Когда мы едины...

NC-17
Завершён
550
4
автор
Фэндом:
Веном, Веном (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
112 страниц, 40 354 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
550 Нравится 76 Отзывы 199 В сборник

Шкипер

Настройки
Джимми не спал с самого раннего утра. Он не мог нарадоваться, что они всей семьёй поедут куда-то на отдых. Мальчик уже собрал свои сменные вещи, и был готов выдвигаться хоть прямо сейчас. В доме Броков воцарился полный мир и покой : с тех пор как Рэджинальд Бакстон — убийца с ножом, был посажен за решётку. Ведь во всем этом...Веном сыграл ключевую роль. Как это было? Неделю назад симбиота начали мучить кошмары… Во сне ему каждый день являлся Райот. Он показывал Веному смерть его близких людей снова и снова, и твердил, что тот не способен их защитить. Симбиот переживал, что псих, пырнувший Йоши, смог подобраться так близко к их дому, а он это проморгал. Он не мог отделаться от мысли, что жертвой маньяка мог стать Джимми. Навязчивая идея - покарать убийцу, засела у него как заноза в мозгу. И в один прекрасный день, симбиот увидел репортаж о неком Бакстоне... Веном сразу понял, что это тот самый преступник, которого он ищет. Пока Эдди спал, симбиот под шумок улизнул из дома через открытое окно в кухне. Он искал Бакстона везде, но был уверен, что тот где-то неподалёку. Ведь убийцы имеют привычку возвращаться на место преступления. Веном разгуливал по Сан-Франциско , вселившись в бомжа, которого застал спящим на улице, прикрывшегося газетой возле мусорных контейнеров. В этом теле он разыскивал маньяка до трёх часов утра пока,наконец, не нашёл - в пяти кварталах от их с Эдди дома... Тот угрожал ножом какому-то пареньку, уже намочившему штаны; вопил что убьёт его, если он не отдаст все деньги. К чему этот спектакль, если он всё равно бы его убил, вне зависимости от обстоятельств? Внезапно, Бакстон услышал пропитый голос где-то позади себя,развернулся и увидел бомжа, от которого за километр разило водкой и помойкой. Пострадавший парень успел убежать, когда маньяк отвлёкся,поэтому Рэджи переключился на бродягу. Он стал замахиваться на него ножом и кричал, брызгая слюной в разные стороны, что его жертвы стенали и молили о пощаде. Он упомянул «азиата, который даже его не заметил» и у Венома сорвало резьбу... Симбиот сломал ему руку, даже не вылезая из тела бездомного, и утащил его подальше от улиц в канализацию. Бакстон всю дорогу пытался орать, но Веном зажал ему рот грязной рукой и велел заткнуться. Он протаскивал его волоком по кочкам, выбоинам, дерьму в водостоке. Ему хотелось быстрее разорвать ублюдка, а потом растащить его кишки по всему Бродвею, а башку посадить на кол перед Сити-холлом. Веном уже открыл свой клыкастый рот, когда в голове у него промелькнула мысль, что он уподобится этой мрази, если угробит его. Веном ужаснулся, ведь если Джимми об этом узнает,то больше не будет смотреть на него с уважением, а начнёт...