Я люблю не призраков, но духов. Дух тепла и праздника с утра. Я люблю смотреть, как кружит вьюга, А не вспоминать, какой она была. Я люблю места, в которых с вами Были мы детьми ещё вчера. Я люблю в них быть, не вспоминая, Как земная жизнь наша быстра. Я люблю смотреть, касаться, слышать, Быть в моменте с вами только здесь сейчас. Дух минутной радости мне ближе, Призрака, смотрящего на нас Из-за стекол, из углов, из банок, Ото всюду тысячами глаз. Призрак дня ушедшего здесь, рядом, Он в душе у каждого из нас. Он таится в старых пыльных книгах. Чувствуешь, предельно острой взгляд? На тебя из всех углов квартиры Призраки из прошлого глядят. Духи просто в воздухе летают. Духи настроенье создают. Духи никуда не пропадают. Духи мест и праздников - живут. Призраки есть тени из пучины. Призраки преследуют в ночи. Призраки печально-молчаливы. Их спугнут рассветные лучи. Я люблю не призраков, но духов. Погодите, люди, что я говорю? Я люблю дух праздника, но также Я всех своих призраков люблю.
Я ЛЮБЛЮ НЕ ПРИЗРАКОВ, НО ДУХОВ
28 апреля 2020 г., 16:23
Примечания:
23 декабря 2019