Что за школа без прикола

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 29 страниц, 8 840 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Глава 3 или Фонарик

Настройки
Давид открыл глаза и уставился на белоснежный потолок - сегодня им ко второму уроку, так что вдоволь повалявшись на мягкой кровати и порассматривав фотографии на стенах, он все же встал, натянул заляпанную кровью футболку и спортивные штаны и вышел в зал. - Доброе утро. - Дарина, уже успевшая и накраситься, и переодеться в школьную форму, оглядела одежду одноклассника и нахмурилась, - Блин, ты ее в стирку так и не положил? Давид пожал плечами и застегнул ветровку, надеясь что хоть так скроет кровавое пятно - получилось так себе, потому как на яркой олимпийке красовалось точно такое же пятно. - Нет, но ничего страшного. - Парень сел за стол и взял кружку с чаем, - Я и не так ходил. Дарина молча встала из-за стола и быстро исчезла в недрах квартиры - вернулась она правда точно так же быстро, правда в руках несла стопку мужской одежды, которую и положила на стол перед Давидом. - Если ты хочешь, то можешь взять что-нибудь отсюда, это Вовино. - Она улыбнулась, - А твое я постираю, это самое меньшее, что я могу сделать. *** Дмитрий панически огляделся и зажег дешевый фонарик, купленный в магазине "Тысяча полезных мелочей", в надежде что крошечный лучик света сможет защитить его от того, что скрывается во тьме - или вернее сказать кто. Барабанщик машинально убрал прядь волос, упавшую на лоб и, выдохнув, приоткрыл скрипящую дверь. Озираясь по сторонам и вздрагивая от каждого шороха, Роглин прошел мимо стоящих возле классов старых парт и шкафов, мимо пыльных портретов классиков и расписанных непристойностями досок - он шел туда, к двери, за которой, как он считал, оно и пряталось. - Я тебе покажу, тварь. - Дмитрий сжал зубы и прошел чуть дальше, стараясь не оглядываться несмотря на могильный холод за спиной. Он почти дошел до кабинета - но только почти. В паре метров от двери парень наступил на что-то мерзкое, липкое и хрустящие, что-то, что отвратительно тепло обволокло старый кроссовок и пробралось до цветастых носков. Роглин шумно выдохнул и оглянулся. *** - Я никак не пойму, - Давид, поправив непривычный галстук, посмотрел на Дарину, быстро докуривавшую взятую у него сигарету, - А почему на нас так смотрят? Он не ошибался - почти все одноклассники на них смотрели, цепко оглядывая не столько спокойно курящую Дарину - скорее на Давида, который сам на себя не походил: аккуратно отглаженная рубашка, форменный галстук, темно-синий пиджак и укороченные брюки. Он не похож на себя - о прежнем Давиде говорил только небольшой шрам на носу и разбитая губа. - Понятия не имею. - Дарина сморщила нос от непривычно крепкого табака и бросила бычок в рядом стоящую урну. - Пойдем, можем опоздать. К счастью, они не опоздали, даже наоборот, пришли слишком рано, застав друзей возле входа в школу. - Дэйв пропал. - Алиса убрала за ухо спавшую прядь темных волос, - Мы Марка сегодня встретили, он сказал. - Что? - Дарина, до этого весело улыбающаяся, моментально побледнела, - В смысле пропал? - В прямом, - Иван обеспокоенно посмотрел на окна пустующего этажа, - Марк говорил что он пошел смотреть на монстра своего. А потом просто перестал выходить на связь. - Я думаю что нужно туда сходить. Маша нарушила молчание первой, из-за чего кузены оторвались от рассматривания пустых черных окон, проходящих на крошечные вкрапления бездны в стенах старшей школы. - Что? - Иван удивленно посмотрел на девушку. - Мы должны сходить туда и найти его. Например сегодня вечером, ну или после уроков? Машино предложение было воспринято не слишком тепло - кузена то ли побаивались четвертого этажа, то ли просто не хотели делать что-то слишком поспешно, тем более после пропажи Димы. - А я согласна. - Дарина живо улыбнулась, - Мы же все-таки кузены! И не такое проходили. *** Уроки продвигались отвратительно медленно, казалось что