Новый мир

PG-13
Завершён
41
автор
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 24 290 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 290 Отзывы 1 В сборник

Пещеры

Настройки
      

Эпизод 1 "Попадание"

      Вуди, когда услышал эти слова поднял бровь, но быстро побежал в лес, только пятки его сверкали. Все последовали за ним. Максвелл смог вылезти из палатки, он последовал за всеми.       Вендра и Венди были близко, они были рядом с Вуди, а за ними бежали остальные. Уолтер и Нейна о чём-то говорили, но из-за того что они бежали, это было сложно. И вот они прибежали к дыре, Вуди заглянул в неё и прокричал: — Вэс! Я привёл помощь! — потом дровосек посмотрел на остальных, — Нужна верёвка! Быстрее.       Вендра заметила пару кустов и побежала к ним, она достала ножик и начала резать их, через пару секунд у неё в руке была трава. Она быстро начала с ней химичить, и через пять минут у неё была верёвка. Она гордо дала её Вуди. Тот с вылетающими из орбит глазами взял её. Потом кинул её в пещеру. — Вэс! Берись! — прокричал Вуди, но через секунд пять посмотрел на команду, — Он сломал ноги и не может идти. Нам придётся к нему спускаться.       «Офигенно, — подумала Вендра, закатив глаза, — Теперь нам мима спасать, ладно». Вуди быстро прикрепил верёвку к камню и поехал вниз, за ним и остальные. Вендра остановила Нейта. — Мне это ОЙ, как не нравиться, — промямлила Вендра, сделав свой вид серьезней, — Как будто какая-то замануха, хм? — Вендра подняла бровь, Нейт лишь пожал плечами. — Не знаю, (отпусти меня) вроде просто спасение, нет? — ответил вопросом на вопрос блондин, — Не беспокойся, а если… — Нейт сделал хитрую морду. — Не смей, — она сделала серьёзный вид. — Ты… — блондин готовился бежать. — Нет! — Вендра топнула ногой. — Ис-пу-га-лась… — у парня задрожал голос, чтобы не засмеяться. — Не-а! — крикнула девушка оскалив клыки. — Не упКУСАЙ момент, — он заржал, и что есть мочи побежал к пещере. — СТОЙ! Я тебя сейчас ТАК покусаю!!! — Вендра не на шутку взбесилась, она побежала за этим пиздаболом совершенно психически уравновешенным парнем. — У-у-уля-ля, — он начал намекающе дёргать бровями. — Что? НЕТ, НЕ В ТОМ ВСМЫСЛЕ, ФУ! — паучиха покраснела и от гнева, и от смущения, — ТЫ ЧЁРТОВ ИЗВРАЩЕНЕЦ!!! — крикнула паучиха, Нейт тем временем съезжал вниз по верёвке, Вендра тоже.        Когда она съехала с верёвки, то вдруг услышала что-то на верху. Она подняла голову «О нет,» — подумала девушка. Там стоял кролик. Он грыз верёвку, и через секунд десять она упала. Все смотрели на упавшую верёвку. — И какие планы? — спросил Уол не сводя глаз с верёвки. — Верёвка… Упала… — НЕ МОЖЕТ БЫ-Ы-Ы-ЫТЬ!! — прошипела Вендра, посмотрев на Уолтера. «Просто отлично», — подумала она. — Не беспокоимся! — начала успокаивать всех Венди, — У кого нибудь факел… Или ещё что нибудь? — она начала подходить к каждому. — Ма-а-ам… — протянула Вендра, — Конечно у меня есть, — паучиха быстро сделала факел и показала его, — Вот держи, — она протянула ей его. — Спасибо… Большое, — Венди явно не была готова к этому, её дочь превзошла её саму, — Ладно, надо искать выход из этих пещер.       Блондинка зажгла факел и осмотрелась. Потом сказала «Вроде там север» и указала рукой чтобы за ней следовали. Так все и сделали. Вся команда отправилась в глубь пещер, в самую темноту. Светлячки тускло светились, собираясь в маленькие компании, создавая чуть больше света. Вокруг ходили каменные лобстеры, их серые лица и пустой взгляд наводили тоску на всех мимо проходящих, в том числе и на наших героев. Вскоре на их пути начали попадаться сталагмиты. - Куда мы идём? - тихонько спросил Вендру Нейт. Та повернулась к нему лицом. - Без понятия, - пожала плечами та, - Но не думаю, что это быстро. - Ну блин, - пробурчал Нейт, - А если еда закончится? - Тебя съедим, - сказала Вендра. - Очень смешно, - закатил глаза парень, - А если серьёзно? - Тут должна быть еда, - задумчиво протянула паучиха. - Эй, ребят! - крикнул Вуди, - Смотрите, что я нашел! Все посмотрели на дровосека, а после перевели взгляд на небольшой камень в его шершавых от топора руках. - На ней что-то написано! - Вуди повертел предмет перед лицом, пытаясь всмотреться в узоры на булыжнике, - Что-то непонятное! - Возьми с собой, потом разберёмся, - проговорила Венди, мельком глянув на камень. Дровосек оставил камень в покое, и просто поплёлся за Венди. Вендра и Нейт переглянувшись, решили тихонько рассмотреть предмет. На нём правда было написано что-то непонятное. От этого камня веяло таинственностью, и паучиха хотела поскорее узнать, в чём же загадка этого булыжника. - Эй, Вендра, - шепнул ей Нейт. - Чего? - спросила паучиха, подходя к парню. - Не думаешь, что это как-то странно? - парочка переместилась в конец, чтобы никто не услышал их разговора. - Ты про что? - уставилась на него непонимающим взглядом девушка. - Сначала мы попадаем сюда, а потом находим какой-то странный камень, - рассуждал Нейт, - Как будто всё идёт по чьему-то сценарию, не думаешь? - Ну, согласна, это странно, - Вендра тоже решила поразмышлять над происходящим, - Ну, тогда сейчас должно что-то случиться, получается, так? - Получается, да, - согласился Нейт, - Будем осторожны. Вдруг парочка врезалась впереди стоящих людей. - Эм-м, что случилось? - "Только не это, нет, нет" - подумала Вендра. - Мы нашли кое-то прелюбопытное, - ответила Венди, - Это карстовая воронка из тулецита. - Всё нормально? У тебя лицо поменялось, - прошептал Нейт. - Д-да... Всё н-нормально. Просто я где-то это видела, - Вендра указала рукой на тулецит. - Ну и что? Тулецит и тулецит. Что в этом любопытное? - отозвался Уолтер. - А вот что... - Уиллоу неожиданно разбежалась и прыгнула прямо в воронку, - Э-э-это-о-о про-охо-од в ру-уи-ины-ы! - эхом разнеслось по пещере. - Ты куда!? - прокричал Вуди в эту воронку, - Что нам делать с Вэсом!? - Прыгайте!!! - донеслось из воронки, - Тут мягко и есть выход из пещер!!! - все переглянулись.       "НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ!!!!", - прокричала в уме Вендра и развернулась на 180° . Вендра взяла второй факел и пошла прочь. Её заметила компания. - Ты куда? - спросила Венди, она подняла левую бровь. - Если Уиллоу сказа... - НЕТ! - рявкнула паучиха, - Куда угодно, где угодно. Но только не в руины и только не прыгать, - Вендра даже не развернувшись ускорила шаг.

POV Нейт

      Это она куда? Она что ли боится высоты? Так это не порядок. Я подбежал к ней. Она выглядела угрюмо и видно, что ей страшно. Я быстро тронулся её плеча. Она лишь дёрнула плечом. Я ещё раз тыкнул её. Вендра посмотрела на меня. - Я не буду прыгать, - после этих слов, я даже не успел ничего сказать, она просто пошла дальше. - Ты боишься высоты? - Я добавил на слово "высоты" чуть-чуть насмешки, - О боги. Богиня пауков умеющая делать всё, боится высоты, - я тихонько хихикнул, у неё дёрнулась рука. OH YES! - Та которая пережила нападение гончих, пережила снижение рассудка. Боится ВЫСОТЫ. Как ТЫ можешь бояться ВЫСОТЫ. Хех, я думал ты смелее, - она остановилась, но не разворачивается, - Я тебя взбесил?        У неё упал из рук факел, и она попятилась назад. Она что-то увидела? Я пригля... Твою мать, ёлки иголки, пень лохматый, гвоздь мне в кеды. Там был паук, только не маленький, не средний, не большой, а огромный бл**ь паук. Теперь уже я попятился назад. А он, как назло шёл медленно. И очень мерзко трещал. Представьте сверчка который поёт, змею которая трещит хвостом, и когда мелом по доске пишут и такой писк от которых мурашки по коже бегают, и это всё совместить. Вот такой треск. И когда я увидел его ногу, заорал, как ненормальный. - БЕ-Е-Е-ЕЖИ-И-И-ИМ!!! - я схватил за руку Вендру, и во что есть мочи потянул на себя. Она очнулась и побежала за мной. Видимо тогда мы вдвоём забили про наши страхи и прыгнули в воронку.

Эпизод 2 "Нападение"

      Вендра и Нейт прыгнули в воронку. Летели они пару секунд, но для них они были минутами. И вот Вендра почувствовала что-то мягкое на своей спине. Она открыла глаза. Она первым делом увидела Нейта на нескольких миллиметров от её лица, дальше она увидела... Стоп, что? Ладно, допустим она увидела летящих в сторону других членов команды. И вот они в таком положение где-то минут 1-2. Вендра думала, что бы её не поцеловали. А Нейт... Думал о хуже поцелуя, намного хуже. Через ещё где-то 30 секунд их окликнул Уолтер. - Так вы поцелуетесь, или что? - после этих слов... Нейту дали леща, смачного, от Вендры, не за что.       Они отползли друг от друга, потом Вендра встала и начала осматриваться. А к Нейту подошёл Уолтер, его взгляд так и говорил "Не судьба". Нейт увидел краем глаза, как к Вендре подошла её подруга. И, видимо, Вендра раскраснелась. "Милашка, - подумал Нейт. - "Очень милая милашка".       Нейт встал и посмотрел на паучиху. Через секунду она тоже на него посмотрела. Пацан сделал "Bang" из пальца. Она ещё сильнее смутилась. - Я там понимаю любовь и голуби. но... Вы хоть понимаете куда мы попали? - спросила Нейна, отряхивая пыль со своих штанов. - Это Руины, дорогуша, - отозвалась Уиллоу.       Вдруг сверху произошёл очень громкий звук. Все посмотрели наверх. Из той воронки показалась огромная лапа паука. И опять послышался тот треск. Только он был громче. - Нам надо уходить, - промямлила Вендра, её зрачки сузились, - Нам надо СРОЧНО уходить! - девочка начала толкать всех со всей силой, - Он дал приказ своим поданным. - Какой? - Вендру остановил Вуди, он взял её руки и поднял вверх.       Ответа и не надо. Послышалось шипение, с потолка начали спускаться белые пауки. Из спилагмита тоже начали вылезать пауки, только одни были что-то наподобие щита, а другие были изуродованы, и один из этих пауков плюнул в Уолтера паутиной. Этих пауков были тысячи или даже сотни тысяч. Они начали наступать на нарушителей.       Уиллоу начала стрелять в них из лука. Результата ноль. Пришлось бежать, это оптимальный способ, если бы не Вэс. И вот они видят, как на них бегут пауки. - И что д-делать? - спросил Нейт немного заикнувшись. - Выбора нет... Всё равно мы умрём, - Вендра сделала шаг вперёд, она глубоко вдохнула... И выставила руку вперёд.       Передние пауки остановились. Произошло небольшое бедствие, задние пауки начали врезаться в передних. Они начали шипеть друг на друга. - Ш-хш-хш-ш-ш-ш-ш?! "В'ы что'о д'дела-ет'е?! - "ТИ'И'ИХО" - прошипела Вендра на пауков, пауки направили все свои глаза на паучиху, ей стало не по себе, - "Мы'ы ва-м н'не в-вра'ги" - "Вы вт-тор'глис-ь в наш-ш'и земли", - прошипели пауки. - "М-ы'ы н-не хо'тим зла", - паучиха только начала их успокаивать, но пауки посмотрели на Уиллоу, - "Она не в с'чёт" - Что они на меня вылупились? - спросила Уиллоу. - Ты им не нравишься, - ответила Вендра, - Перестань их атаковать. - Они меня сожрут! - крикнула женщина. Все просто наблюдали за ними. - "Ес-сл'и он'а пере'ста-нет атак'ова-ть нас', то м'ы то'же н-не бу'дем", - прошипели пауки. - Они сказали, если ты перестанешь, то и они успокоятся, - объяснила Вендра. Уиллоу послушалась. - Вендра, ты поговори с ними, может договоритесь? - спросил Нейт. Уолтер кивнул словам блондина. - Хорошо, - согласилась паучиха, - "Н-нам нуж'но не-над'ол-го ото'йти. По-говор'ить.". - "Х-орош'о", - согласились пауки, - "Но' еc-сли ч-что-то пой'дёт не так', мы напа'дём. - "Л-ладно'", - ответила Вендра. Вендра отошла вместе с пауками в сторону за ближайший камень. Они стали что-то яро обсуждать, иногда срываясь на крик. Никто не пытался даже подслушать их разговор, всё равно их никто не понимал. - Слушай, Нейна, как думаешь, о чём они говорят? - спросил Уолтер шёпотом. - Наверно, Вендра пытается уговорить их помочь нам... - предположила девушка, но прервалась из-за вскрика паучихи, - И, видимо, получается не очень. - Слушай, а ты не думала, что будет дальше? - опять спросил парень. - В смысле? - не поняла вопрос Нейна. - Ну, когда мы спасём Вэса, как думаешь, что мы будем делать? - объяснил Уолтер. - Для начала, нужно выбраться отсюда, - задумалась Нейна, - Потом, думаю, сведём Нейта и Вендру. - Поженим их? - усмехнулся парень. Нейт, тем временем, сидел за ближайшим камнем и всё прекрасно слышал. "Сами поженитесь сначала, блять, шаферы нашлись, шафер тут только я" - подумал Нейт. - Конечно, обязательно, - кивала с улыбкой Нейна, - А что ты будешь делать? - Я, наверно, подтолкну этого идиота к признанию, - усмехнулся Уолтер. - А я Вендру, получается? - спросила Нейна. - Получается, что да, - ответил парень, - Какая пара получится...М-м-м.. "Блять, обернись, дебил, она за вами стоит", - тихо хлопнул себя по лицу Нейт, - Бегите, глупцы" - ВЫ МЕНЯ ИЗВИНИТЕ, НО С КАКОЙ СТАТИ, ААААА??? - заорала Вендра, - Я ЩАС ТАКОЕ УЧИНЮ!!! - БЕЖИМ!!! - заорали Нейна с Уолтером и побежали кто куда. - У МЕНЯ ЗНАЧОК ЗА БЕГ МЕНЯ НЕ ДОГНАТЬ!!! - крикнул Уолтер, - Я - СКОРОСТЬ!!! - КАКОГО ТЫ В КАМЕНЬ ЛЕТИШЬ, ДЕБИЛ?? - голос Нейны слегка охрип. Вдруг Уолтер врезался в камень. Это не помешало ему быстро встать и побежать вновь. Тогда Вендра решила кинуть в него камень, а то разогнался там. Камушек быстро долетел до парня и попал ему прямо на голову.. - ААААААЙ МЕНЯ СНАЙПНУЛИ В ПОЛЁТЕ, - заорал от боли Уолтер, а Нейна каталась на земле от смеха. - Вендра, тебе их не убить нужно, - еле сдержал смех Нейт. - Ладно, потом с вами разберусь! - успокоилась Вендра, - Нам нужно идти! - Куда? - спросили Нейна и Уолтер. - А вы уже забыли? - напомнила паучиха. - А-а-а, точно, - вспомнил темнокожий. - Пошли? - спросил Нейт, - Не хочется задерживаться тут надолго. Пауки пошли вперёд, как бы указывая дорогу. - Вендра, а о чём вы говорили? - спросил Нейт, - Ты кричала. - Мы немного повздорили, но всё-таки нашли компромисс, - ответила паучиха, - Они отведут нас к Вэсу, а мы больше не заходим на их земли. Но это не значит, что мы больше не придём сюда. - Понятно, - задумавшись, ответил Нейт, - Нам нужно скорее спасти Вэса, чтобы уйти отсюда. Мне кажется, без ранений мы не уйдём. - Тоже так думаю,- согласилась Вендра, - А ты тоже слышал, о чём говорили Нейна с Уолтером? - Да... Слышал всё, - протянул Нейт, - Ты тоже? - Ну-у-у... Я слышала достаточно, чтобы понять, что они хорошая пара, - ухмыльнулась паучиха. - Как они про нас сказали? - спросил Нейт. - Н-нет! - замахала рукам покрасневшая Вендра. - Ну ладно... Слушай, а ты правда боишься высоты? - снова спросил парень. Девушка опустила взгляд. - Ну, вообще-то да... - смущённо ответила паучиха. "Боже, как мило", - подумал Нейт. - Ну, теперь мы оба знаем страхи друг друга, - улыбнулся блондин. - Да... - выдохнула Вендра. Они отвели взгляд чуть вперёд, и увидели, как где-то сбоку Уолтер рассматривал странную голубую ягоду. - СТОЙ!!! - закричала Вендра, несясь со всей дури к Уолтеру, - НЕ ТРОЖЬ!!! - П-почему?.. - растерялся Уолтер. - Это глубинный червь! - крикнула Вендра (не спрашивайте откуда она это знает). Парень отскочил от растения, но случайно задел его. Из-под земли появилась гигантская челюсть с несколькими рядами зубов. На голове у него было то растение. Уиллоу начала стрелять по нему луком и потратив десять стрел, она спокойно пошла дальше ничего не сказав. Быстро разобравшись с червём, они пошли дальше. - И как ты вообще додумался до такого? - спросила Нейна, - Не трогай вообще ничего, тогда всё будет просто прекрасно. - Ну, блин! - начал возмущаться Уолтер, - Я же не знал! Это пионерское чутьё! - Лучше бы у тебя мозги были, чем это чутьё, - усмехнулась Нейна. Вендра и Нейт переглянулись и закатили глаза. - Ладно забыли, - Уолтер опустил свой взгляд. - Вен, спроси у пауков нам скоро. А то мне не по себе от этого места. - Вендра выполнила просьбу, она что-то им прошипела и повернулась к другу. - Минимум минут 15, - Уолтер издал протяжный стон и посмотрел наверх, он остановился пытаясь присмотреться к потолку. - Ребя-ят, мне кажется или на потолку что-то есть? - Все посмотрели на потолок, там было что-то черное и большое. Первым присмотрелся Нейт, он начал отходить назад. - Нам надо уходить, - Сказал шёпотом Нейт. - Срочно. - Может ты скажешь что это? - Ещё пытаясь присмотреться сказала Нейна.       Через секунду то существо повернуло голову в низ. А смотрела оно на Вендру. Так они смотрели друг на друга пару секунд. Вдруг оно со всей мощи полетело на паучиху. Никто даже не заметил это... кроме Нейта, он толкнул Вендру в сторону. То существо схватило Нейта и исчезло вместе с ним. - ЧТО ЗА ХУ.....

Мини - Эпизод "Воспоминание"(необязательно(но желательно))

POV ???

      Школа. Для некоторых это РАЙ, для других АД. Прав? Конечно. И отношусь я конечно ко второму. Да и не только школа для меняад, а даже собственный дом. Родители у меня на волоске у развода. Так ещё плюс на меня орут без объяснений. И наверно после их развода я уйду в детдом. Потому что цитирую "Такое ничтожество как ты не будет со мной жить".       Вот я снова вижу снег, гаражи разукрасили всякие уроды, забор который для этого городка довольно жалкое зрелище и сама школа. Я тихо выдыхаю воздух и иду внутрь. Вот я в самом здании. Я достаю карточку, кладу на турникет и вхожу в раздевалку. В ней почти никого нет кроме некоторых детей и ещё одного моего одноклассника. Он блин издевается? Когда мне надо прийти чтобы его не было? Я пытаясь на него не смотреть начал раздевать куртку. Я взял сменку, снял зимнюю обувь и одел вышеупомянутую сменку. Я повесил вещи и быстрым шагом взял рюкзак и резко побежал. Но я быстро остановился. - Друг, дружище, брат. Дай списать домашку. А я обещаю перестану тебя с головой окунать в унитаз. Возможно только волосы буду мочить, а? - этот парень смотрел на меня своими синими глазами, так то он довольно худой но меня удержать может. Сейчас он был одет как нормальный школьник, пиджак, штаны, дорогая обувь. Но как только заканчиваются уроки вся его одежда становилась настолько помятой что аж больно смотреть. НО БЛЯТЬ ЕГО РОДИТЕЛИ НЕ МУДАКИ, ОНИ ДОЛБОЁБЫ. ВМЕСТО ТОГО ЧТО БЫ НАРУГАТЬ ОНИ ДАРЯТ ЕГО ПОДАРКАМИ. ЭТО ОЧЕНЬ СУКА НЕ СПРАВЕДЛИВО. - Нет. И извини но мне...нам надо в класс. А ты очень не любишь когда тебя отчитывают, да? - я думал сейчас не об отчитывании. А то, чтобы он меня не побил. Он начал думать. - Я нет не принимаю.       И всё опять целый день издевательства, синяки, мокрая голова и ор родителей. Ничего не обычного. Но следующий день поменял всю мою жизнь.       Проснулся я на кровати, ничего не обычного. Я прислушался, криков не было. Был лишь гул ветра. Я открыл глаза. Прямо перед моей рожей было какое-то существо. У него было много маленьких клычков, оно было черное и прозрачное. Я от неожиданности крикнул и прыгнул с кровати. Я был почти у земли, как он испарился. Я упал в дыру. Я всё орал. Но вдруг я увидел как из темноты появился свет. Я перестал кричать и присмотрелся в этот свет. Там я увидел себя, которого избивает тот парень, потом через секунду я увидел, как меня с головой окунули в унитаз. А потом я увидел, как появился второй свет и там тоже со мной что-то делают. А потом и третий, четвёртый, десятый. Они всё появлялись. И тут они все погасли. И тут, я почувствовал под своими ногами пол, я на него и встал.       Я начал осматриваться. Через минуту я увидел, как меня окружили монстры похожие на того, кого я увидел. Меня захватила паника. Но потом, я увидел как монстры спереди меня пропустили какую-то женщину. Я её плохо видел так как она была одета всё черное. Но лицо видел нормально. Она ко мне подошла. И сказала довольно спокойным голосом: - Здравствуй, как тебя зовут? - она мне улыбнулась и присела на корточки, - Меня зовут Чарли, - я не мог и слова сказать, - Я, как вижу ты не разговорчив. Ну и ладно. Пошли, - она встала и куда-то пошла. Я последовал за ней. Эти... тени куда-то ушли. - Кто т-ты? - я наконец смог хоть что-то сказать. Она ко мне повернулась. - Да так, королева мира константа, - она опять от меня отвернулась. Королева? Это просто сон, надо себя ущипнуть, а хотя это никогда не помогало. - Ты королева? Да такое не может б-быть. - Может дружок, может, - она резко остановилась и посмотрела на меня, - Слушай, я знаю что у тебя в реальном мире было всё ужасно. Даже очень... - Допустим да... Стоп, откуда ты знаешь? - я на один шаг от неё отошёл, она опять мне улыбнулась. - Дружок, я знаю намного больше чем ты думаешь, - её взгляд изменился, он стал холодным, - Я знаю твои привычки, страхи, любимую еду, имя и фамилию. - Как? - я начал от неё отходить, всегда знал, что нельзя доверять людям, - Ладно, и какие у меня страхи, а? - Легко, ты боишься прикосновений. - А вот и нет. Ты не знаешь всё обо мне, - я ей показал язык, она опять мне улыбнулась. Но через секунду её внешний вид изменился с милого на страшный, я почувствовал, как меня взяли за футболку и подняли вверх. - Слушай, я знаю что ты не боишься прикосновений, но я могу это исправить, Якоб Нейт, - она щёлкнул пальцами.

Конец POV Нейт

Эпизод 3 "Война"

      Вендра сидела на полу и пыталась переварить всё в голове, про то, что её спас Нейт это понятно... Но почему? Она встала. - Боги мои милостивые, что это было? - спросил Уолтер, он смотрел на место, где пропал Нейт и тот монстр. - Глупый вопрос, Уолтер, - сказала Вендра, - Оно, видимо, хотело взять меня, но Нейт меня спас. - Боже, на одного выжеившего меньше, круто, отлично. И так нас осталось четверо, ещё Венди, Вуди и Вэс не прыгнули. Они тоже возможно умерли. И откуда взялся этот паук, - начала негодовать Уиллоу, - И нахрена мы вообще идём за пауками, если мы можем просто пойти на выход. Это так глупо, тупо, идиотско. - Если ты не поняла, мы идём за королевой, - отозвалась Нейна, - Надеюсь. - Короче, вы идите за своей королевой, а я пошла. Мне все равно умрёте вы или нет, - она развернулась и пошла. - То есть, ты нас просто оставишь? - спросила Вендра. Уиллоу лишь кивнула, - Ну и иди, мы сами всё сможем.

***

- Как же приятно смотреть как они разделяются, да? - спросила Чарли у парня. Нейта держали теневые руки, - Надеюсь тебе удобно так висеть? А то я волнуюсь, - она тихо хихикнула, - Хихихи, что ты такой угрюмый? Где мой лучший помощник, который всегда шутит? - Она подошла к Нейту по ближе. -...... - Нейт лишь молчал, его взгляд был опущен вниз. - Какая ты всё таки бука, - она отвернулась от него, - Надо это исправить, - она легонько щелкнула пальцами, рядом с ней появилась маленькая тень. - И что ты будешь делать? - Нейт поднял взгляд на Чарли, у него был пустой взгляд. - Да так, мелочь. Малыш, исправь это недоразумение, - она обратилась к тени, тот злобно улыбнулся. Он посмотрел на Нейта. - Нет, ты не смеешь?! - крикнул Нейт, - Это очень грязный способ! - тень начала медленно подлетать к Нейту. - Грязный не грязный, - она беззаботно улыбнулась, - Мне если честно, П-О-Ф-И-Г, - она куда-то пошла. - НЕТ, НЕ СМЕЙ УХОДИТЬ?! - тень приблизилась к телу Нейта, та на него посмотрела не добрым взглядом, - Только посмей, - тень видимо даже не услышала, она влетела в тело Нейта. Нейт начал корчиться от боли, кричать. Но через пару секунд он перестал двигаться. Теневые руки его отпустили. Чарли посмотрела на Нейта. Его глаза стали полностью черные. - Пошли, у нас много дел.

***

      Тем временем трое друзей почти пришли. Этот путь они шли молча. Через минут пять пауки остановились они прошипели Вендре что надо идти прямо и они попадут к королеве. Она сказала это друзьям и они пошли дальше. - Вы уверены что мы сможем её победить? - Спросил Уолтер, он заметно нервничал. - Не победить а убедить нас всех отпустить, - Сказала Вендра, у неё сердце бешено стучало. - И как мы это сделаем? - Отозвалась Нейна. - Это знал только Нейт, а его нет. - Ладно, давайте сейчас не о плохом. А то мне не по себе от этого места, - Сказал Уолтер. - Нам всем не по себе, Уолтер, - Сказала Нейна, - Но мне кажется сильнее всех, потому что мы не знаем на что она способна и... Мы можем просто умереть. - Ну я же просил не о... - Тихо! - Вендра резко остановилась, она начала смотреть в даль, - Кажется мы пришли. - Охохохо-о... Какие гости, - Неожиданно зажегся свет, оказывается в пару шагах от компании стояли колонны а на них был огонь. - Я думала что ко мне никто не придёт, но нет, - Компания увидела вдалеке трон а на нём сидела Чарли, - А вы даже не побоялись сюда прийти. Я удивлена, - Пока она говорила друзей окружили тени, - Но в тоже время я и разочарована. Вы же понимаете что вам не жить? - Понимаем, - Сказала Вендра, она боялась Чарли но попыталась этого не показывать в голосе, - Но зачем тебе всё это? Зачем мучить людей? Почему когда Максвелла согнали с престола, а тебя взяли новой ты не освободила всех? - Чарли начала задумываться. - А пр... ЭТО НЕ ВАЖНО, - Вдруг Чарли поменялась полностью, её милое личико стало ужасным, а руки стали не ровные а кривые и тощие и можно было увидеть маленькие заостренные зубы, - ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ МЕНЯ ПЕРЕУБЕДИТЬ, ЕСЛИ ВЫ НА ЭТО РАССЧИТЫВАЛИ, - Её голос стал железным и можно услышать некие рыки, - ДА И ПОБЕДИТЬ ТОЖЕ. - Ребят, нам лучше сваливать пока не поздно, - Сказал шепотом Уолтер. - МНЕ ЭТО НАДОЕЛО, НЕЙТ РАЗБЕРИСЬ С НИМИ, - Из теней вышел Нейт, у него в руках был нож. - Нейт? Всё хорошо дружище? - Уолтер вышел в перёд, Нейт лишь стоял и смотрел на них своими черными, пустыми глазами. - Уолтер, это кажется уже не Нейт, - Нейна подошла поближе к Уолтеру.       Неожиданно Нейт побежал на своих друзей, он уже замахивался для удара. И вот он уже близко и готов сделать удар, но его руку с ножом схватила Нейна. Нейт посмотрел на Нейну, он взял её кофту второй рукой и толкнул в перед. Вендра услышала как сзади кто-то шёл, она обернулась, там шла тень и она Вендре кого-то напомнила. - Ребят разберитесь с Нейтом а я с одной тенью побазарю.       Вендра достала факел и сожгла его. Тень на секунду остановилась, Вендра воспользовалась этим моментом, она сделала удар но промахнулась. Тем временем Уолтер взял палку и начал бить её друга, Нейт легко уворачивалась от этих удар. Но через секунду Нейта сзади схватила Нейна и крикнула "Бей!". Но на помощь к Нейту подошла ещё одна тень, только маленькая и быстрая. Она цапнула Нейну за плечо и та ослабила хватку. Нейт этим воспользовался и перекинул через плечо Нейну, она упала и отключилась. Нейт посмотрел на Уолтера. Уолтер начал идти назад. Вендра тем временем пыталась ударить тень. Но тут послышался чей-то вой и лай. Уолтер посмотрел кто это. Это была Воби только она была большая а на ней сидел Максвелл. Воби пошла на таран, а Максвелл спрыгнул со спины собаки. Воби ударила головой Нейта что аж тот улетел на пару метров. А Максвелл начал бежать к Чарли, та встала и пошла к нему. А потом через пару секунд прибежали все выжившие. Тени пошли на них. Вендра всё же смогла убить ту тень которая её чуть не убила в прошлом. Уолтер залез на Воби а также положил на неё раненую Нейну. Он вместе с собакой начал бегать и расстреливать всех из своей рогатки. Вендра решила разобраться теперь с Нейтом. Она пошла на него. Веббер и Венди держали копья и сражались с тремя тенями. Вуди превратился в лося и также как и Воби таранил всех своими рогами. WX-74 и WX-78 стреляли в тени своими жезлами огня и льда. Уикерботом и Варли были как помощники. Уилсон и Уиллоу стреляли из луков в самые большие тени. Вольфганг и Вигфрид были одеты в доспехи и били своими мясными дубинами. А Вэс сидел где-то в уголке и смотрел как все бьются.       В тот момент Вендра уже успела прибежать к Нейту. Он её не видел, это было его ошибкой. Вендра ударила Нейта ногой в живот, Нейт взялся руками за то место и немного скукожился. - Пора выбивать из тебя дурь, Недо-Нейт, - Вендра встала в боевую позу, Нейт посмотрел на неё.       Неожиданно Нейт ударил ногой ногу Вендры, которая она выставила вперёд. Паучиха упала на спину. Нейт быстро залез на её живот и хотел сделать удар, хоть он и был в доминирующей позе, но Вендра успела схватить кулак пацана. Пока Нейт продумывал следующий ход, Вендра дала кулаком в его челюсть. И они поменялись местами. Нейт внизу, Вендру наверху. И так продолжалось несколько раз. - Как же ты мне на-до-ел! - крикнула Вендра, и во что есть силы ударила Нейта по лицу, от такого удара его отключило, а тень вышла наружу. Увидев что перед ней серьёзный противник она улетела прочь, - Наконец, Уолтер нужна помощь?! - Уолтер сразу примчался, - Короче с ним всё кончено, он нормальный. Бери его и отвези в безопасное место, понял? - Парень кивнул, взял Нейта и куда-то его отвёз на Воби.       И вот теней у Чарли уже нет, а создавать новых никак не могла. К ней начали подходить люди. - Ну и что теперь делать будешь, а? - спросил Уилсон, - Ты одна. - ДОПУСТИМ, ДА. НО В ТОЖЕ ВРЕМЯ... НЕТ, - вокруг неё появился барьер из костей. Она громогласно засмеялась.       Вдруг послышался хруст, и что-то на подобие рыка. Все посмотрели что это такое. Через секунду послышался щёлк пальцами. Всё вокруг начало меняться. На каменном полу появились красные линии, также поле битвы стало меньше, потому что появились огромные трещины, и если туда посмотреть покажется, что эта трещина без конца уходят вниз. А по середине этого "острова" был какой-то алтарь. А вот рядом с ним, взявшись за кончик стоял огромный скелет какого-то существа. Череп у него был вытянут и похож на буйволоский, а на нём были огромные закрученные рога. Его "тело" было похоже на человеческое, позвонки не были соединены, а слева и справа были ребра у которых концы были острые, они не были присоединены к позвонкам. Кости рук и ног, также не были присоединены к "позвоночнику", а просто висели на воздухе. В его "теле" светелся красный свет, и глаза горели этим цветом. Все не могли оторвать от него взгляд. И тут он произнёс: - ВЫ БУДЕТЕ РАСШИТЫ, - от того, что он мог говорить выжившие начали пятиться назад. А у Нейта (который очнулся) пошли мурашки по коже. И тут этот скелет начал двигаться к ним. И каждый шаг производит треск костей. - БЕЖИМ! - крикнула Венди, все ринулись кто куда.       Скелет остановился и со всей силой вонзил свои огромные когти в камень. Неожиданно вокруг Нейны из земли появились длинные кости. Она попалась в ловушку. Он начал идти к ней. И вот он пришёл и... Снял свою голову с "плеч", он начал ею замахиваться. Но тут одна кость рассыпалась и Нейна успела убежать с зоны атаки. Он своей головой снёс остальные кости и присоединил её обратно на законное место. - Что нам делать? - спросила Вендра у отца,- Как его бить или хотя-бы поцарапать? - Мы не знаем, но есть пред... - вдруг с потолка спиралью начали падать острые кости, - положение. Мы думаем, что можно, пока он замахиваться, его можно хоть как-то ударить. - То есть, тогда, когда он атакует? - откуда-то прибежал Нейт, - Уф... Это безумие! - видно, что он очень устал, но смог крикнуть. - Соглашусь с парнем. Но выбора нет, - Теперь прибежала Уиллоу, она хотела стрелять из лука, но пока не может. - СЛУШАЙТЕ?! У ВЕББЕРА ЕСТЬ ИДЕЯ КАК ЕГО БИТЬ?! НУЖНО ЧТОБЫ КТО-ТО УВОРОТЛИВЫЙ ПРОВОЦИРОВАЛ СКЕЛЕТА НА АТАКУ, А ДРУГИЕ ЕГО БЬЮТ! - Проорала, во что есть мочи Уиллоу, все услышали. - Я БУДУ ПРОВОЦИРОВАТЬ?! - где-то послышался крик Уолтера.       Прямо перед ногами монстра пробежал Уолтер на Воби. Скелет это увидел и начал атаку головой. Во время замаха сзади него прибежал Вольфганг и со всей силой ударил дубиной ногу Скелета. От этого удара, монстр чуть не упал и чуть не уронил свою голову. На его ноге появилась маленькая трещина. Он посмотрел на силача и издал оглушительный зов. - ХА-А-АРГХ?!?! - Вольфганг от такого рёва не на шутку перепугался и побежал от него. - Это работает! - радостно воскликнула Вендра, - Надо продолжать и мы сможем его победить!       Этот Скелет вонзил когти в каменный пол. Вольфганг в ловушке. Он начал к нему приближаться. Сзади уже бежала Вигфрид. Она также как и Вольфганг шебанула по ноге монстра. Послышался треск, сломалась кость. Монстр упал на "живот". Скелет опять издал рёв. С неба начали падать кости. Все поняли что он сейчас полностью уязвим. Все побежали к нему уворачиваясь от костей. И когда они прибежали начали как можно сильнее его бить. Треск, треск, треск, треск. Кости начали ломаться одна за другой. И тут его "спина" начала странно бурлить. И монстр произнёс: - МЕНЯ ТАК ПРОСТО НЕ ПОБЕДИТЬ, - из его "спины" начало что-то вылетать. Все перестали бить и отошли. На камень начали падать какие-то части. Одни были похожи на руку, а другие на голову. Они начали ползти к его черепу. И тут он ещё не сломанной рукой... Начал их пожирать, все трещины начали заживать. - Уничтожайте эти штуки! - крикнул Уилсон, - Он их пожирает и лечится, - все как один начали убивать это, но их было много и некоторые проходили ко рту монстра. Через минуту это прекратилось.       Монстр всё же смог встать, теперь он точно выглядел свирепо. С потолка сразу начали падать кости, только чаще и быстрее. - ВЫ ПАДЁТЕ ТАК ЖЕ, КАК И МЫ, - прорычал скелет. Теперь с ним всё будет очень плохо, он взбешён. Вендра пока пыталась убежать, не заметила как сверху на неё начала падать кость. Послышался крик. - ТВОЮ МАТЬ! - Вендра упала на пол и молниеносно посмотрела на ногу, она была насквозь пробита костью, - Как больно, больно, больно!!! - сквозь зубы начала шептать Вендра.       Скелет повернулся в сторону Вендры, он уставился на Вендру. "Дело плохо", - подумала Вендра. Она начала усердно вытаскивать эту кость из ноги. Но она настолько сильно въелась в пол (кость) , что никак не хотела выходить. Скелет направился в сторону паучихи. На помощь Вендры прибежала Вигфрид, она со всей силой потянула кость вверх, и она поддалась. Кость улетела в сторону, а Вигфрид взяла на руки Вендру.       И тут послышался треск костей, как будто что-то сломалось. Вендра посмотрела, что случилось, она лишь увидела, как голова скелета просто лопнула, в прямом смысле лопнула. Но через секунд пять, паучиха почувствовала, как веки тяжелеют и вырубилась.

Мини - эпизод "Конец истории"

POV Вендра

      Черт, как болит... Голова. Я сейчас лежала на чём-то мягком. Я попыталась открыть глаза, но не смогла. Такие чувства, что мои веки стали похожи на гири. Ну хотя бы я могу думать. И тут я почувствовала адскую боль в ноге. Это очень больно. Боже, почему я себя ТАК херого чувствую. Мне же вроде только ногу пробило... Или не только? Ладно надо попробовать открыть глаза. Я со всей силой начала пытаться открыть хотя-бы глаз. О да, давай ещё чуть-чуть. Да! Получилось. Я открыла глаз, я сейчас вижу потолок. Только не каменный а... Деревянный? Так теперь мне стало интересно, надо открыть второй глаз, хотя-бы основные открыть. Через минуту моих попыток я всё-же смогла. Теперь я вижу двумя глазами, отлично, пока на этом остановимся. Я начала бегать глазами по комнате. Вижу потолок, вижу стол, который стоял рядом со мной, вижу картину и окно. Я присмотрелась в окно, там я увидела другие дома-а......? Стоп, а где я вообще. Я попыталась встать. Ну хотя бы с руками не надо было долго возиться. Я посмотрела на свои руки... У меня галлюцинации или я серьёзно вижу обычные руки человека. - Что... За... Хрень? - всё, что я смогла сказать, только очень тихо. Надо попытаться кого-нибудь позвать, - Э-э-э-эй, кто-нибудь, - Блин, я не могу нормально кричать, это очень плохо. Я глотнула побольше воздуха и закричала, - Э-э-эй?! - Да, теперь кто-то да и придёт. Я начала прислушиваться. И услышала какие-то шаги. Они были частые. Видимо это кто-то из моих друзей. Довольно быстро открылась дверца. - Вендра? Ты очнулась, - угадайте кто это? Правильно, Нейт. Он рядом со мной присел, - Как ты себя чувствуешь? - А ты как думаешь? - я попыталась сделать как можно нормальней голос, - Хреново. Мне же ногу пробили. - Так-то это да, но сейчас ты выглядишь о-о-очень привлекательно, - этот лис странно улыбнулся, - Хочешь себя увидеть? - я лишь кивнула. Он встал и взял зеркало, - Та-да!       Я была в шоке, нет я была в ахере. Я сейчас не выглядела, как паук. А как простая девочка, волосы были длинные и зелёные, глаза стали цветом зелёным. Носик стал маленький и немного длинным. Личико стало беленьким. Боюсь представить что с моим телом стало. - Божечки, что со мной? - я начала трогать руками свое новое лицо, - Эт-то сон? Я сплю? - Нет ты не спишь, - он очень мило улыбнулся, я в ответ тоже. - Ну ладно, давай тебе помогу встать. Тебе ТАК много предстоит узнать!       Он мне протянул свою руку. Я её взяла и смогла сесть. Теперь он просто подошёл ко мне и поднял. Я аккуратно встала на нераненую ногу. Своей рукой я уперлась об плечо Нейта. И мы медленно пошли к двери.

Конец

или нет?

Примечания:
41 Нравится 290 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (30)