***
Следующие четыре года прошли… Скучно. И когда Вендре исполнилось семь лет. Та проснулась раньше всех, по её мнению её дни рождения были ОЧЕНЬ скучные. Дарили ей книги (Особенно Уикерботтом). Что то я заговорил не по теме. Паучишка оделась, и пошла в лес за приключениями, так как Венди ей запрещала ходить в лес одной. Сначала там не было ничего интересного, только зайцы прыгали. Но тут она увидела поляну, а посередине в землю воткнут какой-то посох. Вендра тихонько подошла к этому посоху, потом аккуратно взяла его. И сразу же паучиха услышала сзади какие-то прыжки, она повернулась и увидела что к ней скачет какое-то существо. Вендра быстро достала кинжал, который буквально вчера нашла где-то в снегу, и направила на монстра, но тот просто к ней прыгал. Потом когда он приблизился к девчонке... Просто остановился. Когда она к нему подошла, он открыл рот. Вендра посмотрела внутрь, его рот был огромен, Вендра легко бы поместилась внутрь. Потом паучихе в голову пришла идея. Она быстро осмотрелась и нашла какой-то большой камень. Она его взяла и положила в рот монстра. Потом девчонка отбежала от существа примерно метра на три. Монстрик, как в ни чем не бывало, побежал к Вендре. Конда паучиха подошла к существу, то открыло рот, Вендра взяла немного обслюнявленный камень. -Так ты ходячий сундук. - Сказала Вендра с хитрым лицом. Потом паучиха заметила, что этот сундук следит за посохом. Девчонка положила посох и отошла. Монстр стоял рядом с посохом. Вендра подошла, взяла посох и начала его осматривать. Его основой была кость, выше был глаз с рогами. Потом она начала осматривать это существо. Ноги его были похожи на слоновьи и при этом красного цвета, только намного меньше, туловище было кругловатым с жёсткой шерстью серого цвета, глаз не было, на его голове (если можно так сказать) были рога, такие же как и у костеглаза. После осмотра Вендре в голову пришла мысль. Она пошла в лагерь и когда пришла залезла в Честера и начала ждать. Оказывается в этом монстре довольно тепло. У Вендры закрывались глаза, но потом она услышала голос Венди. -Веббер? - Позвала девушка Веббера, тот проснулся. -Что? - Спросил он сонно. -Посмотри туда. - Венди указала на Честера. -Обана. - Веббер увидел это существо. Он взял копьё и пошёл с боем на существо. И в этот момент Вендра вылезла из Честера, потянулась, и пошла в свою палатку. Честер за ней.***
Вендра тогда отхватила смачных люлей, но когда она рассказала что Честер может, её простили. Теперь Честер её питомец. Переносимся во время, когда Вендре настукало тринадцать лет. Она опять сбежала вместе с Честером. Сегодня у неё в планах было встретиться с ее друзьями пауками. Шла недолго и молилась о том, чтобы они не нападали на сундук. И вот кокон третьего уровня, она немного подёргала внизу паутину. Из кокона вылезло три средних паука, они посмотрели кто это, а потом направились к ней. Они не напали на Честера. Когда Вендра подобрала пауков они пошли в "Каштановый Лес". Когда они пришли, Вендра расстелила на почти растающий снег на что-то похожее на коврик и села а рядом с ней и пауки и Честер. Потом паучиха сняла свой рюкзак и достала от туда еду. Там было и мясо и овощи и даже ягоды. И начала есть. Но вдруг она увидела как к ней ползёт маленький енотокотик. Вендра взяла ягодки и протянула их енотокоту. Тот подошёл, понюхал, а потом их взял в ручки немного отбежал и начал есть. Потом опять подбежал и протянул свои ручки. Вендра дала ему ещё ягод но тот не отбежал а рядом с ней начал их есть. Потом когда он их съел лёг рядом с Вендрой. -Какой ты милый. - Вендра почесала его за ушком. Всё было хорошо но... -Опять сбежала? - Сзади послышался голос Вигфрид. -Ага, и что? - Вендра посмотрела на Вигфрид. -Да просто изумляюсь как ты збегаешь, десятый раз в год, это круто. - Вигфрид присела рядом. -Да, это просто, что вы просто не делали... Я збегаю. - Вендра ухмыльнулась. -А это кто? - Спросила Вигфрид указывая на енотокота который лёг на колени вояки. -Я ему дала ягод а он в ответ привязался ко мне. - Объяснила она. Потом эти друзья начали обсуждать всё. И вдруг Вигфрид сказала: -Слушай а ты не против если я тебя научу драться? - Спросила Вигфрид с сияющими глазами. -Ну-у-у... Давай. - Вендра согласилась. -Так вставай, и доставай своё оружие. - Приказала Вигфрид с ещё более сверкающими глазами. -А у меня... э-э-э... Нет. - Вендра хотела выкрутиться но Вигфрид смотрела на неё такими глазами. -У тебя ОНО есть, а то как ты ещё ходишь живой? -Гм-м-м... - Вендра достала свой кинжал. -Ты где его надыбала? - Вигфрид спомнила момент с Веббером. -Да он валялся где-то в снегу, а я его нашла. - В голосе Вендре слышалась и гордость и стиснение. -Ладно... Так руку вот сюда... По ощущениям прошло где-то час. Вендра научилась новому как и с кинжалом так и в рукопажку. Потом те направились сначала к кокону а потом и к лагерю. Там их встретили Абигейл и WX-74. Потом Абигейл начала что-то говорить а WX-74 начал переводить: -Я В ШОКЕ! ДЕСЯТЫЙ РАЗ!?!? ТЫ ВООБЩЕ НОРМАЛЬНАЯ? - Начал кричать WX-74. -Абигейл... - Вендра хотела что-то сказать но Абигейл её перебила. -МЫ С ВЕНДИ И ВЕББЕРОМ УЖЕ УСТАЛИ!?!? ВСЁ, ТЫ НАКАЗАНА. - Абигейл посмотрела на WX-74 тот кивнул и пошёл на Вендру. -Ну уж нет!- Вигфрид закрыла телом Вендру. -Вигфрид пожалуйста отойди, так будет лучше для всех. - Попросил WX-74. -Вигфрид они правы. - Сказала Вендра и пошла в свою палатку. Когда Вендра зашла в палатку она услышала как говорит Вигфрид, "Оставьте её в покое, ну подумаешь она любит гулять". Потом ей ответил WX-74 "Для неё это очень опасно, пусть поседит в палатке три дня.". Вендра быстро высынула из палатки свою голову и спросила: -А где Мама и Папа? -Они пошли вместе с остальными в пещеру. - Ответил WX-74. -Понятно.