их дела и чтобы я туда не лезла. Если честно, немного обидно, но я его понимаю. Посторонним не обязательно знать подробности их личной жизни, но загвоздка в том, что женское любопытство–страшная вещь, поэтому раз я начала, без ответа не уйду. Итак, что я знаю про «неё»? 1. Это девушка, которая нравится и Фэшу и Маару. 2. Это не Диана, так как она, по-сути, уже занята Лазаревым. 3. Это не Захарра, так как она не может нравиться Драгоцию, хотя кто их знает. 4. Она наша общая знакомая, значит я её знаю, и она где-то в близких кругах. Кстати, насчёт близких кругов. Наша компания начала расширяться. Теперь она самая большая в школе. Нас теперь десять. К нам присоединились две соседки Захи и Ди. Их зовут Римма и Цзия. (Знаю, что немного нестандартные имена, но как-будто Захарра и Фэш это самый стандарт). Так вот, они хоть и не сёстры, но очень похожи. У них светлые волосы и серые глаза. Врятли конечно, что кто-то из них «она», так как когда была драка, с ними были знакомы только девочки... Сейчас у нас будет урок физкультуры с 11«А» и с каким-то из восьмых. За всю перемену я и пальцем не пошевелила, чтобы переодеться, так как болтала с Лёшкой ну и Фэш потом присоединился. Со звонком все начали выходить из раздевалок и направлялись на улицу, так как пока хорошая погода, уроки физкультуры будут на стадионе, а не в спортзале. Я же в это время начала натягивать на себя форму. –Все вышли?!–крикнул знакомый женский голос,–Я дверь закрываю! Так как я уже успела переодеться, я выбежала из раздевалки, паралельно завязывая шнурки на кроссовках. –А, Огнева, это ты?!–переспросила Резникова, ухмыляясь,–Значит, все вышли. Прямо перед моим лицом хлопнула дверь, а в замке́ провернулся ключ. –Эй, что ты себе позволяешь?!–крикнула я, стуча по двери. –Значит так,–прошипела Маришка с той стороны,–Слушай сюда, рыжая, надо было переодеться, а не языком с моим Фэшиком чесать. Посиди тут, а я пойду... И да, он мой. Не знаю, что вы там себе понапридумывали, но факт остаётся фактом. –Открой дверь, белобрысая! –А то что?!–она противно засмеялась,–Фэшу пожалуешься? –Волосы тебе выдеру, идиотка!–я уже начала закипать и затарабанила ногой по двери. –Удачи!–послышались удаляющиеся шаги. А уже хотела крикнуть, что тут остались её вещи, но вовремя замолчала. В голову пришла замечательная идея. Я в предвкушении потёрла руки. Что-что, а портить всё я умела. На всякий случай я проверила все раздевалки. Никого не было, конечно, кроме меня. Я зашла в нашу раздевалку и подошла к двум одинаковым розовым рюкзачкам. Я расстегнула один из них и вытащила несколько тетрадей. –Это Аришки, ну да ладно...–пробормотала я, кладя тетради обратно. Я взяла в руки второй рюкзак и порылась в маленьком кармане. Там были ключи и другие мелкие вещички, но среди них была помада. Лично меня бесит, когда помада сломана, а вас? Я выкрутила её полностью и переломила с самого низа. –Как жаль,–я смотрела с притворной жалостью на эту несчастную помаду,–Что тут ещё интересного?... Я открыла большой карман. Там были одни тетради и учебники. Ничего интересного. Я залезла в средний карман, и, к счастью для меня, достала оттуда розовую книжку на замке́. –Ммм,–я гаденько улыбнулась,–Личный дневник, ну ничего себе! Находка, так находка! Я попыталась его открыть, но замо́к не поддавался. Значит, действуем по-другому. Я сняла с волос невидимку. (Да-да, проблемы решаются именно так). Покрутив её в замочной скважине, дневник открылся. –Отлично,–я хлопнула в ладоши и схватила телефон,–Как говорится, держи друзей близко, а врагов ещё ближе... Я начала фотографировать каждую страницу. Сидела долго, но результат того стоял. Конечно, я знала, что поступаю нечестно по отношению к Резниковой, но я уверена, что она сделала бы тоже самое, а то и похуже. К тому же, это компромат чистой воды и отличный материал для шантажа. И да, я собираюсь ВСЁ ЭТО прочитать. Я закрыла дневник и быстро засунула в рюкзак Маришки, а невидимку прицепила назад, на волосы. Я начала быстро переодеться, так как до конца урока было три минуты. Я ведь не хотела, чтобы кто-то подумал, что я все 40 минут фоткала личный дневник этой белобрысой. Послышались голоса, значит сейчас будут открывать зал. Я ещё больше ускорилась, и кода заходили девочки, я спокойно завязывала шнурки на кроссовках. –Василиса?!–Драгоций посмотрела на меня глазами по пять копеек,–Ты что тут весь урок сидела?! –А ты у неё спроси,–я кивнула на блондинку и, вставая с лавочки, угрожающе скрестила руки на груди,–Ты больная, Резникова?! Маришка ничего на это не сказала, только надменно усмехнулась. У меня руки так и зачесались её треснуть, но меня остановила Дейла, которая уже переоделась и, хватая мои вещи, потащила меня к выходу. –Ничего ты мне не сделаешь, Огнева, духу не хватит,–она засмеялась. У меня сжались кулаки, но сестра меня вытолкнула из раздевалки. Хорошо, что это последний урок. Я злилась. Очень сильно, но тут я вспомнила, чем занималась всё это время и не пожалела. Зря только думала, что это не честно... –Василиса, как ты там оказалась?–спросила вполне логичный вопрос Дейла. –Она закрыла дверь прямо перед моим лицом, я была последней,–хмуро ответила я,–Ей совсем крышу от ревности снесло! –Тише ты,–шикнула она на меня,–Чего ты улыбаешься? Я до этого момента даже не знала, что я улыбаюсь, поэтому моя улыбка стала ещё шире. –Я уверена, что ты... –Василиса! Дейла! Подождите!–сестру перебил подходящий к нам Драгоций,–Вы так быстро ушли, я даже не успел сказать, что через час все встречаемся в столовой. Кстати,–брюнет посмотрел мне в глаза,–Где ты была? –Я...–было начала говорить я, но сестра меня перебила. –Её Резникова в раздевалке закрыла, представляешь?–я закатила глаза на попытки Дейлы привлечь внимание Фэша, но тут же улыбнулась. –Чего улыбаешься?–парень странно на меня глянул,–Всё хорошо? –Всё отлично!–я захохотала,–Встретимся через час!– я по-дружески слегка ударила Драгоцию по плечу и, не забыв подмигнуть сестре, быстро пошла к себе, усмехнулась своим мыслям, так как эта дура Марина даже не предполагает, что у меня теперь есть на неё компромат, а вот нечего было связываться с Огневыми! * * * Мы всей компанией сидели за самым большим столом в столовой и смеялись с этой растяпы Резниковой, а когда она зашла в столовую со своей сестрой и их компашкой, мы засмеялись ещё громче. Марина это увидела и вместе с Ариной подошла к нашему столику. –Чё ржёте, неудачники? Может нам расскажете, мы тоже посмеёмся,–они надменно усмехнулись,–Хай, Фэшик, может быть расскажешь, что у тебя за планы были на позавчерашний вечер?! От этого вопроса Дейла подавилась соком, который пила и, не удержавшись, засмеялась. Мне тоже стало до боли смешно, поэтому я закусила губу, чтобы скрыть улыбку, но вышло плохо, поэтому я прыснула в кулак. –Смешно тебе, рыжая?!–блондинка поджала губы и сложила руки на груди, начиная злиться. –Может расскажешь всем, зачем закрыла меня в спортзале?–на мои слова повернулись все ближайшие столики и с интересом уставились на нас. –Ты никчёмная, Огнева, никудышная дрянь, которая портит всем жизнь! Я тебя ненавижу!–тут она уже не выдержала я «Да как она смеет меня прелюдно оскоблять?!» –Выговорилась?–холодно сказала я,–Остынь, Резникова! Я вырвала из рук Маара, сидящего рядом, вишнёвый сок и выплеснула его на белую прозрачную блузку Марины. В столовой повисла тишина, а я встала со своего места и, гордо подняв голову, пошла к выходу. Уже когда я вышла, услышала, как верещит блондинка и как смеётся вся столовая. «Не хотела по-хорошему, будет по-плохому! Это война, Резникова!»
Примечания:
57 Нравится 116 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (7)