Часть 12
14 июня 2020 г., 00:00
Команда 3: Акааши, Кенма, Яку, Лев, Кётани.
Команда 4: Цукишима, Ямагучи, Асахи, Нишиноя, Яхаба.
Ребята поменялись майками. (3 - жёлтые, 4 - красные). Игроки вышли на поле, а болельщики делали ставки.
- Я думаю, что жёлтые выиграют, - заявил Хината.
- Почему? У красной команды будет больше сыгранности, ведь там почти все из одной команды (ну, тип из Карасуно), - не согласился Кагеяма.
- Ну, Тобио, ты посмотри на Льва, он же высоченный, - стоял на своём Хината.
- Нуу, это конечно играет роль, но не будет от его роста особого толка, если он первый раз играет, - продолжал Кагеяма.
- Хочешь, болей за красных, я за жёлтых, - закончил Хината.
- Шоё, ну не дуйся, я всё же за красных, но ты не дуйся, - сказал Кагеяма и посадил Хинату себе между ног, благо кресла позволяли и места хватало.
- Вот увидишь, Бакагеяма, жёлтые победят, - уже без обиды заявил Хината.
*В это же время Сугавара и Даичи*
- Коуши, ты за кого? - спросил Даичи.
- За красных, там ведь наши дети, - не задумываясь, ответил пепельноволосый.
- Да, дети - это святое, я тоже за красных, - улыбнулся Даичи и обнял Сугу за плечи.
Не зря их зовут родителями всея Карасуно. Они действительно иногда забывают, что их "дети" совсем немного младше их самих. Даичи и Сугу всё устраивает, как и остальных участников команды, да и не только их команды. У многих, в телефонах, их номера подписаны как "Папа Даичи", "Мама Суга", "Мамочка Карасуно", "Отец Воронят", "Мамочка всея Карасуно", "Папочка всея Карасуно", "Мама number two", " Папа #2" и т.п., смотря кто подписывает.
*В это же время Бокуто и Куроо*
- Бро, ты ведь за жёлтых? - спросил Бокуто.
- Да, Бро, ведь там мой Котёночек, - ответил, с неким патриотичным видом, Куроо.
- И мой Совёночек, Бро, - поддержал Бокуто.
- Удачи, Котёночек, - крикнул Куроо.
- Удачи, Совёночек, - повторил действия Куроо, Бокуто.
Акааши и Кенма кивнули головой в их сторону и продолжили разбирать игроков со своей командой (решать кто кого закрывает).
*В это же время Ойкава и Ивайзуми*
- Ива-чан, как ты думаешь, кто победит? - в своей обычной манере, спросил Ойкава.
- Желтые, - коротко ответил Ивайзуми.
- Мм, почему? - продолжил донимать Ивайзуми, Ойкава.
- Ну, там Кётани, он говорил, что занимался когда-то баскетболом, правда тренировался один, но факт остается фактом. Высокий Лев. Акааши связующий, будет несложно попасть в кольцо, - пояснил Ивайзуми.
- Ива-чан, когда это Пёс-чан такое рассказывал, он вообще молчит всегда, - удивился Ойкава.
- С тобой молчит, Дуракава, со мной разговаривает, - без особых эмоций ответил Ивайзуми.
- Ива-чан, не обзывайся, я обижусь, - нахмурил брови Ойкава.
- Тоору, будешь хмуриться, морщины рано появятся, сам так говоришь, и все твои обиды длятся до моего поцелуя, - сказал Ивайзуми и поцеловал Ойкаву в лоб, нос и губы.
- Ива-чааан, ты такой милый, - чуть не плача от счастья протянул Ойкава.
- Игра начинается, - сказал Ивайзуми.
Ойкава положил свою голову на плечо Ивайзуми и смотрел на площадку.
*В это же время Танака и Ямамото*
- Ну что, мой городской бро, кто победит?
- Хмм, дай подумать, давай поспорим, я за жёлтых?
- А давай, я за красных, ведь там мой бро.
- На что спорим?
- На 500 йен.
- По рукам.
Танака попросил Хинату, который сидел перед ними на первом ряду, разрубить руки. Он встал и выполнил просьбу.
- Готовь деньги, ведь мой бро 100% победит. (Танака)
- Это ты готовь, посмотри на рост Льва. (Ямамото)
Игра началась. Разыгрывать мяч вышли Лев и Асахи. Их отправили как самых высоких. Хоть Асахи и был немного против, его всё же уговорили и вытолкнули в центр поля. Шимизу подкидывает мяч. Лев тут же прыгает, но... он промахнулся и не попал рукой по мячу. Зато Асахи смог выкинуть мяч своей команде. Нишиноя поймал и тут же отдал пас Цукишиме, потому что к нему уже подбежал Кенма. Кей двинулся в сторону кольца. Бросок. Не попал. Яхаба быстро подобрал и с первой попытки забросил мяч в кольцо.
- 2 очка красной команде, - объявила Ячи.
- Так и знал, что наши дети откроют счёт, - обрадовался Сугавара.
- Да, они молодцы, - согласился Даичи.
Игра продолжается. Из-под кольца выкидывает Акааши. Кётани открыт и принимает мяч. Двигается к кольцу. Бросок. Попадание с трёхочковой линии. Возгласы восторга от команды. Кётани еле заметно улыбается. Всё-таки приятно работать в команде. Яхаба это замечает, но ничего не говорит. У них ещё будет время насладиться обществом друг друга.
- 3 очка жёлтой команде, - объявила Шимизу.
- Вот это был крутой трёхочковый! - крикнул Ямамото, - так они смогут легко победить.
- Ещё посмотрим, игра только началась, - ответил Танака.
- Совёночек, вы лучшие! - орёт с трибун Бокуто.
- Так держать! - поддерживает Куроо.
Красная команда негодует. Вот так быстро им забили мяч. Они даже коснуться его не успели. Из-под кольца выкидывает Ямагучи. Нишиноя открыт. Мяч направляется к нему. Вдруг, из неоткуда, появляется Лев, который перехватывает мяч. Ю хмурится и бежит защищать кольцо. Хайба подбегает к кольцу и совершает бросок. Цукишима прыгает перед ним, перехватывает в воздухе мяч и кидает на другой конец поля к Асахи. Он, к удивлению, был там один. Никаких препятствий около кольца. Ас Карасуно с лёгкостью попадает в кольцо.
- 2 очка красной команде, - объявила Ячи.
- Они как пчёлы, за мячом все вместе таскаются, - возмутился Хината.
- Ты прав, никого в защите не было, - соглашается Кагеяма, - кстати, а что получит тот, чья команда победит?
- В смысле? - не понимает Хината и смотрит на Кагеяму.
- Ну, ты же за жёлтых, а я за красных, если красные победят, то что я получу от тебя как победитель? - объяснил Кагеяма.
- Хм, - задумался Хината, а потом его губы растянулись в хитрой улыбке, - победитель будет сверху. (программа Бета.exe не отвечает, потому что сдох)
- Ч-что? - поперхнулся от удивления Кагеяма, - мы же тут не одни.
- Дома, Тобио, дома, - всё ещё улыбаясь сказал Хината и чмокнул парня в нос.
Кагеяма почувствовал, как щёки начали гореть и поспешно отвернулся. Хината, на это лишь усмехнулся.
Из-под кольца выкидывает Кенма. Кётани закрыт. Акааши у кольца, но это далековато. Яку закрыт. Остается Лев. Он принимает мяч и бежит к кольцу. Там отдает пас Акааши. Снова попадание. Снова с трёхочковой линии.
- 3 очка жёлтой команде, - объявляет Шимизу.
- Оо, ты был прав, Акааши попал точно в кольцо, - сказал Ойкава.
- А ты сомневался? - спросил Ивайзуми.
- В тебе? Никогда, - ответит Ойкава.
Ивайзуми поцеловал Ойкаву. Сначала в лоб, а потом в губы.
- Зачем ты всё снимаешь? - спросил Ойкава.
- Хочу кое-что сделать, - ответил Ивайзуми
- Кое-что? Расскажи, - попросил Ойкава.
- Нет, это будет сюрприз для всех, - отказал Ивайзуми.
- Ну Иваа-чааан, - протянул Ойкава.
- Неет, - стоял на своём Ивайзуми.
Игра была напряжённой. Никто уступать не хотел. Но время вышло.
- Счёт 25:27, в пользу жёлтых, - объявила результат Ячи.
Послышались счастливые возгласы. Куроо с Бокуто вскочили и обнимались. Хината радостно засмеялся и показал Тобио язык.
- Ах ты ж маленькая сучка, - неожиданно, даже для самого себя, крикнул Кагеяма.
- Что ты там сказал? - строго спросил Даичи.
Теперь две пары (Суга и Даичи) строгих глаз были устремлены на Кагеяму.
- Ах ты ж маленький Сильный Удивительный Чудесный Красивый Аккуратный мальчик, - немного растерявшись, выкрутился Кагеяма.
- Ну-ну, - ответил Коуши.
На это, Хината ещё больше рассмеялся.
- Ну блииииин, - завыл Танака, - мои 500 йен.
- Ахахахха, я победил, - кричал Ямамото.
- Ива-чан, ты вновь оказался прав, - улыбнулся Ойкава.
- Конечно я оказался прав, я всегда прав, - ответил Ивайзуми.
- Не всегда, - возмутился Ойкава.
- Почти всегда, - продолжал Ивайзуми.
- Только иногда, - пошёл на перемирие Тоору.
- Мы требуем реванш, - крикнул Нишиноя.
- Так, давайте лучше пойдём жарить мясо, а потом сыграем в волейбол, - предложил Сугавара.
- Да, уверен вы все уже проголодались, - поддержал Яку.
- Всем нужно отдохнуть, - согласился Акааши.
Мясооо! Едаа! КУШААТЬ! и т.п. возгласы
- Мамочки снова о нас заботятся, - сказал Лев.
Но тут же получил по спине от Яку. Выше, тот просто не дотянулся.
- За чтоо? - вскрикнул Лев.
- За всё хорошее, - ответил Яку.
- За хорошее не бьют, - обиженно сказал Лев.
- Ну хочешь поцелую ещё? - спросил Яку.
- Хочу, - ответил Лев и наклонился.
Они поцеловались. Ивайзуми успел это заснять.
- Куроо, готовь всё для барбекю, будем готовить у озера, пусть тебе кто-нибудь поможет, - начал Даичи.
- Я помогу ему, - вызвался Бокуто.
- Хорошо, но готовить вы не будете, - сказал Акааши.
- Но почему? - возмутился Бокуто.
- Вспомни что в последний раз ты устроил на кухне, - ответил Акааши.
- Я же не специально, оно само, - начал оправдываться Бокуто.
- Кагеяма с Хинатой можете убрать майки и мячи, - продолжил Савамура.
- Ладно, - согласился Хината.
- Остальные пока свободны, - закончил Сугавара.
- А кто будет готовить? - спросил Нишиноя.
- Я могу - ответил Акааши.
- Мы с Савамурой поможем, - улыбнулся Сугавара.
- Хорошо, - сказал Акааши.
Куроо с Бокуто пошли за мангалом, Кагеяма с Хинатой собирать майки и мяч, остальные в дом. Все хотели сходить в душ.
- Ячи, можешь дать специи, а то я не знаю где они лежат, - попросил Сугавара.
- Да, конечно, пошли, - улыбнулась Хитока.
Они зашли на кухню и девушка достала различные пакетики из ящичков.
- Вот, держи, - улыбнулась Ячи.
- Спасибо, - тем же ответил Сугавара.
В гостинной, около телевизора, расположились Асахи, Нишиноя, Ямамото и Танака. Они решили посмотреть что-нибудь, пока готовится мясо. Нишиноя устроился на коленях у Асахи. Танака и Ямамото сели недалеко друг от друга. Остальные, кто не был занят, разбрелись по комнатам.
Примечания:
Здравствуйте и простите меня, дорогие читатели. Моё вдохновение украли Бокуто и Куроо. Они напоили его и оно было в запое. Недавно Кенма и Акааши вернули его мне. Очень сильно извиняюсь за долгое отсутствие. Очень постатаюсь восстановить режим работы и не пропадать на долго. Очень вас люблю😚❤
Бета: Я пыталась помочь вернуть вдохновение Куся, и это получилось.
А вот меня как капитана отправляли мяч разыгрывать, хотя рост иногда не помогал(171).
Рандомный факт от Беты: Глаз человека может делать плавные движения только если следит за объектом.