История Акихиро: Путь Шиноби.

NC-17
В процессе
661
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 263 страницы, 100 242 слова, 43 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
661 Нравится 422 Отзывы 249 В сборник

Предложение и неожиданное письмо.

Настройки
К удивлению всех, на следующий день, Джирайя объявил, что все возвращаются обратно в деревню. Больше всего был поражен Акихиро, так как подобного ожидать нельзя было, буквально вчера человек говорил тебе одно, а на следующий день обратное. Весь путь обратно в деревню прошел без каких-либо встреч с разбойниками или бандитами. И через три дня пути, все благополучно вернулись в деревню, невооруженным взглядом можно было заметить оживленность на улицах деревни, почти все жители были осведомлены о том, что следующим Хокаге станет Цунаде Сенджу, вот и решили поприветствовать и увидеть воочию будущего Каге. Только вот, такая оживленность не особо нравилось одному. Pov: Акихиро. Не прошло и несколько минут после нашего прибытия, а все эти люди так и смотрят, словно на экспонаты в музеи, но я прекрасно понимал, что не ради моей скромной персоны они тут собрались, но все же находится под любопытными взглядами было не особо приятно, поэтому решил слинять как можно скорее, поэтому обратился к Джирайе. –Джирайа-сама, как понимаю, миссия завершена и мы с Наруто свободны? – обратился к Саннину, нагнав его. –Ну, официально ещё нет, нужно доложить старейшинам о выполнении миссии. А так ты прав, она завершена, а зачем ты... – не успел закончить Саннин, как прервал его Сато. –В таком случае, доверяюсь вам, Джирайа-сама! – поклонившись, быстро развернулся и направился в сторону дома. Не нужно было развернутся и посмотреть в лицо Джирайе, чтобы понять какое выражение сейчас на его лице, а именно раскрытый рот и приподнятый палец. А вот Наруто стоял рядом с беловолосым и тянул за свиток в сторону резиденции. Для начала, первой моей задачей было использовать чакру в кристалле, что был выигран в споре с Цунаде-химе. Чакра ощущалась в этом маленьком кристалле, но как-то воздействовать на него или же использовать не получалось, было проверено ещё в пути от квартала Танзаку. И можно сделать вывод, что нужно подтянуть геном первого Хокаге, хотя бы до середины, все что было доступно мне - это создания цветочка на ладони. Кстати об этом, пока что Цунаде-сама не была уведомлена о том, что кто-то из шиноби листа, не из числа клана Сенджу является обладателем генома ее клана. Как-то так, пока размышлял о своем, уже дошел к своему дому, открыв входную дверь к счастью не обнаружил пыли на полках и паутин в углах, все таки, только на неделю и отлучился. Целый день я провел дома, лёжа на полу и пытаясь воздействовать как-нибудь на камень в ожерелье, но бесполезно. Переведя взгляд на открытое окно, увидел как в небо летит яркий, красный сгусток, что через секунду взорвался, образовывая ярко алую сферу. Спокойное, ночное небо окрасилось сразу несколькими цветами, с характерным звуком хлопка взрываясь. Тяжело вздохнув и приподнявшись с пола подошёл к окну, облокотившись на подоконник начал наблюдать за сие зрелищем. Как понимаю, данное зрелище было устроено в честь нового Хокаге, опустив взгляд на улицы, можно было увидеть оживленность людей. –Чую, сегодня все будут бодрствовать. – тихо проговорил под себя, кинув взгляд на часы в комнате, что показывали пол девятого. Помотав головой, направился в сторону кровати, что манила с каждой секундой. Упав лицом вниз на кровать, не заметил как веки начали тяжелеть и опускаться, затягивая в царство морфея. *** Утро следующего дня. Не знаю кто пришел ко мне в самую рань, но этого человека я готов отправить на тот свет. Стук в дверь, что не прекращался уже в течение нескольких минут заставил поднять свою