Четверг
29 апреля 2020 г., 15:03
Когда уже наконец кончится этот скучный урок? Сколько ещё мне слушать этого учителя?
Я посмотрел на часы.
Ура! Три минуты и можно валить домой!
Я начал собирать учебники и тетради.
— Ты куда? — шепотом спросил меня сосед
Мой друг, кстати. Гин Сандерс, ему 17 лет как и мне. А сам я — Джастин Прайс. Но Гин называет меня Дин, и я не против.
— До звонка три… уже две минуты, — объяснил я
— А, тогда и я соберусь, — друг последовал моему примеру
В голове я уже начал вести отсчёт:
Пятнадцать, четырнадцать, тринадцать…
— Дин, слушай ты… — его вопрос перебил школьный звонок
— Давай! Пошли быстрее! — я тут же сорвался с места и выбежал в коридор
— Подожди! — послышалось из-за спины, но я был уже на лестничной площадке
Гин догнал меня только возле вешалок, хотя спешил он не особо.
— Ну чего ты так плетёшься~! — сказал я с голосом полным отчаяния, потому что до сих пор не на улице
— Куда ты вечно спешишь? — спросил меня друг, надевая куртку
— Ясень пень домой! — на автомате ответил я, суя руки в карманы.
И тут мне под руку попалась какая-то бумажка
— Опять?.. — тихо произнёс я
— Что опять? — поинтересовался Гин, надевая лямку рюкзака на плечо
— Да так… Ничего, — буркнул я в ответ
— Неееет, так не пойдёт. Ты должен мне рассказать! — смеясь сказал друг чуть грозным голосом
— Да просто вот уже… Сколько? Сегодня четверг? Значит вот уже четыре дня я получаю записки от «Анонима». По одной каждый день. После уроков, в куртке, в кармане я нахожу небольшие листочки. Почерк печатный не разберёшь чей это. И написаны они все были от общего рода, — всё-таки рассказал я, так как спорить с ним было бесполезно
— «Аноним»? Это кто? — непонимающе склонил Гин
— Что тут непонятного? — я ткнул ему по лбу, который приоткрыла свисшая светлая чёлка, — Аноним — это значит человек не хочет, чтобы его знали в лицо, — сказал я так, будто это прописные истины
— Это-то ясно. То есть ты не знаешь этого человека? — снова спросил друг, выпрямляясь
— Не-а. А если бы знал, давно бы уже-… — я осёкся
— Давно бы уже что? — хитро улыбнулся Гин
Давно бы уже прижал к себе и поцеловал
Я слегка засмущался собственным мыслям
— Ничего! Не твоё дело! — резко ответил я
— Ой, как мы занервничали. Небось влюбился? Хаха, — шутя спросил друг
От этого мои щёки стали ещё более красными. Чтобы Гин этого не увидел, я наполовину зарылся в воротник куртки. Он обратил внимание на уши, которые воротник не смог закрыть, и на его лице отобразилось такое удивление, что глаза на лоб полезли
— Серьёзно?! Ты смог влюбиться в человека за четыре дня даже не зная кто это?! Ну ты даёшь…
— Да не виноват я! Просто она такая… Милая. Добрая. И ласковая, — я задумался представляя себе какую-нибудь такую девушку
— Она? — недоверчиво повторил Гин — А если это «Он». Что тогда?
Я быстро пришёл в себя. А если это и правда парень. Я же никогда об этом не задумывался…
Да какой парень меня полюбит?
— Да какой парень меня полюбит? — озвучил я свои мысли
— Любой! Я же полюбил! Хахахах, — снова засмеяться друг
— Тоже мне… Юморист, — я скрестил руки на груди в знак недовольства
— А откуда ты знаешь, что я шучу? — хитро посмотрел он на меня
Я совсем опешил. Никогда не понимал его мысли. Такой скрытный этот Гин. Не могу понять, говорит он серьёзно или нет.
— Заканчивай с этим, а то по школе уже слухи ходят, — чуть испуганно пригрозил я
Слухи правда были. Меня несколько раз спрашивали — правда это или нет. И ответ всегда был отрицательным.
— Ладно, ладно, — смеялся друг. — Ну так что? Если это парень, то что ты сделаешь?
А что я сделаю? То же самое, что и думал, наверное. Мне честно всё равно кто это — парень или девушка. Главное чтобы характер был такой же как в записках
— Ну ладно, не буду тебя мучить вопросами, — вдруг заговорил Гин, чем вывел меня из мыслей
— Да, хорошо бы, — съязвил я
— Хаха, ладно. До завтра! — сказал он и помахав мне рукой ушёл в сторону своего дома
— Пока! — крикнул я вслед его силуэту
По пути домой и весь оставшийся день в голове была одна мысль: «А если это парень?»
Примечания:
Рада любым комментариям))) Прошу указывать на ошибки, если таковые есть