Просьба.
13 декабря 2020 г., 11:06
Примечания:
Всем доброго времени суток, надеюсь,что у вас все хорошо?!;)
Глава подъехала и ждёт критики!
Всем приятного времяпровождения и чтения)
Примерный внешний вид дома Гг : https://vk.com/photo-194860459_457239114
В одном из часто посещаемых заведений в деревне собралась команда номер 10, в которую входили Шикамару, Чоджи и Ино, где в очередной раз встретились со своим учителем за обедом в ресторане барбекю. Накладывая на мини гриль мясо, Чоджи с предвкушением наблюдал за процессом готовки, на что Ино с укорезненным взглядом смотрела на своего сокомандника, видя как их учитель копается в кошельке, ведь прекрасно понимал Асума, если и придется потратиться, то это с уверенностью можно сказать с Чоджи, особенно в подобных заведениях. И лишь Шикамару сохранял спокойствие наблюдая за всеми и придумывая пути отступления, ведь совсем недавно он нашел прекрасное место где можно просто полежать смотря на облака.
–Хо-хо-хо! – слегка засмеялся сын главы Акимичи, палочками забирая ломтик мяса и сразу же отправляя в себе в рот сочный кусочек. –Ммм~
–Ты идиот? Оно даже не готово! – возмутилась блондинка, прекрасно видя, что мясо полностью не прожарилось.
–Мясо вкуснее всего с кровью. – довольно улыбнулся Чоджи, следом с интересом посмотрел на своего учителя. –Эй, Асума-сенсей, что будет с нашей командой на грядущем экзамена?
–Само собой с вашим уровнем я вас порекомендую, но Шикамару с вами участвовать не может. – объяснил ситуацию Асума, сложив руки вместе.
–Мм, минус один... – озадаченно проговорил Акимичи, прикрыв глаза.
–В данный момент, команда Асумы находится под командованием Шикамару и чтобы найти замену... –промолвил Асума с задумчивым видом, однако Чоджи продолжил за учителя.
–Будет трудно найти кого-либо на участие в экзамене. – накладывая в тарелку кусочки мяса высказал свою мысль, ибо умнее Шикамару среди его знакомых не было.
–Ааа...у меня есть один человек на уме! – вспомнив про свою подругу/соперницу сказала Ино.
–Мм? – заинтересовавшись, Асума и Шикамару одновременно перевели взгляд на блондинку.
–Кто–то, кто также умён как Шикамару? – удивившись спросил Чоджи. После слов Акимичи, где-то в деревне за рабочим столом чихнула девушка со светлыми волосами в очках, что своим чихом отправила в полет документы.
–Может она и не умнее Шикамару, но однозначно сильнее его. – подогрела интерес команды блондинка, в то время, как упомянутый Нара догадывался о ком идёт речь.
***
–Стихия льда: Созидание! – раздался голос в просторном доме юноши, что при помощи чакры создал несколько кубиков льда для своего сока. –Ну и жара, или это после тренировки?
Задал вопрос самому себе Акихиро, делая глоток свежего вишнёвого сока, что недавно купил в магазине. Сделав глоток, юноша оглядел свое новое пристанище, дом средних размеров недалеко от резиденции вблизи с территорией клана Сенджу. Просторный, двухэтажный домик, что имеет свой собственный сад с разными растениями, однако по мнению Акихиро вся красота заключалась в «Сакуре», что росла возле дома. Особых таких различий от других домов не имелось, обычный традиционный стиль интерьера, небольшая кухня, сад, выход к которой идёт через веранду и просторная тренировочная площадка, на втором же этаже находилась ванная, своего рода рабочая комната и спальная, присутствовала так же небольшая библиотека, а выйдя из дома через поворот улицы можно выйти к резиденции. Жаловаться было нечем. Допив свой сок, юноша поднялся на второй этаж к своей комнате.
–Нужно не забыть купить мебель и кровать, на первое время можно и на футоне поспать. – забрав домашнюю одежду из своей комнаты, проговорил под себя юноша идя в сторону ванной комнаты, что заметно отличалась от старой хотя бы размерами. –Жалко, что Неджи вмешался, можно было бы попробовать отойти от планки тренировок Хьюга и попробовать, что-то новое.
После встречи с командой Гая и Хинаты, прошло несколько дней и на следующий день их разговора юноша обнаружил девушку в компании двоюродного брата, что тренировал Химе по клановой программе. Ничего не оставалось делать, как покинуть квартал Хьюга, чтобы заняться самим собой, уделяя особое внимание геному первого.
–Возможно, Неджи сможет помочь ей лучше, чем я. – стягивая футболку, парень нарушил тишину, кидая в корзину предмет одежды.
***
–Нуууу блиин... – протянула Яманака, смотря в след своей подруге, что скрылась за поворотом. К сожалению, Сакура отказалась и Ино пришлось возвращаться в парк, где ее дожидалась команда. Слегка расстроившись, девушка смотря на голубое небо с облаками, через несколько минут дошла до парка и подошла к двум парням.
–Ну?! Она согласилась? – не свойственно себе, Чоджи аж подпрыгнул со своего места спрашивая Ино.
–Нет, она отказалась... – вздохнула блондинка прикрывая глаза.
–Причина какая? – полюбопытствовал Шикамару, смотря на сокомандницу.
–Она думает, что будет обузой для нас! – объяснила причину отказа Сакуры.
–Бред... – высказался Шикамару и прилёг на скамью, наблюдая за облаками.
–Эээ...и что нам делать? – задал вопрос Чоджи, мысленно понимая, что если не найти третьего члена команды, то в этом году они в пролете.
–Хм... – задумавшись, Шикамару уже хотел было отправится к одному человеку, что возможно мог бы переубедить Сакуру, однако, к удивлению девушка опередила парня.
–Может Акихиро сможет? – вспомнила про единственного члена команды семь, что находился в деревне и не отправился в путешествие с одним из Саннинов. –Хотя...я давно его не видела, очень давно...
–Не переживай, он в деревне, если и нет, мы можем это проверить. – приподнимаясь утешил Шикамару блондинку.
–Как? – и действительно, если и кто-то мог знать про Акихиро, то точно Шикамару, ибо Ино знала, что двое являются друзьями не хуже с Чоджи и вместе могли быть замечены в парке, отдыхая на поляне.
–Если не ошибаюсь, то недавно он купил дом и можно найти его там, если его там нет, значит на задании. – встав со скамейки, парень направился в сторону резиденции, так как недалеко от нее и находится дом Акихиро.
–Шикамару, а это правда, что Акихиро в специальном подразделении деревни? – догнав своего друга спросил пухляш, на что Шикамару нахмурил брови смотря на Чоджи. –Что такое?
–Я тоже слышала нечто подобное! – вскинула пальцем девушка, переводя взгляд на Шикамару.
–Чоджи, тебе ведь твой отец рассказал об этом? – дождавшись кивка, юноша продолжил. –В таком случае, не логично, что нужно держать эту информацию под секретом? Если только главы кланов в курсе об этом?
–Но...ведь многие уже в курсе...разве нет? – слегка понизив голос спросила Ино, поняв к чему клонит Нара.
–Нет, только определённый круг лиц и главы кланов, поэтому, советую держать эту информацию под секретом. – вздохнул Шикамару, ведь он знал в "каком" подразделении служит его друг. И там информация на вес золота, тем более состав какого-либо отряда. –Скоро должны увидеть дом.
Троица решила продолжить путь в тишине, каждый пребывая в своих мыслях. Стоило отметить, что погода сегодня была прекрасной, солнце одаривала своим теплом, иногда скрываясь в облаках. Улицы были оживлённее обычного, ибо скоро должен пройти экзамен и продавцы в разных лавках, заведениях могли неплохо подзаработать, а некоторые личности просто хотели лицезреть шиноби из других деревень. Пройдя дальше резиденции и повернув за угол, Шикамару наконец-то таки увидел нужный им дом. Небольшой двухэтажный дом с навесом. Стены были светлых тонов и перед входом росла прекрасная Сакура.
–Мы пришли. – хмыкнув, Нара подошёл к входной двери и постучал в дверь, однако за дверью стояла тишина. –Мм, дома нет что-ли?
–Давай лучше я! – с улыбкой на лице, девушка подошла к двери и начала «мягко» говоря стучать.
–Эй, Ино может не стоит так... – не успел Акимичи продолжить, как дверь отворилась.
–Я конечно все понимаю, но можно было бы и быть помягче с дверью! – послышался недовольный голос за резко открытой дверью.
–А? – не ожидавшая такого развития событий, девушке пришлось искать опору, так как из-за резко открытой двери Ино полетела вперёд, так как упиралась то одной рукой, то другой об дверь.
–Ино? – удивился юноша, почувствовав лёгкую тяжесть на груди. Найдя себе опору в лице груди Акихиро, девушка приподняла взгляд и увидела лицо парня, что нависая над ней смотрел прямо в глаза.
Со стороны Шикамару раздался смешок, ведь данная картина вызывала лишь улыбку на его лице и усмешку. А вот Акимичи наклонил голову на бок, озадаченно глядя на все это. Девушка же несколько секунд смотря в голубые словно небо глаза парня, осознала в каком положении сейчас находится, щеки предательски покраснели. Отступив на несколько шагов назад, блондинка смогла лицезреть фигуру парня, а там было что лицезреть девушке.
Стоило отметить прежде всего одежду на юноше, что представляло собой майку и шорты ниже колен черного цвета. Мокрые волосы, полотенце на плечах и несколько капель воды на коже могли свидетельствовать о том, что юноша только вышел из душа. А следом шло самое интересное для Ино, оголённые крепкие руки, где были видны контуры мышц, майка еле скрывала торс парня, так как выпирающая грудь говорило о том, что Акихиро следит за своим внешним видом и активно занимается физически. Чёрно-белые волосы, что достигали середины спины, два локона спадали и обрамляли лицо. И последнее, что больше всего цепляло взор девушки, татуировка на правой стороне лица ввиде двух линий, которые тянутся вниз по шее.
–Ино?! – пытался достучаться до девушки юноша,что активно махал ладонью перед лицом. Вздрогнув, Яманака поняла, что все это время пялилась на парня и не нашла никакого выхода из ситуации, кроме как потупить свой взор, переведя взгляд на землю.
–П-прости... – проговорила блондинка, заметно для всех дрожа голосом, на что парни с недоумением перевели свой взгляд на нее, кроме Шикамару.
–Привет, Акихиро. У нас тут небольшая просьба к тебе. – держа улыбку на лице, Шикамару подошёл к Акихиро.
–Мм? – вскинул бровь юноша, посмотрев на друга.
***
POV: Акихиро.
Стоило мне только открыть дверь, как на грудь в прямом смысле этого слова упала блондинистая макушка, стоило ей приподнять слегка взгляд, как узнал в ней Ино. И чего она начала краснеть и отступать?! Только что мне дверь чуть не выбила, а теперь краснеет, ну и ну. Просьба? Удивившись такому, попросил зайти в дом и там все обсудить, проводив до зала и попросив присесть за столик, а сам направился в сторону кухни, чтобы подать на стол что-нибудь из разряда сока или чая, пришел к тому, что лучше подать холодного сока, чем чая, видя погоду за окном.
–Ну, и в чем заключается ваша просьба? – поинтересовался, опуская на стол поднос с тремя стаканами холодного вишнёвого сока, вместе с маленьким кувшином.
–Это касается экзамена на чунина. – повернув голову в сторону Ино, проговорил Шика, хочет чтобы продолжила?
–Просто...ты единственный член из команды семь, что сейчас в деревне и мы подумали, что ты сможешь... – теперь все понятно, улыбнувшись продолжил.
–Переубедить Сакуру, чтобы она стала третьим членом вашей команды на время экзамена, понятно... – тут и дураку станет понятно, если перед ним будет столько фактов, что направляли его. –Но вот любопытно, почему вы подумали о том, что я смогу?
–Нуу...ты ведь из седьмой команды и....вот... – не нашла ответа на вопрос и опустила взгляд на стол Ино. Я же задумчивым взглядом перевел свой взор с нее на комод, где стояла фотография всей седьмой команды, сделанной через несколько дней после теста Какаши.
–Скажу как есть, маловероятно, что смогу помочь вам, так как я мало общался с Сакурой, хоть мы с одной команды. – с улыбкой на лице взгляд скользил с блондинистой макушки на брюнета, а следом на Сакуру. –Но, сделаю, что смогу.
–С-спасибо, Акихиро! – похоже, даже возможный шанс провала ее не огорчил, если судить по улыбке.
–Скажешь «спасибо» тогда, когда она согласится. – издал смешок, наблюдая, как Чоджи опустошает третий стакан сока, хорошо, что я принес ещё и кувшин, а то наложил бы руки на стаканы Шикамару и Ино. –Она ведь в больнице сейчас должна быть?
–Когда она отказала, то направилась обратно внутрь, возможно она ещё там. – пригубив сока, ответила блондинка осматривая интерьер в комнате.
–В таком случае, пойду и проверю, там она или нет. – встав со своего места, направился в сторону лестницы на второй этаж. –Буду ждать вас в парке.
Нужно было найти сменную одежду, не мог ведь я в таком виде разгуливать по деревне, или мог?! Так, харе такой фигнёй заниматься, а лучше заняться делом. Поднявшись в свою комнату переоделся в повседневную форму, что представляло собой футболку серого цвета и штаны с карманами по бокам цвета вороньего крыла, ну и сандали естественно. Пока я переоделся, ребята уже покинули дом и скорее всего направились в парк, в таком случае лучше сразу пойти к Сакуре, а по обратной дороге прикупить продуктов.
К сожалению, в госпитале её не оказалось, пришлось направиться в сторону резиденции, возможно Цунадэ знала, где может быть розоволосая, почему? Да потому, что она её ученица и сейчас скорее всего Сакура размышляет о просьбе Ино, если не к Хокаге за советом она обратиться, то кому? До резиденции добрался довольно быстро и поднявшись на второй этаж заметил Шизуне, что несла документы в сторону кабинета Хокаге, а рядом с дверью кабинета стояла Сакура, вот и нашел. Приоткрыв дверь для Шизуне, розоволосая начала идти в сторону выхода.
–Эй, Сакура! Давно не виделись! – натянув улыбку окликнул девушки.
–А? – удивившись, девушка повернулась в мою сторону и несколько секунд смотрела в лицо, не узнала? –Акихиро, это ты?
–Ну, а кто же ещё? Совсем позабыла про сокомандника, я в печале. – убрав улыбку, тяжело вздохнул смотря за реакцией.
–А...нет! Просто ты слегка изменился, а точнее волосы. Покрасил? – виновато улыбнувшись, Сакура почесал затылок, однако видя улыбку, что вновь появилась на моем лице вскинула бровью. –Ты специально?!
–Да ладно тебе, столько времени прошло, не мог ведь я просто подойти и поздороваться. – хотя мог, но было забавно наблюдать за подобной реакцией. –Что насчёт волос, то нет, не покрасил. Они уже некоторое время стали постепенно темнеть вытесняя белый цвет. Чем сейчас занимаешься?
–Никогда не слышала ничего подобного. – удивилась ученица Хокаге. –Ничем особенным, просто гуляю...
–Не против, если присоединюсь? – прикрыв глаза, наклонил голову с улыбкой на лице.
Такого предложения явно не ожидала Сакура, если судить по тому, что несколько секунд она пыталась переварить мои слова. Хотя, возможно это и из-за того, что даже в команде Какаши, мы не часто разговаривали и имели хоть что-то общее, что могло бы помочь стать нам друзьями, скорее всего сейчас мы являлись лишь знакомыми. Но это не помешало мне полюбопытствовать о том, как проходит ее обучения у Хокаге. Пока мы гуляли по улицам деревни, девушка успела рассказать про свои тренировки и том, что активно помогает теперь ниндзя медикам в госпитале. К моему удивлению, я удостоился благодарности, а благодарность закончилась в том, что год тому назад я предложил ей стать ирьерином, от предложения которого она отказалась. Оставалось лишь пожать плечами и сказать, что это был ее собственный выбор, в который я не имел право влезать. Вспоминая разные события в отряде Какаши, сами того не понимая мы пришли к парку, где должны были быть Шикамару со своей командой.
–Сакура, я не так просто решил тебя навестить, скажи, почему ты отказалась от предложения Ино вступить в их отряд на время экзамена? – облокотившись об перила, перевел взгляд с девушки на парк.
–Тебя ведь Ино рассказала, не так-ли? – дождавшись моего кивка, девушка присела на скамью и опустила взгляд. –Я...я не хочу мешать им проходить экзамен, к тому же, не хочу быть балластом...
–А с чего ты решила, что будешь балластом? – развернулся в ее сторону, опираясь на перила. Балласт? Что-то мало верится в это, почему-то мне кажется, что если для сравнения силы просто ударим по скалам или нечто подобным, то она не сильно от меня отстанет, это можно заметить и по запасу чакры, хоть она и не стоит рядом с моим запасом, но ее заметно больше чем в нашу последнюю встречу. А, если вспомнить, что она является ученицей Цунадэ, то даже ничего анализировать не нужно, и так ясно будет.–Я не знаю, что ты там себя накрутила, однако, если спросить меня, то ты на голову выше Ино и Чоджи.
–С чего ты так решил? – спросила розоволосая, посмотрев мою сторону.
–Владея медицинскими техниками, тайдзюцу пятой Хокаге и почти идеальным контролем чакры, ты можешь быть опасным противником для многих на экзамене, мне продолжать? – наклонив голову, ответил на вопрос девушки. –Послушай, если сейчас отступить, то сделаешь это ещё раз. Твои друзья нуждаются в тебе, разве есть какой-нибудь повод отказываться и не проверять свои способности на этом экзамене?
После моих слов, Сакура замолчала обдумывая мои слова. Вот был бы тут Наруто, было бы легче, этот блондин мог бы и меня переубедить, возможно... Оставалось лишь тяжело вздохнуть и в очередной раз глянуть на деревню, уже вечереет, а я все ещё продукты не купил, блин! Надеюсь, хоть что-то оставили в магазинах. Пока я думал о продуктах, Сакура закончила свои размышления и встала скамьи. Слегка удивившись, перевел взгляд на улыбку, что появилась на ее лице, получилось?
–Ты прав! Этот экзамен будет отличной проверкой моих способностей и я не должна отступать! – а это точно Сакура?! Ибо голос слишком воодушевлённый, а то приподнятый кулак слегка напрягает, слегка.
–Вот это боевой дух! Мне нравится! В тебе пылает сила юности! – воздействуя чакрой на окружении, создал небольшую иллюзию солнца за спиной, а сам же высоко поднял правую руку сжав кулак и воодушевленным голосом юности проговорил. –Когда я вижу подобный настрой на экзамен, мне хочется сделать десять кругов вокруг деревни! Нет! Двадцать!
–Кха... – от такого предоставления Сакура даже подавилась, она дрожит? Пх, похоже перестарался, ибо медленно девушка начала отходить от меня.
–Ха-ха-ха, ой прости пожалуйста, не смог удержаться в таком моменте. – почесал затылок, прикрывая глаза. –В таком случае, пошли к остальным. Ино с ребятами должны быть сейчас в парке.
–А? – удивилась Сакура, осматриваясь в поиске выше упомянутых. Значит, решили понаблюдать, понятненько. –Они здесь?
–Ага, мы договорились о том, что встретимся после разговора с тобой здесь, поэтому пошли, сама расскажешь им. – медленной походкой направился в сторону ребят, держа улыбку на лице. Подумал будет сложнее уговорить ее, однако так даже лучше.
Дойдя до ребят мы переговорились в течение нескольких минут и было ими принято решение встретиться рано утром перед резиденции, а дальше уже вместе идти к месту экзамена. Сделал дело, гуляй смело, таким дивизом попрощавшись с ребятами, развернулся и уже хотел было идти в сторону местных магазинчиков с продуктами, как почувствовал, что кто-то прижался к моей спине, причем прижался со своими двумя полушариями. Повернув голову, увидел лишь блондинистую макушку, что прижавшись к спине говорили слова благодарности за помощь. Тяжело вздохнув, пришлось отцеплять от себя Ино, путем поглаживания по волосам.
–Не за что, но мне пора, нужно ещё сгонять в магазин, так что увидимся ещё и удачи на завтрашнем экзамене! – улыбнувшись исчез в шуншине, появляясь возле входа в парк, а оттуда уже двинулся на своих двоих.
Значит, завтра уже экзамен... почему-то мне кажется, что что-то должно произойти, только вот что? Ладно уж, потом подумаю, а сейчас нужно подумать о более важном, Яки Удон с морепродуктами или Онигири приготовить?!
End Pov: Акихиро.
***
–Значит...он нацелился на песок, хм.. – произнёс юноша с длинными волосами цвета пшеницы, часть которых была собрана в хвост, а другая спадала. Челка же скрывала половину протектора и левый глаз. Цвет глаз был ближе к небу и что самое удивительное, юноша игрался с языком, что выходил с его правой ладони, где отчётливо был виден ещё один рот. –А информация хоть проверена, хм?
–Я в своих осведомителях не сомневаюсь, он точно будет там... – ответил ему напарник, что представлял собой сгорбившиегося мужчину с несколькими отростками на голове, черная ткань скрывала половину лица, глаза черного цвета и лишь странный на первый взгляд хвост торчал из-за спины, что появлялся из под плаща.
–Когда мы найдем его, я покажу ему своё искусство, хм! – из правой ладони появилась маленькая белая субстанция в форме паука, имея некоторые части, что выпирали сильнее от остальных, однако кончик языка, который вновь появился начал поправлять некоторые изгибы.
–Хватит уже нести эту чепуху про твоё искусство. – повернувшись в сторону блондина проговорил его напарник. –Исскуство – это проверенное временем красота и изящество. Вечная красота. Вот настоящее искусство.
–Что?! Искусство — это то, что расцветает всего за секунду до того, как испарится навсегда. Жизнь красива лишь потому, что так мимолетна и непостоянна.
–Довольно, у нас и так мало времени, создавай транспорт... – устало вздохнул карлик, на что блондин с яростью на него взглянул.
–Мое искусство вам не транспорт, хм!
– сложив пальцы в печать концентрации, блондин выкинул из кармана маленькую птицу белого цвета, что под печатью увеличилась в размере, порождая порыв ветра.
–Да-да, хоть какая-то польза от твоего... искусства... –последнее слово было проговорено карликом голосом насмешки и веселья, ведь понимал, как сильно задевает подобные слова в адрес его искусства.
–Уж точно какая-то польза в отличие от ваших игрушек, хм! – легкий ветер, что подул блягодаря технике, плащи, что носили двое начали развеваться, черные плащи с красными облаками.
–Этими, как ты выразился "игрушками", я захватил целую страну, но не будем об этом сейчас... Наша задача, найти Орочимару, убить или доставить к лидеру , все понял, Дейдара?
–Не глухой, Сасори-семпай, хм...– запрыгнув на птицу, юноша перевел взгляд на своего напарника. –В песке мы будем дня через два, поэтому нужно поторопиться.
–Сам знаю. – последовав примеру блондина, Сасори запрыгнул на птицу.
–Скоро.... – медленно начал Дейдара, отдавая команду своему творению. –Скоро, мы покажем ему наше искусство, и что с Акацуки нужно считаться, хм!
– Какой же ты шумный, Дейдара... – очередной вздох последовал с уст Сасори.
–Что?! В каком смысле Сасори-семпай!