Носители клейма. Часть 1. Шип Агонии

NC-21
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 30 458 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

10 Глава

Настройки

Гарташ

Черный корабль эльфа, не смотря на свои размеры, не уступал в скорости драккарам. Более медлительные барги, шли после них. -Ну и каково это быть чемпионом Резни? - спросил Дорг. Гарташ лишь фыркнул смотря на, стоящего на носу, Кривую Тень. -Чует небось что то. Я поговорил с воинами Дикого пламени, говорят он видит грядущее - тоже посмотрев на него сказал Дорг. -Так он избранник, все таки - сказал стоящий рядом воин - а сейчас их аж два. -И оба отца Похоти. -Думаешь это может стать проблемой? - Роги уже хотел что то ответить но Гарташ ударил его в бок. Вик Крива Тень стоял прямо возле них, все с той же улыбкой, слушая их разговор. Роги заткнулся, уставившись на избранника. -Единственное, о чем реально стоит волноваться, это чтобы туманы были к нам благосклонны - сказал он. -Ты и в правду видишь будущие? - внезапно спросил Гарташ. -На сколько я знаю, я вижу только один из вариантов развития событий. -И что же ты видишь сейчас? -Это не важно - еще шире улыбнулся Вик - ты не захочешь менять свою судьбу, никто из нас не захочет. -Почему? -Потому что, это лишь желание многих, заставь из всех развернутся и предсказание будет неверным. Гарташ вновь кивнул. -Ты назвал меня чемпионом, но почему я? -А почему избранник я? - ухмыльнулся Вик - у кого-то на тебя планы, просто прими это. -Я всего лишь воин, из небольшого клана. -Теперь ты, всего лишь, чемпион резни. -А та, вестница Черной Крови, тоже? -Ну, а я откуда знаю? Но кое-что я тебе все таки могу сказать. В одном из миров есть древний хранитель, Архивариус, у него есть записи обо всех чемпионов и избранниках, в том числе и их имена, можешь посмотреть когда твое имя появилось в списке - Гарташ вновь кивнул. -Туманы по левому борту! - крикнули с носа. Воины повернулись налево. Уходящая ввысь стена туманов медленно выплывала на горизонте. -Не стоит сейчас приближаться к ним - сказал Вик - Буря еще не утихла. -Она закрыла леса эльфов - сказал Роги. -Будем на это надеяться - Вик закрыл глаза и пару мгновений к чему-то прислушивался. -Лучше резать длинноухих - сказал один из воинов и рассмеявшись добавил - у них мясо лучше! -Да и девки их хороши! - тут же добавил другой. -Лес Золотых Лун один из самых больших миров средь туманов - сказал Вик - и наше счастье, что их старшим домам нет до нас дела. -Пусть длинноухие приходят! - взревел воин - шампуров хватит на все их тушки! -Какое интересное заявление - рассмеялся Кривая тень -Проблема лишь в том, что если они захотят, то порвут нас, единственное что немного запнувшись об сам шип. -Но... - орк хотел возразил, но Вик его перебил. -Нас слишком мало, воинов у Неспящего не так много как хотелось бы и даже когда сюда придет подкрепление из Города шипов, Шипа Агонии уже может не быть. Вскоре, они уже шли прямо под возвышавшийся туманной стеной. -Думаеш что то может выйти из них? - спросил Гарташ, когда Вик в очередной раз закрыл глаза "прислушиваясь". -Не исключено - ответил тот. Внезапно Вика скрутило. Он упал на одно колено. Гарташ уже рванул к нему, когда он поднял руку показывая что все хорошо. -К бою - сначала тихо сказал он - К БОЮ! - через мгновение уже во всю глотку крикнул он. -Трубите в рог! - Гарташ уже выхватил топор и подал избраннику руку. На носу Брага один из орков приложился к рогу и во всю мочь протрубил в него. Ответом ему стал замогильный стон сотен душ, которым ответил им корабль Эльфа, Ненасытный. И тут же Туманы впереди них пронзило пламя сотен горящих стрел. -Щиты! Щиты! - Стрелы ударили по кораблям и по укрывшимся оркам. Харда и Дабра уже были рядом с мужем и прикрывали его щитами. Гарташ видел как фигура с носа Ненасытного озарилась светом и через мгновение куда то в туман ударила черная молния. Громыхнуло. Впереди взлетела еще одна туча горящих стрел. -Гребцы! Полных ход! - Выкрикнул Вождь. Тень Вика уже изогнулась и поднялась. Возле него появился темный купол и стрелы застревали в нем, врезаясь в магическую преграду. Вскоре враг показался из тумана. Десяток кораблей выстроившихся клином. Один из орочьих драккаров уже горел, но все из них на полном ходу шли вперед. -Вот тебе и блокада, эльф! - фыркнул Вик, удерживая магический щит. К стрелам подключилась магия. В воздухе запахло озоном, от магических молний, в небе пролетело пара огненных шаров. Из под ненасытного уже вылезли черные, сотканные из тьмы щупальца. Сам эльф, стоя на носу корабля, швырялся магией, его окружал темный ореол силы, а возле него клубилась тьма. Снова громыхнуло, один из вражеских кораблей буквально подпрыгнул, его нос пронзила черная молния и взрывом разнесло всю переднюю часть. -Надеюсь длинноухий продержится - проговорил Вик. Гарташ Видел как колдуны с кораблей сосредоточились на Ненасытном и его смертоносном хозяине, обрушивая на него поток магических атак. -Гребите быстрее! - орал Вождь, видя что более быстрые драккары уже, скребясь бортами, сошлись с противником. -Не волнуйся Вождь - смеялся Вик - врагов хватит на всех! Избранник смеялся, а его тень приняла форму все того же искривленного подобия человека и начала делится. Из тени высунулась рука, потом голова и вскоре возле нее стояла уже другая, не похожая на первую, фигура. Подобие человека изгибалось и фигур становилось все больше. -Подготовиться к удару! - крикнули с носа. Все вцепились в борт корабля. Их барг врезался в один из кораблей. Ужасный скрежет чуть не оглушил Гарташа. -Не отставай чемпион! - сквозь этот грохот услышал он слова избранника. Вик с обнаженным клинком бросился вниз, на борт другого корабля. Темная волна его тварей не задумываясь ринулась за ним. Гарташ фыркнул и перехватив топор, рванул вслед за ним. Он слетел вниз, его жены и клан следовали за ним. На палубе вражеского корабля уже была неразбериха. Тени Вика, без разбора, рвали экипаж. Но и для орка нашлись враги. Первого кому он снес голову был человек в кирасе, второй была девка в кожаной броне. Гарташ шел вперед и в его голове вновь звучал смех. Он проламывал черепа и рубил головы. Вик был прав, врагов хватало на всех. Ужасный скрежет лишь на несколько мгновений заглушил рев орков. Стена туманов приближалась и корабли сбивались ближе , образовав настоящую свалку. Гарташ остановился, увидев картину которая поистине его впечатлила. Щупальца Ненасытного, обвили и подняли вертикально, один из кораблей и теперь сдавливали его переламывая пополам. Другие же щупальца хватали людей, ломая их словно сухие ветки. Эльф все так же был на носу своего корабля, окруженный ореолом тьмы. Прямо над ними проносились целый шквал магии. От огненных шаров, до ветвистых молний и световых копий. Эльф же от них буквально отмахнулся и магия что отлетела в сторону, разнесла вдребезги, нос поднятого корабля. Но некоторые снаряды всетаки достигали цели взрываясь вблизи Ненасытного. -Вождь, надо пробиться к магам! - крикнул Вик. -Мясники! Собраться возле меня! - взревел вождь. Гарташ вонзил топор в плече женщины в кирасе, а его жены синхронно добили ее ударами топоров. -Собратся! - орал вождь. Гарташ вместе с женами влился в строй. Вик вместе со своими тенями рванул вперед, а орки двинули за ним идя по кораблям, которые были прижаты бортами. Сражение уже шли отдельными группами. Множество кораблей горело и сражающиеся "перетекали" с корабля на корабль. Тени Вика со всей яростью врезался в людской клин, они бросались на пики и мечи, стараясь добраться до людей. Вик ворвался в этот кровавый угар с потоками черного пламени, срывающимся с его рук. За ним в брешь ворвались и орки. Гарташ вогнал топор в грудь очередному человеку. Внезапно он ощутил вскрик в своей голове. С другого корабля им в бок вышла группа солдат. -Щиты! - только и успел крикнуть он. Дюжина арбалетных болтов ударила по его клану. Воины развернулись, выставив щиты, но теперь туда ударила магия. Гарташ взревел, видя как магический диск рвет его сородичей. Из-за своего рева, он не услышал, крики своей бестии, что вылетела из неоткуда. Она, разгневанной баньшей, набросилась на мага в центре построения, вгрызаясь в него когтями. Люди пытались ему помочь, но Гарташ уже ворвался в их строй. Жены были рядом с ним, и они, лишь с чуть менее громким ревом, рубили врагов. -Резня! - ревели воины. Вскоре, с отрядом людей было покончено. Вик уже сражался на другом корабле. Вспышки молний, превратили еще один драккар в пылающий костер. Горело уже много кораблей, но битва и не собиралась утихать. Шаманы превратили флагманский корабль людей, в истерзанный остов, хоть колдуны людей еще держали его, уберегая от огня. -Женщины понесут раненых обратно на барг - приказал вождь - и уберегут его от огня! Остальные за избранником! Гарташ кивнул своим женам и те с немногочисленными женщинами клана, взялись за раненых. Его фурия приземлилась рядом с ним, держа в руках, оторванную когтями, голову колдуна. -Мать улыбается глядя на это - обведя взглядом место битвы, сказала она. -Она будет рада еще больше, когда мы закончим - пообещал вождь. Фурия улыбнулась кровожадным оскалом и взмахнув крыльями взлетела. Где-то на фоне громыхнуло, словно принимая слова вождя. Они вновь собрались в клин и двинулись через корабли дальше. Избранник же и его тени, сражались уже возле флагмана. -А вы не торопились - с усмешкой сказал он, магией разрывая на пополам женщину в кирасе - надо взять этот корабль! Борта Флагмана были выше и по этому просто зайти на него не получалось. Колдуны держали магический барьер, светящийся золотым, а арбалетчики не давали приблизится к бортам. Вик укрывался за своими тенями, которым было плевать на болты. -Вы готовы? - спросил он. Вождь кровожадно усмехнулся. -Отлично - ответил Вик - НЕНАВИСТЬ! - взревел он и его тени рванули вперед. Фурия ответила ему тем же ревом и с яростью бросилась на первого попавшегося воина. Вик принял на себя первые болты, стрелы и магию. В его тени летели магические диски и молнии колдунов, но они появлялись вновь уже другими и продолжали идти вперед. Избранник шел за ними, прикрываясь "щитом духа", светящимся золотым. Гарташ и его клан двинулись следом. Фурия летала над кораблем и ей доставались свои порции болтов и стрел. Тени Вика добрались до борта и буквально врезались в него, сооружая трап из собственных тел. Они соединялись, сливались, в широкий мост наверх. Вик ударил магией в борт, куда выстроился мост и поднялся по нему первым. Фурия была рядом и вцепилась когтями в воина, который был готов насадить избранника на пику. Гарташ и его клан двигались следом, прикрываясь щитами от стрел и болтов. Они запрыгнули на "мост" и рванули по нему наверх. Вик и фурия уже создали для них плацдарм, освободив место. Гарташ влетел первым и не думая швырнул топор в человека пытающегося достать фурию копьем. Мужчину отбросило, а Гарташ уже выхватил клинок. Люди отошли назад и выстроились стеной щитов. Орки уже были наверху и наступила пауза, которая продлилась три удара сердца, -Держать строй! - выкрикнула, командным голосом, девушка, с верхней палубы. И после началась резня. Гарташ и Вик ударили первыми, магия и сталь, прорубая брешь в рядах воинов. Они прорубили кровавую просеку, но люди не сломались, воины заполнили пустоты и встретили орков не дрогнув. Избранник и чемпион ломали черепа и рвали людей, отрубали руки и сжигали магией. Враг отвечал яростным сопротивлением, они с каждым моментом отступали, но строй оставался целым. Гарташ как и Вика, протыкали копьями и рубили мечами, но оба рубились словно одержимые. Колдуны людей уже перестали атаковать корабль эльфа и теперь соревновались в магии с шаманами клана Вартаргских мясников. Позади строя людей что то громыхнуло. -Они с другого борта! - послышался голос одного из людей. -Держите строй парни! - послышался еще один голос. И тут же истошный вопль. Фурия умудрилась достать говорившего человек и подняв его вверх, швырнула за борт. Послышался еще более яростный рев и с другого борта начали залезать орки клана Гибельного пламени. -Гарташ! - позвал орка Вик - Гарташ! - повторил, он видя орк уже отдался кровавой ярости. Он ударил рубившегося орка по голове. К счастью, чемпион быстро смог вернутся в реальность. Он мотнул головой, скидывая с себя ярость. -Твоя фурия должна меня подкинут! - сказал Вик - прямо в колдунов! Гарташ выдавил из себя усмешку. Фурия смогла выхватить еще одного человека и швырнула его в воду. Она снизилась и выхватила избранника и толпы. Она взлетала выше и резко повернулась, избегая летящего в нее огненного шара. Она успела увернутся от молнии и швырнула избранника на верхнюю палубу корабля, где были маги. Вик приземлился прямо на одного из них, вгоняя ему в грудь клинок. Тот пытался что то колдовать, но вскоре захлебнулся кровью. Избранник развернулся и со всего маху снес голову второму колдуну. Люди отшатнулись от него и он успел достать еще одного перед тем как встретился с солдатами и девушкой в богато украшенной броне. Он окатил их щиты огнем и ударил клинком. -Уничтожить тот корабля! - орала девушка магам, что спрятались за щитами солдат. Но было уже поздно. Удар с двух сторон все-таки смог сломить строй людей, а без поддержки магов у них не оставалось шансов. -Госпожа их слишком много! - раздался голос позади девушки. Вик отмахивался клинком от солдат. Люди внизу дрогнули, но им некуда было бежать и они столпились возле входа на верхнюю палубу и капитанскими покоями. -Хватит! - взревел Вик - Сдавайтесь! Возле Вика уже была куча убитых им людей и никто особо не хотел лезть на покрытого кровью воина.Те с которыми он сражался на верхней палубе отошли и посмотрели на свою капитаншу. Они держали мечи но больше не атаковали. Она обреченно посмотрела на творящийся в округе хаос. Ненасытный прошел сквозь блокаду из их кораблей и разделил их, а орки завершили начатое. -Мы сдаемся - обреченно сказала она. Внизу была резня. Вик помянул бездну. -Именем лорда Неспящего назад! - громогласно взревел он. Это помогло. Орки медленно отошли назад и теперь смотрели на него с нижней палубы. Вик обвел взглядом людей и посмотрел на вольготно идущего Ненасытного, за которым был след из горящих и разломанные кораблей. В него больше не летела магия и стрелы. -Бросьте оружие! - люди колебались, но исполнили приказ. Избранник улыбнулся и поднял к небу окровавленный клинок. Пленных обеззараживали и связывали. Рядом с Виком на палубу приземлилась фурия. -Тебе бы подошло клеймо Матери - сказала она. -Ты меня плохо знаешь тварь. -Тушите корабли! Те что безнадежны топите! - отдавал приказы вождь - пленных на наш барг! Соберите все трофеи что сможете! -Колдунов отдельно! - добавил Вик - Гарташ ты со мной! Орк кивнул, а его фурия исчезла. -Нам туда - избранник указал на корабль эльфа. Кривой, всей своей кучей теней, шел впереди, создавая мосты для них. Капитаншу корабля вел Вик. Вскоре, перебираясь по кораблям, они добрались до Ненасытного. Вблизи корабль уже выглядел не столь непобедимым. Правый борт был оплавлен, с зияющими в корпусе дырами, цепи на которых висели тела, теперь были сорваны, а тела превратились в ошметки. -Длинноухий! Принимай гостей! - крикнул Вик. Щупальца Ненасытного появились из под корабля и срослись, создавая трап. Вик двинулся первым, ведя за собой женщину. На борту была суета. Люди носились туда и сюда, латая дыры в корпусе. Место на носу корабля где стоял эльф, выгорело полностью. С другого борта щупальца, подтягивали части кораблей и ломая их доставали материал для починки. Вик уверенно повел Гарташа в глубь корабля. Они прошли ряды прикованных к веслам, чернокожих, женщин. -Светлые боги... - прошептала капитанша. В последнюю дверь Вик вошел без стука. Эльф был в центре. Ему в спину входили щупальца сотканные из тьмы. Клеймо на его левой руке горело темным пламенем. Возле него на четвереньках стояла обнаженная девушка с пепельной кожей. Вик поставил капитаншу на колени перед ним. -Подарок тебе - сказал он. Эльф поднял на него, черные словно бездна, глаза. Потом перев взгляд на Гарташа. Из тьмы появились щупальца и обвили стоявшую на коленях женщину. Капитанша стоически встретила скручивающие ее щупальца. -Не забудь передать все что она знает вождям - рассматривая темную эльфийку сказал Вик. -Что то еще? - спросил эльф. Вик с улыбкой кивнул на Гарташа. -Что этому дикарю? - фыркнул эльф. -Не жмоться длинноухий, у тебя есть целый арсенал, дай парню что-нибудь поносить. Эльф снова перевел взгляд на орка и мгновение позже сделал пас рукой. Из тьмы показались щупальца и положили перед орком топор. -Вернешь - сказал эльф. Гарташ кивнул поднимая топор. Он оказался будто невесомым. Рукоять была из странного металла, отсвечивающая синим. Широкое лезвие тоже было из темно синего металла, с небольшим кристаллом в центре лезвия. -Редкая штука - сказал Вик, поглядывая на топор. -Проследи что бы не потерял - напоследок сказал эльф. Он поднялся, а щупальцы подтащили к нему капитаншу. Гарташ и Вик уже выходили, когда эльф приложил клеймо к лицу женщины и та закричала. -Почему не ты ее клеймил? - спросил Гарташ - она наша добыча. -Ты не знаешь что такое клеймо крови, Гарташ и ты не знаешь каково это, когда твои клейменные умирают один за одним. Остальной день ушел чтобы починить корабли, те из них которые не пошли сразу на дно или не сгорели полностью. Уцелевшие корабли были забиты пленниками. С тех мертвецов что не ушли под воду уже сняли доспехи и оружие и воины развлекались насилуют пленных женщин. Мертвых же разделывали, заготавливая мясо. Жены Гарташа приготовили для него двух пленниц, которые еще не были изнасилованы его сородичами. Но сам Гарташ как чемпион и вестник клана, находился с вождем на совете кланов. Все собрались на ненасытном. Этот корабль уже залатали, цепи вновь были прокинуты по бортам и на них снова повисли уже свежие женские тела. За спиной эльфа стояла клейменная капитанша. Она была полностью обнажена, а в ее промежность был вставлен железный елдак с шипами. Она плакала но стояла ровно, держа руки по швам. -Добро пожаловать в королевство Анкор - сказал эльф - и сейчас мы встретили только часть их флота, что патрулировал туманны. Если встретим остальной то он нас раздавит - все молчали и эльф продолжил - Рядом есть портовый город Осмар, сейчас он практически без защиты, мы войдем в его гавань на захваченных кораблях, захватим его и затопим корабли в гавани чтобы их флот не смог пройти за нами. -Корабли самое ценное что у нас есть! - выкрикнул один из вождей клана. -И большая их часть сейчас лежит на дне - спокойно ответил ему эльф - на воде, нам их не победить, а вот на суше мы навяжем им свои правила. -Свой корабль ты тоже затопиш, а эльф? - спросил вождь Дикого пламени. -Мой корабль останется при мне, орк. -потопив корабли нам не вернуться обратно, а пленники, а добыча? -Хватит! - прервал его Фириат - добычу мы доставим другим способом, а что насчет кораблей, то если их оставить то можно сразу возвращаться обратно, в открытом бою нам не победить, но - он сделал паузу - мы заманим их на сушу, заставим их оставить корабли и захватим их. -А если нам не удастся захватить их, что тогда? -Я обещаю тебе вождь, если план не удастся, я верну нас обратно в Серые земли другим способом. Пока у нас есть время, обсудите мой план. Эльф удалился, а орки начали обсуждение. -Что думаешь посланник? - спросил Вика, вождь мясников. Кривая тень все это время молча стоял, наслаждаясь видом, порабощенной капитанши, что тряслась не в силах пошевелится, а ее разбухшая промежность обильно текла. -Если он говорит что нам не справится с их флотом, значит так и есть - ответил он - не доверять его словам смысла нет. -Доверять эльфу... - Тирган Одноклык, вождь Дикого Пламени, сплюнул. -Помни что я говорил, вождь, в первую очередь он избранник Похоти. -Если не доверять избраннику то не доверять никому - в разговор влезла краснокожая орчиха клана Черной Крови - снова опустится до первобытного состояния. Черная Кровь идет за избранником! -В бездну! - фыркнул Серый Шакал - Гибельный Вой идет за избранником! Вождь мясников взглянул на Гарташа, но он лишь пожал плечами. -Вартаргские Мясники идут за избранником - наконец сказал он. Тирган Одноклык сплюнул. -Дикое Пламя идет с вами - наконец сказал он.
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник