Девушка, по имени Алиса.

G
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 1 006 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Встреча

Настройки
-Что ты делаешь в моей кабинете? - спокойно спросил я, зайдя в комнату. -О нет, злюка! Проснулся с утра по раньше, какой кошмар! - сдерживая смех, удивленно говорила она. -А? Сколько бы я не смотрел на её лицо не мог от него оторваться. Наблюдать, за её эмоциями уже давно стало моим любимым хобби. Она сидела на кресле прижав ноги к груди. Укутанная пледом мне казалось, что она похожа на маленького ребёнка. Ни секрет, но мне очень хотелось обнять этого "ребёнка". Но, сидела бы она здесь если тогда я не ринулся за ней на проезжую часть...

***

Ночные улицы всегда казались мне сказочно красивыми, и каждый раз когда я выходил и просто гулял, мне казалось, что я никогда не ходил здесь и всё впервые. Те же чувства, таже радость, не думаю, что сейчас я испытывал нечто подобное. После её ухода я словно потерял всю надежду на дальнейшие существование. А ведь правда, она была для меня нечто больше, чем девушка. Хотя, может так просто казалось? Но.. Уйти - это был её выбор, думаю она всегда была серьёзнее и самостоятельней меня, всегда знала и понимала, что она хочет от этой жизни. Тогда, я был грузом для неё? А сейчас чего же хочу я?.. Наверняка часто вы задумывались о том, как будете жить дальше. Кто-то думал, что пойдёт в бизнес и станет большим человеком, кто-то думал просто зарабатывать на что-то и стать простым офисным планктоном. А я до сих пор не знаю правильно ли я что-то вообще делаю. Странно говорить такое, вроде как, возможно, взрослый человек, но это есть самая настоящая правда. Не хочу больше думать о ней и пусть эта квартира навсегда останется закрытой, как и для неё так и для моего сердца. Возможно... Нет. Сейчас правда было очень странное чувство. Былые улицы стали слишком знакомыми, что до боли хотелось свернуть куда-нибудь, люди стали мрачными и пустыми. Свет стал тенью. Есть ли вообще в мире такие люди, которые могут слушать и слышать то, что говорит ему человек. Я бы с радостью познакомился бы с таким. Хех. Человек, который бы просто выслушал меня - может, тогда мне самому стало бы легче, но если так посудить то возможно и нет. Люди заметно начали суетиться, видимо начинался обещанный дождь. Может мне и кажется, но дождь был в последние время част. Казалось, что его что-то интересовало на нашей грешной земле. "Сколько сейчас уже, нужно быстрее возвращаться". Но... Стоило поднять мне голову, как увидел интересную картину. Как будто на секунду я увидел отражение своей души сейчас. Девушка впереди шла с убитым лицом, её глаза так и звали помочь ей, но мимо проходящие люди не интересовались незнакомкой. Мне стало интересно наблюдать за ней. Причина? А она вам нужна? Хоть и с расстояния, но всё же я мог разглядеть её всю. Она словно шептала что-то, медленно дергая губами, её руки дрожат и одежда была пропитана насквозь дождевой водой. Её волосы скрывали глаза, закрывали большую часть лица. Она то останавливалась, то снова начинала идти, и снова останавливалась постепенно сворачивая на дорогу. "Что она делает? Суицид?.. Она правда идёт на дорогу?" Что же меня оживило в этот момент? Почему сердце резко начало сжиматься, и руки стали потеть? "Что происходит со мной? Ведь ей помогут, прада же? Кто-нибудь сейчас протянет ей руку? Кто-то...её...никто". Никто не обращал на неё своё внимания. Я лишь наблюдал, как она выходила на проезжую часть, как она смотрела на приближающуюся машину, и никого рядом. "Нет, стой? Что же ты делаешь? Почему я не могу пошевелиться?.." Рядом был только я, который наблюдал за этой сценой. Но в один момент, что сподвигло меня тронуться с места. "Почему я сорвался?" Возможно где-то в глубине души наконец-то до меня дошло, что никто не поможет ей, как и я она сейчас чувствует боль в своём сердце или на душе. "С чего же вдруг я хочу, помочь ей? Почему меня мучают такие мысли? Почему?" С зонтом в руках я ринулся к ней. В последние минуты, дёрнув её за руку, мы свалились на обочину дороги. Я сел на против неё и накрыл своим зонтом. Она тяжело дышала и возможно не осознавала что только что сделала. Её руки по прежнему дрожали, державшись за тонкий мокрый свитер. Незнакомка не пыталась встать и не реагировала на мои движении. Казалось, что она не замечает никого вокруг себя, и снова что-то шепчет себе под нос. Заговорить я решил первым: - С вами все хорошо? - Не знаю. - Черт, нужно вызвать скорую. - Нет, постойте я... Она замолчала, и я не знал, что делать кроме того, как вызвать скорую. "Не хочу узнавать, что именно с ней случилось, но возможно ей нужна медицинская помощь". Вызов был принят, но не успел я убрать телефон в карман как что-то услышал: - Дождь! - Что, простите? - Спасибо. "Что за странные слова она сказала? Благодарит меня так? Странная какая-то?" Я лишь тихо усмехнулся, а она до сих пор смотрела на дорогу. Потом спокойно начала поднимать голову так, что её волосы начали аккуратно открывать её лицо и ложиться на её спину. Незнакомка на миг взглянула на меня, и начала поднимать голову выше, смотря на зонт и на небо. На её лице мелькнула тихая улыбка. "О чем же сейчас она думает? - спрашивал я себя - или может о ком?.." Скорая приехала достаточно быстро. Девушку забрали медики, и я зачем-то спросил в какую больницу её увезут. Мне ответили, но медбрат удивлённо посмотрел на меня и спросил: - Вы не едите с нами? Вы там не её друг или парень? - Нет мы не знакомы - сухо ответил я. - Ха, ясно - усмехнулся он - зачем же вам тогда знать, куда мы её отправим? - Не знаю - тихо сказал я. Они уехали не включая сирены. Наверно с ней не всё так уж и плохо. Я снова спрятался под зонтик, до этого прилично намокнув. Посмотрел на обочину, где она недавно сидела, я увидел шпильку для волос. "Она обронила её". Шпилька была украшена маленькими белыми веточками и цветочками. Мне не было интересно, что это за цветы, но взял с собой. "Теперь у меня внезапно появилась причина прийти в больницу". Подняв голову в верх, прямо к ночному небу, я хотел увидеть то что видела незнакомка. Небо было затянуто тучами, но дождь постепенно переставал капать. Между двумя зданиями я увидел просвет, а в нём чистое ночное небо.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник