Все ближе к истине.
14 января 2025 г., 21:00
В одной из секретных баз Акацуки.
В темной пещеры на пальцах статуи Гедо собрались члены Акацуки по зову, что отчетливо можно было ощутить из-за возмущения чакры в кольцах, которые выдавались каждому его члену при вступлении.
— Вы опоздали. — посматривая на дует напарников в лице Итачи и Кисаме, проговорил лидер организации.
— Были небольшие проблемы. — монотонно ответил Итачи, оглядываясь через проекцию на своих коллег.
— Хорошо…похоже все в сборе. — кивнув, Пейн хотел было уже начать очередное их собрание, как Кисаме его прервал.
— Хм? Похоже Хидана и Какузу все еще нет. — заметил, что бессмертный дуэт отсутствует с удивленным голосом.
Наступила тишина после сказанных слов Кисаме, на что все перевели взгляд на лидера ожидая ответа.
— Они оба мертвы. — с заметным недовольством в голосе раздался ответ с уст Пейна.
— Да ну? Хе-хе-хе…значит парочку зомби прикончили? Жаль я этого не видел. — слегка засмеявшись, Кисаме прищурил взгляд, ибо он не слишком уж беспокоился об этой парочке.
— Не стоит так говорить так говорить о своих товарищах. — упрекнул Пейн, с не добрым взглядом награждая мечника.
— Но все же, чьих это рук дела? — из-за возникшего интереса, полюбопытствовал Кисаме.
— Того же человека, что и отнял у тебя Самехаду и почти отправил на тот свет, если бы не вмешательство Итачи-сана. — ответил Зецу переводя взгляд на Итачи.
— Да, он силен…даже Дейдаре-семпаю и Сасори-семпаю не удалось выстоят против него, а я ему уже предлагал присоединиться к нам, но он отказал мне… — с грустным голосом закончил Тоби.
— Предложив ему токояки? — с насмешкой спросил Зецу, однако, двуликий все же беспокоился об упомянутом шиноби.
— Довольно! Запечатывание трехвостого в приоритете, найдите себе место где можете это организовать. — прервав обоих, Пейн напомнил об еще одном джинчируки, что ждал того, чтобы изъят его хвостатого. — Однако это не последняя новость… похоже был убит еще кое-кто…
— Еще кто-то? — повернувшись к лидеру, Итачи, что молчал почти все собрание спросил.
В это же время в Деревне скрытого Листа.
— Почему?! Орочимару мертв, но этот дурак все равно не хочет возвращаться? — спросил Наруто у впереди стоящих Цунадэ и Джираи, находясь в комнате Хокаге вместе с Сакурой и Какаши.
— Мы собрали развед-данные по Саске, чтобы убить Итачи, он ввяжется в бой с Акацуки. — поделился информацией полученной ранее Джирая.
— Вот скотина! Он же… черт! — имея представление, насколько Акацуки сильны, Наруто скорчил недовольную гримасу, ведь даже он, лишь недавно закончивший с освоением новой техники не мог сказать, что он смог бы справиться с Итачи. — Нужно собрать небольшой отряд и идти за ним! Это задание по уничтожению Акацуки все еще в силе, так? Значит, чтобы добраться до Саске…нам нужно сначала найти других бойцов Акацуки! Проще говоря нам нужен… Итачи Учиха!
Пока в резиденции проходила жаркая дискуссия о том, что делать с Саске, в это же время одинокая фигура проходила сквозь улицы деревни по направлению к заброшенной территории клана Учиха. Приподняв огородительную ленту фигура прошла дальше и прошлась к полуразрушенному дому.
— Это здесь… — сложив несколько печатей, фигура ударила ладонью по полу, из-за чего каменная плита поднялась над полом выталкивая балки вместе с обгоревшей древесиной в сторону. Не спеша заходить в своего рода подвальное помещение, развернувшись в сторону проговорил. -Я знаю, что ты здесь, Макото…
— Все так же бдителен, Акихиро… — в шуншине позади Сато появился его напарник с Анбу Макото, что было дело с озорным голосом решил продолжить, но взгляд которым одарил его бывший напарник сразу же убрал подобные мысли. — И что же забыл здесь ты? Тем более знаешь про этот странный…подвал?
— Макото, у меня сейчас особого желание нету разъяснять, скажу лишь то, что то что находиться здесь, позволит мне найти ответы на некоторые вопросы…и я хочу быть один. — повернувшись спиной к нему, Акихиро всматривался в непроглядную темноту из только появившегося подвала.
Слегка нахмурившись из-за тона Акихиро, Макото было дело уже решил задать несколько вопросов, но только…почему-то все фибрами чувствовал, что лучше этого не делать, да и не стал бы его друг делать что-либо что могло навредить деревни и лишь тяжело вздохнув прикрыл глаза смещая маску в сторону являя свое лицо.
— Как твоя рука? Я слышал во время стычки с Акацуки, твоя рука была повреждена…. — всматриваясь на перебинтованную руку Сато, невольно взглянул бьякуганом и ахнулот картины увиденной. — Это…
— Как всегда любопытный… — слегка улыбнувшись приподнял перебинтованную руку и сжал кулак, на что сразу же цокнул от боли, хоть и лечение проходило хорошо, но до полного восстановления нужно было дня-три. — Сама рука чувствует себя прекрасно, не считая чакро-каналов, но по словам Цунадэ-самы до свадьбы заживет.
— Понятно… — наступила тишина которую никто из них решался нарушить, лишь через несколько секунд раздались шаги, что уходили в глубь подвала. — Акихиро, не знаю, что ты задумал, но…будь осторожен.
— Ага, ты же меня знаешь, так ведь? — показав большой палец на последок скрылся в темноте, а после уже каменная плита закрылась за ним, закрывая вход.
— Знаю, поэтому и говорю… — с заметной горечью в голосе проговорил Макото, всматриваясь в закрытый проход.
С момента их знакомства, сказать, что они были просто друзьями у Макото язык бы не подвернулся, скорее братья, нежели друзья или коллеги по работе. По крайней мере, с таким размышлением он поправил обратно свою маску исчезая с мыслями, стоит ли упомянуть то, что только что произошло здесь Хокаге?
Примечания:
Неожиданно, но все же.)