ленивую и сонную тушку, чтобы открыть входную дверь и увидеть фигуру в темном плаще с маской совы?! –Акихиро Сато, вас вызывает Хокаге-сама! – раздался тихий, но в то же время строгий голос из под маски, явно женского пола. Не успел я спросить в чем дело и по какому поводу вызывают, как фигура Анбу исчезла на глазах. Почесав затылок закрыл за собой дверь, направляясь в сторону ванной комнаты. Закончив все водные процедуры и на завтрак испив чая с печеньями направился в резиденцию. Проходя по улицам, заметил, что в это время почти никого нет, хотя время и было девять часов утра, когда выходил, скорее всего сказывается вчерашняя ночь. Забыл упомянуть, что к моему великому удивлению, здесь были автоматы с разными вкусняшками, к примеру можно взять чипсы, напитки, и даже холодного кофе, хотя там особо выбора и не было, хоть и в баночке. Естественно я не обошел стороной такого автомата и прикупил себе кофе, так как чай пил только по утрам, а привыкнуть к кофе не получается, возможно все это странно выглядит, но я не особый любитель кофе, но что мне нравилось в нем это то, как сонливость рукой снимало, поэтому и старался привыкнуть к сие напитку. Кстати, вкус здешнего кофе был специфическим, немного отличался от того, что я пробовал раньше тем, что вкус был немного слаще. Ага, говорит человек, что за всю свою жизнь пил лишь обычный кофе в пакетиках. С такими мыслями дошел до резиденции и уже стоял напротив кабинета Хокаге, выбросив пустую банку из под кофе в урну, постучав и дождавшись ответа, приоткрыл дверь и медленно вошёл. –Вызывали, Цунада-сама? – стоило войти, как увидел стопку бумаг, что лежали на столе. –Да, вызывала. Подожди немного, сейчас закончу. – не отвлекаясь от документов, промолвила Цунаде. – можешь присесть пока я не закончу. Пока Цунаде-сама раз разбиралась с бумажной волокитой, успел осмотреть кабинет который раз уже. Портреты предыдущих Каге были повешены на стенке, в близи шкафа, на полках которых были как свитки, так и книги. Опустив свою "ленивую" пятую точку на диван, стал дожидаться пока принцесса слизней закончит. Пока сидел за диваном, стал размышлять о судьбе Саске, если не ошибаюсь, в течение двух-трёх дней после возвращения Цунаде, он должен был встретиться с отрядом звука, а отпускать его к скользким рученкам Орочимару стоит ли, или все же нет? Одно я знал точно, под руководством змееподобного, Саске определенно станет сильнее, чем в деревне, так как Какаши не сможет дать ему тех тренировок, что Орочимару, был ещё вариант взять его в ученики, но отношения между мной и Саске можно было бы назвать натянутыми, знакомые не более, так как я все реже хотел контактировать с Учиха из-за того, что сам Саске воспринимал меня таковым, а вот с Наруто у него отношения можно назвать дружескими, которое перерастают в соперничество. Можно придти к выводу, что уход из деревни Учихи лишь хорошо скажется по его способностям, поэтому, не стоит ему мешать, но поговорить перед его уходом стоит, определенно. –Эй, Акихиро! Ты где это витаешь? – приподняв бровь спросила, стоя рядом со мной. – Неужели достучалась, целую минуту пытаюсь уже?! –А? Простите, Цунаде-сама. Слегка задумался. – почесав не вольно затылок быстро ответил. М-да, похоже слишком часто я размышляю в неподходящее время. –Так, зачем вы меня позвали? –Мм, просто есть одно дело и предложение. – расставив руки по талии промолвила, подходя к окно, через которое открывался вид на деревню. – С чего хочешь начать? –Ну, раз дело , то давайте с него. - немного удивился, что сразу после официального становления Цунаде Хокаге, появилось какое-то дело, причем именно ко мне. –Ты ведь знаком с Рок Ли? – дождавшись моего ответа ввиде кивка продолжила. – Так вот, мне требуется ассистент во время проведения операции, из всех кого я пыталась найти ирьеринов ранга А, можно по пальцам пересчитать, и то, самым лучшим из всех являешься именно ты. –Цунада-сама, я конечно благодарен вам за такой лестный отзыв в мою сторону, но думаю вы преувеличиваете, Шизуне намного опытнее и искуснее в сфере ирьерина. – слышать похвалу в свою сторону конечно очень приятно, но когда это касается жизни чужого человека, становится не по себе, ибо от тебя так же будет зависит его дальнейшая судьба. – Разве, Шизуне не будет достаточно для успешной операции? –Да, я рада , что ты ставишь опыт выше чем способности, но так же и способности важны, в данной ситуации очень даже. – вернувшись на свое законное место в кресле Хокаге продолжила Цунаде, сложив руки в замок. – Вероятность успеха операции равна 50/50. Поэтому лишняя пару рук точно не помешает, тем более, когда есть такие способности. Ты ведь знаешь технику выведения токсинов и других веществ? –Вы про технику, что выводит яды из тела пациента? – задал риторический вопрос. –Именно, но данная техника может так же быть использованы для извлечения осколков и других веществ, в данном случае это множество мелких осколков кости между позвонками. – протянула блокнот, что не замедлительно был взять мною. В блокноте были описаны все травмы Ли, что он получил при битве с Гаарой, травма руки и ноги блекли на фоне позвоночника, из-за техники Гаары, что буквально сдавливало тело с огромной силой послужило повреждению позвоночника. – Мне нужно, что бы ты этой техникой извлёк эти кусочки из него во время вскрытия, остальное сделаем мы с Шизуне, но даже так... –Мы не можем сказать, что операция будет успешной, так ведь? – дождавшись кивка, со стороны Цунаде, очередной раз я ушел в себя. Да, я могу сделать это, могу при помощи Бьякугана увидеть все эти осколки, но...это не аниме, это реальная жизнь. Здесь никто не обещает хеппи энда, тот же случай с Хаку и Забузой, просто упал в обморок из-за Кьюби и....не смог изменить ничего, а тут ещё это просьба Цунаде. Как я сказал, мне не составит труда это сделать, имея такие навыки, но...сам факт, что могу не спасти, и буду причастен к этому заставляет задуматься, согласиться или отказаться? Но, у меня сейчас такое ощущение, что позабыл один момент, что сыграл главную роль в этой истории. Все прошло не по плану, не по тому сценарию, что я мог предвидеть, Кабуто и Орочимару не было в тот день... Кабуто... Кабуто...стоп!? –Цунаде сама, вы сказали, что процент успеха операции составит 50%, так ведь? –Так и есть, а с чего ты так воодушевился? – удивлённо посмотрела на меня. –А что если стимулировать клетки Ли? Иными словами, сделать так, чтобы его клетки сами себя начали... – не успел я докончить, как был перебит Цунаде, что задумалась, перехватив мои мысли. –Сами себя регенерировать...– поднявшись своего места, начала расхаживать по кабинету. – Но нужно будет сделать это одновременно, иными словами, нужно активировать все клетки. Это значительно повысит успех операции, но в таком случае, тебе придется не только извлечь осколки, но так же принять участие в активации клеток, если это получится сделать, то его костные ткани восстановятся очень быстро, так же с реабилитацией. Остался один вопрос, сумеешь ли ты сделать это? –Если бы речь шла только о бо мне, то я сказал бы, что умею, но речь идёт сейчас о Ли, хотя...принцип техники один и тот же, только используется техника не на мне, что я хочу сказать всем этим, активировать отдельные участки клеток не составит труда, но как вы и сказали, нужно все активировать, это я сделать не смогу... –Не забывай. – решила напомнить Цунаде. –На операции будем ещё мы с Шизуне, мы просто разделим участки тел, где будем воздействовать чакрой на клетки Ли, но сначала, нам все таки придется сделать надрез возле осколков, в этом тебе поможет Бьякуган, точнее нам, мы сделаем надрез и откроем тебе участок, что бы смог извлечь осколки, в это же время мы будем сдерживать кровь, после того, как ты закончишь, следом мы активируем все клетки его тела, на саморегенерацию. –Все это звучит многообещающе, но сможем ли мы сделать это? – тени сомнения все ещё терзали меня. Я не сомневался в Цунаде и Шизуне, сомнения были лично в себе. –Твоя идея позволило нам увеличить шанс на успешную операцию, если не в трое, то в двое точно. – опустив ладонь на мое плечо, промолвила Цунаде. –В таком случае, сделаем все возможное. – стоило мне закончить, уголки губ Хокаге слегка приподнялись, словно я оправдал ее ожидания.–А что насчёт просьбы? –Кстати о ней, ты ведь обладаешь геномом, которым владел лишь первый Хокаге, не так ли? –Если вы про геном дерева, да, я им владею, но трудно будет назвать это умениями, ибо могу только заставить зацвести цветок на ладони. – ответил я, вытягивая ладонь, на которой уже начала цвести алая роза. –Я уделял мало времени этому геному, поэтому и такой результат. –Значит это правда, в таком случае я предлагаю тебе вступить в клан Сенджу. – выдала Цунаде, сложив руки на уровне груди, получалось откровенно говоря очень даже не плохо...ибо ими она придерживала свой бюст.кхм –Я конечно понимаю, что вы хотите возродить свой клан, Цунада-сама, но точного ответа нету, что я могу передать свои способности следующему поколению, нету каких-либо гарантов к этому. –Я это знаю, до этого разговора я узнала немного о твоём геноме, который позволяет скопировать любой другой кеккей-генкай, так ведь? –оставалось лишь кивнуть на слова. –Поэтому, я буду надеяться, что такое будет возможно, даже если нет, то не хочу, что бы геном клана Сенджу был в не клана. Думаю, ты понимаешь о чем я. –Это было бы для меня огромной честью, но вы не забывайте, что кроме генома стиля дерева, во мне так же есть и Бьякуган клана Хьюга, ныне покойный третий Хокаге договорился как-то с главой клана Хьюга и меня не взяли каким-то чудом в младшую ветвь, поставив печать. – в действительности так оно было, кроме глаз Хьюга были ещё глаза Учиха, если я присоединюсь клану Сенджу, то могут быть проблемы, причем огромные. – Если вы как-то договоритесь, с главами других кланов, я возможно подумаю. А так давать ответ сейчас к сожалению не смогу. *** Четыре часа спустя. Крыша больницы. Четыре часа, четыре чертовых часа напряжение и страха. Все это время я потел так, как не потел на физ тренировке. Пот струился ручьем с головы, хоть ассистенты помогали, убирая его, спасибо им. Руку вспотели ещё до начала операции от того,что могли совершить какую-нибудь ошибку, которая дорого обойдется. Но к счастью, все это уже позади, операция прошла успешно, хоть и жуть как долгая, оказалось, что нужно было вытаскивать все эти осколки по одиночке, и занимало все это огромное количество времени. И вот, чтобы подышать свежим воздухом и насладиться дуновением ветра, вышел на крышу. Цунаде и Шизуне скорее всего сидели в одном из кабинетов, первая пыталась выпить саке, а вторая следила за тем, чтобы не слишком увлекалась она. Так по крайней мере рассказала Шизуне, что встретил в коридоре, может быть тоже надо было попробовать, возможно стало бы легче? Нет, нет и ещё раз нет, алкоголь я на дух не переношу, вот когда мой организм будет справляться с ним и не буду пьянеть от двух-трёх рюмок, тогда попробуем, наверное.. с такими мыслями наступил вечер, и не успел прилечь на кровать, как обнаружил лист бумаги на тумбочке, проверив на наличие взрыв-тегов и удостоверившись, что это обычный лист бумаги решил прочитать содержимое. К моему удивлению, это письмо было от Орочимару.. End Pov: Акихиро.
Примечания:
661 Нравится 422 Отзывы 249 В сборник
Отзывы (8)