Страшные походы или проявление любви?

PG-13
Завершён
302
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 2 951 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
302 Нравится 52 Отзывы 48 В сборник

Больничка , или ты меня соблазняешь?

Настройки
POV Эмиль Я был как помидор, всё моё лицо словно горело огнём. Мы стояли в ступоре глядя друг на друга где-то минут 10. Потом я закрыл лицо руками и отвернулся. Похоже, Дима тоже покраснел. Потом я услышал как Дима открыл дверь машины и я, не смотря на парня, побежал к ней. В прямом в смысле. Я быстро сел на заднее сиденье и начал смотреть в окно. Я не хотел смотреть не только на Диму, но и на своё отражение в окне. Вскоре в машину сел и Дима. Видимо он тоже смущался и не хотел смотреть на меня. Я услышал как двигатель машины завёлся. Прогрев машину мы двинулись, я уже остыл и не был помидором. Когда я посмотрел на Диму , я услышал его серьезный голос и заметил его взгляд на мне. — Мы же остались друзьями, верно? — я пытался поймать взгляд парня. — Ты издеваешься? Мы же остались друзьями? После такого? — возмущению Димы не было предела — Ладно, френдзона, так френдзона. — он резко изменился в лице, в тоне голоса и развернулся обратно глядя на дорогу. — Да, конечно. — я заметил перемену в парне и отвернулся в сторону окна. Всю оставшуюся дорогу мы ехали молча.

***

Мы ехали недолго. Подъехав к поликлинике мы зашли внутрь. Как только двери за нами закрылись в нос сразу ударил сильных запах антибиотиков, а также различных мазей. Стены были покрашены в приятный персиковый цвет. Людей было немного, но было довольно шумно. Дима подошёл к стойке регистратуры и начал что-то объяснять женщине за ней. Отдав какие-то документы мы отправились на второй этаж. Зайдя в кабинет номер 7, я увидел такую картину. Белая комната, со шкафом с документами и письменным столом. Также за столом сидел мужчина, который что-то писал на листе бумаги. Я посмотрел на Диму, но он даже этого не заметил. — Здравствуйте, мне сказали что у вас что-то с шеей. — он отложил ручку и смотрел на нас. — Здравствуйте, да порез. — Хорошо, подойди сюда. — врач встал и подошёл к кушетке, жестом пригласив меня сесть на неё. Я кивнул подошёл к нему и сел на кушетку. Врач наклонил мою голову и стал осматривать рану. Доктор посмотрел на мою шею, но так как у меня были пластыри на ране ничего не было видно. — Так, так... Надо его отклеить. Будет больно. Врач быстро сдёрнул пластырь, но боли я не почувствовал. Только было неприятно. Кожа у раны воспалилась, а рана стала немного кровоточить, похоже врач новичок... Не сильно разбирается. Он прошёлся по ране ваткой со спиртом или другим антисептиком. — Не помрёшь, сейчас мы перевяжем тебе рану. — Хорошо — я сказал это тихо из-за того, что рану щипало от антисептика. Врач взял бинт и начал медленно наматывать на шею. Когда он намотал бинт, это стало больше похоже на ошейник. Доктор сел на своё место и начал что-то писать. — Присаживайтесь, я схожу за документами и обратно. — он обратился к Диме. Врач встал и отправился за документами. Когда дверь хлопнула Дима посмотрел на меня. Я встал с кушетки и начал ходить по кабинету, проходя мимо Димы, шкафа и других объектов. Парень резко соскочил со стула и уверенной, довольно страшной походкой, направился ко мне. Я начал отходить назад, вертя головой по сторонам в поиск отступления. "Твою мать! Что он делает? Мне страшно! Отъебись ты от меня уже !" Наткнувшись спиной на стенку я начал смотреть на Диму. Он встал впритык ко мне и поставил свою руку сбоку от моей головы, что бы я не смог уйти. Другой рукой он взял мой подбородок. Я же закрыл глаза и вцепился руками в его плечи. — Ты специально так делаешь? — он всматривался в моё зажмуренное лицо. — Что я сделал то?! Отпусти меня, придурок! — я открыл глаза. — Почему ты такой красивый? Пытаешься меня соблазнить? — он ухмыльнулся. "Как он мог так сказать? Он сам сказал что мы друзья, а тут я красивый? Он с ума сошёл?" Я резко оттолкнул его и моё спасение прибыло! Врач зашёл в кабинет и в недоумении взглянул на нас. Ничего так и не сказав мужчина попросил меня подойти где-то расписаться. Нас выпустили из кабинета и мы молча стали спускаться по лестнице. Я часто поглядывал на Диму, а он просто шёл вперёд. Выйдя из больницы нас встретило ослепляющие яркое солнце. Я услышал щелчок, похоже Дима открыл машину. Подойдя к машине, я сел на задние сидение, а парень за руль. Всё дорогу мы даже ртов не открыли.
Примечания:
302 Нравится 52 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (10)