XV
Пять лет спустя.
Красивые улицы проезжает Чонгук. Солнышко ярко светит и своими лучами покрывает весь город. Прекрасная природа, чудесная атмосфера. Была бы… Но, увы и ах, с этим местом Чонгука связывают далеко не самые хорошие ситуации да и вообще вполне не самый лучший период в его жизни. Сеул. Такси едет не спеша, ведь улицами, как обычно, овладевают злосчастные пробки. Чонгук бесится, ведь ненавидит ждать. Сколько они будут ехать от станции? Два часа, три? А ему ещё нужно успеть встретиться с братом. Единственное, что его спасает, так это прекрасные виды. Да и водитель попался общительный и по пути рассказывает свои жизненные истории, смешные ситуации, которые с ним происходили при работе таксистом. И не только. Также с его уст вылетает и история этого города. В каком году был основан, про Корейскую войну и про многое другое. И чего он пошёл работать именно в такси? Очень интересный и разговорчивый человек, однако. — Представляете? И такое бывает. — засмеялся он. — А как на счёт Вас? — Что? — спросил Чонгук. — Впервые в этом городе? Или уже удавалось здесь побывать? — спросил водитель. — А с чего вы решили, что я не местный? — с улыбкой спросил Чон. — По диалекту слышу, что не отсюда. Да и смотрите в окно так заворожённо, что и глаз не оторвать. Настолько нравится? — Да. Сколько бы меня не связывало с этим городом, а смотреть на его улицы никогда не надоест. — улыбнулся Чонгук, глядя в окно. — Ясно. Значит, уже бывали здесь. — Бывал. Хотя, даже не знаю, хорошо ли это… — ответил Гук. — Сеул – прекрасный город, но нужно быть готовым, что здесь всё не так, как в других городах Южной Кореи. Сложно крутиться, однако. Но не невозможно. — с яркой улыбкой сказал таксист. — Вы правы, конечно. — вздохнул Чонгук. Всё время он пытался не вспоминать о том, что здесь происходило. Приехал в Пусан и жил у Югёма всё это время. Своих даже не навещал. Встречался время от времени с отцом, но не дома. Туда он не готов был возвращаться. Там мать, а как смотреть ей в глаза после того, что произошло и, тем более, жить в одном доме? Никак. Вот и Чонгук решил, что никак. Поступил здесь в университет и спокойно жил всё это время. Конечно же, он никому не сказал, где он. Только Хосоку. А что произошло между ним, Тэ и матерью – никто не знал. И не узнает. Сначала было сложно справляться с теми ощущениями и эмоциями, но позже Чонгук привык. Остыл, пришёл в себя и начал жить новой жизнью. Было трудно, не отрицает, но не невозможно. Но по приезде в Сеул впервые за пять лет, воспоминания нахлынули будто волной. Ужасные воспоминания. Но их тоже можно стерпеть. Вряд ли он встретит Тэхёна снова. Он не видел его пять лет, многое поменялось за это время. Поэтому Чон и надеется, что больше его не встретит. Желательно, никогда. Было бы, конечно, лучше, если бы Чонгук готовился к тому, что всё же может встретить Тэ. Но он об этом думать не хочет. Ведь по приезде сюда он планирует продолжить свою «новую жизнь». Или начать её? Не важно. В любом случае, не думать о Тэхёне и матери. Автомобиль остановился и таксист обьявил: — Мы приехали. — сказал он, повернувшись к Чонгуку, который сидел на заднем сидении. — Уже? — удивился Гук. — Я думал, если честно, что пробки будут дольше. — Не Вы одни так думали. — ответил водитель. Выйдя из машины, водитель отдал багаж Чонгуку. Парень осмотрел небольшое здание, которое являло собой жилой дом. — Что ж, удачного Вам времяпрепровождения в Сеуле. — улыбнулся мужчина и, дождавшись ответа Гука, сел в автомобиль и уехал. Чонгук всё ещё стоял и осматривал здание. Прямо в воздухе витает этот аромат столицы. Выдохнув, Чон собрал все силы в кулак и вошёл в дом. Поднявшись на нужный этаж, парень позвонил в звонок. Дверь ему открыл незнакомый парень. — Привет. Ты?.. — спросил он. — Я – Чон Чонгук. — представился Гук. — Ты Сехун, верно? — спросил он. — А, понял. Ты тот новенький, да? Соседушка мой. — спросил, видимо, Сехун. — Да. Тот самый. — улыбнулся Чон. — Я – Сехун. Ой, ты же знаешь. Или не знаешь? Короче, теперь знаешь. Проходи. — открыв дверь, сказал старший. — Спасибо. — сложив ладони вместе, сказал Чон и вошёл внутрь. Пройдя вглубь, он увидел неплохие апартаменты. Всё в этой квартире выполнено в светлых тонах и очень радует глаз. — Твоя комната