Этот мир только разобьёт твоё сердце.

PG-13
Завершён
44
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 11 038 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник

Одна вещь.

Настройки
“Я не бывал здесь никогда раньше, Я заинтригован, я нерешителен. Я ищу большего...” Семьянин поспал всего лишь час, и то часть из которого просто смотрел в потолок. За полчаса до назначенного времени Де Санта только открыл глаза и в спешке начал переодеваться. Вчерашние вещи были отправлены в стирку, а стакан с утренним кофе жёг руку по пути в машину. На всех порах М мчался на студию, где, скорей всего, уже собрались люди. По радио как обычно передавали новости вчерашнего дня вперемешку с хитами начала этого века. Брюнет знал слова почти всех песен, но сегодня он не подпевал, было совсем не до этого. Майкл быстро вбежал по лестнице, направляясь в главный зал для конференций. Он открыл дверь и зашёл в помещение. Здесь были все: от съёмочной группы до главных актёров и продюсеров. М посмотрел на свои часы, время было ровно 6 часов утра. Майкл с облегчением вздохнул и направился к своему продюсеру Мистеру Ричардсу. Шли часы, а совещание никак не заканчивалось. Всё это время продюсер и его помощник выслушивали вопросы и недовольства со стороны рабочего коллектива. Всем было интересно, за какие деньги они будут работать. “Именно поэтому время съёмки сократили,” – отвечал Соломон, смотря на озадаченные лица подчинённых. А Майкл просто поглядывал на часы, лишь бы все побыстрей разошлись. Ближе к девяти часам утра были назначены съёмки, поэтому актёров отправили готовиться. А замученный Де Санта слушал предложения своего продюсера, по пути теряя основную мысль разговора. Вскоре и Майклу предоставилась возможность уйти по своим делам в виде правок сценария и диалогов. Он, полностью сосредоточенный на работе, вышел из здания в окружении своего продюсера и пары-тройки других людей, но опять почувствовал что-то неладное. Подняв голову, Майкл увидел своего “друга”, который так же стоял и смотрел на брюнета с серьёзным видом. М начал ещё больше ненавидеть этот день. Де Санта вздохнул и перевёл взгляд на своих коллег, чтобы отлучиться. Майкл так же нехотя улыбнулся продюсеру и направился к красному вездеходу, рядом с котором стоял Филипс. - Доброе утро, - сказал Тревор, подойдя чуть ближе к “другу”, на что тот в свою очередь отпрянул назад. - Я думаю, что нет смысла спрашивать тебя, что ты здесь забыл, - М достал из кармана любимые сигареты и закурил одну. - Майки, блять, ты даже привет не скажешь, там, или доброе утро? – Ти было немного обидно, но большего он и не ожидал. - Эм, думаю нет, - Майкл перевёл взгляд на собеседника, - что на этот раз случилось? - Ничего, просто хотел тебя увидеть, - Тревор сел на капот своего авто. - Так рано? – спросил Де Санта, выпуская облако едкого дыма и попутно начав кашлять. - Ну дома тебя не оказалось, вот я и приехал сюда, - Филипс развёл руки в стороны, - ты же знаешь, я тебя везде найду. - Ещё как знаю, - М встал к тому боком, чтобы следить за процессом работы на съёмочной площадке. Тревор перевёл взгляд туда же. Ему не верилось, что он наконец-то побывал в таком месте. Раньше это была лишь мечта, и она наконец то исполнилась. Но нельзя было подавать виду, что Ти правда рад тут находиться. - Так, когда ты освободишься? – спросил Филипс, не отводя взгляд от рабочего процесса. - Часов через десять, может и больше, - серьёзно произнёс Де Санта, так же продолжая наблюдать. - Десять? – Ти посмотрел на Майкла, - я столько не выдержу, особенно без тебя, - тут длинноволосый проболтался. - А ты попробуй, - усмехнулся брюнет, переводя взгляд на “друга”. - Тогда…ладно. Десять, так десять. День, два, не важно. Я подожду, - Филипс слез с капота, подойдя вплотную к Майклу. М выбросил бычок и повернулся к тому, заглядывая в глаза. - Мне пора, перерыв давно закончился, - Де Санта кивнул Тревору и быстрым шагом направился в эпицентр событий. Ти пнул что-то на земле и залез обратно в кузов. Он закрыл глаза и нелепо улыбнулся, готовясь пролежать здесь целый день. *** Прошло чуть больше десяти часов. Филипс крепко спал, окружив себя пустыми бутылками из-под пива и парой пустых упаковок еды. Небо уже порозовело, а солнце кидало свои последние лучи на дорогу. Майкл очень устал. Давно он не испытывал такой дискомфорт. Де Санта подошёл к своей машине и хотел уже сесть в авто, как увидел всё тот же вездеход. Вздохнув, он подошёл к кузову и заглянул в него. Тревор лежал на спине и ловил лицом последние лучи солнца. Очень красивая картина. Но Майкл не мог просто стоять и пялиться на него, поэтому постучал по стенке кузова, от чего длинноволосый сразу же вскочил и посмотрел в сторону брюнета. - Доброе утро, - М чуть улыбнулся, продолжая смотреть на своего “друга”, который сейчас был повёрнут спиной к солнцу и как будто светился. - Наконец то ты вернулся. Я думал здесь помирать уже, - Трев подполз к краю и сел перед Майклом, - поехали отсюда. - Ти, я хочу спать, я домой, - но тут его снова перебили. - Поехали ко мне, там поспишь, я тебя одного не оставлю, - Филипс вылез из кузова и направился к передней части авто. - Ладно, но поехали на моей машине, я поведу, - М так же серьёзно смотрел на “друга”. - …ну ладно, хорошо, но чур я еду сзади, - Тревор подбежал к седану, залез на заднее сидение и лёг на спину. Майкл закрыл за тем дверь и сел за руль. Машина завелось и поехала вперёд. Тревор осматривал салон. Машина выглядела так, будто её час назад только купили. Всё пахло чем-то новым. Даже просто лежать было удобно. Ти смотрел в окно, но что-то привлекло его внимание. На полу лежала книга, название которой было написано на другом языке. - Майки, ты читаешь? – Филипс крутил книгу в руках, рассматривая. - Да, тебя это удивляет? Кстати можешь не пытаться, она на русском написана. - Реально? Ты типо русский знаешь? – Тревор сильно удивился и раскрыл книгу. Слова и правда были написаны очень странно. - Не типо, а знаю, - Майкл во время разговора не отводил взгляд от дороги, - когда мы с тобой только разошлись, я улетел в Россию на съёмки. Худшая поездка, но хоть язык новый узнал. Тебе прочитать что-нибудь? Тревор наклонился вперёд к передним сидениям и протянул книгу “другу”. Майкл медленно притормозил на обочине, где было совсем безлюдно в такой час. Де Санта забрал книгу у Филипса, который уже был готов слушать. М прочитал пару предложений. Ти вдруг почувствовал что-то странное. Спокойный и такой сладкий голос брюнета заставлял голову идти кругом. Филипс попросил прочитать ещё пару строк, пододвигаясь всё ближе и ближе. Майкл так же продолжал читать. Филипс положил голову на спинку соседнего сидения, разглядывая своего “друга”. Ти не понимал почему ему так хорошо. То ли потому что Майкл жив, то ли потому что его никто не хочет убить. Прекрасное ощущение. Вскоре Де Санта замолчал, посмотрев на длинноволосого. - Ну? Чего молчишь? – М отложил книгу, попутно кладя руки на руль. - Потому что у меня нет слов, - Тревор так же продолжал смотреть на того. - Всё настолько плохо? – Майкл повернулся к “другу” и хотел было что-то сказать, как его прервал поцелуй. Филипс не удержался и опять всё испортил. К Де Санте сразу вернулись воспоминания из прошлого. Таких поцелуев было очень много, но этот имел особое значение. Такой нежности и теплоты брюнет не чувствовал давно. Майкл положил свою руку на щеку Тревора и ответил на поцелуй. Казалось, что шли часы, но на самом деле прошло всего лишь несколько секунд. И спустя ещё мгновение Де Санта пришёл в себя. Он отпрянул от Филипса и надавил на педаль газа, чтобы ехать дальше. - Прости, - Тревор откинулся назад и тяжело вздохнул. - Не извиняйся, идиота кусок, - это последнее, что было сказано за эту дорогу. “Возьми меня туда, где я смогу свободно дышать, Мне столько всего нужно увидеть. Вот где я хочу оказаться... В том месте, которое я назову своим”.
44 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)