История Акихиро: Путь Шиноби.

NC-17
В процессе
661
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 263 страницы, 100 242 слова, 43 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
661 Нравится 422 Отзывы 250 В сборник

Нападки на Водопад.

Настройки
Примечания:
Граница страны Земли... –Да чтоб вас, где же вы? – цокнув, Акихиро в очередной раз проверил на наличие очагов чакры в лесу. –Тц... Уже который час Акихиро просматривал местность, но никак не мог определить источник чакры кого-либо из команды Куренай. По данным из Конохи, свиток должен был быть передан главе маленький деревушки Водопада. Прошло уже несколько часов, и наконец-то юноша смог лицезреть небольшой лагерь разбитый командой Куренай, что представлял собой пещеру между двух скал. –Значит, страна земли близко, а там и до деревни не далеко. – повернувшись через плечо, Акихиро перевёл взгляд на восходящее солнце за горизонтом. –Красиво... Йоу! Утро наступило, подъём! –Тебя они прислали, Акихиро? – вышел из непроглядной тьмы пещеры Шино, увидев приближающуюся фигуру товарища. –Ага, а чё это они? – выглянув из-за плеча друга, Акихиро подбежал к остальным, что мирно лежали на земле, только запас чакры был критически мал, а лёгкие царапины и ссадины давали понять о недавней схватке.–Это же от скользких отрядов вы отбивались, что почти все заработали истощение чакры? –Стоило пересечь границу нам, как шиноби начали нападать одним за другим на нас. Почему? Скорее всего им нужно было то, что находится у нас. – наклонившись над Кибой, Шино собрал на ладони несколько жуков, что почти не издавали признаков жизни, лишь подёргивая парочкой крыльев. –Вижу, ты делился чакрой сколько смог. – улыбнувшись, Акихиро накрыл светящейся зелёным светом ладонью на лоб Инузуки. –Остальное оставь мне. Создав парочку клонов, юноша направил их к остальным членам отряда, что также нуждались в медицинской помощи. Залечивая царапины и ушибы, попутно делясь своей чакрой. И всего через несколько минут, все были на ногах. Утоляя свою жажду и голод горячим Данго с зелёным чаем. –И откуда у тебя всё это? – уплетая за обе щеки уже шестую клёцке, спросил Киба. –Свитки с печатью хранения. – покрутив на кончике указательного пальца использованный свиток, ответил юноша. –Даже Акамару понравилось, да? Заметив исчезнувшие шарики, вскинув бровь промолвил Акихиро, на что нинкен согласно гавкнул ткнув мордой в порцию напарника. –Э-эй! Ты свою уже сожрал! – воскликнул Киба, однако всё же поделился. –С-спасибо за еду, Акихиро-кун... – тихо вымолвила Хината, на что Акихиро улыбнувшись прикрыв глаза произнёс. –Для такой прекрасной девушки всё что угодно, конечно и для Куренай-сан. – подавившись, Киба поспешно начал искать свою чашку с чаем, только помощь пришла неожиданно со стороны Шино, что не жалея сил хлопнул по спине. После подобного высказывания, сенсей команды восемь прикрыв свои уста тыльной стороной ладони издала смешок, в то время, как Химе Клана Хьюга покраснела аж до кончиков ушей, стремительно устремив свой взгляд вниз, проявив невиданную выдержку оставшийся в сознание после подобных слов. –Шино коротко рассказал подробности вашего так сказать задания, однако, есть предположения о том, что они придут за свитком снова и что же такого непосредственно в нём? - поинтересовался Акихиро, переводя взгляд на Куренай. –Вполне возможно, так просто они не отстанут, а что находится внутри свитка нам не известно, Цунадэ-сама лишь приказала передать его главе деревни, к сожалению это всё что мы знаем. - отложив в сторону чашечку с чаем, ответила на вопрос Куренай, с задумчивым видом глядя на свиток, что покоился в данный момент на земле. –Вот как? Не густо однако... Ну-с, раз с трапезой закончили, двинемся? – встав со своего места, Акихиро поправил наручи. –Если не ошибаюсь, то деревня должна быть поблизости, где-то полтора часа пути... –Верно, нас уже должны были встретить, только... – хмуро произнесла Куренай, последовав примеру юноши, взяв с земли свиток. –Это плохо... Ладно, двинули! – выйдя из пещеры, юноша перепрыгнув скалы направился в сторону деревни. POV: Акихиро. Как странно, нас должны были уже встретить, даже Куренай подтвердила это высказавшись несколько минут назад. У меня лишь два предположения, шиноби, что должны были нас встретить уже на том свете, либо же на саму деревню было совершено нападение, из-за чего собственно Шибуки не мог позволить даже одному из своих людей сопроводить, деревня маленькая, а каждый человек на счету. Всего через несколько минут мы уже достигли Водопада, однако входа как такового не было. Пришлось воспользоваться Бьякуганом, чтобы заметить проход за водопадом, за которым непосредственно находились подводные системы к деревни, через которые мы и проплыли, однако... Смущал тот фактор, что внутри пещеры находились кровавые пятна, что окрашивали некоторые камни в алый цвет, видать сражение шло не на шутку, учитывая кровь повсюду. А ребята видать видят подобное впервые, хотя и пытаются держать себя в руках, м-да уж... Проблемно. Хотя Шино справляется с этим лучше всех, не зря в клане Абураме все такие невозмутимые, даже в самой непредсказуемой ситуации сохраняют спокойствие. Стоило нам выплыть с другой стороны через канал, как перед нами предстало огромное дерево, что своими ветвями скрывало деревню сверху от чужих глаз, а корни простирались под всем озером. Небольшие дома находились вокруг озера, создавая подобие круга, где по центру в близи дерева находилось двухэтажное здание, на крыше которого висел кандзи "Таки". Только вот нашим любопытным взглядам пришлось сойтись на нескольких сюрикенов, что были нацелены прямо в нас, из-за чего пришлось выпрыгнуть из воды. –Как вы посмели явиться сюда?! – выкрикнул мужчина средних лет с банданой Такигакуре на голове. Всего четверо? Я ощущаю ещё несколько очагов чакры, однако они не так сильны, кроме одного, плачевная у них ситуации с боевой мощью. Лишь горстка шиноби, а остальные мирные жители... –Вас не учили сначала спрашивать, а потом кидаться в бой? – стоя на воде в расслабленной позе стукнул указательным пальцем по металлической пластине на бандане. –Мы из Конохи, уж простите, но нас так и никто не встретил, пришлось прийти без приглашения. –Из Конохи? – удивленно воскликнул второй, и наконец-то заметив слегка наклонился. –Прошу нас простить, деревня находится в военном положении! –В военном положении? Что случилось? – вышла вперёд Куренай, удивившись словам шиноби. –Пожалуйста, пройдёмте! Шибуки-сама вам сам всё расскажет! – жестом руки пригласив нас следовать за ним, мужчина направился в сторону двухэтажного здания. Нравится мне всё это всё меньше и меньше... . –Джинчурики был похищен?! – спросила Куренай сидя напротив молодого юноши, что был никем иным, как главой деревни. –Н-но...как и когда это произошло?! –После совместного проведения экзамена на звание чунина деревни Песка и Листа... - начал Шибуки прикрыв глаза, тема которой была весьма печальной и грустной, ведь знал он, что от данного экзамена ждать чего-то хорошего ничего не следовало. –Вы не подумайте, что я обвиняю Лист и Песок в исчезновении Фуу, просто так совпало, наверное... –Так значит, та девушка... – еле вспомнив после рассказа главы деревни, Киба нахмурившись перевёл взгляд на пол, а нинкен заметив это прижался мордой к своему хозяину, пытаясь утешить. –Вот почему мои жуки так странно реагировали на неё... - последовал за Кибой голос Шино. –А-Акихиро-кун, т-ты в порядке? – заметив молчание со стороны Акихиро, Хината с беспокойством взглянула на парня. –Всё в порядке, просто размышляю... – ответил на вопрос Химе, хотя сам готов просто разнести к чертям собачьим Акацуки! Хоть и прекрасно понимаю, что сейчас даже найдя их логово, ждало бы меня там лишь смерть. Один лишь Нагато чего стоит с Риннеганом, а об Обито придется забыть с его то техникой... А всё из-за кого? Из-за одной чёрной жижы, что так яростно пытается вернуть свою мать. Чёртов Зецу! Так-с, спокойно... дыши глубже, и с чего я так вспылил? Из-за своей глупости, ведь прекрасно понимал, не стоило её отпускать в тот день, однако за такой поступок пришёл бы спрос, если не с верхушки, то с других великих стран уж точно. "Хрупкий" баланс был бы нарушен, тфу ты... –Так значит, в свитке находится... – мысленно догадавшись, Куренай нахмурилась. Потеря Джинчурики для деревни сулило лишь беды, нападки со стороны других стран, разбойников и отступников. –Именно, несколько дней назад мы запросили помощи у Хокаге-самы... – склонив голову, Шибуки натянул грустную улыбку молвя. –И в свитке находится её ответ. –Та важная информация, которую мы должны были доставить - это ответ Леди Цунадэ? – удивившись, Акихиро глянул с разрешения Шибуки в свиток. –Н-но разве для вас не выгодно заявить о том, что находитесь под защитой Листа? – спросила Хината, на что Шибуки помотал отрицательно головой. –Гордость, этим всё сказано... – промолвил Акихиро, из-за чего словил на себе заинтересованные взгляды команды Куренай. –Если одна из великих стран заявит о том, что Джинчурики был похищен, это поставит их в невыгодное положение в лице других стран. –Именно, а если учесть то, что деревня Водопада находится в близи страны земли, то нападки после данной новости стоит ждать от Камня, я ведь права, Шибуки-сама? – поинтересовалась Куренай, хотя прекрасно знала сама ответ. –Как вы и сказали... – неохотно признался Шибуки. –Тсучикаге давно хотел заявить права на нашу деревни из-за близости её со страной земли, однако ему мешало то, что у нас был Биджу, но сейчас... –Сейчас у него развязаны руки, и ждать шиноби Камня стоит в любую минуту, меня только интересует один вопрос, почему Коноха? – почему же Шибуки не хочет видеть Камень в качестве союзника? Из-за прошлой вражды или ещё какая-то причина, что мне не ведома? –Как-то, мне довелось нанять шиноби Листа для сопровождения в нашу деревню, и... один из них смог изменить моё мировоззрение, поэтому я решил доверить сохранность Водопада именно вам. – с решимостью глянув на нас, Шибуки слегка поклонился. –Поэтому... Я рассчитываю на вас! Стоит ли говорить, что для такого человека жизнь его подданных является важнее, чем что-либо? Раз он прекрасного осознавая, что после данной просьбы его деревня находится под юрисдикции Конохи, но в тоже время находится под защитой и не одна из великих деревень не смеет нападать, а если коль такое произойдет, то Лист встанет на защиту, нажить себе одну из пяти великих деревень в качестве врага мало кто решится, да и посмеет ли кто-либо? –Если таково решение Хокаге, то можете положиться на нас! С вашего позволения. – поклонившись в ответ, Куренай встав со своего места последовала на выход, а мы вслед за ней. –Ну-у, и что будем делать? – спросил Киба, поглаживая Акамару, что шёл вровень с ним. –Пока остаётся лишь ждать, думаю Шибуки-сама будет любезен предоставить нам ночлег, если придеться задержаться тут на ночь, хотя я и сомневаюсь... – поделилась мыслями Куренай. –Почему же? – повернувшись к сенсею, Шино полюбопытствовал. –Когда нечто подобное происходит, в первую очередь через шпионскую сеть делятся данной новостью, чтобы простой людь переводил всё в массы, а следом и доходит до верхушки любой страны. - начал разъяснять, усевшись возле ступенек. –Разумеется, также пользуются силовым методом, к примеру сегодняшние нападения, многим уже скорее всего известно, что Водопад запросил помощи именно у Листа, а закрепит всё конечно всё "карательный отряд." –Карательный отряд? – повторила Хината. –Отряд, что занимается устранением отступников, является спец-отрядом, куда входит лишь одарённые лица, так ведь, Акихиро? - перевёл взгляд Абураме на юношу. –Как ты и сказал, скорее всего они уже в пути... – промолвил, прикрыв глаза слегка насторожившись. Странное чувство... –Тебя что-то беспокоит? – заметив это, Куренай озадаченно глянула. –Не знаю, но что-то меня настораживает... – сам не зная ответа, лишь помотал головой, отгоняя плохие мысли. –Давайте лучше спросим у Шибуки про ночлег? End Pov: Акихиро. Страна Земли... –Что-то не видать его, Итачи-сан... – оскалив свои акульи зубы, проговорил Кисаме. –По всей видимости меняет своё местоположение... – спокойным тоном ответив своему напарнику, Итачи продолжил двигаться. –Нужно найти укрытие, скоро пойдёт дождь... Заметив скопление облаков, промолвил Учиха, заходя в глубь леса. На что Кисаме издав смешок последовал за Итачи, однако остановился услышав как Самехада довольно издаёт звуки. –Значит он близко? Не терпится с ним схлестнуться в бою, хех! – засмеявшись, Кисаме уже мысленно представил, как сдирает кожу джинчурики при помощи своей Самехады.
Примечания:
661 Нравится 422 Отзывы 250 В сборник
Отзывы (12)