Ответьте на вопрос такой - Кто ж всё-таки для вас герой? Кто он такой, друзья, серьезно? Пацан в трико и в маске грозной? А может тот, кто вечно в чёрном На крыльях ночи сторожит Ворота в вечно мрачный Готэм, Где от него всё зло дрожит? Всем нам известные герои Сильны и действуют всегда По чести. Все они серьезно Относятся к своим делам, Пускай порой им очень сложно Исполнить долг перед людьми. Их сила в том, что каждый может Отдать себя ради страны. Пожертвовать на благо мира Любовью, домом и собой - Тогда лишь можно называться Похвальным званием "герой" Но всех героев, что мы знаем По фильмам ярким, неспроста Такими авторы создали - Ребята в маске, без лица. Они не просто появились В послевоенные года - Судьба героев настоящих Была основой их всегда. Солдаты. Падшие. Живые. Все те, кто воевал за нас. Все те, кто Родину любили. Все те, кто нас от смерти спас. От всей души благодарю За то, что здесь сейчас стою! Благодарю вас за незнанье Сирены воя, и страданье, Что пережить вам довелось. За холод, голод, страх и муки, Потери, горе и разлуки. За слёзы ваших матерей. И смерти маленьких детей. Тогда, погибших в Ленинграде. При самой страшной, При Блокаде. За смелость духа нашей рати. За кровь и жертвы ваших братьев, Отдавших жизни за народ. За тех людей, кто щас живёт. От всей души благодарю За то, что здесь сейчас стою. За то, что с вами говорю. За небо, солнце и зарю. За маму, папу, всю семью. Герои, вас благодарю!... Минутою молчанья вас Прошу почтить их в этот час.
ГЕРОЯМ
28 апреля 2020 г., 16:59
Примечания:
9 мая 2019