Пролог
28 апреля 2020 г., 16:34
Запись из дневника Гермионы в тот самый день, как началась эта непростая история и новый этап её жизни:
Дорогой дневник! Как всегда, начинаю с этих слов, но что поделать: сила привычки. Наконец меня отпустили кошмары об этой войне сам-знаешь-с-кем. Жизнь начала налаживаться: лето я провела в поисках родителей и нашла их. Восстановить им память было тяжело, но я справилась, и вот неделю назад они вернулись домой, точнее, в новый дом: далеко и от магглов, и от волшебников. Дом, который я купила на деньги — награду за нашу победу. Родители были удивлены, но быстро привыкли. И даже сейчас я чувствую, как приятно тянет от кухни свежезаваренным кофе и какой-то выпечкой. Хоть бы мой любимый яблочный пирог, который мама готовила всегда, когда у меня не было настроения, или после возвращения из Хогвартса, ведь она знала, как я люблю свою школу.
Кстати, о школе: пока я все лето металась в поисках родителей, её восстановили, и мне сегодня пришло приглашение окончить школу. После него ещё мне пришло письмо от Гарри, естественно, я согласилась. Он сказал, что если я еду, то и он поедет, ведь все равно Джинни будет там. Ну, а уговорить Рональда было моей задачей, и я, конечно же, справилась, иначе я не Гермиона Джин Грейнджер!
Чуть не забыла о моём родном Рональде — мы переписывались всё лето. Правда, мне кажется, что мои чувства перестали быть такими пылкими, возможно, это взрослая любовь, а может…
В общем, кажется, моя жизнь наконец налаживается, если конечно эти два балбеса не втянут меня в очередные приключения!
— Гермиона, дорогая спускайся на завтрак! — позвала её мама, будто чувствовала, как дочь голодна.
— Иду, мам! — И быстро закрыв дневник, она побежала вниз в столовую, это было не привычно: есть не на кухне, а в специальном помещении для приёма пищи.
Примечания:
Прошу не сильно кидаться тапками!
Я наконец-то за 8 лет решилась написать свою первую работу, и мне очень страшно, сижу и не могу нажать кнопку добавить часть, но если вы это читаете, знайте, что я поборола ещё один свой страх!
P.S. Завязка затянулась на 4 главы, Прошу простить за длительное вступление.