во-о-он там. — сказал Сехун, пройдя дальше и показывая на дверь. — Располагайся. — улыбнулся он и пошёл в сторону кухни. — Спасибо. — ответил Чонгук и пошёл в теперь уже свою комнату. Так как он хорошо учился в университете, его порекомендовали и устроили на работу в Сеуле. Парень теперь секретарь. Как для его первой в жизни работы, это довольно хорошее начало. Хотя, его ещё не приняли. Собеседование также будет. И, конечно же, ему выделили жильё, так как денег у Чона нет. Эта квартира предоставляется компанией. Он живет теперь с соседом, с которым, собственно, только что и познакомился. Довольно общительный парень. Чонгук немного боялся и стеснялся, да и до сих пор смущение не особо прошло, но он возьмёт себя в руки и покажет отличную работу. Но для начала нужно обустроиться. Разложить все вещи и, наконец-то, что самое приятное – принять душ. После самолета он очень устал, но на сегодня ещё было запланировано встретиться с братом. Завтра его первый день на новой работе, так что ни в коем случае нельзя облажаться. Именно поэтому сегодня нужно хорошенько подготовиться. Так что Чонгук начал с того, что раскладывает свои вещи. Комната у него не большая, но и не маленькая, довольно-таки уютная. — Чонгук! — резко вошёл в комнату Сехун, чем испугал Чонгука. — Ой, прости. Напугал тебя, какой бессовестный. — засмеялся парень. — Есть будешь? Я готовлю рис с овощами и тушеной говядиной. — Если тебя не затруднит, то конечно. — ответил Чон. — Не затруднит. Главное, не стесняйся. Я хоть и немного старше тебя, но не духом. Так что говори, если что-то понадобится. — видимо, Сехун заметил, что Чонгук смущён, поэтому предупредил. Гук кивнул в ответ и Сехун покинул комнату. Парень же продолжил раскладывать вещи на нужные места. Это всё длилось около получаса, а может даже и больше. Чонгук устал, хотя разложил не так уж и много. Меньше половины своих вещей, хотя их у него было относительно мало. Если сравнивать с тем же Хосоком, который, когда уезжал в столицу, взял с собой почти всю комнату. А она у него большая. И очень захламлённая. Как, собственно, и здесь, в Сеуле. По крайней мере так было пять лет назад, когда Гук последний раз был у него. Чонгук спокойно сидит и разминает руки, потому что устали, как бы да. Резко в комнату врывается… кто-то. Сехун, наверное. Чонгук снова испугался и едва ли не подпрыгнул, а Сехун снова засмеялся, выглядывая из-за двери. Активный сосед младшему попался. — Ха-ха… Ну что, ты идёшь есть? Уже всё готово. Я ж надеюсь, что ты ешь такое? Хотя, стой, я же уже спрашивал. Вот дурень. — снова засмеялся парень. — Ты всегда такой разговорчивый? — спросил Гук. Сам не знает, как эти слова вылетели из его уст. Мысли вслух, как говорится. — Ну, в основном да. — ответил Сехун, улыбнувшись. — И на работе? — спросил Чон. Если уж интересоваться, то полностью. — А вот на работе, как раз таки, наоборот. Там такое вряд ли кому-то понравится. Директор у нас хороший, но строгий, зараза. — свёл брови вместе старший. — Ой, уже всё стынет. Пойдём есть. Всё о работе я тебе расскажу за столом. — Хорошо. — кивнул Чонгук и, поднявшись с пола, последовал на кухню. — Ух-ты. Это точно ты приготовил? — искренне удивился Чонгук, так как выглядело очень презентабельно. — Да. А что, нравится? — младший кивнул. — Это ты ещё не пробовал. — Не терпится. Думаю, будет очень вкусно. — сказал Чон и сел за стол. Попробовав блюдо, он не особо удивился, ведь оно и вправду было вкусным. — Ну как тебе? — спросил Сехун. — Вкусно или не очень? Правду говори. — Уверен, что хочешь знать правду? — старший отрицательно покрутил головой. — Не бойся. Вкусно, очень вкусно. Честно. — с сияющими глазами сказал Гук. — Врешь? — спросил сосед. — Нет. Точно нет. — улыбнулся Гук, а Сехун в ответ. — А почему ты покачал головой, когда я спросил, хочешь ли ты знать правду? Сам же сказал ответит честно. — Как бы я не хотел знать эту правду, я всё равно боюсь разочароваться. Такова психология человека, увы. Честные, но горькие слова не всегда хочется знать. — начал философствовать Сехун. — В этом ты прав. — ответил Чонгук. Чон сам не знает почему, но в этот момент нахлынули воспоминания о матери и о… Тэхёне… А если бы Чонгук не узнал тогда о его измене? Может, в таком случае было бы лучше? Может, не узнай Чонгук всё, они с Тэ, с большой вероятностью, встречались бы до сих пор? Да и с матерью хорошие отношения были бы. Были бы… Вот именно, что «были бы»! Никаких воспоминаний о прошлом. Чонгук ещё когда ехал сюда поставил себе табу на все былые воспоминания об этом городе. О том, что в нем произошло и как, об этом думать нельзя. Чон и так кое-как вылез с горьких мыслей, а тут ещё и они будут возвращаться. Ага, разбежался. Новая жизнь – значит новая жизнь. — Эй, Чонгук. Что с лицом? О чём так задумался? — взволнованно спросил Сехун. — А? Ничего. Всё хорошо. Просто вспомнил кое-что. Но это не важно. — чтобы сразу отделаться от всех вопросов, ответил Гук. Сехун только странно взглянул на него, но вопросами не засыпал. Ура. Объяснять, что с ним произошло и чего он задумался и вправду не хотелось. Тем более, зачем кому-то постороннему это знать? Хотя, иногда даже легче выговориться кому-то дальнему, нежели кому-то близкому. Но Сехун отныне является соседом Чонгука, так что это уже не совсем посторонний человек. Но, всё же, они ещё не друзья, так что, как-то так. Минут пять они сидели в тишине. Как показалось Чону, в довольно неловкой, однако позже, видимо, чтобы разрядить обстановку, Сехун всё же начал говорить. Он разглагольствовал о разном. Начиная со смешных ситуаций, которые веселили Гука, и заканчивая работой. Ну и без смешных ситуаций на работе, естественно, тоже не обошлось. Так парни сидели больше часа. Чонгук почти не разговаривал. За него это по большей части делал Сехун. Рассказывал и вправду о разном, даже о таком, что и в голову Чонгуку прийти не могло. Еды в тарелках уже не было, а Чонгук заворожённо слушал истории Сехуна. — Кто моет посуду? — спросил Сехун. — Не я! — вскрикнул он, как маленький ребёнок. — Ладно, я помою. — устало и с улыбкой на лице сказал Гук. Ему сейчас было слегка лень, так как он устал с дороги. Да и вещи ещё не все были разложены. Но отказывать было как-то некрасиво, думал он. — Да я шучу. — засмеялся Сехун. — Видел бы ты своё лицо. — указал пальцем на Чонгука. — Помою я всё. А ты иди, располагайся. — встал из-за стола. — Ты и вправду думал, что я в первый же день заставлю тебя мыть посуду? — Почему бы и нет. — ответил Гук. — Я ж культурный парень. Тем более, хозяйственный. Так что, справлюсь. Но не думай, что так будет всегда. Твоя очередь тоже придёт. — предупредил Сехун. — Хорошо. — улыбнулся Чонгук. — Спасибо, было вкусно. — поблагодарил он и пошёл в комнату. В спальне Чон завалился на кровать, так как устал. Да и тем более парень только поел. Но ничего не поделать. Он пошёл дальше разбирать вещи, оставаясь наедине с мыслями. Чонгуку пришла идея включить музыку, но наушники были черт знает где, а громко врубать её не хотелось. Мало ли, может, здесь стены тонкие. Так что пришлось быть с мыслями и только. Спустя час или даже, возможно, меньше, Чонгук разложил все вещи по теперь уже своим местам. Он лёг на кровать и просто уснул. Даже не спрашивайте, что ему снилось. Видимо, этот город плохо влияет на парня. С этими ещё воспоминаниями глупыми, которые даже во сне и даже спустя столько лет не могут оставить его в покое. Пять лет. Прошло уже целых пять лет. Тэхён, скорее всего, уже куда-то уехал. А если и нет, то у него сейчас наверняка новые отношения и новая любовь. Так что Чонгуку не стоит зацикливаться на этом всем. Особенно на нем. Но, Господи, даже сейчас, во сне, он его не может оставить. Чонгук прекрасно понимал то, что с возвращением в этот город может случиться что угодно. А воспоминания, он был уверен, вернутся к нему обязательно. Этого было не избежать. Но ничего. Парень уже привык с ними уживаться. Поэтому-то и этот этап жизни Чон пройдёт успешно. По крайней мере, он надеется на это… Сон был очень хороший, не смотря на то, что был связан с так называемым «плохим прошлым». Чонгук думает… нет! Чонгук уверен, что он сможет это всё пережить! Нужно только ещё немного времени. Хотя, если так подумать, куда ещё больше-то? Но если судить по жизненному пути, то можно сделать вывод, что для того, чтобы забыть, – или хотя бы отпустить, – прошлое, нужно довольно приличное количество времени. Не всем, конечно. Всё индивидуально. У кого-то получается отпустить прошлое за месяц, год. А кому-то может и всей жизни не хватать. Но Чонгук не унывает. Если до этого приезда в Сеул он не думал о своих воспоминаниях о прошлом, то и дальше сможет не думать об этом. Всего лишь нужно ещё немного времени. Так ведь? А пока что он спит. Через сон парень слышал, что к нему в комнату кто-то заходил. Скорее всего, это был Сехун. Он вёл себя тихо, но, честно говоря, лучше бы разбудил Чонгука. Этот сон уже начинает хорошенько так давить на нервы. К счастью, через некоторое время Чонгука разбудил звонок телефона. Он подскочил испуганно на кровати и посмотрел в сторону прикроватной тумбочки, где и лежал его смартфон. Быстро поднявшись с кровати, он поднял трубку. — Алло! — крикнул Чон, сам этого не осознавая. Он ведь даже не посмотрел, кто ему звонит. — О Боже, чего так кричишь-то? — спросил какой-то знакомый голос. Чонгук сразу же понял, кто это. — Хосок? Чего тебе? — спросил Чон спросонья. — В смысле? Мой братец приехал в Сеул, значит, спустя долгое время, а я даже не могу позвонить и спросить «как дела»? — возмутится Хосок. — Можешь. Прости. Я просто спал. Ты меня разбудил и, ну, ты сам понимаешь… — пробубнил Гук. — Ой, прости тогда. — извинился Хо. — Ты же не забыл, что мы должны ещё встретиться сегодня? — спросил он. — Ой, точно! — вспомнил Чон. — А! Уже так поздно! — взглянув на настенные часы, сказал Гук. — Не так уж и поздно. Всего пять часов. Давай, одевайся и дуй ко мне. Или где-то в другом месте встретимся? — спросил Хо. Как же Чонгук рад, что брат предложил встретиться в другом месте. К нему сейчас Гук точно не хочет переться. Тем более, в той квартире столько всего произошло. А, насколько Чон знает, брат не менял место проживания с тех пор. Сюда тащить Хосока и напрягать тем самым соседа как-то не хочется, поэтому самым оптимальным вариантом было встретиться на нейтральной территории. — Ты завис? Где встретимся? — спросил Хо. — А… давай, я скину тебе адрес. — быстро протараторил Чон. — Хорошо. — сказал Хосок и Чон-младший бросил трубку. — А-ах… — устало выдохнул он, ведь идти никуда сегодня не хотелось, повалился на кровать и, собравшись с мыслями, отправил Хосоку адрес кафе, в котором они должны встретиться. А сам пошёл собираться. Нужно привести себя хоть немного в порядок, ведь после сна он выглядит измученным и помятым. Да и ощущение такое, будто спал тысячу лет и проснулся где-то на другой планете, сам не зная, где именно. Ненавидит Чонгук из-за этого чувства спать когда бы то ни было. Кроме ночи, конечно же. Чонгук поднялся резко с кровати, да так, что у него в голове закружилось, а в глазах потемнело. Парень схватился за голову. Через пару секунд это прошло. Тогда-то Чон пошёл в ванную комнату, чтобы умыться, ведь после поездки и «расположения на новом месте» он был уставшим и лицо его было немного опухшим. Как же Чонгук это ненавидит. Глаз почти не видно из-за этого, несмотря на то, что они у него довольно большие. Зайдя в ванную комнату, Гук быстро умыл лицо, чем немного освежился, и пошёл собираться. Парень переоделся в чистые вещи, схватил свой чёрный любимый рюкзак и вышел из комнаты. В гостиной сидел и залипал сосед, смотря что-то в своём ноутбуке. — Сехун. — начал Чон. — Я по делам ненадолго сбегаю. — надевая обувь, сказал он. — Хорошо. Допоздна не задерживайся. Твои ключи на тумбочке в коридоре. — сказал Сехун и, улыбнувшись, отвернулся, продолжая залипать в компьютере. Чонгук кивнул и вышел в коридор. Почему-то он делал всё поспешно, хотя спешить было явно некуда. Кафе, в которое собирался Чон, не очень-то и далеко от его нового места жительства, всего пару остановок на автобусе. Хосоку ехать явно дальше. Но Чонгук, видимо, в силу привычки, всё равно спешил. Добравшись до остановки и успокоив себя, он сел ждать автобус. Долго скучать не пришлось, к счастью. Спустя минут пятнадцать нужный автобус подъехал. Чонгук перед этим забил в интернете, как именно можно добраться до пункта его назначения. За пять лет ничего в этом плане не изменилось. К этому кафе едет тот же автобус, что и раньше. Ну, по крайней мере, если память Чонгука его не подводит. Сев в транспорт, Гук смог наконец-то расслабиться. Спешил и всё же успел. Он выжат, как лимон. Сил вообще не осталось. Особенно после дороги. С братом парень не виделся давно. Последний раз где-то год назад, когда тот приезжал его навещать. И нет, чтобы зайти в кафе и увидеть брата, сидящего на стуле и ожидающего Чонгука. Конечно же мы так не можем. Нам обязательно нужно опоздать. А точнее, Хосоку. Хотя, это на него похоже. Так спешил, а ради чего? Если Чонгук научен так, чтобы не опаздывать и приходить вовремя, – очень редко бывает такое, что Чонгук опаздывает, а если и бывает, то задерживается парень ненадолго, – то Хосок, похоже, совсем от рук отбился в этом своём Сеуле. Мало того, что опаздывает, так ещё и не предупредил об этом. Хотя, чего Чонгук удивляется. Это вполне ожидаемо от его брата. Но Чонгук простит. Всегда прощает. Но намекнёт на это. Если его слова можно будет назвать намёком. Внезапно открылась дверь, что Чонгук понял из-за колокольчиков, которые при каждом открытии двери звонят. Вошёл, точнее, не так… Влетел запыхавшийся Хосок и, оглянув быстро кафе, нашёл Чона и подбежал к нему. Чонгук уже догадывался, что сейчас будет. — Бра-а-ат! — крикнул протяжно Хо и накинулся на Чонгука, который встал с места предварительно. — Хосо-о-ок… — протянул он, пародируя старшего брата. — Сейчас задушишь! — Прости, прости. — бодро сказал Хо, потрепав Чонгука за плечи. — Ты чего опоздал? — спросил Чон, сложив руки на груди. — Это ты слишком рано пришёл. — пытался как-то выкрутиться Хосок. — Не нужно сейчас на меня всё перекладывать. Объясняйся. — строго сказал Гук, присаживаясь за стол. — Давай потом об этом. Я же соскучился, черт возьми! — радостно, – и довольно громко, – сказал Хосок. — Ну как ты? Рассказывай. — Я-то нормально. Как обычно, можно сказать. Лучше расскажи, ты как? У тебя зачастую происходит в жизни побольше интересного, чем у меня. — Да ничего. Так же обычно, как и у тебя. — ответил Чон старший. — Только немного по другому, да? — спросил Чонгук и они засмеялись. — Так, чего ты меня позвал-то? — В смысле? — непонятливо спросил Хо. — То есть, старший брат соскучился, хотел побыстрее увидеть младшенького, а тот ещё и выпендривается? — спросил Хосок, приподняв бровь. — Никто не выпендривается. Просто я очень устал с дороги. Вещи раскладывал, а тут и ты ещё. — Ты хочешь сказать, что совсем не соскучился? Обидно, знаешь ли. — как-то даже слишком грустно сказал Хосок. — Соскучился, Хо. Конечно же соскучился. — успокаивал брата Чонгук. — Просто я правда устал очень. Честно, я не хотел тебя обидеть. Ты ж не обиделся? — Нет. Я понимаю. Надеюсь, ты не врешь, что правда скучал по мне. — улыбнулся Хосок после уверенного кивка со стороны Чонгука. Гук любит брата. Очень любит. Это, наверное, самый родной и близкий ему человек. Даже лучшие друзья рядом с ним не стоят. А мать с отцом так тем более. С родителями отношения и так были натянуты, но сейчас они стали ещё хуже. Особенно с матерью. Все мы знаем из-за чего. Чонгук не видел её все эти долгие пять лет. Она пыталась с ним связаться, звонила, писала, выпрашивала прощение, но Чонгук отказывал. Как можно после такого вообще просить прощение? И одно дело, если бы Чонгук случайно об этом узнал или она подала это как-то помягче, но Минчон же просто хотела отомстить Тэхёну, а о чонгуковых чувствах она тогда даже не думала. Разве так поступила бы любящая мать? Но думать об этом категорически не хочется. Хотя навязчивые мысли так и лезут в голову. Особенно с тех пор, как Чонгук снова приехал в Сеул. То есть, день. Но как же не хочется. Хотя и прошло уже много, а, если быть точнее, очень много времени, но Гук всё помнит так, будто это вчера происходило. Не все детали, конечно, но всё же. Как же хочется всё это забыть, стереть себе память к чертям. Но не получается. Но Чонгук не отчаивается. Можно считать, что это был просто опыт. Пускай неудачный, но всё же опыт. Тем более, не у одного него проблемы. По Хосоку, несмотря на его позитивное по жизни настроение, всё-таки видно, что его что-то грызёт изнутри. Но пока что Чонгук не будет выпытывать что да как. Сам со временем расскажет. Выговориться кому-то нужно же будет обязательно. Без этого никак. Правда, Чонгук так никому и не выговорился, хотя надо бы. Но Чонгук – это совсем другая история. — У тебя точно всё хорошо? — спросил Гук, как бы невзначай. — Да. Конечно! Чего вдруг спросил? — поинтересовался Хосок, но видно было, что никак не «Да. Конечно!». — Да ничего. Просто хочу знать, как поживает мой братец. — улыбнулся Чон. — Твой братец отлично поживает, знаешь ли! — радостно сказал Хосок. — Это хорошо. Сказал Чонгук, не став задавать вопросы дальше. Выпытывать и вправду не хотелось. Всё же, не его право что-то решать или давить на человека. Захочет – расскажет сам. А пока нужно просто расслабиться. И, желательно, забыть всё, что происходило здесь пять чертовых лет назад. Ведь говорят же, мол, если не отпустить прошлое, то не будет будущего. Вот и Чонгуку пора бы запомнить это правило и наконец-то забыть всё, что было здесь. Он приехал сюда спустя пять лет. Он закончил учебу. Он нашёл новых друзей, новую работу. Он начал новую жизнь, как-никак! Так чего тащить за собой все тяготы прошлого, если можно их отпустить и полагаться лишь на настоящее, чтобы строить счастливое будущее? Правильно, незачем. Вот поэтому Чонгук и решил, что с сегодняшнего дня он не будет думать ни о матери, ни о том, чьё имя он желает забыть, но, как назло, помнит каждую чёртову букву. Но пора… Пора отпускать прошлое. Иначе зачем же ждать будущего, если ты живешь по старым воспоминаниям? Тем более, если они мешают тебе жить, то почему бы их не отпустить, верно? Вот и новый стимул. Завтра идти на стажировку в компанию, поэтому нужно привести себя в форму. Морально, что очень важно. Иначе ничего не выйдет. Именно поэтому Чонгук отбросил все плохие мысли, а точнее мысли о матери и о том, чьё имя нельзя вспоминать.———
Новый день, новое утро. После вчерашнего разговора с братом даже как-то легче стало. Увиделся с ним впервые за долгое время, очень соскучился, поэтому также очень рад. Разошлись они довольно поздно, засиделись, потом ещё прогуливались по улице и разговаривали о всяком разном. О чем они только не говорили. Тема зашла даже о политике. Ух, страшно… Брат предложил провести Чонгука домой, но тот отказал. Сказал, что дойдёт сам, мол, не маленький мальчик уже. Ну что ж, Хосок перечить не стал, поэтому, попрощавшись, парни разошлись. Чонгук пошёл к себе домой. Пришлось вызывать такси, потому что последний автобус Гук пропустил. Но ничего. На такси даже удобней. Правда, Чонгук не очень любит на них разъезжать, потому что парень он довольно стеснительный, а таксисты как начнут говорить о чём-то и расспрашивать. Не все так делают, конечно, но всё же. Но Чонгука это и не сильно пугает, ведь он не часто ездит на таких видах транспорта. Сейчас уже утро. Чонгук, почему-то, лёг спать довольно поздно, хотя ничего ему, вроде бы, и не мешало лечь пораньше. Сейчас он спокойно спит, ничего не подозревая. Внезапно прозвенел будильник. Чонгук, хоть и хотел спать дальше, но поднялся и выключил телефон, который лежал возле кровати на тумбочке. Время ещё было раннее, так как завёл он будильник так, чтобы не проспать. Потянувшись, Чон полежал так ещё минут десять и нехотя поднялся с кровати. Не было желания ничего делать от слова совсем, но другого выбора не было. Либо не идти в первый же день на работу, либо, что логично, идти. Чон выбрал второй вариант, как вы могли догадаться. Он направился в ванную комнату. В квартире было довольно тихо, так что можем сделать вывод, что Сехун ещё спит. Ну это и понятно. Кто будет просыпаться в пол шестого, если на работе нужно быть в восемь? Только Чонгук, наверное. Ну ничего. Вчера сосед приготовил Чонгуку поесть, а сегодня Чон отплатит. Он тоже умеет хорошо готовить, так что порадует Сехуна. А пока нужно принять душ и собраться с мыслями. Гук очень переживает. Он впервые в своей жизни устроился на работу, а, соответственно, это его первый день на работе как таковой. До этого парень ещё никогда не работал. Поэтому, конечно же, Чон будет переживать. Вдруг что-то пойдёт не так? Вдруг он что-то сделает не правильно? А если начальнику не понравится? Ладно, о плохом сейчас думать не нужно. Чонгук просто соберётся с мыслями и всё будет хорошо. Должно же всё быть хорошо, не так ли? Как же Чон надеется, что вся его работа и труд не пойдёт коту под хвост. Почему парня всегда посещают именно плохие мысли? То прошлое нагоняет, то будущее увядает. Нужно думать о хорошем, чтобы заранее себя не накручивать. Хотя, всё же, лучше будет вообще ничего не ожидать: ни провала, ни победы. Тогда точно накручивать себя никто не будет. Спустя полчаса парень уже был готов идти на новую работу. Вперёд в новую жизнь! У Сехуна сегодня, насколько Чонгук помнит, выходной, поэтому младший будет идти на работу сам. К началу оставалось еще где-то полчаса, но Чонгук решил, что пора бы уже выходить, ведь нужно еще автобус дождаться. Пока парень надевал обувь, к нему подошёл Сехун. — Та-а-ак… Почему это мы не прощаемся даже? — спросил он. — Привет. — поздоровался Чонгук. — Я думал, что ты ещё спишь, поэтому решил не будить. — Ну, я обычно долго сплю, но сегодня решил встать пораньше, чтобы тебя проводить. Так что правильно думаешь. — сказал Сехун. Чонгук улыбнулся. Было приятно слышать, что его новый друг проснулся в такую рань ради того, чтобы проводить его на работу. — Ты хоть ел что-то? — Да. Перекусил немного. — Ладно. Удачи тебе там. — помахал старший рукой, пока Чонгук выходил за дверь. — Спасибо. — улыбнулся Гук и пошёл к лифту. Дойдя кое-как к автобусной остановке, парень принялся ждать. Он сидел и считал минуты, так как очень волновался. Зато странные мысли в голову не лезут. Но всё же первый день на новой работе. Первой серьёзной работе в жизни Чонгука! Конечно, это будет волнительно. Автобус подъехал спустя некоторое время. Дождался, наконец. Парень запрыгнул в транспорт и поехал к зданию. Руки потели, и не ясно, из-за жары это или из-за волнения. Но ясно одно: Чонгук не должен напортачить. Эта работа очень важна для него. Он столько лет учился, чтобы попасть именно в этот офис. И у него получилось. Можно сказать, что исполнилась мечта. Так что упасть в грязь лицом точно нельзя. …Офис, большое… м-м… Чонгук бы даже сказал, гигантское здание. Вокруг люди. Везде люди! Чонгук не любит шумные места и толпу, но придётся теперь уже привыкать к новому месту. Теперь так будет всегда. Если повезёт, конечно. Точнее, не так. Если Чонгук постарается. Это ведь только стажировка, поэтому придётся пахать. Сложно будет, но Гук готов! Он серьезно настроен. Вокруг здания много автомобилей. Вот подъехал беленький мерседес, очень красивый и, видимо, дорогой. Но Чонгук решил не обращать на это внимание. Просто вошёл в здание и пошёл к лифту. Внутри оно казалось ещё масштабнее. Огромный холл, много людей, – кажись, больше, чем на улице, – и шум. Везде шум. Пройдя на ресепшн, Чонгук взял свой пропуск и поднялся на нужный этаж на лифте. — Извините, а где здесь кабинет директора? — спросил Гук у одной из рабочих. — Вы… — девушка посмотрела на пропуск. — Вы – Чон Чонгук! — Эм, да. — Вы же пришли только стажироваться, я так понимаю? — Гук кивнул. — Тогда пройдите к тому кабинету. — девушка указала пальцем на нужную дверь. — Я скоро подойду и всё Вам объясню. Чон снова кивнул и пошёл к указанному кабинету. Было очень страшно. Ладошки ещё больше начали потеть, но Чон взял себя в руки. Новая жизнь? Именно так!———
Чонгук очень устал. Он ждал директора долго, но тот так и не пришёл, так как у него появились неотложные дела. Мало того, что парень не дождался босса, так он ещё и ни с кем не поговорил о работе, а просто ушёл домой. Но ничего… Не будем унывать! Хотя нет, врёт… Чонгук унывает. Так ещё и как! Он жутко уставший. Парень прождал почти целый день и возвращается домой только сейчас. Сехун ему уже сообщений сто успел настрочить. Чонгук отвечал не на все, так как не хотел лишний раз заглядывать в телефон. Мало ли, сейчас директор придёт, а Гук с головой опущенной в телефоне сидит. Не презентабельно как-то. Вот парень дошёл домой. Сехун говорил ему, чтобы тот написал, когда будет возвращаться, но Гук совсем забыл об этом. Вспомнил только сейчас, но было уже поздно возле дома-то писать, что скоро будет. Чон вошёл в подъезд, поднялся на нужный этаж и, открыв дверь, вошёл в квартиру. Сехун сидел в гостиной на диване и пил что-то. — Ты! Какого так долго?! Так ещё и не предупредил, когда приедешь. — возмутился Сехун, подпрыгнув с дивана. — Прости, прости… — сложив ладони вместе и выставив их перед собой, сказал Гук. — Рассказывай! Как всё прошло? — резко спросил старший, подбегая к Чону. — Ну-у… — Что «ну»?! — перебил Сехун. Действительно, «что «ну»? — Сначала я ждал директора. Мне какая-то женщина сказала подойти к кабинету. Я ждал, а в итоге он не приехал, поэтому получается, что я зря сидел там всё это время. — рассказал Гук. — Мог бы мне написать. Я бы приехал, подождал бы с тобой. А вообще, мог и сам развеяться. Пойти в кафе, что ли. — Я не подумал об этом. — тихонько сказал Чон. — Да и если бы директор пришёл, а меня не было бы, то что тогда? Он вряд ли стал бы меня ждать. — Но не пришёл же директор. — сложив руки на груди, сказал Сехун. — Ну, а если бы? — Я бы сказал, но промолчу. — закатил глаза старший. — Ладно, закрыли тему. Завтра туда пойдёшь опять? — спросил он. — Да, сказали приходить завтра. — Ладно. У меня снова выходной, так что сам поедешь. — улыбнулся Сехун. — Кушать будешь? Я тут приготовил кое-что о-очень вкусное. — Да, буду. — сказал Чонгук и парни пошли к столу. …Чонгук наелся. Даже очень. Сехун и вправду очень вкусно готовит. Сейчас же парень лежит на кровати и пьёт сок, смотря в потолок. Ему стоит морально подготовиться к предстоящему дню. А точнее, к завтрашнему. Теперь парень волнуется ещё больше. Знаете то чувство, чем дальше то, чего ты так ждёшь, тем больше ты начинаешь переживать. Так вот, Чонгук сейчас испытывает именно это. Он пытается не думать о плохом, ведь сегодня ничего не вышло не из-за того, что Гук что-то сделал не так. Просто таким образом сложились обстоятельства. Поэтому волноваться незачем. Но Чону эти слова не помогают. Во время трапезы он так и хотел сказать Сехуну, насколько сильно волнуется, но не хотел нагружать парня. Хотя сейчас жалеет. Ведь, возможно, Сехун успокоил бы его и сейчас Чону было бы легче. Сок уже заканчивается, а Гук начинает злиться, ведь наелся так, что вставать с кровати и идти на кухню за новой порцией не хочется от слова совсем. А просить соседа как-то неудобно. Звать его через всю квартиру и просить. А если Гук встанет и пойдёт к нему в комнату, чтобы попросить принести сок, то легче уже самому сходить на кухню. Сехун, как оказалось, очень любит разные детские соки в маленьких упаковках, поэтому их в холодильнике очень много. Парень предупредил Гука, что тот может угощаться ими когда захочет. А Чон не дурак, чтобы терять такую возможность. Как же ему повезло с соседом! И накормит, и напоит, так ещё и советом добрым поможет. Неожиданно на всю комнату заиграла стандартная мелодия телефона. Чонгук подпрыгнул и схватил его так быстро, как ещё никогда в жизни не делал. Мало ли, начальник с работы звонит или ещё что посерьёзнее. Но это оказался Хосок. Чего ему не спится в такое время? Чонгук поднял трубку. — Да? — начал он. — Бра-а-ат! Как же я рад тебя слышать! — Ты пьяный? — спросил Чонгук. Голос, вроде бы, казался трезвым, но интонация… хотя, это же Хосок. — С чего ты взял? Я дома, спать собираюсь. Так что, нет, не пьяный. — ответил Хо. — Так чего звонишь, если спать ложишься? Мой голос тебя убаюкивает? — совсем не со зла спросил Чонгук. — Да уж. Твой голос и убаюкивает. Рассмешил. — ответил колкостью на колкость Хосок. Чонгук засмеялся. — Так чего звонишь-то? — Хотел сказать, кое-что-о-о… — Ну. — сказал Гук после недолгого молчания. — У меня просто тут брат приехал. Я его наконец увидел спустя долгое время, поэтому решил, что было бы неплохо устроить в честь этого что-то. Вечеринку, например. — было слышно, что Хосок улыбается. — О, нет, Хо. Что-что, а на твоих вечеринках я бывал. И ничем хорошим они никогда не заканчивались. — сразу же отрезал Гук. — Ну, Гук-и… Пойдём. — Нет. Тем более, у меня завтра работа. И я с соседом договорился прогуляться. — Отмазки здесь не прокатывают. Соседа можешь с собой взять. — сказал Хосок. — Нет, я никуда не пойду. — Тогда я сам за тобой приеду. Чонгук, прошу… Вечеринка пройдёт хорошо, честно. Чонгук метался и не знал, что делать. Ведь, правда. Прошлые вечеринки Хосока проходили ужасно. Поэтому парень уже хотел окончательно отказаться, но… в последний момент передумал. Почему нет? Теперь из-за каких-то там ошибок прошлого бояться пойти и развеяться? Да ну, сейчас же! — А знаешь… хорошо. Я согласен. — уверенно сказал Гук. — Но учти. Если что-то пойдёт не так, я… — Хорошо, хорошо! Спасибо, Гук-и! — перебил его Хо. — Тогда, сообщу всё завтра. Тебе же завтра на работу? — Да. — кивнул по инерции Чон. — Тогда хорошо. Я напишу. Спокойной ночи, братец! — сказал Хосок и отключился. — Говнюк. — спокойно сказал Гук. Главное не пожалеть, главное не пожалеть…