Нуар

NC-17
Завершён
148
1
автор
Размер:
80 страниц, 28 850 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 88 Отзывы 45 В сборник

Часть 6

Настройки
            Сумерки опустились на город. Ветер гонял опавшую листву и покачивал кроны полуоголенных деревьев. Но Нуар не обращал внимание на природу, его волновала лишь девушка, сидевшая на лавочке в парке. Свет от фонаря падал на её блокнот, в котором она впопыхах выводила какие-то линии и штрихи. Нуар почти видел испарину на её лице, а ещё он видел, что она его совсем не замечает.       Маринетт хотела успеть. Её так долго не посещало вдохновение, что когда в её голове возник образ комбинезона, она наспех натянула пальто и побежала в парк, не обращая внимание на вопросы родителей и довольно поздний час. Она хотела успеть перенести свою идею на бумагу, пока Нуар не нашел её и не начал сверлить ей мозг своими бесконечными речами.       Но Нуар знал, где она. Знал с самого начала, так как смотрел с балкона, как она выбегает из пекарни и направляется в парк. И он пошел тенью за ней. В прямом смысле этого слова. Ему стало любопытно, что заставило девушку нестись в противоположную от дома сторону. Когда Нуар понял, что она пришла сюда рисовать, он хотел сразу подойти и начать донимать ее. Но как только его взгляд устремился в её блокнот, он остановился. И вот уже полчаса демон стоит как вкопанный и наблюдает за каждым движением тонкой руки.       Ещё пара штрихов и девушка поднимает блокнот прямо перед собой, любуясь тем, что у нее получилось. - Мне нравится, - голос Нуара раздался неожиданно, Маринетт испугалась и уронила блокнот. - Давно ты тут? - С самого начала. - С ним было что-то определенно не так. Дюпен-Чэн смотрела в его глаза и они не казались такими яркими как обычно. Девушка была готова поклясться, что сейчас это были глаза Адриана, хоть демон и был в своем привычном одеянии. - С тобой всё в порядке? - Маринетт обеспокоено смотрела на Нуара и от этого взгляда он словно очнулся. - Сколько раз можно повторять, здесь у тебя всё плохо, а не наоборот. И вообще какого черта ты вышла в такую холодину на улицу, как будто мне хочется тут с тобой стоять. - Тебя вообще-то никто сюда не звал. - А мне и не нужно приглашение, чтобы прийти.       Они пошли домой. Точнее Маринетт пошла, а демон испарился в своей излюбленной манере. По пути девушка думала, почему он так себя вел, почему не помешал и что это черт возьми было с его глазами.       Было уже давно заполночь, Маринетт видела десятый сон, а Нуар сидел посреди комнаты и наблюдал за ней. Когда он увидел, как девушка рисует, в его голове всплыла какая-то картинка. Это был высокий статный мужчина, в строгом костюме, со светлыми волосами. Он сидел в маленькой комнате, уставленной свечами, и выводил палочкой из угля на бумаге какой-то рисунок. Этот мужчина вызвал у нуара целую палитру эмоций от леденящего душу страха до безграничного уважения. Кем был этот мужчина, Нуар не знал и почему он вспомнил о нем именно сейчас, демон тоже не подозревал. Но ясно было одно - Нуар знал этого мужчину в прошлом. И не просто знал, между ними была какая-то связь

***

      Шли дни, Нуар стал пугать Маринетт даже больше, чем обычно. Вы спросите, что он делал, но в том то и было дело, что ничего. Он сидел довольно далеко от девушки, не влезая в её личное пространство и просто наблюдал за каждым её шагом. Наблюдал очень пристально и Маринетт порой казалось, что он даже не моргает. Каждая попытка девушки заговорить с ним заканчивалась полным игнорированием её слов.       Сейчас девушка сидела за столом и пыталась нарисовать хоть что-то, но из-за постоянного наблюдения настроения у нее, мягко говоря, не было. Она то подносила грифель к бумаге то поднимала обратно и так продолжалось уже несколько минут. - Может ты уже нарисуешь хоть что-нибудь? - С раздражением спросил Нуар. - Вообще-то ты мне мешаешь, - с таким же раздражением ответила девушка. - Я сижу в трех метрах от тебя и молчу. - Я так больше не могу! Почему ты пялишься на меня уже несколько дней без остановки. Могу поклясться, вчера ночью, когда я проснулась, ты всё ещё смотрел на меня! Давай поговорим, я сделаю всё, что от меня зависит, чтобы помочь тебе. Но ты должен сказать, что тебя беспокоит. - Маринетт глубоко дышала, она впервые за несколько дней услышала голос Нуара и теперь она не могла просто молчать. Она хотела узнать, что с ним происходит и по возможности сблизиться с ним, но он не давал ей ни единого шанса. Она подошла к нему и села напротив, заглядывая прямо в глаза. - Я правда хочу помочь. - Почему? С какой стати ты хочешь помочь тому, кто чуть не убил твоих друзей, тому, кто издевался над тобой последние полтора месяца? Неужели влюбилась? - он широко улыбнулся и приблизил своё лицо к ней, но Маринетт отодвинула его от себя. - Что за глупости? Я просто хочу узнать, что беспокоит всесильного демона, - с нервной усмешкой сказала девушка. - Я тебе не верю. - Маринетт занервничала, но старалась не подавать виду. - Но я расскажу. Хочу увидеть, что ты задумала, принцесса.       И он рассказал. Про мужчину, которого увидел, про эмоции которые испытал. И Маринетт поняла, это её шанс. - Значит, если это так важно для тебя, что ты устроил слежку за мной, я готова помочь. НО при одном условии. - Я не отстану от тебя. Даже если захочу. - А я и не об этом хотела попросить. Ты должен гарантировать, что все мои родные и близкие будут в безопасности. Это только между нами. Идет? - Маринетт протянула демону руку. - Я могу расценить это как желание, - нахальная улыбка. - НЕТ! Ты продолжаешь издеваться надо мной, но никого из них ты не тронешь. Идет?       Подумав пару секунд, Нуар протянул когтистую лапу в ответ. - Идет.       Маринетт знала, что заключать сделки с дьяволом нельзя. Он всегда обманывает, ведь муки совести не знакомы тем, у кого её нет. Но увидев его глаза в ту ночь, девушка осознала - у Нуара есть душа. И если тот мужчина был частью его прошлого, значить его душа пытается достучаться до демона. И если Маринетт способна что-то сделать, она должна попытаться, чтобы спасти себя и тех, кто ей так дорог.
148 Нравится 88 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (4)