бояться. Симбиот одумался и сломал бывшему маньяку только ногу, но уже в глухом переулке возле полицейского департамента. Он вселился в убийцу и дошёл до участка, чтобы полицейские его повязали. Симбиот полностью захватил разум Бакстона и написал за него чистосердечное признание. Когда Рэджинальда вели под стражей в камеру для допросов, он незаметно слинял через вентиляцию. Домой он вернулся в четверть десятого утра. Эдди ходил туда-сюда по квартире, кусая ногти. Это был плохой знак. Веном чувствовал, что ему устроят взбучку, а может даже лишат секса. Симбиот ожидал худшего, но Эдвард ,увидев его влезающего в окно, всего лишь произнёс, осев на пол : «Слава богу, ты жив» Он сначала с облегчением радовался, что симбиот невредим, а потом рявкнул : «Какого чёрта ты ушёл и ничего не сказал?» Веном даже испугался — таким злым и сердитым он его ещё не видел. Симбиот пытался объяснить, что случилось, но этого делать не пришлось. Новости по тв рассказали всё за него. Какое-то время Эдди ходил перед Веномом взад-вперёд и читал ему нотации, а потом заставил его отправляться в душ, потому что от симбиота несло букетом ароматов канализации. Веном послушно запрыгнул в ванную и Эдди, включив воду и полностью намылив шампунем свою любимую чёрную жижу, отмывал его тщательно и бережно от грязи и вони. Только после этого, он позволил симбиоту слиться с ним. Потом Эдди два дня куксился, не позволяя симбиоту к себе прикасаться. Но в конце концов сам не выдержал, и отдался симбиоту на столе в кухне, пока Джеймс был в гостях у Ёкояма... Так вот, Джимми не спал с самого раннего утра, потому что сегодня у них намечалась семейная поездка. Она была небольшой, но Джеймс был просто вне себя от радости. Летом семья Броков поехала бы в тур по Калифорнии, ведь в таких городах как Лос-Анджелес и Сан-Хосе, полно мест, которые можно посетить. Например, дом Винчестеров, нет, не Сэма и Дина, которые охотятся на нечисть, а дом Сары Винчестер, чья семья оружейников производила винтовки. Сара считала,что в их доме водятся призраки убитых из их оружия людей. Веном любит всякие сверхъестественные штуки, поэтому с радостью бы посетил такое место. Джимми тоже нравится мистическое, ведь отец у него — огромный чёрный пришелец с полным ртом острых зубов и белыми глазами. Чем такого ребёнка можно напугать? Тем, что папа ночью придёт к нему в комнату? Ну да, чтоб пожелать спокойной ночи. Зимой же самым главным развлечением в Сан-Франциско были горки и он...- каток. Эдди купил Джеймсу новые коньки и всё обмундирование, чтоб он ничего себе не поранил. Веном тоже был в предвкушении - он ни разу в жизни не катался на коньках. Ему хотелось скорее попробовать этим заняться. - Привет, Йоши ,- Веном тоже прокричал приветствие в динамик,- да, в одиннадцать часов , да….о, замечательно.., огромное спасибо,да.., аригато. Эдди положил трубку, и они с Веномом,с улыбкой на лицах, смотрели друг на друга. Джеймс начал расспрашивать, чего у них такие широкие улыбальники. Им только что звонил Йошинори. Он договорился со своим другом Рексом, который работает на катке, чтобы тот пустил Броков и Ёкояма после закрытия, чтобы никто не мешал им наслаждаться семейным отдыхом. Йоши наплёл ему, что Кадзуо очень стесняется кататься на коньках, потому что постоянно падает, а в этот день на каток должны прийти его одноклассники, и они его засмеют, если увидят. Рекс отнёсся с пониманием и решил просто оставить им ключи от зала, а через пару часов они занесут их обратно. Джимми очень обрадовался новости, и все с нетерпением ждали поездки...

***

Они проезжали мимо кафедрального собора Грейс, бесконечных МакДаков и национальных ресторанов. За рулём сидел Йоши. У него был старенький праворульный Субару Форестер. Эдди не расист, но подумал, что хоть Йошинори и японец, но водит он как самый настоящий китаец. Каждые десять минут он пикал соседним автомобилям, но абсолютно без агрессии. В Китае автомобильное движение очень активное и массовое, поэтому гудение на дороге- это нормально. Йоши обгонял, вклинивался в ряд, где практически не было места, бампер к бамперу, но ни разу машину не поцарапал. Эдди подумал : «Снимаю шляпу». Здание дворца на Рокфеллер -сквер выглядело ошеломляюще. Снаружи всё искрилось, словно рождественская ель. Внутри же крытый каток выглядел обычно — ледовая арена, трибуны. Но пустой зал внушал трепет : как будто ты в мире совсем один и он принадлежит только тебе. Рекс передал ключи у входа, а сам ушёл домой, сообщив, что в распоряжении у новоприбывших есть три часа. Все согласились, что этого достаточно. Джимми катался на коньках только пару раз в жизни. Это были не самые лучшие дни, поэтому он предпочёл о них забыть. Браунов он не хотел больше вспоминать никогда. Он сел на скамью возле арены и начал надевать коньки и прочие атрибуты : наколенники, защиту для локтей, шлем. Он не хотел упасть и расквасить себе нос. Рядом одевался Эдди. Он выбрал коньки из тех, что выдавались клиентам. Эдвард нацепил самой большой размер какой только нашёл, чтобы нога Венома в неё поместилась. Симбиоты принимают свой облик, сочетаясь со своим носителем в росте, но в массе они чутка прибавляли. Эдди был уже готов и они с Джимми пошли на ледовую площадку. Там уже вовсю гоняли Йоши и Сумико. Женщина каталась так, словно родилась на льду. Дар кулинара оказался не единственным её талантом. Способности Йошинори были чуть скромнее, но он не отставал от жены. Кадзуо пока что искал себе подходящие коньки. Когда Эдди с Джеймсом наступили на лёд, то все сразу обратили на них внимание. Эдди катался хорошо, но была очередь Венома попробовать свои способности. Джимми очень ждал,что симбиот будет его учить. Веном распрямился и стоял на месте. Все смотрели на него с удивлением. Ёкояма ещё не видели его трансформации. Джимми был в нетерпении. Первым, что симбиот решил показать сыну это… лёгкий шаг на коньках и падение лицом в лёд. Веном распластался на нём в позе морской звезды. Йоши подъехал к нему и приподнял за локоть. Джимми хотел засмеяться, но сам поскользнулся и брякнулся рядом. С этого момента начался концерт - « Коровы на льду» Веном схватился за бортики, падая назад себя, а Джимми держал за руку Кадзуо, и они вместе катались на противоположной стороне. Рядом с симбиотом дежурил Йошинори, чтобы поднимать его, когда тот падает. - Как вы, люди, стоите на этих штуках?,- Веном ошарашенно смотрел на мужчину,- Я...ой ,- он чуть снова не шмякнулся, но Йоши его удержал, - Как же я научусь? Эдди транслировал : «Методом проб и ошибок. Просто прояви терпение» Веном бубнил себе под нос, пытаясь отлепиться от бортика : « Прояви терпение. Самое главное- держать равновесие. Терпение..» Он осторожно переставлял ноги, балансируя руками. Со стороны он был похож на большого неуклюжего пингвина. Веном наконец отошёл подальше от ограждения, и вступил на лёд самостоятельно. Йоши подначивал его : «Давай, дружище, вот..мородец, да.., скорьзи» Веном начал потихоньку продвигаться к середине площадки. Эдди ему не помогал. Он хотел, чтобы симбиот сам всему научился, ведь жижей он бы не смог этого сделать, а так у него появилась возможность чувствовать себя равным с человеком. Веном,наконец, начал делать успехи. Он проскользил, не падая....аж.... три метра. Джимми уже вовсю рассекал с Кадзуо - ему особо не нужна была помощь. А Веном на льду был словно младенец, который учится ходить. Йоши ехал рядом с симбиотом. -Веном, ты мородец. Попробуй катиться побыстрее. Симбиот посмотрел на него обеспокоенным взглядом, и сказал : « Не лови, если упаду, хорошо?» Йоши кивнул и Веном, собравшись с духом, оттолкнулся для манёвра. Он разогнался, но не упал. Он проехал уже четыре метра, пять. Симбиот улыбнулся и, повернувшись к Йоши сказал : « Смотри, я не упаааа…..» Веном запнулся и, пролетев по воздуху небольшое расстояние, упал и проскользил на животе. Сначала он лежал неподвижно, а потом поднял голову и начал хохотать. Его смех разносился эхом по всей арене. Сумико и Йоши подъехали к нему и тоже начали смеяться. Джимми и Кадзуо встали рядом с распластавшимся симбиотом. Джеймс похлопал ему по спине : - Ты молодец, пап, смог прокатиться лучше чем многие. Эдди внутри немного хихикнул и сказал : « Я буду звать тебя Шкипер» Венома подняли общими усилиями, и решили кататься все вместе. Во главе колонны встал Йоши, за ним Веном. Он взял японца за талию, и они покатились друг за другом. За симбиотом ехал Джимми, Сумико и Кадзуо. Они катались так, все вместе, словно одна огромная семья. Веном был рад и благодарен, что у них с Эдди и Джимми есть такие замечательные друзья, которые всецело их поддерживают и помогают им. Три часа пролетели незаметно. Веном даже усовершенствовал свою технику и смог прокатиться без падений целых десять метров. Это был рекорд. Он очень гордился и твердил : «Вы видели? Я сам!» На катке царила атмосфера праздника и счастья. Жаль только, что время заканчивалось. Веном сел на скамью и отдал контроль Эдди. Тот улыбался. Симбиот присел рядом и поцеловал мужчину в щёку. Тот не ожидал и повернулся. Веном проговорил с лаской в голосе : - Спасибо тебе за прекрасный день. Я не думал, что когда-нибудь смогу сделать подобное. Эдвард смутился. Он прошептал : «Я рад, что тебе всё понравилось.» Веном просиял и притянул Эдди к себе. Они сладко и нежно поцеловались. В этот момент Эдди услышал краем уха : « Аната ва тотемо кавайиииидес»* Они повернулись и увидели как Сумико-сан, вся красная, держит кулаки у лица и присев, мотает головой. До сих пор тихо визжа : «кавайииисугирю»* Йоши проходил мимо Венома, и симбиот спросил : «Что это с ней?» Тот улыбнулся и почесал затылок. Мужчина присел и тихо сказал, чтобы жена не слышала : « Сумико считает вас очень мирыми и не может сдержаться, чтобы это не выказать». Эдди протянул : «А-а-а», понятно, мол. Он смутился и покраснел. Вскоре все пошли собираться, чтобы ехать домой. Они уже поднимались наверх, когда Джимми спросил, повернувшись к Эдди : « Могу я вам кое в чём признаться?» Эдди удивился и молча смотрел на мальчика, а Веном материализовался рядом и кивнул в знак согласия. - Вы самые крутые родители. Просто хотел, чтоб вы знали. Эдди растрогался и сказал : « А ты самый классный сын» Джимми даже заплакал от нежных чувств, переполнявших его. Они обняли друг друга крепко-крепко, а потом мальчик побежал догонять Кадзуо. Эдди шёл последним и думал, что он самый счастливый человек на свете.

***

Утром они все вместе смотрели Дискавери. По каналу шла передача про тюнинг. Джимми смотрел во все глаза, как из старого ржавого корыта машина превращается в покорителя дорог и сердец автолюбителей - магия краски и хорошего механика. Тошиюки нравились машины, но космос ему тоже нравился. Эдди задумался, что пора бы Джимми выбрать в комнату новые обои. Тогда они с Веномом чуть не рассорились, споря какие больше ему подойдут. Они договорились, что Джеймс сам будет выбирать. Веном бесцеремонно прочитал мысли Эдди и первый обратился к мальчику с вопросом : - Джимми, какие обои ты хочешь себе в комнату: машинки или космос? Веном с ехидством посмотрел на Эдди, будучи уверенным в победе. Тот закатил глаза и ждал, ЧТО сын им на это ответит. Джеймс подумал, положив руку на подбородок, а потом выдал : « Я хочу природу» Вот так, родители оба остались в дураках.
Примечания:
550 Нравится 76 Отзывы 199 В сборник