с окончанием перемены время замедлялось и становилось похожим на тягучую патоку. - Ну и отстой. - Алиса устало вздохнула и плюхнулась за парту перед Дариной и Машей, - Кому вообще нужна эта алгебра? - Не мне точно. - Маша, не отрываясь от блокнота с кучей каких-то зарисовок, пожала плечами, - Вот литература - это другое дело. - Кстати по экономике будет тест. - Произнесла Дарина, раскладывая на парте настоящие реликвии - конспекты ее тети, выпускницы юридического факультета. В трех исписанных тетрадях было гораздо больше чем в их школьных учебниках, так что кузены с радостью пользовались таким даром. - Просто великолепно. По истории сегодня вроде как нужно будет написать эссе, прямо на уроке, представляете? - Маша все еще рисовала что-то в скетчбуке, - Нельзя что ли на дом дать? - Ага, если учитывать что полчаса будут распинания про то насколько важно это задание. - Алиса устало помассировала виски, - День отстой. - Прорвемся. - Дарина, пролистав тетрадь, нашла нужную тему, выделенную ярко-желтым маркером. - Скоро выходные. - Тревога пидорасов. - Маша, окинув взглядом класс, отметила что к их уголку направились двое самых нежеланных одноклассников, - Прячемся, подружки. Первым к парте полетел Андрей (хотя тут скорее подходит слово подскакал) и тут же начал как-то слишком быстро и непонятно шутить - девочки не поняли не слова, что, возможно, было к лучшему. А затем появился предводитель небольшой школьной группировки придурков, который, видимо, ничего в этой жизни не понимал. - Привет, Ашкенази. - Он облокотился о парту, - Что читаешь? Дарина прошептала что-то до жути некультурное и продолжила вглядываться в строки, написанные кривым почерком тети. - Девчонки-девчули-девоньки-девочки! - Давид, вернувшийся с Вано с улицы, подбежал к парте подруг, - У вас же есть домашка? - Давид, ты когда-нибудь ее сам научишься делать? - Маша глубоко вздохнула, но все-таки протянула ему свою тетрадь, - Вот, только поменяй пожалуйста. Маша прекрасно понимала что он ничего не поменяет - не в первый раз она с таким сталкивалась. - А чего это ты так вырядился, а? - Ноилс тут же переключился с Алисы на Давида, - На свадьбу что ли? А нос тебе кто разбил, придурок? - Отвали, стрекохуй. - Давид шмыгнул носом и сел за парту рядом с Вано, - А то я тебе и во второй глаз херану. - Раскольников, уж лучше замолчи. - Алишер развернулся к своему новому главному врагу всей школьной жизни, - В этот раз тебе может не так повезти как вчера. Нарушил спор долгожданный звонок - ученики с недовольными лицами разошлись по местам и приготовились к предстоящему тесту. Ох, как же долго тянулось время. *** - Так что будем делать Иван, Маша и Алиса, оставшись после школы за гаражами, почти синхронно оглядели четвертый этаж. - Я так понимаю, надо идти ближе к вечеру. Ну, чтобы поймать эту ебалу. - Алиса застегнула джинсовую куртку, - Можем пока зайти ко мне, у меня все на работе. Там и разработаем план действий. Разработка плана действий у Алисы началась не сразу - сначала девушка согнала с кухни братьев, затем разогрела обед и достала из холодильника три баночки энергетика, а потом, когда они все уселись за стол, все же предложила что-то придумать. - Ну, для начала нам нужны фонарики. Причем хорошие, - Иван выудил откуда-то небольшой блокнот и принялся выписывать необходимые принадлежности, - Потом какое-то оружие. Еще не помешала бы камера, вдруг мы там что-то заснимем. - Фонарики у меня есть. - Алиса снова оглядела список, - Оружие можем попросить у Леонарда, он вроде говорил что его отец когда-то давно травмат покупал. Ключи от этажа вроде должна была принести Дарина, а то его закрыли. - Камера с меня. - Подала голос Маша, - У нас вроде где-то даже фильтр для ночной съемки был. - Интересно что там за сущность обитает. - Иван сделал глоток газировки из белой баночки, - и как она людей может похищать. - А ты уверен что там вообще что-то есть? - Маша нахмурилась, - Может этот Дэйв просто сбежал куда-то и все. - Дэйв не такой! - Алиса отрицательно покачала головой, - Он не сбежал бы. Да и от чего ему бежать? На самом деле никто не понимал не почему Дмитрий решил испариться, а почему он вообще захотел подняться на запретный этаж. Это кузенам и предстояло узнать. *** Дарина, поудобнее перехватив пакет с одеждой, снова хрущевку. Нужный пятый подъезд, на двери которого красовалась красноречивая надпись "Хуй", находилась прямо напротив девушки, однако зайти туда она не торопилась. В таком доме она в последний раз была лет десять назад, когда Вовка водил ее к своей учительнице - тогда крошечная квартира девочке понравилась. В доме у женщины пахло старыми книгами, воском и черным кофе с молоком - этот запах Дарина до сих пор ассоциировала с чем-то светлым и теплым. Собравшись с мыслями, Ашкенази все же подошла к подъезду - дверь, видимо сломанная все тем же художником, открылась без домофона, так что девушка свободно проникла в пахнущий сыростью подъезд. Квартира Раскольниковых располагалась на последнем, пятом этаже - Дарина подошла к обитой клеенкой двери с золотистым номером сорок четыре и нажала на старый звонок - раздалась неприятная трель. Дверь открыла худая женщина: волосы ее, в которых уже виднелась седина, были убраны под косынку, а одета она была в аккуратный темно-красный халат. - Вам кого? - Добрый день. - Дарина нервно одернула темно-синее платье, - Я к Давиду, мне нужно ему кое-что отдать. - Сейчас. - Женщина улыбнулась гостье и повернулась к одной из комнат в квартире. - Давид! Дави-ид! К тебе пришли! Ответом послушила тишина - женщина в ответ нахмурилась и пригласила девушку внутрь. - Извините что я без приглашения, - Дарина села за кухонный стол, - Просто думала что... - А это кто? - Светловолосая девочка лет тринадцати магическим образом материализовалась на кухне, - Это к Давиду, да? Дарина нервно дёрнулась и кивнула, надеясь что сестра Раскольникова ничего такого не подумает. - Ого, а ты рановато. Еще вроде не ночь. - Девочка взяла со стола какую-то булочку и ухмыльнулась, - Пришла познакомиться с семьей? Дарина глубоко вздохнула и нацепила самую приветливую из всех своих улыбок. Чтобы она еще раз здесь появились? Да никогда в жизни! *** Все кузены встретились ровно в половину третьего ночи - Леонард, как и обещал, принес пистолет - кобура красовалась на бедре молодого человека. - Только тихо. - Прошептала Дарина, повернув ключ в двери, - Если нас поймают, будет просто капец. Несмотря на ожидания, этаж встретил их вполне обыденно: в воздухе витала пыль, половина школьного оборудования оказалась накрытой всякими тканями - и ни капли паранормальщины. - Что-то я не понимаю, - Маша оглядела один из классов, - А что в этом этаже такого? - Понятия не имею. - Иван пожал плечами и включил свой фонарик: ярко-желтый луч тут же разрезал темноту коридора, - Может разделимся? Тут просто слишком много кабинетов. Предложение Ивана встретили положительно: рассредоточились кузены по двое, причем на каждую пару был только один фонарик - непростительная ошибка. На самом деле ошибка эта была непростительной только для Маши и Леонарда, потому что именно в момент когда они подошли к последнему кабинету в рекреации, фонарик девушки жалобно моргнул и, издав жуткий треск, выключился. - Твою-то мать. - Леонард взял у Маши фонарик и пару раз хорошенько по нему ударил, однако тот не поддался - их с Машей окружила тьма. *** - Это еще что? - Давид, ожидая пока Иван осмотрит учительский стол, наткнулся на странную книгу с надписями на непонятном языке, - Самовосполняющийся справочник. Давид захлопнул книгу и закинул ее к себе в рюкзак - она выглядела интересной, так что Раскольников решил что позже попробует прочитать что-нибудь. - Вы слышали? - В кабинет вбежали перепуганные Алиса и Дарина, - Вы слышали? - Что такое? - Иван отвлекся от методичного перебирания канцелярских принадлежностей. - Кто-то стрелял.
4 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник