Этот мир только разобьёт твоё сердце.

PG-13
Завершён
44
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 11 038 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник

Письмо.

Настройки
"Этот легкий грустный джаз Подробно разъяснит Как вокруг была лишь грязь Которая нам грозит И ты так легко осмелился Все это прекратить Мне так долго не верилось Как бы объяснить..." И снова эта невыносимая жара. Те же крики по раньше с утра, те же недовольные лица. Всё это заставляет мужчину нехотя встать с кровати, на которой уже не было его жены. Повернув голову к дверному проёму, мутными глазами он увидел свою дочь, на которой почти не было одежды и женщину, заставляющую девушку надеть хотя бы футболку. Как можно было понять, утро начинается не с кофе. Майкл вышел из комнаты в одних шортах и встал напротив пары орущих дам. - Доброе утро, леди, - сказал тот и уже собрался пройти мимо, как чья-то рука схватила предплечье мужчины. - Эй, ты даже ничего не скажешь своей голой дочери? - злилась Аманда, переводя взгляд то на дочь, то на своего мужа. Майкл тихо вздохнул и повернулся. - Мне всё равно, это ваши женские проблемы, - после этих слов преступник направился к лестнице под продолжающуюся ругань членов семьи. И только почти спустившись на первый этаж, Майкл чётко услышал слова своей жены: "На столе лежит письмо от кого-то, я заебалась на него смотреть" Мужчина удивился, ведь сейчас никто не пишет письма, а те, кому он нужен пишут смс. Глава семьи потёр глаза и зашёл на до боли знакомую кухню. И правда, на столе, прямо рядом с его любимым виски лежал помятый конверт, на котором было написанно только имя и адрес самого Майкла, а от кого - загадка. Мужчина немного помешкался, потом неторопливо налил виски (пить с утра как смысл жизни) и открыл конверт с заветным письмом. На удивление, лист был исписан всего лишь на половину довольно кривым и большим почерком, а сами слова были написанны с горой ошибок, которые резали глаз. Майкл принялся читать послание, иногда оглядываясь куда-то назад, то ли из-за аккуратности, то ли боялся чего-то. "Дорогой Майки. Я знаю, што писать тебе являеца большой ошибкой, но я всё же делаю эта. Хочу сказать, што за то время, пака мы необщались, в моей жизне изменилось немного. Надеюсь, ты не умер где нибудь в гольфклубе или баре, потому што я держу свои обещания. Короче я соскучился, и хочу с тобой увидется. 4 августа я буду в твоём сраном городе по работе. Найдёшь меня в Ла-Пуэрта. До встречи, мудак. С любфью моему лучшему другу, Ти" На этом заканчивается письмо. Руки предательски тряслись. Пульс учащался, кружилась голова. "Тревор, - единственное, что сейчас крутилось у него на уме, - как этот уёбок имеет совесть писать мне после случившегося? Хотя зачем я спрашиваю." - подумал преступник, наливая второй стакан виски. Майкл нащупал телефон в кармане своих шорт. "12:08, 4 августа" красовалось на экране. Мужчина проматерился и направился вверх по лестнице, оставив письмо и своё любимое пойло на том же месте. Несмотря на то, что на улице стояла почти невыносимая жара, он накинул один из своих любимых костюмов и выбежал на улицу с заветной бумажкой, сел в машину и направился в пункт встречи. Ему было наплевать, что вместе с ним из дома вышла его жена с расспросами о том, куда он чёрт возьми собрался. Ему было всё равно. Майкл сам не понимал, зачем он туда едет. "Три года. Три ёбаных года. Тревор, ты же меня бросил ещё тогда, нахуя я тебе сейчас сдался?" - снова и снова проносилось у мужчины в голове. И правда, преступники не видились долгих три года, которые сводили Майкла с ума всё это время, а воспоминания мучали совесть. Майкла терзало сомнение в том, что он сейчас делает, но поворачивать назад было слишком поздно - полпути было уже пройденно. Ну и наступать на одни и те же грабли вошло в привычку. Спустя час езды, машина преступника остановилась на въезде в промзону. Сжав руль, Майкл не собирался выходить из машины, а когда заметил красный внедорожник "друга" - совсем засомневался. Чтож, деваться было некуда. Мужчина нехотя вышел из своего транспортного средства и остановился. Откуда-то послышались возмущённые крики, выстрел...тишина. По спине Майкла пробежала дрожь, так как он не на шутку испугался. Но мужчина не хотел даже проверять, что там происходит - не его это ума дело. Преступник достал из кармана брюк пачку любимых крепких сигарет и закурил, смотря то на въезд, где было тихо, и изредка доносились голоса, то на машину Тревора. Майкла не удивлял такой исход событий, поэтому он терпеливо ждал, но руки всё равно подводили своей тряской. *** - Что блять значит вы его потеряли ??? - Тревор вновь злился на своих рабочих. В одной руке он держал пистолет, а в другой ворот футболки одного из парней. - Босс, мы правда не специально, - Уэйд практически повис над землёй, смотря на разъярённое лицо главного, - мы только что оторвались от копов, - в этот момент парень полетел вниз, сильно ударившись спиной из-за толчка. - Т-Тревор, прости, в следующий р-раз мы привезём в-всё! - очкастый Рон почти трясся от страха, поджимая больную ногу. - А тебе я и второе колено выбить могу, - прегрозился главный. Отдышавшись, Ти закрыл лицо рукой, посмеявшись, - какие же вы идиоты, я вас терпеть не могу, - после этих слов посыпалась куча оправданий, которые выносили мозг главного всё сильнее и сильнее. В какой-то момент Тревор не мог больше это слушать, поэтому со всей злостью в глазах посмотрел на тех. - Заткнитесь! - и выстрелил куда-то в землю, оставив маленькую дыру и пыль вокруг. Парни тут же замолчали и испуганно посмотрели на босса, - а теперь я скажу : чтоб я вас без той части клада больше не видел, поняли? Делайте что хотите, иначе я вам бошки прострелю, порублю ваши трупы на мелкие кусочки и спущу в унитаз, - после этих слов главный почти вплопную подошёл к тем, - что встали? Побежали нахуй отсюда, - и два парня выбежали за ворота промзоны и помчались куда-то в сторону. Тревор потянулся и, напевая что-то себе под нос, направился к выходу за теми. Улыбка с его лица не уходила, ведь ему никто не давал запрета радоваться из-за очередного срыва. Странный тип. Ти повернул голову в сторону другой машины и человека, стоящего рядом, и остановился. Улыбка стала ещё шире. - Хэй, Маааайки! - почти крикнул мужчина тому, разводя руки в стороны. - Майкл, можно просто Майкл, - преступник так же стоял с сигаретой в руке и серьёзно смотрел на того человека, чьё лицо он не видел долгих три года. Тревор не сильно изменился: тот же взгляд, те же губы, морщины, шрамы, щетина, только волосы стали длинней. Они были небрежно собранны в маленький хвост. Тревор не решался подойти первым, поэтому так же стоял на расстоянии примерно в двадцать метров. Он просто смотрел на "друга" и молчал. - Ну? Даже не скажешь мне ничего, М? - Ти сделал пару шагов навстречу . - А что я должен говорить? Ты ведь меня позвал, разве нет? - Майкл стоял там же с тем же непринуждённым взглядом. - Да, точно, - длинноволосый остановился и долго смотрел в лицо своего старого напарника. Настолько долго, что М стало неуютно. Тревор вздохнул, резко подлетел к другу, схватив того за рукав пиджака и потащил к своей машине. От этой резкости и испуга у Майкла выпала сигарета. - Ты что творишь? - прокричал М, активно пытаясь вырваться. - Нам нужно ехать, - ответил Ти, подходя к своему транспорту, - садись за руль, по дороге объясню. - Я не поеду с тобой, пока ты не объяснишь, что здесь происходит, - не успел договорить М, как его тут же перебил крик. - Садись блять за руль и закрой свой рот! - именно такая грубость вырвалась из уст Тревора, который уже садился в машину. Майкл закатил глаза и сель за "баранку", поворачивая ключ зажигания. - Куда ехать хоть? - Ко мне, в трейлер, - Ти даже не смотрел в сторону собеседника. - Но это часа два езды, не меньше. - Ты ещё блять со мной спорить будешь? - мужчина повернулся к Майклу и кинул злобный взгляд. М ничего не оставалось, как закрыть свой рот и ехать, куда ему было сказано. В полной тишине. "Нам было достаточно Даже если в огне плясать Наши чувства загадочны Наше кредо — всегда молчать"
Примечания:
44 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник