4 Глава
30 апреля 2020 г., 23:29
Волдак несущий скверну.
От Шипа Агонии пришло два клана, Гибеный Вой и Вартаргские мясники, а вот боевое крыло темного храма запаздывало. Совет был быстрым. Гибельный вой и Гниющий шрам били в два разных места по земле. Вартаргские мясники проходили по воде на браге, как можно глубже. План был прост. Клан который встречался в высшей дочерью леса, пытался сдержать ее как можно дольше, пока остальные набивали мясом клетки. Волдак выдвинулся вместе с Гниющим Шрамом. Копья клана объединились и теперь готовились ударить всей силой. Волдак готовился к этой битве под стоны насилуемых щупальцами девушек. Вся его палатка теперь полнилась щупальцами. Сам же несущий скверну был в центре, а руны на его теле светились, наполняясь силой. Орчиху, человеческих рабынь и эльфийских пленниц, всех скрутили и насиловали щупальца. Они заполнили каждую их дырку и девкам оставалось только мычать и обильно течь. В его тени появлялись женские фигуры, покоренные атронахи огня, готовились выпустить свою ненависть.
Гниющий Шрам не стал скрывать своего прихода. Барабаны и рога трубили песнь ненависти, а оскаленные орочьи рожи ревели им в унисон. Сверкала сталь. Волдак шел одним из первых. И как он и предполагал именно его магический щит принял первые стрелы длинноухих. За его спиной уже появились атронахи и с их ладоней уже слетал огонь. Вначале против них выходили лишь небольшие отряды длинноухих. Они делали с десяток выстрелов и быстро отступали. Но чем глубже в лес они заходили тем яростнее становилось сопротивление. Первый настоящий бой эльфы дали перед одним из своих поселений. Друиды схлестнулись с шаманами и поляна на которой началась битва быстро превратилась в выгоревшее поле. Под ударами магии деревья буквально перемалывались в щепки. Волдак сражался и ревел от ярости. Строй давно рассыпался. Битва шла малыми группами. Волдак охотился на друидов и пытался убивать их одного за другим. За ним тоже шла охота. Не большой отряд эльфийских лучниц при поддержке друидов буквально гонялся за ним. Атронахи были его живым щитом от отравленных стрел. Меч Волдака раскроил эльфийке череп, вторая длинноухая появилась практически тут же. Волдак отбил ее копье, подскочил в плотную, ударил головой в лицо и воткнул клинок ей грудь. Он выпил из нее остатки жизни превратив труп в мумию и ринулся дальше. Мелодичный эльфийский рог, оповестил всех что к длинноухим пришло подкрепление. Волдак лишь усмехнулся, потроша очередную эльфийку. Волдак врезался в отряд который прикрывал друида. Черный огонь избранника сделал брешь в строю эльфов и Волдак влетел в него пытаясь добраться до друида. Из земли тут же полезли корни, как только тот взмахнул посохом, переключая внимание на него. Волдаку именно это и было нужно. Дюжина орков, с ревом ударила по эльфам. Те не успели организовать строй и орочьи топоры быстро порубили длинноухих. Вскоре Волдак уже держал голову друида, а его отрубленные конечности втоптали землю. Орки рванули дальше, но внезапно из ближайших деревьев вылетели дриады. Девушки-олени бросили короткие дротики. Их яд на наконечниках заставляли жертву биться в конвульсиях. Дриада рысью добрались до орков, ударяя передними копытами в щиты и тыкая короткими копьями сверху вниз. Волдак среагировал поздно. Он удар в ближайшую дриаду магией, превращая ее оленью часть тела в кровавое месиво. Он поднырнул под копыта следующей оленихи и со всего размаха рубанул ее ноги клинком. Дриада взвыла и упала. Дриада еще пару мгновений сражались и в одно мгновение развернулись и рванули обратно в лес. Волдак собрал силу в ладони и выпустил ее огненным шаров в их сторону. Внезапно возле них возникло сияние и отвело магию в сторону. Громыхнуло. Черное пламя взвилось к верху. Волдак выругался. Больше половины орков лежало мертвыми либо конвульсировали от яда. Внезапно вдалеке громыхнуло и пропел еще один рог. Битва только начиналась. Волдак обратил свой взор на лежащую без передней ноги дриаду, та была еще жива и медленно умирала. Тень избранника изогнулась и потянулась к ней. Появились щупальца. Они изменили форму, их окончания стали острыми и впились они впились в дриаду. остальные двинулись дальше и начали втыкаться в умирающих от яда орков. По поляне словно прошла рябь и в реальности появилась брешь. Первыми вновь появились щупальца. Они словно вцепились в края бреши и начали ее расширять. Первые твари Пожирателя с воем вынырнули из разрыва. Тех на кого они могли излить свою ярость долго ждать не пришлось. Отряд эльфийские лучниц, что охотились за Волдаком, появился из леса. Друид тут же обрушил заклинания на «Разрыв». Варт бросился вперед и принял на «щит» магию эльфа. Первую волну тварей скосили стрелы. Но из разрыва уже вышла следующая. В щит Волдака били стрелы и магические молнии. Разрыв не мог существовать долго. Тела за чей счет он держался уже превращались в прах. Варт чувствовал что время кончается так что внезапно снял щит, ушел в сторону от магии, позволяя ей обрушится на разрыв и щупальца державшие его, и атаковал сам. Десяток тварей еще успели выскочить, остальных накрыла магия. Щупальца сгорели и проход в мир Отца похоти захлопнулся. Друид не успел среагировать. Его попытались прикрыть эльфийки и магия порвала девок в лоскуты. Волдак дал время тварям добраться до лучниц. Порождения пожирателя, рожденные пленницами разных рас, налетели на длинноухих, вгрызаясь в них зубами и когтями. Сам Волдак обрушил всю свою силу на друида. Тот лишь не долго смог сопротивляться. Ненависть Несущего скверну обдала его черным огнем и он, воя от боли, обратился в пепел. Тень Волдака изогнулась и из нее вышли щупальца. Пришла пора собрать урожай. Эльфийки которые еще были живы скрутили щупальца. Твари с неохотой, но все-таки отдавали тела, мертвых, длинноухих воительниц. Тень Волдака превратилась в извивающийся щупальцами проход, куда и затащили пленниц и мясо. Проход закрылся, тень вернулась на место и Волдак двинулся дальше, а твари двинулись за ним. Искать нового сражения долго не пришлось. Отряд мечников буквально вывалился на него. Твари Пожирателя смогли дать Волдаку лишь не много времени. Эльфийские клинки быстро порешили их. Но на них обрушился черный огонь колдуна. В руках Волдака уже был клинок. С его левой руки срывался огонь, а правой он рубил на лево и на право. Откуда не возьмись появились и орки. Началась резня. Волдак смял очередного эльфа. Клинком разрубил второго. Обрушили пламя на третьего. Вступил в скоротечную дуэль с четвертым. Испепелив его магией он призвал атронахов. Резня продолжалась. Волдак смеялся, на него нашел боевой раж. Он вступил в очередную дуэль с длинноухим друидом. Вскоре на месте их схватки было выжженное поле, а Волдак наконец пробил защиту друида. Он принял его посох на клинок, перехватил его рукой и одним взмахом отсек руку эльфу. Пока длинноухий корчился на земле Волдак глубоко вдохнул, сбрасывая с себя боевое безумие. Пахло резней, а магия бушевала в воздухе. Но было и еще что то, огромная мощь, что находилась на севере. Душная, вязкая магия, и она удалялась.
-Ваша великая колдунья уходит от тебя — сказал Волдак, друиду. Тот до сих пор лежал на земле, прижав ладонь целой руки к обрубку. Возле нее был зеленое свечение и рана медленно заживала.
-Мне кое что от тебя нужно длинноухий — продолжил он. Эльф незамедлительно в него плюнул. Волдак лишь усмехнулся. Его магия схватила эльфа и подняла над землей.
-Передай вашей древесной шлюхе, что избранник похоти, хочет с ней поговорить — эльф хотел что то ответить, но Волдак швырнул назад. Орк выпустил поток огня на посох друида, превращая его в пепел. Он увидел как пронеслась стайка дриад. На этот раз Волдак не дал им шанса добраться до себя. Его огонь ударил прямо перед ними, встретившись с их щитом. Он позволил им забрать друида и через мгновение стая развернулась и понеслась прочь. Волдак лишь усмехнулся, позволяя себе расслабится. Буквально через пару мгновений он вновь собрался. Он взревел, подняв голову к небу. Возле его рук появились мельчайшие нити и потянулись к телам разбросанным по поляне. Те в кого они просачивались, начинали дергаться и иссыхать. Вскоре большинство тел уже были иссушены, а Волдак частично восстановил свои силы.
-Эй, Избранник! — услышал он крик. К нему шел целый отряд орков, во главе с Гаром. Волдак чувствовал его взгляд и ненависть в нем.
-Эта древесная сука здесь! — крикнул вождь. Волдак это уже чувствовал. Словно затишье перед бурей. Магия леса, душная и вязкая словно болото, двигалось к нему — Это ведь из-за тебя она здесь! — Его ненависть буквально обжигала — Сначала ты отбираешь у меня добычу, а теперь хочешь что бы мы сражались с этой шлюхой вместо других!
-Ты забываешься — медленно ответил Волдак, наблюдая за тем как его берут в неполное кольцо.
-Я не позволю отбирать мою добычу, избранник! — Гар вышел вперед.
-Мы можем решить это быстро, вождь — ответил Волдак, поднимая клинок.
-Мы это решим… — так же поднимая топор, сказал вождь — убейте его!
Волдак ждал этого. Он ударил первым, прямо в шамана. Его ярость прорвала его щит и порвала на части. Волдак рванул дальше, его тень изогнулась из нее появились щупальца, а сам же колдун уже орудовал клинком. Щупальца не позволяли оркам его окружить и поэтому Волдак мог сражаться спокойно. Его вновь накрыло боевое безумие. Теперь он рычал. С его рук срывалось пламя, а клинок был раскален он ненависти. Удар топора он чуть не пропустил. Его магия врезалась в щит духа, мерцнувший золотым. Гар Гнилошрам не смотря на свои размеры двигался очень быстро. К нему потянулись щупальца, но вождь срубил их одним ударом. Волдак знал что ярость Гара сейчас не чуть не меньше его. Он еще раз ударил магией в его щит, но вождь этого даже не заметил, с таким же ревом бросаясь в атаку. Клинок Волдака встретился с топором Гара. Волдак усмехнулся в оскаленную рожу вождя. Они отпрыгнули друг от друга и вновь снова в атаку. Вновь два клинка встретились. Волдак пытался схватится за вождя рукой, что бы выжечь его изнутри, но тот успел развернуть топор и Несущий скверну чуть не потерял руку. Волдак сплюнул, его тень вернулась на место, руны на его теле загорелись и колдун обрушил настоящую лавину из черного огня и ненависти. Духовный щит вождя вновь зажегся и он двинулся к колдуну. Но ему пришлось идти словно в сильную бурю. Волдак взревел пропуская через себя все больше магии. В огне появилось золотое сияние щита духа. Вождь, превозмогая магию, медленно занес топор. Но в последний момент щит все же лопнул. Тень Волдака вновь ожила десятком щупалец и на этот раз вождь не успел разрубить их топором. Они вцепились в его руки и ноги, обхватили шею и начали сжимать.
-Ты не понял самой сути, вождь — сказал Волдак.
-Будь проклят ты и твои боги! — выкрикнул Гар.
-Боги давно ушли, остались лишь демоны — сказал напоследок Волдак и одним ударом, снес ему голову.
-Ты ошибаешься, избранник — раздался мелодичный голос. На выезженную поляну величество вышла дриада. Ее золотые волосы развивались от магического ветра, словно ртуть. Возле нее кружились с десяток зеленый светлячков. Ее правая была словно ветвь дерева и именно в ней находился посох Дубов. Волдак уже чувствовал, как содрогается земля, от шагов трентов оживленных этим посохом. За ней выходили эльфы и уже знакомая стайка дриад. Волдака чуть не задушили густая магия исходящая от нее. Но колдун сосредоточился на ее теле. Полная грудь, прикрытая лишь обтягивающей полоской ткани с золотой вышивкой, изящные формы, переходимые в тело с животной грацией. Похоть наполнила его и Волдак вздохнул полной грудью, избавляясь от ощущения погружения в болото.
-Ты хотел со мной поговорить, избранник — вновь заговорила высшая дочь леса — не думай что я буду терпеть тебя долго.
-Ты сказала что я ошибаюсь — перешагнув труп вождя, сказал Волдак.
-Боги перед тобой, орк — надменно, ответила дочь леса.
Волдак рассмеялся.
-Мы оба знаем что это лож — сказал колдун — ты лишь заполнила нишу оставленную теми кто сбежал, стоило лишь туманам начать рвать миры на части, а черному солнцу взойти.
-Возможно — ответила она — но теперь для них — она обвела эльфов рукой — мы стали их хранителями и наставниками и они уже забыли имена тех кто их предал.
-И почему сейчас вы повылезали из своих насиженных гнезд. Только не говори мне что вы внезапно озаботились судьбой низких домов.
-Все они под нашей защитой.
-Это все ложь. И мы оба знаем об этом. Эпоха туманов заканчивается и вы дрожите, потому что те кто ушел могут вернутся.
-Мы их не боимся, избранник. Теперь это все наше!
-Значит это правда? — усмехнувшись спросил Волдак. Дочь леса не ответила. Она направила посох на избранника. Волдак был к этому готов. Его тень метнулась в сторону. Щупальца подхватили его уводя от все испепеляющего зеленого свечения. Волдак знал, насколько бы не была могущественна сущность что находилась сейчас в теле этой дриады, она все равно ограничена ее смертным телом. Он вновь взревел, он сделал то что стоило делать только в крайнем случае. Он сам стал сосудом для тех чью волю он нес, щупальца из его тени врезались в его спину, проникая глубоко в тело. Он чувствовал как его тело начало меняться. Он становился выше и его буквально распирало от силы. Ощущение безграничного могущества, грозило поглотить его. Но он справился, беря под контроль чувства и тело. Теперь его рев был подобен грому. Половину подскочивших к нему дриад он снес одним ударом магии. Он не успел насладится криками сгорающих заживо олених, на него обрушилась дочь леса и друиды эльфов. Сражаться с целой армией он не собирался, потому что все так же был ограничен собственным телом. Волдак знал что будет дальше и поэтому сделал единственное для него верное решение. Его тень вновь изогнулась, встала дыбом и лопнула создавая разлом. Но вместо того что бы самому сделать брешь или запитать его тел жертв, Волдак позволил эльфам самим ударить в нее. десятки заклинаний нацеленных в него врезались в брешь, раздвигая границы миром. Из нее появились щупальца, а твари пожирателя повалили волной. Не успевших отступить дриад схватили щупальца и затянули в брешь. Сам же Волдак, усмехнувшись нырнул в царство Отца похоти.