Аноним

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 646 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Четверг

Настройки
Когда уже наконец кончится этот скучный урок? Сколько ещё мне слушать этого учителя? Я посмотрел на часы. Ура! Три минуты и можно валить домой! Я начал собирать учебники и тетради. — Ты куда? — шепотом спросил меня сосед Мой друг, кстати. Гин Сандерс, ему 17 лет как и мне. А сам я — Джастин Прайс. Но Гин называет меня Дин, и я не против. — До звонка три… уже две минуты, — объяснил я — А, тогда и я соберусь, — друг последовал моему примеру В голове я уже начал вести отсчёт: Пятнадцать, четырнадцать, тринадцать… — Дин, слушай ты… — его вопрос перебил школьный звонок — Давай! Пошли быстрее! — я тут же сорвался с места и выбежал в коридор — Подожди! — послышалось из-за спины, но я был уже на лестничной площадке Гин догнал меня только возле вешалок, хотя спешил он не особо. — Ну чего ты так плетёшься~! — сказал я с голосом полным отчаяния, потому что до сих пор не на улице — Куда ты вечно спешишь? — спросил меня друг, надевая куртку — Ясень пень домой! — на автомате ответил я, суя руки в карманы. И тут мне под руку попалась какая-то бумажка — Опять?.. — тихо произнёс я — Что опять? — поинтересовался Гин, надевая лямку рюкзака на плечо — Да так… Ничего, — буркнул я в ответ — Неееет, так не пойдёт. Ты должен мне рассказать! — смеясь сказал друг чуть грозным голосом — Да просто вот уже… Сколько? Сегодня четверг? Значит вот уже четыре дня я получаю записки от «Анонима». По одной каждый день. После уроков, в куртке, в кармане я нахожу небольшие листочки. Почерк печатный не разберёшь чей это. И написаны они все были от общего рода, — всё-таки рассказал я, так как спорить с ним было бесполезно — «Аноним»? Это кто? — непонимающе склонил Гин — Что тут непонятного? — я ткнул ему по лбу, который приоткрыла свисшая светлая чёлка, — Аноним — это значит человек не хочет, чтобы его знали в лицо, — сказал я так, будто это прописные истины — Это-то ясно. То есть ты не знаешь этого человека? — снова спросил друг, выпрямляясь — Не-а. А если бы знал, давно бы уже-… — я осёкся — Давно бы уже что? — хитро улыбнулся Гин Давно бы уже прижал к себе и поцеловал Я слегка засмущался собственным мыслям — Ничего! Не твоё дело! — резко ответил я — Ой, как мы занервничали. Небось влюбился? Хаха, — шутя спросил друг От этого мои щёки стали ещё более красными. Чтобы Гин этого не увидел, я наполовину зарылся в воротник куртки. Он обратил внимание на уши, которые воротник не смог закрыть, и на его лице отобразилось такое удивление, что глаза на лоб полезли — Серьёзно?! Ты смог влюбиться в человека за четыре дня даже не зная кто это?! Ну ты даёшь… — Да не виноват я! Просто она такая… Милая. Добрая. И ласковая, — я задумался представляя себе какую-нибудь такую девушку — Она? — недоверчиво повторил Гин — А если это «Он». Что тогда? Я быстро пришёл в себя. А если это и правда парень. Я же никогда об этом не задумывался… Да какой парень меня полюбит? — Да какой парень меня полюбит? — озвучил я свои мысли — Любой! Я же полюбил! Хахахах, — снова засмеяться друг — Тоже мне… Юморист, — я скрестил руки на груди в знак недовольства — А откуда ты знаешь, что я шучу? — хитро посмотрел он на меня Я совсем опешил. Никогда не понимал его мысли. Такой скрытный этот Гин. Не могу понять, говорит он серьёзно или нет. — Заканчивай с этим, а то по школе уже слухи ходят, — чуть испуганно пригрозил я Слухи правда были. Меня несколько раз спрашивали — правда это или нет. И ответ всегда был отрицательным. — Ладно, ладно, — смеялся друг. — Ну так что? Если это парень, то что ты сделаешь? А что я сделаю? То же самое, что и думал, наверное. Мне честно всё равно кто это — парень или девушка. Главное чтобы характер был такой же как в записках — Ну ладно, не буду тебя мучить вопросами, — вдруг заговорил Гин, чем вывел меня из мыслей — Да, хорошо бы, — съязвил я — Хаха, ладно. До завтра! — сказал он и помахав мне рукой ушёл в сторону своего дома — Пока! — крикнул я вслед его силуэту По пути домой и весь оставшийся день в голове была одна мысль: «А если это парень?»
Примечания:
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник