***
Они проезжали мимо кафедрального собора Грейс, бесконечных МакДаков и национальных ресторанов. За рулём сидел Йоши. У него был старенький праворульный Субару Форестер. Эдди не расист, но подумал, что хоть Йошинори и японец, но водит он как самый настоящий китаец. Каждые десять минут он пикал соседним автомобилям, но абсолютно без агрессии. В Китае автомобильное движение очень активное и массовое, поэтому гудение на дороге- это нормально. Йоши обгонял, вклинивался в ряд, где практически не было места, бампер к бамперу, но ни разу машину не поцарапал. Эдди подумал : «Снимаю шляпу». Здание дворца на Рокфеллер -сквер выглядело ошеломляюще. Снаружи всё искрилось, словно рождественская ель. Внутри же крытый каток выглядел обычно — ледовая арена, трибуны. Но пустой зал внушал трепет : как будто ты в мире совсем один и он принадлежит только тебе. Рекс передал ключи у входа, а сам ушёл домой, сообщив, что в распоряжении у новоприбывших есть три часа. Все согласились, что этого достаточно. Джимми катался на коньках только пару раз в жизни. Это были не самые лучшие дни, поэтому он предпочёл о них забыть. Браунов он не хотел больше вспоминать никогда. Он сел на скамью возле арены и начал надевать коньки и прочие атрибуты : наколенники, защиту для локтей, шлем. Он не хотел упасть и расквасить себе нос. Рядом одевался Эдди. Он выбрал коньки из тех, что выдавались клиентам. Эдвард нацепил самой большой размер какой только нашёл, чтобы нога Венома в неё поместилась. Симбиоты принимают свой облик, сочетаясь со своим носителем в росте, но в массе они чутка прибавляли. Эдди был уже готов и они с Джимми пошли на ледовую площадку. Там уже вовсю гоняли Йоши и Сумико. Женщина каталась так, словно родилась на льду. Дар кулинара оказался не единственным её талантом. Способности Йошинори были чуть скромнее, но он не отставал от жены. Кадзуо пока что искал себе подходящие коньки. Когда Эдди с Джеймсом наступили на лёд, то все сразу обратили на них внимание. Эдди катался хорошо, но была очередь Венома попробовать свои способности. Джимми очень ждал,что симбиот будет его учить. Веном распрямился и стоял на месте. Все смотрели на него с удивлением. Ёкояма ещё не видели его трансформации. Джимми был в нетерпении. Первым, что симбиот решил показать сыну это… лёгкий шаг на коньках и падение лицом в лёд. Веном распластался на нём в позе морской звезды. Йоши подъехал к нему и приподнял за локоть. Джимми хотел засмеяться, но сам поскользнулся и брякнулся рядом. С этого момента начался концерт - « Коровы на льду» Веном схватился за бортики, падая назад себя, а Джимми держал за руку Кадзуо, и они вместе катались на противоположной стороне. Рядом с симбиотом дежурил Йошинори, чтобы поднимать его, когда тот падает. - Как вы, люди, стоите на этих штуках?,- Веном ошарашенно смотрел на мужчину,- Я...ой ,- он чуть снова не шмякнулся, но Йоши его удержал, - Как же я научусь? Эдди транслировал : «Методом проб и ошибок. Просто прояви терпение» Веном бубнил себе под нос, пытаясь отлепиться от бортика : « Прояви терпение. Самое главное- держать равновесие. Терпение..» Он осторожно переставлял ноги, балансируя руками. Со стороны он был похож на большого неуклюжего пингвина. Веном наконец отошёл подальше от ограждения, и вступил на лёд самостоятельно. Йоши подначивал его : «Давай, дружище, вот..мородец, да.., скорьзи» Веном начал потихоньку продвигаться к середине площадки. Эдди ему не помогал. Он хотел, чтобы симбиот сам всему научился, ведь жижей он бы не смог этого сделать, а так у него появилась возможность чувствовать себя равным с человеком. Веном,наконец, начал делать успехи. Он проскользил, не падая....аж.... три метра. Джимми уже вовсю рассекал с Кадзуо - ему особо не нужна была помощь. А Веном на льду был словно младенец, который учится ходить. Йоши ехал рядом с симбиотом. -Веном, ты мородец. Попробуй катиться побыстрее. Симбиот посмотрел на него обеспокоенным взглядом, и сказал : « Не лови, если упаду, хорошо?» Йоши кивнул и Веном, собравшись с духом, оттолкнулся для манёвра. Он разогнался, но не упал. Он проехал уже четыре метра, пять. Симбиот улыбнулся и, повернувшись к Йоши сказал : « Смотри, я не упаааа…..» Веном запнулся и, пролетев по воздуху небольшое расстояние, упал и проскользил на животе. Сначала он лежал неподвижно, а потом поднял голову и начал хохотать. Его смех разносился эхом по всей арене. Сумико и Йоши подъехали к нему и тоже начали смеяться. Джимми и Кадзуо встали рядом с распластавшимся симбиотом. Джеймс похлопал ему по спине : - Ты молодец, пап, смог прокатиться лучше чем многие. Эдди внутри немного хихикнул и сказал : « Я буду звать тебя Шкипер» Венома подняли общими усилиями, и решили кататься все вместе. Во главе колонны встал Йоши, за ним Веном. Он взял японца за талию, и они покатились друг за другом. За симбиотом ехал Джимми, Сумико и Кадзуо. Они катались так, все вместе, словно одна огромная семья. Веном был рад и благодарен, что у них с Эдди и Джимми есть такие замечательные друзья, которые всецело их поддерживают и помогают им. Три часа пролетели незаметно. Веном даже усовершенствовал свою технику и смог прокатиться без падений целых десять метров. Это был рекорд. Он очень гордился и твердил : «Вы видели? Я сам!» На катке царила атмосфера праздника и счастья. Жаль только, что время заканчивалось. Веном сел на скамью и отдал контроль Эдди. Тот улыбался. Симбиот присел рядом и поцеловал мужчину в щёку. Тот не ожидал и повернулся. Веном проговорил с лаской в голосе : - Спасибо тебе за прекрасный день. Я не думал, что когда-нибудь смогу сделать подобное. Эдвард смутился. Он прошептал : «Я рад, что тебе всё понравилось.» Веном просиял и притянул Эдди к себе. Они сладко и нежно поцеловались. В этот момент Эдди услышал краем уха : « Аната ва тотемо кавайиииидес»* Они повернулись и увидели как Сумико-сан, вся красная, держит кулаки у лица и присев, мотает головой. До сих пор тихо визжа : «кавайииисугирю»* Йоши проходил мимо Венома, и симбиот спросил : «Что это с ней?» Тот улыбнулся и почесал затылок. Мужчина присел и тихо сказал, чтобы жена не слышала : « Сумико считает вас очень мирыми и не может сдержаться, чтобы это не выказать». Эдди протянул : «А-а-а», понятно, мол. Он смутился и покраснел. Вскоре все пошли собираться, чтобы ехать домой. Они уже поднимались наверх, когда Джимми спросил, повернувшись к Эдди : « Могу я вам кое в чём признаться?» Эдди удивился и молча смотрел на мальчика, а Веном материализовался рядом и кивнул в знак согласия. - Вы самые крутые родители. Просто хотел, чтоб вы знали. Эдди растрогался и сказал : « А ты самый классный сын» Джимми даже заплакал от нежных чувств, переполнявших его. Они обняли друг друга крепко-крепко, а потом мальчик побежал догонять Кадзуо. Эдди шёл последним и думал, что он самый счастливый человек на свете.***
Утром они все вместе смотрели Дискавери. По каналу шла передача про тюнинг. Джимми смотрел во все глаза, как из старого ржавого корыта машина превращается в покорителя дорог и сердец автолюбителей - магия краски и хорошего механика. Тошиюки нравились машины, но космос ему тоже нравился. Эдди задумался, что пора бы Джимми выбрать в комнату новые обои. Тогда они с Веномом чуть не рассорились, споря какие больше ему подойдут. Они договорились, что Джеймс сам будет выбирать. Веном бесцеремонно прочитал мысли Эдди и первый обратился к мальчику с вопросом : - Джимми, какие обои ты хочешь себе в комнату: машинки или космос? Веном с ехидством посмотрел на Эдди, будучи уверенным в победе. Тот закатил глаза и ждал, ЧТО сын им на это ответит. Джеймс подумал, положив руку на подбородок, а потом выдал : « Я хочу природу» Вот так, родители оба остались в дураках.