***
-Вникай,- объяснял мне Сергей что к чему,- Вот это- ты с чаем заваришь. Ещё там таблетки и спреи ему… Смотри, Арс, башкой отвечаешь!!! -Всё понял, Серёж. Прослежу я за ним,- И на руки Тошу хватаю. И точно объятьями Шаста храним, К машине скорей подбегаю. Больница светилась давно позади, Дороги окутаны блеском. Антоша в машине сидел впереди И вдруг он спросил меня резко: -Арсений…общага… в другой стороне! -Я знаю, туда мы не едем. Сергей наказал строго-настрого мне Следить за твоим состояньем! Поэтому ты у меня поживешь… А я тебя вылечу, Солнце… -Не надо, Арс… -Стоп! От меня не уйдешь!!!- И Шаст очень слабо смеётся. У дома я быстро в аптеку зашёл, Взял нужные все препараты, И вместе с Антоном порог перешёл Квартиры моей скучноватой.13
8 августа 2020 г., 07:13
Пустынную ночь сменил робкий рассвет,
Играя своими лучами.
Серёжей оставленный бархатный плед
Сливался с моими плечами.
Часы показали уже восьмой час,
Хотелось прервать эту муку,
Ведь ночь напролёт я не смог сомкнуть глаз,
Держа его слабую руку.
Боялся, что может вернуться вновь жар,
Боялся уйти на минуту.
Сегодня, хотя бы, моих нету пар,
Я рядом с ним целый день буду.
Вдруг тело пронзил новой силы заряд,
Исчезло с души моей бремя,
Когда вновь болезненной зелени взгляд
Воззрел за последнее время.
-Хэй, Тош, не волнуйся, я рядом с тобой,-
И слабой, но верной улыбкой
Он в сердце моё вселил прочный покой,
Закончилась времени пытка.
В палату я тут же Сергея позвал,
Измерил он температуру,
Его осмотрел и довольно сказал:
-Тебе напишу рецептуру,
В строжайшем порядке её соблюдай
И скоро исчезнет простуда!
Давайте домой. Но чуть что-приезжай!!!-
Повисла молчанья минута.