***
- Мы чудом спаслись.. - это было первым, что я услышал после пробуждения. Приподнявшись, я привлек внимание говорящих. - О, Сатору, ты наконец проснулся. Мы уже собирались тебя будить - доброжелательно сказал Мидория. А Иида с Тодороки лишь мне кивнули, ничего не говоря. - Вы же понимаете, что он мог нас убить, если бы был серьезен. - Да, он намеренно оставил нас в живых, - задумчиво сказал Тодороки. - Иида, ты молодец, что смог встретиться с ним после всего, что тебе пришлось пережить. - Нет, все не так... Выпутав ноги из одеяла, я опустил их на пол и тут же отдернул, почувствовав холод. - А разве Иида не случайно на него наткнулся, или я чего-то не знаю? - наклонив голову, спросил Мори. - Ты.. ты не знаешь? Ладно, понял. На моего брата напал убийца героев, он уже никогда не сможет восстановиться из-за тяжелых ран, полученных в бою, - опустив взгляд в пол, ответил Иида. - Прости, я не знал. Пробел в моих знаниях наконец был заполнен, и я пришел к выводу, что Иида, вероятнее всего, также как и Бакуго, доживут до конца этого аниме. Ему посвятили арку - у него большое будущее. Интересно, могу ли я спровоцировать сюжет, чтобы у меня была тоже личностная арка? Внезапно входная дверь открылась. В проходе стоял герой, с которым Мидория ехал на том видео в метро и какой-то неизвестный мне герой. - Гран Торино! - Мануал? - удивился Иида. Старичок в желтом необычно легкими для его возраста шагами подошел к кровати Изуку. - Пацан, на тебя накатали жалобу. Но сейчас не до этого, школьники поздоровайтесь с главой полицейского департамента Кенджи Цурагамаэ, - в комнату зашел мужчина в черной официальном костюме с мутацией лица, которая превратила его лицо в голову собаки. Это мне уже не нравилось, обмануть парочку подростков еще было возможно, но полицию! Встав с постели следом за Тодороки с Иидой и Мидорией, я начал внимательно слушать то, что он нам скажет. - Вы должно быть студенты ЮЭЙ, которые одолели Убийцу Героев? На данный момент у него были обнаружены множественные переломы, ожоги, а также некие психологические проблемы, - это же не я виноват? Система, мне никто не говорил про побочные эффекты! Боже... - Я думаю, что вы должны знать о том, что незарегистрированные личности не имеют права использовать свои причуды в целях борьбы со злодеями, без указаний наставников, - остановившись мужчина прокашлялся в платок и продолжил. - Вы четверо и ваши наставники должны понести наказание: Старатель, Мануал, Гран Торино и Ястреб. - Погодите, если бы Иида ничего не сделал, то герой Индеец и он сам бы давно погибли! - я отчетливо чувствовал, как в комнате поднялась температура. - Хочешь сказать, что любое правило можно нарушить? - Разве спасение людей не входит в обязательства героя? - черты лица Тодороки исказились от накопившихся эмоций. - Поэтому ты еще не герой. Чему ты учился в ЮЭЙ и у Старателя? - Ах ты, псина! - Шото, оттолкнув руки подошедшего Изуку, пошел вперед на мужчину. Это очень плохо. - Успокойся. Полиция еще тщательно не изучила данную ситуацию, может быть они изменят свое решение, - я загородил собой мужчину. - Но если посмотреть на это с другой стороны, гав. Об этом происшествии не знают СМИ и, если они не будут знать и дальше, то мы сможем обыграть все так, что всех спас Старатель, - потирая нос, сказал мужчина - все, что мы сказали останется в этой комнате, договорились? Выдохнув я наконец смог улыбнуться и, обернувшись к мужчине ответил: " Мне все нравится, ценю и уважаю ваше решение". Заведя руки за спину, я собрался вернуться к своей кровати - от продолжительного стояния у меня устали ноги, и хотелось уже быстрее присесть. Лишь проходя мимо Тодороки, я на секунду остановился, чтобы прошептать: - Умоляю тебя, согласись.Глава 41. Больница
26 февраля 2021 г., 08:22
Первым очнувшимся из моих чувств был нюх.
Я почувствовал запах медикаментов, которые словно находились прямо рядом со мной. От их запаха мой нос невольно сморщился, от внезапно всплывших в памяти школьных медицинских осмотров.
За ним последовало зрение. Включенная лампа, что была практически над местом, где я лежал, слепила глаза, из-за этого я видел перед собой блики и черно-красные точки. В этой комнате лежали и другие люди помимо меня, они спокойно спали не смотря на полученные травмы.
После было осязание. Я чувствовал как сжимаю руками простынь, как от моего малейшего движения корочка, покрывающая рану на спине, срывается, причиняя боль.
Вслед пришел слух, или лучше было бы это назвать помехами. Я слышал лишь звон в ушах, словно в голову встроена маленькая серена, действующая мне на нервы.
Приподнявшись с помощью локтей, я почувствовал что-то текущее по спине.
Точно убийца героев, задание, главный герой. Я же справился?
В инвентаре лежала карта, моя чертова награда.
Вынув ее, я смог разглядеть карточку поближе. Сзади она была полностью черной, а спереди была фотография Тодороки в его геройском костюме, примечательно, но если посмотреть с другого ракурса, то изменяется изображение на Шото в форме академии.
Кажется такие игрушки были в моем детстве, было весело ими обмениваться.
Нет, это конечно все очень мило, но зачем мне она, что я с ней делать буду?
- Система, догадайся, что я спросить хочу, - промычал подросток, ложась назад в кровать.
- Карта способностей Тодороки Шото. Может дать вам способность данного персонажа на определенное количество времени, рассчитанного из вашего показателя отношений; это одноразовый предмет.
- Хорошо, я понял. Что я собственно получил? Да, ничего! - зачесав грязные волосы назад, выкрикнул Сатору.
Как я должен этим пользоваться? Если я при ком-то использую чужую причуду, то уже никак это не объясню, в чертовом системном магазине даже нет вещей способных стереть память.
И если я получу карточки других людей, то с ними будет та же история. В принципе я могу их коллекционировать, знаете, такой коллекционер карточных мужиков!
Ах, боже...
На самом деле было бы удобно получить карту способностей - Хитоши Шинсо, если я буду осторожен, то смогу брать под контроль некоторых людей прямо как моя способность обольще....
- А-а-а, я забыл! Господи, как я объясню им, что я контролировал Убийцу Героев, мать вашу! - не сдержав голоса, вскликнул Сатору.
Когда подросток наконец переборол истерику, он укрылся одеялом и попытался уснуть, так и не узнав, что один из его одноклассников, пострадавших в том сражении, не спал.