Громовержец

NC-17
В процессе
839
автор
Фэндом:
Naruto, High School DxD (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 6 788 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
839 Нравится 129 Отзывы 218 В сборник

Глава 1. Разговор с отцом.

Настройки
      Он шёл по заснеженным холмам вдоль замёрзшего озера, пробиваясь сквозь сугробы и метель к домам, что виднелись в далеке. Кожа зудела от холода. В глазах замерзали слёзы. Снег прилипал к лицу. Казалось, он уже не чувствовал ног, а костяшки пальцев совершенно не гнулись от холода.       Какаши не был дураком. Напротив, для своего возраста его интеллект был достаточно хорошо развит и он прекрасно понимал, что то, что он сейчас ощущает никак не может быть вражеской иллюзией. Его разум чист, а сознание давно приняло тот факт, что он не погиб под завалом.       Или же…       В это тяжело было поверить, но, если сопоставить все факты, единственным верным выводом было то, что он каким-то невообразимым способом смог избежать смерти, переместившись в другой мир, в другое тело, которое не принадлежало ему. Ведь то, что он видел в отражении льда, сложно было назвать привычной внешностью Какаши.       Конечно, звучит безумно. Однако, сложно было отрицать очевидное. К тому же, в мире шиноби так же были вещи, которые было сложно объяснить обычной логикой. Многие люди из небольших селений до сих пор не верили в существование биджу, и раньше многие из техник шиноби даже не могли и представить, как, например, Нечестивое Воскрешение Второго Хокаге, Сенджу Тобирамы.       Поэтому, рассудив здраво, Какаши предположил, что такой исход, как реинкарнация, или же перерождение, вполне возможны.       Но об этом думать сейчас было довольно затруднительно.       Холод не давал сконцентрироваться. Кроме звука стучания зубов не было совершенно ничего слышно.       Силы покидали его тело.       Но если он остановится сейчас, то наверняка умрёт от холода. Хотел ли он терять подаренный шанс на жизнь, Какаши не знал. Однако он был точно уверен, что не хотел останавливаться.       Глупо…       Погибнув один раз под завалом, помереть второй от холода.       Цокнув, парень оторвал рукав от рубахи и, кое-как двигая пальцами, обмотал его вокруг лица.       Дышать стало легче и всё же…       Он уже не мог сопротивляться ветру.       В глазах темнело.       Дыхание участилось.       Казалось, это был конец.       Как глупо…       Вот так вот погибнуть от обычного холода… Лучше бы уж он умер там, под завалом. Раз и навсегда, чем так…       Полностью обессилев, парень упал на колени. Тяжело вздохнув, он прикрыл глаза и попробовал в последний раз воззвать к тому источнику силы, что заменил собой чакру, но ничего не вышло.       Он упал в снег лицом и часто задышал. Обжигающая боль сдавила его лёгкие. Тело отказывалось слушаться. Эта смерть казалась даже хуже предыдущей.       Он ничего не мог поделать. Оставалось лишь ждать. Ждать конца…

***

      Треск костра привлёк его внимание. Открыв глаза, он увидел бескрайнее ночное небо, в котром виднелись тысячи звёзд, которые, словно драгоценные камни были раскиданы по чёрному шёлковому полотну. Множество мыслей тут же пронеслось в его сознании.       Но главная была одна:       «Я снова выжил?» — подумал Какаши.       Он поднял руки и внимательно их рассмотрел. Сейчас они не выглядели маленькими, а были вполне себе обычными, такими, к которым он привык. Боли не было. Да и тело чувствовалось как-то легче, чем обычно.       Приподнявшись на локтях, парень осмотрелся вокруг и тут же увидел костёр, в тени котрого, сидя на бревне, отдыхал какой-то человек. Из-за игры пламени было сложно рассмотреть его лицо и Какаши не мог точно сказать, был ли знаком ему этот человек.       Возможно, именно этот человек помог ему.       Какаши поднялся на ноги и медленно подошёл к костру.       — Здравствуй, — прозвучал мягкий мужской голос.       Сердце парня сдавило от боли. Ком подошёл к горлу и в глазах застряли слёзы. Нет, не от дыма костра. Какаши не мог поверить собственным глазам. Ведь тот, кого он увидел, погиб много лет назад…       Мужчина пододвинулся ближе и свет огня упал на его доброе и немного уставшее лицо, серые волосы, форму джонина Конохи и необычный белый рукав с узором из красных треугольников на правом плече.       — Я-я… — тихо прошептал Какаши, не в силах сказать и слова.       — Много же тебе пришлось пережить, — улыбнулся мужчина. — Мне жаль, что я так рано оставил тебя. Но ты вырос сильным и умным шиноби…       Какаши сжал кулаки и опустил голову в землю.       — И всё-таки…       — Отец… — тихо прошептал парень, найдя в себе силы. — Почему ты это сделал? Почему нарушил приказ ради товарищей?       Мужчина печально усмехнулся, отведя глаза в сторону.       — Вот как… Ты переживал о моей смерти…       Тяжело вздохнув, Какаши подошёл ближе.       — Да, — сухо ответил он. — И всё же… Не могу объяснить почему, но я не верю, что ты поступил правильно… Ведь я и сам такой же… Вернее, меня сделали таким. Один дурак вбил мне в голову простые истины и теперь я сам понимаю, что был дураком… Ослушался приказа. Именно поэтому я здесь.       Его отец тепло улыбнулся.       — Несчастная у нас судьба, Хатаке. Вечно умираем молодыми… Кем был тот «дурак»? Твой друг? — спросил он.       Какаши ненадолго задумался, после чего ответил:       — Друг…       — Вот как… Я рад, что ты смог завести себе такого хорошего товарища…       Внезапно тело Какаши окутало голубым свечением.       — Ч-что это?       — Видимо, твоё время ещё не пришло…       — Отец!       — Я рад, что мы поговорили… Спасибо, что верил в меня. Теперь я смогу покоиться с миром и увидеться наконец с твоей матерью…       — Н-нет!       — Проживи долгую жизнь…

***

      Он резко открыл глаза и рывком поднялся на кровати. Резкая боль пронзила всё его тело, из-за чего он снова упал на спину и увидел над головой тёплый бревенчатый потолок.       «Что это было?» — подумал он.       Неужели он не умер? Тогда…       — Матушка, он проснулся!
Примечания:
839 Нравится 129 Отзывы 218 В сборник
Отзывы (9)