Этот мир только разобьёт твоё сердце.

PG-13
Завершён
44
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 11 038 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник

Видимо, дело во мне.

Настройки
Примечания:
«Последние дни закатных суперзвёзд, Девочки в клетках играют на гитарах. Как же я могу уйти? Я просто следую за своей тачкой». Уже почти стемнело, когда бывшие преступники приехали в старый и потрёпанный жизнью трейлер. Майкл заехал во двор, чтобы припарковаться. Практически на ходу Ти выпрыгнул из внедорожника, чем сильно напугал брюнета. Но брюнет лишь кинул недовольный взгляд на «друга» и следом вышел из машины, направляясь к дому. Тревор вбежал в помещение первым и сразу же направился к пустому холодильнику. - Мда, а я почему-то надеялся, что здесь хоть что-то изменится, - серьёзным тоном сказал М, заходя на кухню и осматривая помещение. На самом деле там правда ничего не изменилось: куча мусора, грязные окна, старый сломанный шкаф. - А ты блять что думал? Я тут ремонт устрою? - Ти повернулся к тому и чуть посмеялся, поспешно отворачиваясь, - что ты будешь: пиво или пиво? - А ничего другого нет? - Де Санта опёрся на кухонный стол, продолжая осматривать трейлер. - Извините, ваше высочество, виски не успело появиться к вашему приезду, - длинноволосый демонстративно поклонился с двумя бутылками пива, - так пиво или пиво? - Филипс подошёл к своему "другу" с другой стороны стола. - Ты блять как думаешь? - выпрямившись, Майкл забрал одну из бутылок, кинув раздражённый взгляд на бывшего коллегу. Ти лишь опёрся освободившейся рукой на стол, разглядывая гостя. - Так, что нового расскажешь? Как жена, как дети? - Угадай, - с той же раздражённостью произнёс М, - на самом деле ты в каком-то смысле спас меня от очередного скандала и ебущих мозг воплей Аманды, - брюнет посмеялся и перевёл взгляд в сторону, - короче всё так же. Ну и работа над фильмами, из-за которой не сплю ночами, - тот вновь посмотрел на Ти, - я думал ты меня сразу пиздить начнёшь, до сих пор жду. - Если бы хотел пиздануть, то уже это сделал, - с лица Филипса моментально ушла улыбка. Чуть помешкавшись, тот продолжил, - я же объяснил, что просто так я теперь не трогаю людей, так как прошёл курс лечения. Тем более мне блять неприятно, когда ты начинаешь копошить прошлое, Майки. Хоть когда-то мы должны быть квиты, - Ти поставил пиво и посмотрел на "друга", как будто пытаясь залезть куда-то внутрь, в душу. Тут М явно стало не по себе. - Кхм, прости, я правда, ну, не этого хотел, ты понимаешь, - Де Санта замолчал, так как длинноволосый не прекращал смотреть. Но Майкл всё равно продолжил разговор, - а музыка? Ты сейчас ей занимаешься? - Ну да, - Тревор кинул взгляд на лежащую рядом с диваном электрогитару и потрёпанный комбик (аппаратуру), который явно стоило починить или заменить, - как такое чудо бросить можно? Не скажу, что она лучше женщины, но тоже сойдёт, - Ти чуть посмеялся, - странно что ты помнишь. - А мне странно, что ты про меня помнишь. И как оно? - Майкл посмотрел на музыкальный инструмент. - О, я могу сыграть! Прямо сейчас, - Тревор тут же оставил своё пойло и подлетел к гитаре, сев на диван. - Ты серьёзно? Это совсем не обязательно, Ти, - М вновь смутился, но интерес оставался, так как когда-то давно Майкл очень любил игру Филипса. - Я хочу, я сыграю блять, не помрём, - длинноволосый настроил аппаратуру и чуть улыбнувшись посмотрел на своего гостя. Что ж, Майкл просто вздохнул и направился к дивану, оставив своё пиво на столе. Сев, М закурил свои любимые сигареты, так как Тревор никогда не был против, чтобы М курил в его убежище. Де Санта чуть улыбнулся Филипсу, ожидая начала того самого, что он так сильно любил несколько лет назад. - Я до сих пор помню твою любимую дедовскую песню, которую я терпеть сука не мог, - Филипс посмеялся. - Ничего она не дедовская. И она мне до сих пор нравится, мудила, - фыркнул Майкл, делая очередную затяжку едкого вещества. - Вообще-то я блять не обзывался, Майки - Ти так же продолжал смеяться. Успокоившись, он взял гитару поудобней, - в общем я не ебу, что тебе ещё сыграть, поэтому жри что есть, - после этих слов из поломанного комбика начала доноситься любимая мелодия брюнета. Тут же воспоминания ударили молотком в голову: как те двое сидели так же и просто наслаждались жизнью. Эти мелодия и песня всегда нравились Майклу. Когда она играла на радио раз в миллион лет, М не переключал её и просто слушал, ощущая приятную грусть. Так же и здесь, на мгновение он забылся и будто хотел остаться здесь на веки вечные рядом с человеком, чьи руки в эту секунду умело перебирали струны, а хриплый голос напевал слова, выученные наизусть за столько лет. И правда, Тревор никогда не умел петь, но ради такого гостя можно было и потерпеть. А на словах "Этот мир только разобьёт твоё сердце", произнесённых тихим и мужественным голосом Ти, Де Санта совсем расслабился и даже прикрыл глаза, продолжая курить сигарету. Эта песня чётко напоминала ему о том самом времени, когда казалось, что теперь тебя никто не тронет, и ты останешься с теми, кто тебе правда дорог. Вскоре музыка прекратилась, и Тревор посмотрел на своего "друга", который, казалось, находился не здесь, а внутри себя. Майкл смотрел куда-то вперёд и держал бычок, который на автопилоте продолжал докуривать. Ти не мог это просто так оставить, поэтому отложил гитару в сторону. - Майки, это бычок, очнись уже, - на этих словах Ти забрал у брюнета окурок. - Там одна затяжка вообще-то осталась, отдай, - тут М потянулся к Филипсу, но Тревор был не из робкого десятка, поэтому отпрянул назад и сделал ту самую последнюю затяжку, вглядываясь в лицо гостя. - Блять, спасибо, Тревор, ты как обычно всё испортил, - Де Санта ударил длинноволосого по руке, в которой был бычок. Окурок сразу же упал на пол. - Да, мусорить тоже было обязательно, Майки, - Ти встал с дивана, пнув бычок ногой, и направился к столу, чтобы забрать своё пиво, - ты блять даже ничего не сказал о моей игре. - Это было просто великолепно, - саркастично ответил М, подходя за своей бутылкой, - мне ехать пора. - Что? Я думал, ты останешься на ночь, - Тревор сразу смутился, вставая с дивана. - Прости, мне правда нужно домой. Иначе я туда больше никогда не попаду, - Майкл допил своё пиво и направился к двери. Тут же за ним побежал Тревор, поспешно хватая брюнета за руку. - Ти, отпусти блять, мне нужно ехать, - Де Санта открыл дверь и собрался выходить, как невротик потянул того обратно. - Ну пока хотя бы скажи, - Филипс отпустил того, заглянув брюнету прямо в глаза. - Пока, - произнёс Майкл и вышел из трейлера. - А поедешь ты как? - на этих словах к трейлеру подъехало такси. М только обернулся, кинув пустой взгляд, и сел в машину. Тревор остался стоять на крыльце, смотря на ночное небо и уезжающую машину. Он не знал, когда те двое ещё встретятся. Ти пнул консервную банку, проматерился и зашёл в дом. Пора пить таблетки. «Видимо, дело во мне, видимо, вот такой я есть. Я пытаюсь сказать, что люблю тебя, но в результате это похоже на бред сумасшедшего. Я пытаюсь написать тебе песню о любви, но на выходе получается лишь жалобный плач. Видимо, дело во мне».
44 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник