становление
28 апреля 2020 г., 14:26
Далеко за горами, у самых небес,
бесконечных полей и истоков рек.
Жила девушка краше даже принцесс,
И однажды солдат попросил у неё ночлег.
Отличалась она рыжей копной волос,
На вопрос находила всегда ответ.
От неё исходил запах молодых роз,
Но одной приходилось встречать рассвет.
День за днём, год за годом тянулись печально дни.
Каждый мог крикнуть вслед: Ведьма! Ведьма идёт!
Не робея, не слушая их болтовни.
Она знала, что счастье своё обретёт.
Но когда тот солдат напал на неё с ножом,
Страх внутри пересилил желание быть
добрым, сладостным, ярким, красивым цветком.
Ей хотелось лишь мстить, мстить и мстить...
Вся природа восстала против тогда людей.
Алым небо зарделось, земля разошлась по швам.
А она улыбнулась, хоть голос шептал: "убей".
Разрыдалась, свой лик обратив к небесам.
Её кожа растрескалась, черным залив глаза,
И солдат закричал так громко и горячо.
Оказалось навек себе забрала она
Его душу, опаленную грехом.
И с тех пор появился в той самой деревне дракон,
Из пасти огонь, а кожа крепка, как сталь.
И погибших семь сотен, три дюжины златых корон.
Но не может испытывать монстр людскую печаль.
Там, где знать не оставит свои следы.
Там, где небо краснее багровых рек.
Там, где дождик — это лишь полбеды.
Там, где нам суждено остаться навек.
У пещеры темно и сильно смердит огнём,
Но обратной дороги у нас уж нет.
У кого-то есть страх, что отсюда мы не уйдём.
Кто-то знает лишь счастье давних прожитых лет.
Моё сердце пылает и рвётся в бой,
Мои пальцы сжимают горячий меч.
Моя воля внезапно кажется злой,
Мои чувства не в силах меня отвлечь.
Мне бывает страшно от слова "смерть".
Слово "боль" вызывает во мне тоску.
Я успел позабыть и число своих "жертв",
И "любовь". Для чего я её берегу?
Я смотрю в темноту, факелом разрывая мрак.
Бояться мне стоит лишь самого себя.
Я смотрю в темноту, натыкаюсь на чей-то взгляд.
И слова застревают, душу мою губя.
Пламя резко врывается, свет подарив ночи,
А доспех обжигает кожу, даруя боль.
Я не знаю, что делать, тут хоть рычи-кричи,
Но дракону снова нужен новый король.
Я тону в его взгляде — вечности пустоты.
Я пытаюсь бороться, но меч выпадает вниз.
В отражении вижу отблески красоты:
Рыжину, белокожесть, взмах вороных ресниц.
А по телу медленно растекается яд:
Смертоносно сработал убийца-дракон.
Я зачем-то вмешал сюда целый отряд,
И всё это походит на мой дурной сон.
И в забвении понимаю, что я нахожусь взаперти,
А костлявая тихо кружится, танцует вальс.
Ведь дракона никто не хотел спасти.
Стало быть никто не спасёт и нас.
Примечания:
как-то так получилось
не писала чего-то такого я уже давненько, перерыв был большим, надеюсь, на качество не сильно повлияло. спасибо автору за прекрасную заявку!
я увидела ещё строчки, которые могут подойти для некого приквела, так что возможно появится вторая часть :)